"20260517101013:H:0" "20260517101013:H:0" "20260517101013:H:0"

知立市の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

知立市の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは知立市の土地販売情報を62件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

62
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

コモンステージ三河知立駅【積水… 画像1
  • コモンステージ三河知立駅【積水… 画像2
  • コモンステージ三河知立駅【積水… 画像3
物件名
コモンステージ三河知立駅【積水ハウス】
販売価格
2810万円~3410万円
所在地
愛知県知立市山屋敷町東山4-14他
沿線・駅
名鉄三河線「三河知立」徒歩4分
土地面積
156.32m2~158.69m2(47.28坪~48.00坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%/容積率:150%

チェック

オープンスタイル山町ストリート 画像1
  • オープンスタイル山町ストリート 画像2
  • オープンスタイル山町ストリート 画像3
物件名
オープンスタイル山町ストリート
販売価格
2560万円・2720万円
所在地
愛知県知立市山町大林
沿線・駅
名鉄三河線「三河知立」徒歩6分
土地面積
91.33m2・91.65m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
60% 150%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • 建物プラン例

年間8000棟以上の限定物件(※)を発表しているオープンハウスだから出会える物件が多数。(※)当社のみ、もしくは当社を含めた2~3社でのみご紹介可能な「オープンハウス・ディベロップメント」の物件。

担当:担当者制

チェック

【AVANTIA アバンティア… 画像1
  • 【AVANTIA アバンティア… 画像2
  • 【AVANTIA アバンティア… 画像3
物件名
【AVANTIA アバンティア】知立市 谷田町
販売価格
2690万円
所在地
愛知県知立市谷田町上空池
沿線・駅
JR東海道本線「東刈谷」徒歩20分~21分
土地面積
135.7m2・138.23m2(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:150%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
【AVANTIA アバンティア… 担当者

\ナイター見学会開催中!/お仕事終わりやお出かけ帰りなどの際にお気軽にお立ち寄りください◎サクッと10分見学も大歓迎です!

担当:塩野 晃利
(株)アバンティア不動産緑営業所
0120-002734

チェック

オープンスタイル新池アクセス 画像1
  • オープンスタイル新池アクセス 画像2
  • オープンスタイル新池アクセス 画像3
物件名
オープンスタイル新池アクセス
販売価格
2920万円
所在地
愛知県知立市新池2
沿線・駅
名鉄名古屋本線「牛田」徒歩8分
土地面積
99.85m2
坪単価
96.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60% 150%

チェック

オープンスタイル知立アクセス 画像1
  • オープンスタイル知立アクセス 画像2
  • オープンスタイル知立アクセス 画像3
物件名
オープンスタイル知立アクセス
販売価格
2990万円・3140万円
所在地
愛知県知立市桜木町桜木
沿線・駅
名鉄名古屋本線「知立」徒歩9分
土地面積
85.29m2・85.86m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
60% 200%

チェック

コモンステージ知立南陽【積水ハ… 画像1
  • コモンステージ知立南陽【積水ハ… 画像2
  • コモンステージ知立南陽【積水ハ… 画像3
物件名
コモンステージ知立南陽【積水ハウス】
販売価格
3100万円~3520万円
所在地
愛知県知立市南陽1-27番1他
沿線・駅
名鉄名古屋本線「牛田」徒歩4分~5分
土地面積
149.35m2~171.65m2(45.17坪~51.92坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60/容積率:150
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • 路線図

チェック

コモンステージ知立南陽Ⅱ【積水… 画像1
  • コモンステージ知立南陽Ⅱ【積水… 画像2
  • コモンステージ知立南陽Ⅱ【積水… 画像3
物件名
コモンステージ知立南陽Ⅱ【積水ハウス】
販売価格
4200万円
所在地
愛知県知立市南陽1-230番5
沿線・駅
名鉄名古屋本線「牛田」徒歩3分
土地面積
194.13m2(58.72坪)
坪単価
71.6万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60/容積率:150

チェック

知立市八橋町第五 画像1
  • 知立市八橋町第五 画像2
  • 知立市八橋町第五 画像3
物件名
知立市八橋町第五
販売価格
2690万円
所在地
愛知県知立市八橋町東出口
沿線・駅
名鉄三河線「三河八橋」徒歩12分
土地面積
142.56m2(43.12坪)(実測)
坪単価
62.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・150%
知立市八橋町第五 担当者

名鉄三河線三河八橋駅まで徒歩約12分。造成渡しなので造成費等が不要。その分建物建築費用に充てられます! 建築条件なしなのでお客様のお好きなメーカー、工務店で建築可能です♪是非一度お問い合わせください!

