"20260520060200:H:0" "20260520060200:H:0" "20260520060200:H:0"

4000万円台で探す愛知県の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

愛知県の4000万円台の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな4000万円台の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で愛知県の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

412
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

コモンステージ岡崎駅東【積水ハ… 画像1
  • コモンステージ岡崎駅東【積水ハ… 画像2
  • コモンステージ岡崎駅東【積水ハ… 画像3
物件名
コモンステージ岡崎駅東【積水ハウス】
販売価格
3250万円~4480万円
所在地
愛知県岡崎市柱町字東荒子153番1 他
沿線・駅
JR東海道本線「岡崎」徒歩8分
土地面積
120.17m2~183.22m2(36.35坪~55.42坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:80/容積率:300
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • 路線図

チェック

コモンステージ旭本町Ⅱ【積水ハ… 画像1
  • コモンステージ旭本町Ⅱ【積水ハ… 画像2
  • コモンステージ旭本町Ⅱ【積水ハ… 画像3
物件名
コモンステージ旭本町Ⅱ【積水ハウス】
販売価格
3980万円~4980万円
所在地
愛知県豊橋市旭本町85番1 他
沿線・駅
豊橋鉄道東田本線「東八町」徒歩1分
土地面積
207.51m2~251.35m2(62.77坪~76.03坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:80%/容積率:300%

チェック

オープンスタイル折戸町アクセス 画像1
  • オープンスタイル折戸町アクセス 画像2
  • オープンスタイル折戸町アクセス 画像3
物件名
オープンスタイル折戸町アクセス
販売価格
3550万円~4850万円
所在地
愛知県名古屋市昭和区折戸町6
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「川名」徒歩10分
土地面積
65.68m2~90.93m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
60% 200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 建物プラン例

年間8000棟以上の限定物件(※)を発表しているオープンハウスだから出会える物件が多数。(※)当社のみ、もしくは当社を含めた2~3社でのみご紹介可能な「オープンハウス・ディベロップメント」の物件。

担当:担当者制

チェック

コモンステージ豊田花園【積水ハ… 画像1
  • コモンステージ豊田花園【積水ハ… 画像2
  • コモンステージ豊田花園【積水ハ… 画像3
物件名
コモンステージ豊田花園【積水ハウス】
販売価格
3560万円~4150万円
所在地
愛知県豊田市花園町井田81番11他
沿線・駅
名鉄三河線「三河八橋」徒歩6分~7分
土地面積
180.03m2~211.12m2(54.45坪~63.86坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:50/容積率:80

販売価格
3580万円~4440万円
所在地
愛知県岡崎市竜美中1-3番 外
沿線・駅
名鉄名古屋本線「東岡崎」徒歩20分
土地面積
160.91m2~169.44m2(48.67坪~51.25坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%

チェック

プレディアステージ岡崎竜美の丘… 画像1
  • プレディアステージ岡崎竜美の丘… 画像2
  • プレディアステージ岡崎竜美の丘… 画像3
物件名
プレディアステージ岡崎竜美の丘【積水ハウス】
販売価格
3850万円~4390万円
所在地
愛知県岡崎市竜美中1-3番30他
沿線・駅
名鉄名古屋本線「東岡崎」徒歩19分~20分
土地面積
164.07m2~169.44m2(49.63坪~51.25坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%/容積率:200%

チェック

オープンスタイル月ケ丘コンフォ… 画像1
  • オープンスタイル月ケ丘コンフォ… 画像2
  • オープンスタイル月ケ丘コンフォ… 画像3
物件名
オープンスタイル月ケ丘コンフォート
販売価格
3990万円・4200万円
所在地
愛知県名古屋市千種区月ケ丘3
沿線・駅
地下鉄名城線「自由ケ丘」徒歩13分
土地面積
99.77m2・102.23m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
50% 150%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • 建物プラン例

