"20260512033434:H:0" "20260512033434:H:0" "20260512033434:H:0"

壬生川駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

壬生川駅(愛媛県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは壬生川駅(愛媛県)の土地販売情報を69件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

69
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

西条市丹原町関屋 売土地 画像1
  • 西条市丹原町関屋 売土地 画像2
  • 西条市丹原町関屋 売土地 画像3
物件名
西条市丹原町関屋 売土地
販売価格
138万円
所在地
愛媛県西条市丹原町関屋
沿線・駅
JR予讃線「壬生川」バス34分停歩14分
土地面積
188.38m2(登記)
坪単価
2.5万円/坪
  • 周辺環境
センチュリー21(株)宅建流通えひめ今治店
0898-52-8100

チェック

西条市壬生川 売土地 画像1
  • 西条市壬生川 売土地 画像2
  • 西条市壬生川 売土地 画像3
物件名
西条市壬生川 売土地
販売価格
150万円
所在地
愛媛県西条市壬生川
沿線・駅
JR予讃線「壬生川」徒歩14分
土地面積
267.19m2(登記)
坪単価
1.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
センチュリー21(株)宅建流通えひめ今治店
0898-52-8100

チェック

西条市三津屋の土地 画像1
  • 西条市三津屋の土地 画像2
  • 西条市三津屋の土地 画像3
物件名
西条市三津屋の土地
販売価格
200万円
所在地
愛媛県西条市三津屋158-2
沿線・駅
JR予讃線「壬生川」徒歩9分
土地面積
57.47m2(17.38坪)(登記)
坪単価
11.6万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・400%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
ハウスドゥいよ西条店(株)いえてつ
0897-66-7788

チェック

【不動産販売 愛媛総合】124… 画像1
  • 【不動産販売 愛媛総合】124… 画像2
  • 【不動産販売 愛媛総合】124… 画像3
物件名
【不動産販売 愛媛総合】12490 土地 西条市北条
販売価格
230万円
所在地
愛媛県西条市北条
沿線・駅
JR予讃線「壬生川」徒歩27分
土地面積
170.89m2
坪単価
4.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
(株)愛媛総合センター西条店
0897-58-2103

チェック

西条市丹原町田野上方2086-… 画像1
  • 西条市丹原町田野上方2086-… 画像2
  • 西条市丹原町田野上方2086-… 画像3
物件名
西条市丹原町田野上方2086-2 土地
販売価格
250万円
所在地
愛媛県西条市丹原町田野上方2086-2
沿線・駅
JR予讃線「壬生川」バス15分停歩2分
土地面積
244.84m2(74.06坪)(登記)
坪単価
3.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • その他現地
  • その他写真
大屋不動産(株)西条店
0897-56-2641
チェックした物件を

チェック

西条市壬生川157番6 画像1
  • 西条市壬生川157番6 画像2
  • 西条市壬生川157番6 画像3
物件名
西条市壬生川157番6
販売価格
250万円
所在地
愛媛県西条市壬生川157-6
沿線・駅
JR予讃線「壬生川」徒歩11分
土地面積
104.25m2(31.53坪)(登記)
坪単価
8.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • その他現地
大屋不動産(株)西条店
0897-56-2641

チェック

西条市壬生川の土地 画像1
  • 西条市壬生川の土地 画像2
  • 西条市壬生川の土地 画像3
物件名
西条市壬生川の土地
販売価格
250万円
所在地
愛媛県西条市壬生川3-18
沿線・駅
JR予讃線「壬生川」バス4分停歩4分
土地面積
159.5m2(48.24坪)(登記)
坪単価
5.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
ハウスドゥいよ西条店(株)いえてつ
0897-66-7788

チェック

【不動産販売 愛媛総合】900… 画像1
  • 【不動産販売 愛媛総合】900… 画像2
  • 【不動産販売 愛媛総合】900… 画像3
物件名
【不動産販売 愛媛総合】9003 土地 西条市壬生川
販売価格
280万円
所在地
愛媛県西条市壬生川
沿線・駅
JR予讃線「壬生川」徒歩14分
土地面積
1076m2(登記)
坪単価
0.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)愛媛総合センター西条店
0897-58-2103

チェック

西条市丹原町北田野の土地 画像1
  • 西条市丹原町北田野の土地 画像2
  • 西条市丹原町北田野の土地 画像3
物件名
西条市丹原町北田野の土地
販売価格
290万円
所在地
愛媛県西条市丹原町北田野1649-1
沿線・駅
JR予讃線「壬生川」バス16分停歩3分
土地面積
457.32m2(138.33坪)(登記)
坪単価
2.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
ハウスドゥいよ西条店(株)いえてつ
0897-66-7788

チェック

西条市丹原町徳能の土地 B 画像1
  • 西条市丹原町徳能の土地 B 画像2
  • 西条市丹原町徳能の土地 B 画像3
物件名
西条市丹原町徳能の土地 B
販売価格
330万円
所在地
愛媛県西条市丹原町徳能甲582-2
沿線・駅
JR予讃線「壬生川」バス15分停歩3分
土地面積
292.02m2(88.33坪)(実測)
坪単価
3.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
ハウスドゥいよ西条店(株)いえてつ
0897-66-7788
チェックした物件を

チェック

【不動産販売 愛媛総合】841… 画像1
  • 【不動産販売 愛媛総合】841… 画像2
  • 【不動産販売 愛媛総合】841… 画像3
物件名
【不動産販売 愛媛総合】8418 土地 西条市壬生川
販売価格
350万円
所在地
愛媛県西条市壬生川
沿線・駅
JR予讃線「壬生川」徒歩10分
土地面積
119.51m2
坪単価
9.7万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他現地
【不動産販売 愛媛総合】841… 担当者