担当:大村 凌佑
(株)不動産SHOPナカジツ豊田大林店
0120-579991

チェック

【トヨタホーム 】ソラタス知立 画像1
  • 【トヨタホーム 】ソラタス知立 画像2
  • 【トヨタホーム 】ソラタス知立 画像3【トヨタホーム 】ソラタス知立 画像3
物件名
【トヨタホーム 】ソラタス知立
販売価格
2816万円~2883万円
所在地
愛知県知立市長篠町丸山
沿線・駅
名鉄三河線「三河知立」徒歩17分~18分
土地面積
160.6m2~161.62m2(48.58坪~48.88坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%
トヨタホーム 株式会社
080-6949-3276

チェック

知立市逢妻町II 画像1
  • 知立市逢妻町II 画像2
  • 知立市逢妻町II 画像3
物件名
知立市逢妻町II
販売価格
3975万9000円
所在地
愛知県知立市逢妻町桜
沿線・駅
名鉄名古屋本線「知立」徒歩23分
土地面積
166.11m2
坪単価
79.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 建築プラン例
  • 現地案内図
  • モデルハウス
東新住建(株)
0800-170-5104
チェックした物件を

チェック

G-STYLE知立八橋-雅の杜… 画像1
  • G-STYLE知立八橋-雅の杜… 画像2
  • G-STYLE知立八橋-雅の杜… 画像3G-STYLE知立八橋-雅の杜… 画像3
物件名
G-STYLE知立八橋-雅の杜-【イワクラゴールデン…
販売価格
未定
所在地
愛知県知立市八橋町弁財天
沿線・駅
名鉄三河線「三河八橋」徒歩11分
土地面積
134.94m2~208.59m2(40.81坪~63.09坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 現地案内図
G-STYLE知立八橋-雅の杜… 担当者

全13区画、東海道の宿場町として栄えた知立市八橋エリアの新街区です。敷地面積約40坪~60坪超のゆとりある区画設計!自由設計対応で、生活スタイルや家族構成に合わせたプランをご提案いたします。

担当:
イワクラゴールデンホーム(株)第2チーム
012028-1118

チェック

新林町新池(東刈谷駅) 138… 画像1
  • 新林町新池(東刈谷駅) 138… 画像2
  • 新林町新池(東刈谷駅) 138… 画像3
販売価格
1380万円
所在地
愛知県知立市新林町新池
沿線・駅
JR東海道本線「東刈谷」徒歩15分
土地面積
145.37m2(43.97坪)(登記)
坪単価
31.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
新林町新池(東刈谷駅) 138… 担当者

JR東刈谷駅徒歩13分。 知立南小学校へ徒歩3分と通学にとても便利♪ 建築条件なし・解体更地渡しで自由な家作りが可能です。 旗竿敷地ならではの静穏な環境で理想の暮らしを叶えませんか。

担当:荻野 宏太郎
ハウスドゥ 刈谷R155(株)エネチタ
0120-456393

チェック

八ツ田町曲り(牛田駅) 980… 画像1
  • 八ツ田町曲り(牛田駅) 980… 画像2
  • 八ツ田町曲り(牛田駅) 980… 画像3
販売価格
980万円
所在地
愛知県知立市八ツ田町曲り
沿線・駅
名鉄名古屋本線「牛田」徒歩19分
土地面積
341m2(103.15坪)
坪単価
9.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
八ツ田町曲り(牛田駅) 980… 担当者

「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相談ください!物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承ります☆

担当:小松 将也
ハウスドゥ 知立アルファス(株)
0120-229100

チェック

山屋敷町山鼻(三河知立駅) 9… 画像1
  • 山屋敷町山鼻(三河知立駅) 9… 画像2
  • 山屋敷町山鼻(三河知立駅) 9… 画像3
販売価格
980万円
所在地
愛知県知立市山屋敷町山鼻
沿線・駅
名鉄三河線「三河知立」徒歩12分
土地面積
223m2(67.45坪)
坪単価
14.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・150%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

名鉄三河線「三河知立」駅まで徒歩約12分!利便性の高い立地☆建築条件なし・更地渡し♪土地面積約67坪超えと広々!!詳細はお気軽にお問い合わせください!

