"20260522143205:H:0" "20260522143205:H:0" "20260522143205:H:0"

家庭菜園付きで探す愛知県の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

愛知県の家庭菜園付きの宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな家庭菜園付きの売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で愛知県の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

53
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

本山町2(本山駅) 1億579… 画像1
  • 本山町2(本山駅) 1億579… 画像2
  • 本山町2(本山駅) 1億579… 画像3
販売価格
1億5798万円
所在地
愛知県名古屋市千種区本山町2
沿線・駅
地下鉄東山線「本山」徒歩5分
土地面積
208.26m2(登記)
坪単価
250.8万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・150%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
本山町2(本山駅) 1億579… 担当者

建築条件なしの南側道路整形地となります。現地案内も可能です。住宅ローンのご相談も承ります。是非お気軽にお問い合わせください。

担当:印貢 陽佑
三井住友トラスト不動産(株)星ヶ丘センター
0120-773175

チェック

新盛町一本松 800万円 画像1
  • 新盛町一本松 800万円 画像2
  • 新盛町一本松 800万円 画像3
販売価格
800万円
所在地
愛知県豊田市新盛町一本松
沿線・駅
とよたおいでんバス「八桑」徒歩2分
土地面積
641.57m2(194.07坪)(登記)
坪単価
4.2万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他現地
センチュリー21CKK BORDERLESS(株)名古屋南店
0120-260200

チェック

富士見台6 1400万円 画像1
  • 富士見台6 1400万円 画像2
  • 富士見台6 1400万円 画像3
販売価格
1400万円
所在地
愛知県豊橋市富士見台6
沿線・駅
豊橋鉄道渥美線「大清水」バス8分停歩4分
土地面積
182.27m2(55.13坪)(登記)
坪単価
25.4万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
富士見台6 1400万円 担当者

◆お得に買うならハウスドゥ豊橋岩田店◆HPからご来店予約を頂いた新規のお客様にQUOカード2000円分プレゼント中♪お家の購入・売却・ローン相談、何でもお任せください♪

担当:奥平 宗太郎
ハウスドゥ  豊橋岩田(株)夢のおてつだい
0120-533531

チェック

大字冨貴字砂水(富貴駅) 17… 画像1
  • 大字冨貴字砂水(富貴駅) 17… 画像2
  • 大字冨貴字砂水(富貴駅) 17… 画像3
販売価格
1750万円
所在地
愛知県知多郡武豊町大字冨貴字砂水
沿線・駅
名鉄河和線「富貴」徒歩5分
土地面積
496.04m2(150.05坪)(登記)
坪単価
11.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他現地
大字冨貴字砂水(富貴駅) 17… 担当者

駅徒歩5分でもガーデニング、家庭菜園など庭を楽しめる約150坪の広い敷地です!ご家族の夢を自由に叶える建築条件なし、あなたの思い描く家を建ててみませんか♪お好きなハウスメーカー・工務店が利用可能です!

担当:坂東 玄太
(株)不動産SHOPナカジツ半田・たけとよ店
0120-709991

チェック

横根町名高山(大府駅) 300… 画像1
  • 横根町名高山(大府駅) 300… 画像2
  • 横根町名高山(大府駅) 300… 画像3
販売価格
300万円
所在地
愛知県大府市横根町名高山
沿線・駅
JR東海道本線「大府」徒歩34分
土地面積
237m2(登記)
坪単価
4.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

(有)グローバルホーム
0120-576565
チェックした物件を

チェック

長篠字祢宜浦(長篠城駅) 30… 画像1
  • 長篠字祢宜浦(長篠城駅) 30… 画像2
  • 長篠字祢宜浦(長篠城駅) 30… 画像3
販売価格
300万円
所在地
愛知県新城市長篠字祢宜浦
沿線・駅
JR飯田線「長篠城」徒歩8分
土地面積
479.33m2(登記)
坪単価
2.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地