担当:担当者制

チェック

【AVANTIA アバンティア… 画像1
  • 【AVANTIA アバンティア… 画像2
  • 【AVANTIA アバンティア… 画像3
物件名
【AVANTIA アバンティア】 千種区 小松町
販売価格
4190万円
所在地
愛知県名古屋市千種区小松町7
沿線・駅
地下鉄桜通線「吹上」徒歩4分
土地面積
100.83m2(実測)
坪単価
137.4万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%
【AVANTIA アバンティア… 担当者

≪限定2区画・建築条件なし≫造成費込み。桜通線「吹上」駅 徒歩4分。鶴舞線・桜通線「御器所」駅 自転車4分。千種小 徒歩9分。お好きなハウスメーカーで建てていただけます。お気軽にお問い合わせください。

担当:渡邊晃志
(株)アバンティア不動産長久手営業所
0120-175834

チェック

オープンスタイル丸山町アクセス 画像1
  • オープンスタイル丸山町アクセス 画像2
  • オープンスタイル丸山町アクセス 画像3
物件名
オープンスタイル丸山町アクセス
販売価格
4200万円
所在地
愛知県名古屋市千種区丸山町3
沿線・駅
地下鉄東山線「池下」徒歩10分
土地面積
57.39m2
坪単価
242.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60% 200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • 建物プラン例

担当:担当者制

チェック

コモンステージ知立南陽Ⅱ【積水… 画像1
  • コモンステージ知立南陽Ⅱ【積水… 画像2
  • コモンステージ知立南陽Ⅱ【積水… 画像3
物件名
コモンステージ知立南陽Ⅱ【積水ハウス】
販売価格
4200万円
所在地
愛知県知立市南陽1-230番5
沿線・駅
名鉄名古屋本線「牛田」徒歩3分
土地面積
194.13m2(58.72坪)
坪単価
71.6万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60/容積率:150

チェック

【AVANTIA アバンティア… 画像1
  • 【AVANTIA アバンティア… 画像2
  • 【AVANTIA アバンティア… 画像3
物件名
【AVANTIA アバンティア】瑞穂区 竹田町
販売価格
4390万円・4590万円
所在地
愛知県名古屋市瑞穂区竹田町4
沿線・駅
地下鉄桜通線「桜山」徒歩12分
土地面積
122.83m2~129.04m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%・80%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • 建物プラン例
  • その他写真
【AVANTIA アバンティア… 担当者

\ナイター見学会開催中!/お仕事終わりやお出かけ帰りなどの際にお気軽にお立ち寄りください◎まずは話だけでも聞いてみたい…という方も大歓迎です!

担当:塩野 晃利
(株)アバンティア不動産緑営業所
0120-002734

チェック

ハイライフ豊田浄水町【積水ハウ… 画像1
  • ハイライフ豊田浄水町【積水ハウ… 画像2
  • ハイライフ豊田浄水町【積水ハウ… 画像3
物件名
ハイライフ豊田浄水町【積水ハウス】
販売価格
4400万円
所在地
愛知県豊田市浄水町3-17番14、17番15
沿線・駅
名鉄豊田線「浄水」徒歩4分~5分
土地面積
213.54m2(64.59坪)
坪単価
68.2万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60/容積率:100

チェック

【AVANTIA アバンティア… 画像1
  • 【AVANTIA アバンティア… 画像2
  • 【AVANTIA アバンティア… 画像3
物件名
【AVANTIA アバンティア】 長久手市 城屋敷
販売価格
4490万円
所在地
愛知県長久手市城屋敷
沿線・駅
リニモ「はなみずき通」徒歩10分
土地面積
248.57m2(実測)
坪単価
59.8万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:50%、容積率:100%
  • その他写真

リニモ「はなみずき通」駅、「杁ヶ池」駅 徒歩10分(^^) 75坪とゆとりがあり、南道路で明るい土地です。綺麗な住まいが多い閑静な住宅街です。お気軽にお問合せください。

(株)アバンティア不動産長久手営業所
0120-175834

チェック

名東区 石が根町 画像1
  • 名東区 石が根町 画像2
  • 名東区 石が根町 画像3
物件名
名東区 石が根町
販売価格
4490万円~5490万円
所在地
愛知県名古屋市名東区石が根町
沿線・駅
地下鉄東山線「藤が丘」徒歩13分
土地面積
135.25m2~162.81m2(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:40%、容積率:80%
名東区 石が根町 担当者