担当:野口 英司
ハウスドゥ 安城アルファス(株)
0800-8886488

チェック

新林町新池(東刈谷駅) 138… 画像1
  • 新林町新池(東刈谷駅) 138… 画像2
  • 新林町新池(東刈谷駅) 138… 画像3
販売価格
1380万円
所在地
愛知県知立市新林町新池
沿線・駅
JR東海道本線「東刈谷」徒歩15分
土地面積
145.37m2(43.97坪)
坪単価
31.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
新林町新池(東刈谷駅) 138… 担当者

担当:水野 慎吾
ハウスドゥ 知立アルファス(株)
0120-229100
チェックした物件を

チェック

八橋町山田谷(三河八橋駅) 1… 画像1
  • 八橋町山田谷(三河八橋駅) 1… 画像2
  • 八橋町山田谷(三河八橋駅) 1… 画像3
販売価格
1750万円
所在地
愛知県知立市八橋町山田谷438番
沿線・駅
名鉄三河線「三河八橋」徒歩15分
土地面積
297m2(89.84坪)(登記)
坪単価
19.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 眺望写真
  • その他写真

チェック

八橋町源田谷(三河八橋駅) 1… 画像1
  • 八橋町源田谷(三河八橋駅) 1… 画像2
  • 八橋町源田谷(三河八橋駅) 1… 画像3
販売価格
1880万円
所在地
愛知県知立市八橋町源田谷
沿線・駅
名鉄三河線「三河八橋」徒歩9分
土地面積
161.07m2(48.72坪)(登記)
坪単価
38.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス安城センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794311

チェック

昭和5(牛田駅) 1890万円 画像1
  • 昭和5(牛田駅) 1890万円 画像2
  • 昭和5(牛田駅) 1890万円 画像3
販売価格
1890万円
所在地
愛知県知立市昭和5
沿線・駅
名鉄名古屋本線「牛田」徒歩10分
土地面積
187.8m2(56.80坪)(登記)
坪単価
33.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス刈谷センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794314

チェック

八橋町五輪(三河八橋駅) 19… 画像1
  • 八橋町五輪(三河八橋駅) 19… 画像2
  • 八橋町五輪(三河八橋駅) 19… 画像3
販売価格
1980万円~2480万円
所在地
愛知県知立市八橋町五輪
沿線・駅
名鉄三河線「三河八橋」徒歩11分~12分
土地面積
140.7m2~175.32m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%・60%、容積率:200%...
  • その他写真
八橋町五輪(三河八橋駅) 19… 担当者

\第3期販売開始/きれいな街並みに変わっていきます♪お好きなハウスメーカーで建てられます! 現地案内可能です◎ぜひ一度お問い合わせください♪

担当:板倉 航也
(株)青弘地所
0566-91-1300

チェック

逢妻町桜(知立駅) 1980万… 画像1
  • 逢妻町桜(知立駅) 1980万… 画像2
  • 逢妻町桜(知立駅) 1980万… 画像3
販売価格
1980万円
所在地
愛知県知立市逢妻町桜
沿線・駅
名鉄名古屋本線「知立」徒歩23分
土地面積
132.3m2(40.02坪)(登記)
坪単価
49.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・164%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
住友不動産ステップ(株)三河営業センター
0120-662772
チェックした物件を
表示件数:
62

現在の検索条件

知立市 | 価格未定含む

7376

検索条件変更

エリア
愛知県
└ 愛知県 - そのほかの地域(62)
└ 知立市(62)

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。