チェック

和田町二タ子(柏森駅) 380… 画像1
  • 和田町二タ子(柏森駅) 380… 画像2
  • 和田町二タ子(柏森駅) 380… 画像3
販売価格
380万円
所在地
愛知県江南市和田町二タ子
沿線・駅
名鉄犬山線「柏森」徒歩22分
土地面積
412m2(登記)
坪単価
3.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
和田町二タ子(柏森駅) 380… 担当者

土地面積 約124坪!整形地!お土地のご活用方法も、是非ご相談ください♪お問い合わせはハウスドゥ  天白原まで♪

担当:前田 克浩
ハウスドゥ   天白原アルファス(株)
0120-855557

チェック

大野町9(大野町駅) 400万… 画像1
  • 大野町9(大野町駅) 400万… 画像2
  • 大野町9(大野町駅) 400万… 画像3
販売価格
400万円
所在地
愛知県常滑市大野町9
沿線・駅
名鉄常滑線「大野町」徒歩5分
土地面積
218.18m2
坪単価
6.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
大野町9(大野町駅) 400万… 担当者

平屋建築可能!【ハウスドゥ常滑】初めての来店予約のお客様にQUOカード2000円分プレゼント!!キッズスペースには巨大ボールプール完備♪常滑市のおうち選びはハウスドゥ常滑へおまかせ!

担当:宝来 昇吾
ハウスドゥ 常滑(株)エネチタ
0120-560787

チェック

大字板山字広脇(坂部駅) 48… 画像1
  • 大字板山字広脇(坂部駅) 48… 画像2
  • 大字板山字広脇(坂部駅) 48… 画像3
販売価格
480万円
所在地
愛知県知多郡阿久比町大字板山字広脇
沿線・駅
名鉄河和線「坂部」徒歩34分
土地面積
251.77m2
坪単価
6.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地

不動産の売買は人生において大きな決断です。不動産の売買を通じてお客様の夢、ご要望を叶えるために全力でお力添えします!お気軽にご相談ください。

担当:ASプロパティ株式会社担当者①
(株)ドラゴンホーム
052-937-3460

チェック

大字菱池字本丸(幸田駅) 67… 画像1
  • 大字菱池字本丸(幸田駅) 67… 画像2
  • 大字菱池字本丸(幸田駅) 67… 画像3
販売価格
678万4000円
所在地
愛知県額田郡幸田町大字菱池字本丸37番1
沿線・駅
JR東海道本線「幸田」徒歩23分
土地面積
224.27m2(実測)
坪単価
10.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 周辺環境
(株)新日本建設
0564-62-2201
チェックした物件を

チェック

下山田代町西上 900万円 画像1
  • 下山田代町西上 900万円 画像2
  • 下山田代町西上 900万円 画像3
販売価格
900万円
所在地
愛知県豊田市下山田代町西上
沿線・駅
しもやま「花山学校下」徒歩4分
土地面積
355m2(107.38坪)(登記)
坪単価
8.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)小幡建設 岩津の不動産屋
0120-882835

チェック

栄町南舘(中京競馬場前駅) 9… 画像1
  • 栄町南舘(中京競馬場前駅) 9… 画像2
  • 栄町南舘(中京競馬場前駅) 9… 画像3
販売価格
980万円
所在地
愛知県豊明市栄町南舘
沿線・駅
名鉄名古屋本線「中京競馬場前」徒歩12分
土地面積
264.32m2(実測)
坪単価
12.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

チェック

八幡字東大平地(八幡新田駅) … 画像1
  • 八幡字東大平地(八幡新田駅) … 画像2
  • 八幡字東大平地(八幡新田駅) … 画像3
販売価格
988万円
所在地
愛知県知多市八幡字東大平地
沿線・駅
名鉄河和線「八幡新田」徒歩7分
土地面積
120.81m2(登記)
坪単価
27.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・150%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井住友トラスト不動産(株)星ヶ丘センター
0120-773175

