"20260517171242:H:0" "20260517171242:H:0" "20260517171242:H:0"

2000万円未満で探す川之江駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

川之江駅(愛媛県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で川之江駅(愛媛県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

70
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

四国中央市川之江町売土地 画像1
  • 四国中央市川之江町売土地 画像2
  • 四国中央市川之江町売土地 画像3
物件名
四国中央市川之江町売土地
販売価格
350万円
所在地
愛媛県四国中央市川之江町293-1
沿線・駅
JR予讃線「川之江」徒歩17分
土地面積
165.83m2(50.16坪)
坪単価
7.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • その他写真
一宮興産(株)四国中央支店
0896-58-0381

チェック

【不動産販売 愛媛総合】120… 画像1
  • 【不動産販売 愛媛総合】120… 画像2
  • 【不動産販売 愛媛総合】120… 画像3
物件名
【不動産販売 愛媛総合】12086 土地 四国中央市…
販売価格
600万円
所在地
愛媛県四国中央市川之江町
沿線・駅
JR予讃線「川之江」徒歩25分
土地面積
165.32m2
坪単価
12.0万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%

(株)愛媛総合センター四国中央店
0896-72-8007

チェック

四国中央市上分町 画像1
  • 四国中央市上分町 画像2
  • 四国中央市上分町 画像3
物件名
四国中央市上分町
販売価格
950万円
所在地
愛媛県四国中央市上分町北新町
沿線・駅
JR予讃線「川之江」車2.8km
土地面積
635.12m2(192.12坪)(登記)
坪単価
5.0万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • その他写真

学校・病院・公園・スーパーが近くにあり子育て環境にはピッタリの土地です。

(株)木下商店
0896-24-8800

チェック

妻鳥町綿市 土地 画像1
  • 妻鳥町綿市 土地 画像2
  • 妻鳥町綿市 土地 画像3
物件名
妻鳥町綿市 土地
販売価格
1680万円
所在地
愛媛県四国中央市妻鳥町
沿線・駅
JR予讃線「川之江」徒歩31分
土地面積
592.52m2(登記)
坪単価
9.4万円/坪
建ぺい率・容積率
64%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • その他写真

【分割相談可能!】179坪の広々とした土地!綿市交差点近くの立地で、生活に便利です♪

(株)セイコー不動産四国中央店
0896-59-5277

チェック

川之江 古家付き土地 画像1
物件名
川之江 古家付き土地
販売価格
180万円
所在地
愛媛県四国中央市川之江町
沿線・駅
JR予讃線「川之江」徒歩3分
土地面積
139.55m2(42.21坪)(登記)
坪単価
4.3万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
掲載写真
  • 土地写真

建物は解体前提になりますが、川之江駅から徒歩3分の好立地物件

(株)TSUBAME
0896-22-4155
チェックした物件を

チェック

土地 川之江町古町 画像1
  • 土地 川之江町古町 画像2
  • 土地 川之江町古町 画像3
物件名
土地 川之江町古町
販売価格
200万円
所在地
愛媛県四国中央市川之江町
沿線・駅
JR予讃線「川之江」徒歩7分
土地面積
97.02m2(29.34坪)(登記)
坪単価
6.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
ピタットハウス四国中央店ジャストホーム(株)
0896-56-4278

チェック

川之江町宮ノ谷 土地 画像1
  • 川之江町宮ノ谷 土地 画像2
  • 川之江町宮ノ谷 土地 画像3
物件名
川之江町宮ノ谷 土地
販売価格
200万円
所在地
愛媛県四国中央市川之江町
沿線・駅
JR予讃線「川之江」徒歩13分
土地面積
92.37m2(27.94坪)(実測)
坪単価
7.2万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境

自然に近く静かな住宅街です。教育施設や医療機関が揃った、安心・便利な住環境!子育て世帯からシニア世代まで幅広く暮らしやすい立地となっております。

ピタットハウス四国中央店ジャストホーム(株)
0896-56-4278

チェック

金生町山田井 売土地 画像1
物件名
金生町山田井 売土地
販売価格
400万円
所在地
愛媛県四国中央市金生町山田井
沿線・駅
JR予讃線「川之江」徒歩47分
土地面積
165.56m2(50.08坪)(登記)
坪単価
8.0万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 土地写真
(株)TSUBAME
0896-22-4155

チェック

金生町山田井2筆 画像1
  • 金生町山田井2筆 画像2
  • 金生町山田井2筆 画像3
物件名
金生町山田井2筆
販売価格
489万円
所在地
愛媛県四国中央市金生町山田井
沿線・駅
JR予讃線「川之江」徒歩33分
土地面積
678m2(205.09坪)(登記)
坪単価
2.4万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
ピタットハウス四国中央店ジャストホーム(株)
0896-56-4278

チェック

川之江町 売土地 画像1
物件名
川之江町 売土地
販売価格
500万円
所在地
愛媛県四国中央市川之江町長須
沿線・駅
JR予讃線「川之江」徒歩60分
土地面積
264.98m2(80.15坪)(登記)
坪単価
6.3万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・400%
(株)TSUBAME
0896-22-4155
チェックした物件を