市街地が近い 前道6m以上  南側道路面す  小学校 徒歩10分以内  小学校まで1km以内 総合病院 徒歩10分以内  スーパー 徒歩10分以内

担当:石川 弘大
(株)愛媛総合センター西条店
0897-58-2103

チェック

西条市喜多台165-8 売土地 画像1
  • 西条市喜多台165-8 売土地 画像2
  • 西条市喜多台165-8 売土地 画像3
物件名
西条市喜多台165-8 売土地
販売価格
350万円
所在地
愛媛県西条市喜多台165-8
沿線・駅
JR予讃線「壬生川」徒歩22分
土地面積
175.29m2(53.02坪)(登記)
坪単価
6.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • その他現地
大屋不動産(株)西条店
0897-56-2641

チェック

西条市丹原町願連寺の土地 画像1
  • 西条市丹原町願連寺の土地 画像2
  • 西条市丹原町願連寺の土地 画像3
物件名
西条市丹原町願連寺の土地
販売価格
360万円
所在地
愛媛県西条市丹原町願連寺210-4
沿線・駅
JR予讃線「壬生川」バス8分停歩4分
土地面積
121.16m2(36.65坪)(登記)
坪単価
9.9万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
ハウスドゥいよ西条店(株)いえてつ
0897-66-7788

チェック

【不動産販売 愛媛総合】582… 画像1
  • 【不動産販売 愛媛総合】582… 画像2
  • 【不動産販売 愛媛総合】582… 画像3
物件名
【不動産販売 愛媛総合】5828他 分譲地(14区画…
販売価格
390万円~650万円
所在地
愛媛県西条市喜多台546-1
沿線・駅
JR予讃線「壬生川」徒歩17分
土地面積
173.61m2~314.06m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・200%
  • その他現地
【不動産販売 愛媛総合】582… 担当者

売却のご相談の場合は、インターネットで “売却 愛媛総合” で検索。購入のご相談の場合は、インターネットで “不動産販売 愛媛総合” で検索。

担当:石川 弘大
(株)愛媛総合センター西条店
0897-58-2103

チェック

【不動産販売 愛媛総合】292… 画像1
  • 【不動産販売 愛媛総合】292… 画像2
  • 【不動産販売 愛媛総合】292… 画像3
物件名
【不動産販売 愛媛総合】2924 土地 西条市北条
販売価格
390万円
所在地
愛媛県西条市北条1177-20
沿線・駅
JR予讃線「壬生川」徒歩25分
土地面積
242m2
坪単価
5.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
(株)愛媛総合センター西条店
0897-58-2103
チェックした物件を

チェック

【不動産販売 愛媛総合】747… 画像1
  • 【不動産販売 愛媛総合】747… 画像2
  • 【不動産販売 愛媛総合】747… 画像3
物件名
【不動産販売 愛媛総合】7471 土地 西条市喜多台
販売価格
430万円
所在地
愛媛県西条市喜多台
沿線・駅
JR予讃線「壬生川」徒歩14分
土地面積
161.85m2
坪単価
8.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他現地
【不動産販売 愛媛総合】747… 担当者

小学校 徒歩10分以内  小学校まで1km以内 整形地  平坦地  閑静な住宅地 陽当り良好 スーパー 徒歩10分以内  建築条件なし

担当:石川 弘大
(株)愛媛総合センター西条店
0897-58-2103

チェック

【不動産販売 愛媛総合】123… 画像1
  • 【不動産販売 愛媛総合】123… 画像2
  • 【不動産販売 愛媛総合】123… 画像3
物件名
【不動産販売 愛媛総合】12392 土地 西条市壬生…
販売価格
430万円
所在地
愛媛県西条市壬生川
沿線・駅
JR予讃線「壬生川」徒歩24分
土地面積
1421.06m2(登記)
坪単価
1.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)愛媛総合センター西条店
0897-58-2103

チェック

売土地 画像1
  • 売土地 画像2
  • 売土地 画像3
物件名
売土地
販売価格
430万円
所在地
愛媛県西条市喜多台
沿線・駅
JR予讃線「壬生川」徒歩14分
土地面積
161.85m2(48.95坪)(登記)
坪単価
8.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
大屋不動産(株)西条店
0897-56-2641

チェック

西条市丹原町願連寺の土地 画像1
  • 西条市丹原町願連寺の土地 画像2
  • 西条市丹原町願連寺の土地 画像3
物件名
西条市丹原町願連寺の土地
販売価格
438万円
所在地
愛媛県西条市丹原町願連寺120-3
沿線・駅
JR予讃線「壬生川」バス9分停歩5分
土地面積
307m2(92.86坪)(登記)
坪単価
4.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
ハウスドゥいよ西条店(株)いえてつ
0897-66-7788

チェック

西条市壬生川356-2②号地 … 画像1
  • 西条市壬生川356-2②号地 … 画像2
  • 西条市壬生川356-2②号地 … 画像3
物件名
西条市壬生川356-2②号地 売土地
販売価格
450万円
所在地
愛媛県西条市壬生川356-2
沿線・駅
JR予讃線「壬生川」バス8分停歩5分
土地面積
181.84m2(55.00坪)
坪単価
8.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • その他現地
大屋不動産(株)西条店
0897-56-2641
チェックした物件を
表示件数:
69

現在の検索条件

JR予讃線 | 壬生川 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛媛県
└ JR予讃線(1,616)
└ 壬生川(69)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
高松琴平電鉄琴平線   |   瀬戸大橋線   |   高徳線   |   高徳線

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。