"20260517053120:H:0" "20260517053120:H:0" "20260517053120:H:0"

2000万円未満で探す伊予三島駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

伊予三島駅(愛媛県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で伊予三島駅(愛媛県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

72
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

村松町 土地 画像1
  • 村松町 土地 画像2
  • 村松町 土地 画像3
物件名
村松町 土地
販売価格
380万円
所在地
愛媛県四国中央市村松町
沿線・駅
JR予讃線「伊予三島」徒歩32分
土地面積
210.33m2(登記)
坪単価
6.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

価格の安い60坪の土地!

(株)セイコー不動産四国中央店
0896-59-5277

チェック

四国中央市三島金子2丁目 画像1
  • 四国中央市三島金子2丁目 画像2
  • 四国中央市三島金子2丁目 画像3
物件名
四国中央市三島金子2丁目
販売価格
800万円
所在地
愛媛県四国中央市三島金子2字金子2009番3
沿線・駅
JR予讃線「伊予三島」徒歩7分
土地面積
201.67m2(61.00坪)(登記)
坪単価
13.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • その他写真
一宮興産(株)四国中央支店
0896-58-0381

チェック

四国中央市具定町 画像1
  • 四国中央市具定町 画像2
  • 四国中央市具定町 画像3
物件名
四国中央市具定町
販売価格
800万円
所在地
愛媛県四国中央市具定町字正之森193-1
沿線・駅
JR予讃線「伊予三島」徒歩27分
土地面積
533m2(161.23坪)(登記)
坪単価
5.0万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • その他写真
一宮興産(株)四国中央支店
0896-58-0381

チェック

【不動産販売 愛媛総合】113… 画像1
  • 【不動産販売 愛媛総合】113… 画像2
  • 【不動産販売 愛媛総合】113… 画像3
物件名
【不動産販売 愛媛総合】11316 土地 四国中央市…
販売価格
980万円
所在地
愛媛県四国中央市下柏町266-4
沿線・駅
JR予讃線「伊予三島」徒歩28分
土地面積
228.59m2(登記)
坪単価
14.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他現地
【不動産販売 愛媛総合】113… 担当者

人気の松柏小学校エリアに広めの土地がでました!

担当:佐々木 舶人
(株)愛媛総合センター四国中央店
0896-72-8007

チェック

土地 三島宮川3丁目 画像1
  • 土地 三島宮川3丁目 画像2
  • 土地 三島宮川3丁目 画像3
物件名
土地 三島宮川3丁目
販売価格
300万円
所在地
愛媛県四国中央市三島宮川3
沿線・駅
JR予讃線「伊予三島」徒歩11分
土地面積
769m2(232.62坪)(登記)
坪単価
1.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • 眺望写真
  • その他写真

※接道が法定外道路のため、再建築は不可能になります。※更地での引き渡し希望の方は要相談です。

ピタットハウス四国中央店ジャストホーム(株)
0896-56-4278
チェックした物件を

チェック

【不動産販売 愛媛総合】121… 画像1
  • 【不動産販売 愛媛総合】121… 画像2
  • 【不動産販売 愛媛総合】121… 画像3
物件名
【不動産販売 愛媛総合】12153 土地 四国中央市…
販売価格
600万円
所在地
愛媛県四国中央市中曽根町
沿線・駅
JR予讃線「伊予三島」徒歩11分
土地面積
967m2(登記)
坪単価
2.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)愛媛総合センター四国中央店
0896-72-8007

チェック

分譲地 中曽根1区画 画像1
  • 分譲地 中曽根1区画 画像2
  • 分譲地 中曽根1区画 画像3
物件名
分譲地 中曽根1区画
販売価格
680万円
所在地
愛媛県四国中央市中曽根町
沿線・駅
JR予讃線「伊予三島」徒歩22分
土地面積
214.33m2(64.83坪)(登記)
坪単価
10.5万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

中曽根町の閑静な住宅地に立地しております。バイパス近くアクセス良好!東中近く便利な立地です♪約65坪とゆとりの敷地!駐車場2台~3台可能!宅地部分は、一段土地の高さを上げています!

