"20260512183901:H:0" "20260512183901:H:0" "20260512183901:H:0"

柳原駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

柳原駅(愛媛県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは柳原駅(愛媛県)の土地販売情報を36件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

36
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

北条辻(伊予北条駅) 250万… 画像1
  • 北条辻(伊予北条駅) 250万… 画像2
  • 北条辻(伊予北条駅) 250万… 画像3
販売価格
250万円
所在地
愛媛県松山市北条辻
沿線・駅
JR予讃線「柳原」徒歩33分
土地面積
95.75m2(登記)
坪単価
8.7万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・400%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
北条辻(伊予北条駅) 250万… 担当者

松山市エリアの不動産なら「売買物語」におまかせください!地域に根ざした豊富な情報力で、お客様一人ひとりに最適な物件をご提案いたします。

担当:東川 大輔
(株)日本エイジェント売買物語
089-911-2510

チェック

府中(柳原駅) 437万円 画像1
  • 府中(柳原駅) 437万円 画像2
  • 府中(柳原駅) 437万円 画像3
販売価格
437万円
所在地
愛媛県松山市府中18
沿線・駅
JR予讃線「柳原」徒歩8分
土地面積
241m2(72.90坪)(登記)
坪単価
6.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)チェリーハウス
089-921-2424

チェック

北条(伊予北条駅) 542万円 画像1
  • 北条(伊予北条駅) 542万円 画像2
  • 北条(伊予北条駅) 542万円 画像3
販売価格
542万円
所在地
愛媛県松山市北条
沿線・駅
JR予讃線「柳原」徒歩36分
土地面積
162.8m2
坪単価
11.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
ありがとう不動産
089-907-8700

チェック

北条(伊予北条駅) 542万円 画像1
  • 北条(伊予北条駅) 542万円 画像2
  • 北条(伊予北条駅) 542万円 画像3
販売価格
542万円
所在地
愛媛県松山市北条
沿線・駅
JR予讃線「柳原」徒歩41分
土地面積
162.89m2
坪単価
11.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
ありがとう不動産
089-907-8700

チェック

北条(伊予北条駅) 545万円 画像1
  • 北条(伊予北条駅) 545万円 画像2
  • 北条(伊予北条駅) 545万円 画像3
販売価格
545万円
所在地
愛媛県松山市北条
沿線・駅
JR予讃線「柳原」徒歩41分
土地面積
163.78m2
坪単価
11.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
ありがとう不動産
089-907-8700
チェックした物件を

チェック

北条(伊予北条駅) 580万円 画像1
  • 北条(伊予北条駅) 580万円 画像2
  • 北条(伊予北条駅) 580万円 画像3
販売価格
580万円
所在地
愛媛県松山市北条
沿線・駅
JR予讃線「柳原」徒歩36分
土地面積
206.17m2
坪単価
9.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
ありがとう不動産
089-907-8700

チェック

北条辻 7区画 D号地 画像1
  • 北条辻 7区画 D号地 画像2
  • 北条辻 7区画 D号地 画像3
物件名
北条辻 7区画 D号地
販売価格
599万円
所在地
愛媛県松山市北条辻
沿線・駅
JR予讃線「柳原」徒歩22分
土地面積
146.85m2(44.42坪)(実測)
坪単価
13.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他現地
  • その他写真

SUMiTAS松山南店・北店は松山市で1500件以上の物件情報を公開中! 気になる新築戸建、中古マンション、中古戸建、土地情報などお客様の要望に沿って一度にご紹介します♪

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

松山市北条辻(14号地) 画像1
  • 松山市北条辻(14号地) 画像2
  • 松山市北条辻(14号地) 画像3
物件名
松山市北条辻(14号地)
販売価格
643万円
所在地
愛媛県松山市北条辻
沿線・駅
JR予讃線「柳原」徒歩22分
土地面積
154m2(46.58坪)(登記)
坪単価
13.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
松山市北条辻(14号地) 担当者

【北条辻 土地】 14区画分譲地♪ 北西角地♪ 建築条件無し、お好きなハウスメーカー・工務店で建築可能です♪ 最寄りのスーパー、コンビニ、交通機関まで徒歩10分圏内♪

担当:越智 景亮
(株)ケーズハウス
089-913-1313

チェック

松山市北条辻(土地) 画像1
  • 松山市北条辻(土地) 画像2
  • 松山市北条辻(土地) 画像3
物件名
松山市北条辻(土地)
販売価格
780万円
所在地
愛媛県松山市北条辻
沿線・駅
JR予讃線「柳原」徒歩16分
土地面積
200.46m2(60.63坪)(登記)
坪単価
12.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
松山市北条辻(土地) 担当者

【北条辻 土地】 60坪の整形地♪ 上下水道引込有り♪ 松山北条バイパス通りからすぐ♪

担当:越智 景亮
(株)ケーズハウス
089-913-1313

チェック

松山市府中(土地) 画像1
  • 松山市府中(土地) 画像2
  • 松山市府中(土地) 画像3
物件名
松山市府中(土地)
販売価格
830万円
所在地
愛媛県松山市府中
沿線・駅
JR予讃線「柳原」徒歩7分
土地面積
397.52m2(120.24坪)(登記)
坪単価
7.0万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
  • その他写真
松山市府中(土地) 担当者