【建築条件なし】東山線「藤が丘」駅「本郷」駅 徒歩圏内♪本郷小学校 徒歩9分!全12区画!名古屋方面への通勤通学にも便利な好立地です。お気軽にお問合せください♪

担当:渡邊晃志
(株)アバンティア不動産長久手営業所
0120-175834

チェック

【AVANTIA アバンティア… 画像1
  • 【AVANTIA アバンティア… 画像2
  • 【AVANTIA アバンティア… 画像3
物件名
【AVANTIA アバンティア】 日進市 赤池町箕ノ…
販売価格
4490万円
所在地
愛知県日進市赤池町箕ノ手
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「赤池」徒歩10分
土地面積
161.81m2
坪単価
91.8万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:100%
【AVANTIA アバンティア… 担当者

【建築条件なし】早くも最終1区画!ゆとりあるマイホームが実現できる土地48坪超え。赤池駅まで徒歩10分、プライムツリー近く!毎日の暮らしに快適な立地です♪お気軽にお問合せください。

担当:渡邊晃志
(株)アバンティア不動産長久手営業所
0120-175834
チェックした物件を

チェック

コモンステージ安城住吉町五丁目… 画像1
  • コモンステージ安城住吉町五丁目… 画像2
  • コモンステージ安城住吉町五丁目… 画像3
物件名
コモンステージ安城住吉町五丁目【積水ハウス】
販売価格
4600万円
所在地
愛知県安城市住吉町5-19番地3
沿線・駅
名鉄名古屋本線「新安城」徒歩15分
土地面積
175.59m2(53.11坪)
坪単価
86.7万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60/容積率:156

チェック

コモンステージ緑区池上台【積水… 画像1
  • コモンステージ緑区池上台【積水… 画像2
  • コモンステージ緑区池上台【積水… 画像3
物件名
コモンステージ緑区池上台【積水ハウス】
販売価格
4650万円
所在地
愛知県名古屋市緑区池上台2-122番
沿線・駅
地下鉄桜通線「鳴子北」徒歩17分
土地面積
231.9m2(70.14坪)
坪単価
66.3万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:40(角地緩和が適用の場合+1...
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • その他現地
  • その他写真

チェック

オープンスタイル吹上アクセス 画像1
  • オープンスタイル吹上アクセス 画像2
  • オープンスタイル吹上アクセス 画像3
物件名
オープンスタイル吹上アクセス
販売価格
4670万円
所在地
愛知県名古屋市千種区今池3
沿線・駅
地下鉄桜通線「吹上」徒歩8分
土地面積
75.74m2
坪単価
203.9万円/坪
建ぺい率・容積率
80% 200%

チェック

【オープンハウスグループ】ミラ… 画像1
  • 【オープンハウスグループ】ミラ… 画像2
  • 【オープンハウスグループ】ミラ… 画像3
物件名
【オープンハウスグループ】ミラスモシリーズ名古屋市昭…
販売価格
4680万円~4880万円
所在地
愛知県名古屋市昭和区村雲町
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「荒畑」徒歩12分
土地面積
113.21m2~117.23m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
60% 200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

ご予約は「0120-714-021」までお電話下さい。他にも「これはどんな物件?」「住所を知りたい」など、お気兼ねなくお問合せ下さい。

担当:担当者制

チェック

【オープンハウスグループ】メル… 画像1
  • 【オープンハウスグループ】メル… 画像2
  • 【オープンハウスグループ】メル… 画像3
物件名
【オープンハウスグループ】メルディア名古屋市昭和区明…
販売価格
4700万円
所在地
愛知県名古屋市昭和区明月町1
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「荒畑」徒歩5分
土地面積
91.05m2
坪単価
170.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60% 200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境

担当:担当者制
チェックした物件を
表示件数:
412

現在の検索条件

愛知県 | 4000万円以上~5000万円未満,未定含む

412

その他の情報

愛知県 ・ 4000万円台の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
愛知県の不動産売却会社を探す
売却査定
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。