ピタットハウス四国中央店ジャストホーム(株)
0896-56-4278

チェック

高台で景色の良い 夜景や花火が… 画像1
  • 高台で景色の良い 夜景や花火が… 画像2
  • 高台で景色の良い 夜景や花火が… 画像3
物件名
高台で景色の良い 夜景や花火が綺麗な分譲地 来客用駐…
販売価格
720万円
所在地
愛媛県四国中央市中之庄町
沿線・駅
JR予讃線「伊予三島」車3km
土地面積
183.23m2(登記)
坪単価
13.0万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • その他現地

6M道路に面した高台で景色の良い 夜景や花火が綺麗な分譲地 来客用駐車場完備 10区画

担当:藤下
(株)四国中央エステート
0896-72-7888

チェック

四国中央市内 仲手数料なし 上… 画像1
  • 四国中央市内 仲手数料なし 上… 画像2
  • 四国中央市内 仲手数料なし 上… 画像3
物件名
四国中央市内 仲手数料なし 上柏10区画分譲地 低坪…
販売価格
745万円
所在地
愛媛県四国中央市上柏町607 他
沿線・駅
JR予讃線「伊予三島」車3km
土地面積
175.96m2(登記)
坪単価
14.0万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • その他現地
  • その他写真

上柏町 10区画分譲地 仲手なし 低坪単価 来客用駐車場付き 見晴らしのよい分譲地

担当:フジシタ
(株)四国中央エステート
0896-72-7888

チェック

中之庄町 売土地 画像1
  • 中之庄町 売土地 画像2
  • 中之庄町 売土地 画像3
物件名
中之庄町 売土地
販売価格
800万円
所在地
愛媛県四国中央市中之庄町
沿線・駅
JR予讃線「伊予三島」徒歩27分
土地面積
1338m2(404.74坪)(登記)
坪単価
2.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 周辺環境
(株)TSUBAME
0896-22-4155
チェックした物件を

チェック

土地 三島宮川4丁目 画像1
  • 土地 三島宮川4丁目 画像2
  • 土地 三島宮川4丁目 画像3
物件名
土地 三島宮川4丁目
販売価格
840万円
所在地
愛媛県四国中央市三島宮川4
沿線・駅
JR予讃線「伊予三島」徒歩19分
土地面積
214.86m2(64.99坪)(登記)
坪単価
13.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真

平屋を建てるのにも十分な土地面積。三島エリアで住宅建築をお考えの方にお勧めです。現地ご案内も致しますので、お気軽にお問い合わせください!

ピタットハウス四国中央店ジャストホーム(株)
0896-56-4278

チェック

四国中央市中曾根町 美しが丘P… 画像1
  • 四国中央市中曾根町 美しが丘P… 画像2
  • 四国中央市中曾根町 美しが丘P… 画像3
物件名
四国中央市中曾根町 美しが丘PJ
販売価格
877万円~1151万円
所在地
愛媛県四国中央市中曽根町1406
沿線・駅
JR予讃線「伊予三島」徒歩15分~20分
土地面積
176.46m2~245.51m2(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率60% 容積率200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
白石建設工業(株)ひめホーム
012033-2022

チェック

分譲地 下柏5区画4号地 画像1
  • 分譲地 下柏5区画4号地 画像2
  • 分譲地 下柏5区画4号地 画像3
物件名
分譲地 下柏5区画4号地
販売価格
882万円
所在地
愛媛県四国中央市下柏町
沿線・駅
JR予讃線「伊予三島」徒歩33分
土地面積
171.56m2(51.89坪)(登記)
坪単価
17.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真

松柏小学校徒歩6分の子育て世帯におすすめの好立地!インターからも近く、交通利便性が良好です!