チェック

杉山町字知原(杉山駅) 120… 画像1
  • 杉山町字知原(杉山駅) 120… 画像2
  • 杉山町字知原(杉山駅) 120… 画像3
販売価格
1200万円
所在地
愛知県豊橋市杉山町字知原
沿線・駅
豊橋鉄道渥美線「杉山」徒歩19分
土地面積
252.33m2(76.32坪)
坪単価
15.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
杉山町字知原(杉山駅) 120… 担当者

◆お得に買うならハウスドゥ豊橋藤沢店◆HPからご来店予約を頂いた新規のお客様にQUOカード2000円分プレゼント中♪お家の購入・売却・ローン相談、何でもお任せください♪

担当:山口 恭平
ハウスドゥ  豊橋藤沢(株)夢のおてつだい
0120-061834

チェック

大字草木字中郷 1250万円 画像1
  • 大字草木字中郷 1250万円 画像2
  • 大字草木字中郷 1250万円 画像3
販売価格
1250万円
所在地
愛知県知多郡阿久比町大字草木字中郷
沿線・駅
名鉄河和線「阿久比」車3.9km
土地面積
190.5m2(57.62坪)(登記)
坪単価
21.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

チェック

祖父江町神明津秋葉筋(上丸渕駅… 画像1
  • 祖父江町神明津秋葉筋(上丸渕駅… 画像2
  • 祖父江町神明津秋葉筋(上丸渕駅… 画像3
販売価格
1280万円
所在地
愛知県稲沢市祖父江町神明津秋葉筋
沿線・駅
名鉄尾西線「上丸渕」徒歩56分
土地面積
872.76m2(実測)
坪単価
4.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
センチュリー21 (株)P-EIGHT
052-908-3343

チェック

八幡字東大平地(八幡新田駅) … 画像1
  • 八幡字東大平地(八幡新田駅) … 画像2
  • 八幡字東大平地(八幡新田駅) … 画像3
販売価格
1355万円
所在地
愛知県知多市八幡字東大平地
沿線・駅
名鉄河和線「八幡新田」徒歩7分
土地面積
125.42m2(登記)
坪単価
35.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・150%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井住友トラスト不動産(株)星ヶ丘センター
0120-773175

チェック

富士見台6(大清水駅) 140… 画像1
  • 富士見台6(大清水駅) 140… 画像2
  • 富士見台6(大清水駅) 140… 画像3
販売価格
1400万円
所在地
愛知県豊橋市富士見台6
沿線・駅
豊橋鉄道渥美線「大清水」徒歩34分
土地面積
182.27m2(55.13坪)
坪単価
25.4万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
富士見台6(大清水駅) 140… 担当者

◆お得に買うならハウスドゥf豊橋藤沢◆HPからご来店予約を頂いた新規のお客様にQUOカード2000円分プレゼント中♪お家の購入・売却・ローン相談、何でもお任せください♪

担当:高橋 弘光
ハウスドゥ  豊橋藤沢(株)夢のおてつだい
0120-061834

チェック

三ノ輪町2(運動公園前駅) 1… 画像1
  • 三ノ輪町2(運動公園前駅) 1… 画像2
  • 三ノ輪町2(運動公園前駅) 1… 画像3
販売価格
1550万円
所在地
愛知県豊橋市三ノ輪町2
沿線・駅
豊橋鉄道東田本線「運動公園前」徒歩17分
土地面積
310.82m2(94.02坪)(登記)
坪単価
16.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
三ノ輪町2(運動公園前駅) 1… 担当者

担当:奥平 宗太郎
ハウスドゥ  豊橋岩田(株)夢のおてつだい
0120-533531

チェック

八幡字東大平地(八幡新田駅) … 画像1
  • 八幡字東大平地(八幡新田駅) … 画像2
  • 八幡字東大平地(八幡新田駅) … 画像3
販売価格
1555万円
所在地
愛知県知多市八幡字東大平地
沿線・駅
名鉄河和線「八幡新田」徒歩7分
土地面積
142m2(登記)
坪単価
36.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・150%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井住友トラスト不動産(株)星ヶ丘センター
0120-773175
チェックした物件を
表示件数:
53

現在の検索条件

愛知県 | 価格未定含む | 家庭菜園付き

53

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。