【府中 土地】北西角地♪ 田園に囲まれていて、日当たりの良いのどかな立地♪ 旧既存宅地、43条の建築許可必要 ※現況渡し ※電柱敷地料収入:4500円/年

担当:越智 景亮
(株)ケーズハウス
089-913-1313
チェックした物件を

チェック

売土地 画像1
  • 売土地 画像2
  • 売土地 画像3
物件名
売土地
販売価格
950万円
所在地
愛媛県松山市中西外
沿線・駅
JR予讃線「柳原」徒歩21分
土地面積
487.87m2(147.58坪)(登記)
坪単価
6.5万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

松山市河野中須賀(土地) 画像1
  • 松山市河野中須賀(土地) 画像2
  • 松山市河野中須賀(土地) 画像3
物件名
松山市河野中須賀(土地)
販売価格
1220万円
所在地
愛媛県松山市河野中須賀
沿線・駅
JR予讃線「柳原」徒歩12分
土地面積
341.56m2(103.32坪)(登記)
坪単価
11.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
松山市河野中須賀(土地) 担当者

【河野中須賀 土地】 解体更地渡し♪ 敷地広々、約100坪♪ 建築条件無し、お好きなハウスメーカー・工務店で建築可能です。 最寄りのスーパー、コンビニ、交通機関まで徒歩10分圏内♪

担当:根岸 唯
(株)ケーズハウス
089-913-1313

チェック

中西内(伊予北条駅) 1463… 画像1
  • 中西内(伊予北条駅) 1463… 画像2
  • 中西内(伊予北条駅) 1463… 画像3
販売価格
1463万円
所在地
愛媛県松山市中西内
沿線・駅
JR予讃線「柳原」徒歩32分
土地面積
537.67m2(登記)
坪単価
9.0万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
中西内(伊予北条駅) 1463… 担当者

担当:松﨑 真子
(株)日本エイジェント売買物語
089-911-2510

チェック

売土地 画像1
  • 売土地 画像2
  • 売土地 画像3
物件名
売土地
販売価格
1965万円
所在地
愛媛県松山市北条辻
沿線・駅
JR予讃線「柳原」徒歩22分
土地面積
928.11m2(280.75坪)(登記)
坪単価
7.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

売地 柳原 画像1
  • 売地 柳原 画像2
  • 売地 柳原 画像3
物件名
売地 柳原
販売価格
250万円
所在地
愛媛県松山市柳原
沿線・駅
JR予讃線「柳原」徒歩3分
土地面積
161.56m2(48.87坪)(登記)
坪単価
5.2万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
LIXIL不動産ショップERA(有)ジャスト不動産サービス
0120-729060
チェックした物件を

チェック

売地 中西外 画像1
  • 売地 中西外 画像2
  • 売地 中西外 画像3
物件名
売地 中西外
販売価格
350万円
所在地
愛媛県松山市中西外
沿線・駅
JR予讃線「柳原」徒歩27分
土地面積
158.59m2(47.97坪)(登記)
坪単価
7.3万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
LIXIL不動産ショップERA(有)ジャスト不動産サービス
0120-729060

チェック

【コウテイ建設】 北条辻 画像1
  • 【コウテイ建設】 北条辻 画像2
  • 【コウテイ建設】 北条辻 画像3
物件名
【コウテイ建設】 北条辻
販売価格
360万円
所在地
愛媛県松山市北条辻横田550-14
沿線・駅
JR予讃線「柳原」徒歩24分
土地面積
118.88m2(登記)
坪単価
10.1万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 土地写真
  • その他写真
コウテイ建設(株)
089-947-7800

チェック

売地 河野別府 画像1
  • 売地 河野別府 画像2
  • 売地 河野別府 画像3
物件名
売地 河野別府
販売価格
420万円
所在地
愛媛県松山市河野別府
沿線・駅
JR予讃線「柳原」徒歩15分
土地面積
144.77m2(43.79坪)(登記)
坪単価
9.6万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
LIXIL不動産ショップERA(有)ジャスト不動産サービス
0120-729060

チェック

売地 府中 画像1
  • 売地 府中 画像2
  • 売地 府中 画像3
物件名
売地 府中
販売価格
430万円
所在地
愛媛県松山市府中
沿線・駅
JR予讃線「柳原」徒歩7分
土地面積
136.93m2(41.42坪)(登記)
坪単価
10.4万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
LIXIL不動産ショップERA(有)ジャスト不動産サービス
0120-729060

チェック

売地 柳原 画像1
  • 売地 柳原 画像2
  • 売地 柳原 画像3
物件名
売地 柳原
販売価格
565万円
所在地
愛媛県松山市柳原
沿線・駅
JR予讃線「柳原」徒歩3分
土地面積
187.61m2(56.75坪)(登記)
坪単価
10.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
LIXIL不動産ショップERA(有)ジャスト不動産サービス
0120-729060
チェックした物件を
表示件数:
36

現在の検索条件

JR予讃線 | 柳原 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛媛県
└ JR予讃線(1,612)
└ 柳原(36)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
高松琴平電鉄琴平線   |   瀬戸大橋線   |   高徳線   |   高徳線

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。