ピタットハウス四国中央店ジャストホーム(株)
0896-56-4278

チェック

分譲地 下柏5区画3号地 画像1
  • 分譲地 下柏5区画3号地 画像2
  • 分譲地 下柏5区画3号地 画像3
物件名
分譲地 下柏5区画3号地
販売価格
893万円
所在地
愛媛県四国中央市下柏町
沿線・駅
JR予讃線「伊予三島」徒歩33分
土地面積
173.6m2(52.51坪)(登記)
坪単価
17.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真

松柏小学校徒歩6分の子育て世帯におすすめの好立地!インターからも近く、交通利便性が良好です!

ピタットハウス四国中央店ジャストホーム(株)
0896-56-4278

チェック

土地 三島中央1丁目 画像1
  • 土地 三島中央1丁目 画像2
  • 土地 三島中央1丁目 画像3
物件名
土地 三島中央1丁目
販売価格
900万円
所在地
愛媛県四国中央市三島中央1
沿線・駅
JR予讃線「伊予三島」徒歩7分
土地面積
182.17m2(55.10坪)(登記)
坪単価
16.4万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・400%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

三島中央ならではの利便性と視認性が魅力の土地です。店舗や事務所など、幅広い事業にご活用いただけます。

ピタットハウス四国中央店ジャストホーム(株)
0896-56-4278
チェックした物件を

チェック

土地 上柏町東幼稚園近く 画像1
  • 土地 上柏町東幼稚園近く 画像2
  • 土地 上柏町東幼稚園近く 画像3
物件名
土地 上柏町東幼稚園近く
販売価格
1230万円
所在地
愛媛県四国中央市上柏町
沿線・駅
JR予讃線「伊予三島」徒歩27分
土地面積
295.04m2(89.24坪)(登記)
坪単価
13.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

人気の松柏エリア、上柏町にある好立地な土地をお預かりしました!89坪あるのでゆとりある住環境を手に入れられます!古家が建っておりますので、解体工事が必要です。

ピタットハウス四国中央店ジャストホーム(株)
0896-56-4278

チェック

四国中央市下柏町 分譲地 画像1
  • 四国中央市下柏町 分譲地 画像2
  • 四国中央市下柏町 分譲地 画像3
物件名
四国中央市下柏町 分譲地
販売価格
1300万円
所在地
愛媛県四国中央市下柏町
沿線・駅
JR予讃線「伊予三島」徒歩34分
土地面積
282.67m2(登記)
坪単価
15.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
興陽商事(株)
0896-58-5298

チェック

三島宮川3(伊予三島駅) 48… 画像1
  • 三島宮川3(伊予三島駅) 48… 画像2
  • 三島宮川3(伊予三島駅) 48… 画像3
販売価格
480万円
所在地
愛媛県四国中央市三島宮川3
沿線・駅
JR予讃線「伊予三島」徒歩10分
土地面積
185.73m2(登記)
坪単価
8.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)セイコー不動産四国中央店
0896-59-5277

チェック

寒川町 50万円 画像1
  • 寒川町 50万円 画像2
  • 寒川町 50万円 画像3
販売価格
50万円
所在地
愛媛県四国中央市寒川町254,256-2
沿線・駅
JR予讃線「伊予三島」バス5分停歩6分
土地面積
471m2(登記)
坪単価
0.4万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • その他写真
LIXIL不動産ショップ 大尾不動産(有)
0896-58-8882

チェック

上柏町(伊予三島駅) 300万… 画像1
販売価格
300万円
所在地
愛媛県四国中央市上柏町
沿線・駅
JR予讃線「伊予三島」徒歩53分
土地面積
43.62m2(13.19坪)(登記)
坪単価
22.8万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
(株)TSUBAME
0896-22-4155
チェックした物件を
表示件数:
72

現在の検索条件

JR予讃線 | 伊予三島 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛媛県
└ JR予讃線(1,519)
└ 伊予三島(72)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
高松琴平電鉄琴平線   |   瀬戸大橋線   |   高徳線   |   高徳線

あなたのチェック履歴

伊予三島駅の近隣の駅から探す
JR予讃線
箕浦  |  川之江  |  伊予三島   |  伊予寒川  |  赤星
この条件で土地を再検索する
伊予三島駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。