チェック

川之江町 売土地 画像1
物件名
川之江町 売土地
販売価格
500万円
所在地
愛媛県四国中央市川之江町
沿線・駅
JR予讃線「川之江」徒歩10分
土地面積
134m2(40.53坪)(登記)
坪単価
12.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
(株)TSUBAME
0896-22-4155

チェック

土地 金田町金川 322-1 画像1
  • 土地 金田町金川 322-1 画像2
  • 土地 金田町金川 322-1 画像3
物件名
土地 金田町金川 322-1
販売価格
530万円
所在地
愛媛県四国中央市金田町金川
沿線・駅
JR予讃線「川之江」徒歩50分
土地面積
228.7m2(69.18坪)(登記)
坪単価
7.7万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
ピタットハウス四国中央店ジャストホーム(株)
0896-56-4278

チェック

四国中央市柴生町の一部(2号地… 画像1
  • 四国中央市柴生町の一部(2号地… 画像2
  • 四国中央市柴生町の一部(2号地… 画像3
物件名
四国中央市柴生町の一部(2号地)
販売価格
630万円
所在地
愛媛県四国中央市柴生町355-1の一部
沿線・駅
JR予讃線「川之江」車6.1km
土地面積
304.57m2(実測)
坪単価
6.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
興陽商事(株)
0896-58-5298

チェック

四国中央市柴生町の一部(4号地… 画像1
  • 四国中央市柴生町の一部(4号地… 画像2
  • 四国中央市柴生町の一部(4号地… 画像3
物件名
四国中央市柴生町の一部(4号地)
販売価格
670万円
所在地
愛媛県四国中央市柴生町355-1の一部
沿線・駅
JR予讃線「川之江」車6.1km
土地面積
327.11m2(実測)
坪単価
6.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
興陽商事(株)
0896-58-5298

チェック

金生町下分 土地 画像1
  • 金生町下分 土地 画像2
  • 金生町下分 土地 画像3
物件名
金生町下分 土地
販売価格
776万円
所在地
愛媛県四国中央市金生町下分
沿線・駅
JR予讃線「川之江」徒歩24分
土地面積
325.92m2(98.59坪)(登記)
坪単価
7.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ピタットハウス四国中央店ジャストホーム(株)
0896-56-4278
チェックした物件を

チェック

妻鳥町 宅地 角地 画像1
  • 妻鳥町 宅地 角地 画像2
物件名
妻鳥町 宅地 角地
販売価格
789万円
所在地
愛媛県四国中央市妻鳥町
沿線・駅
JR予讃線「川之江」車2km
土地面積
217.52m2(登記)
坪単価
12.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真

妻鳥町の閑静な住宅地 宅地で安い

担当:藤下
(株)四国中央エステート
0896-72-7888

チェック

四国中央市川之江町 土地 画像1
  • 四国中央市川之江町 土地 画像2
  • 四国中央市川之江町 土地 画像3
物件名
四国中央市川之江町 土地
販売価格
800万円
所在地
愛媛県四国中央市川之江町
沿線・駅
JR予讃線「川之江」徒歩8分
土地面積
331m2(登記)
坪単価
8.0万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 周辺環境
興陽商事(株)
0896-58-5298

チェック

金生町山田井1筆 画像1
  • 金生町山田井1筆 画像2
  • 金生町山田井1筆 画像3
物件名
金生町山田井1筆
販売価格
844万円
所在地
愛媛県四国中央市金生町山田井
沿線・駅
JR予讃線「川之江」徒歩32分
土地面積
664.75m2(201.08坪)(登記)
坪単価
4.2万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
ピタットハウス四国中央店ジャストホーム(株)
0896-56-4278

チェック

土地 川之江町1区画 画像1
  • 土地 川之江町1区画 画像2
  • 土地 川之江町1区画 画像3
物件名
土地 川之江町1区画
販売価格
880万円
所在地
愛媛県四国中央市川之江町
沿線・駅
JR予讃線「川之江」徒歩15分
土地面積
311.46m2(94.21坪)(登記)
坪単価
9.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

平屋住宅にも充分な90坪以上の土地です。教育施設近く通学に便利!静かな環境で子育てできます!

ピタットハウス四国中央店ジャストホーム(株)
0896-56-4278

チェック

金田町半田 6区画 分譲地  … 画像1
  • 金田町半田 6区画 分譲地  … 画像2
  • 金田町半田 6区画 分譲地  … 画像3
物件名
金田町半田 6区画 分譲地  仲介手数料無料
販売価格
908万円
所在地
愛媛県四国中央市金田町半田
沿線・駅
JR予讃線「川之江」車2.5km
土地面積
231.08m2
坪単価
13.0万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 土地写真

金田町 半田 192号から新宮への道すぐ上がったところ 左  綺麗な分譲地  仲介手数料無料 建築条件なし 利便性良し

担当:藤下
(株)四国中央エステート
0896-72-7888
チェックした物件を
表示件数:
70

現在の検索条件

JR予讃線 | 川之江 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛媛県
└ JR予讃線(1,518)
└ 川之江(70)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
高松琴平電鉄琴平線   |   瀬戸大橋線   |   高徳線   |   高徳線

あなたのチェック履歴

川之江駅の近隣の駅から探す
JR予讃線
豊浜  |  箕浦  |  川之江   |  伊予三島  |  伊予寒川
この条件で土地を再検索する
川之江駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。