"20260525043752:H:0" "20260525043752:H:0" "20260525043752:H:0"

リニモ(愛知県)から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

リニモ沿線の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOではリニモ沿線の土地販売情報を129件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

129
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

AREX日進市岩崎町Ⅵ 画像1
  • AREX日進市岩崎町Ⅵ 画像2
  • AREX日進市岩崎町Ⅵ 画像3AREX日進市岩崎町Ⅵ 画像3
物件名
AREX日進市岩崎町Ⅵ
販売価格
2500万円・2600万円
所在地
愛知県日進市岩崎町芦廻間112-892
沿線・駅
リニモ「杁ヶ池公園」徒歩39分
土地面積
144.03m2(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:100%
アーレックス(株)
0120-881758

チェック

【AVANTIA アバンティア… 画像1
  • 【AVANTIA アバンティア… 画像2
  • 【AVANTIA アバンティア… 画像3
物件名
【AVANTIA アバンティア】 尾張旭市 庄南町
販売価格
2690万円
所在地
愛知県尾張旭市庄南町2
沿線・駅
名鉄瀬戸線「印場」徒歩23分
土地面積
160.93m2(実測)
坪単価
55.3万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%
【AVANTIA アバンティア… 担当者

瀬戸線「印場」駅 自転車8分!瑞鳳小学校 徒歩11分。お好きなハウスメーカーで理想の間取りのマイホームを建てていただけます。お問い合わせはお気軽に!

担当:渡邊晃志
(株)アバンティア不動産長久手営業所
0120-175834

チェック

物件名
【トヨタホーム】ブラニア日進岩崎台
販売価格
2721万円・3345万円
所在地
愛知県日進市岩崎台3-601番1~20
沿線・駅
地下鉄東山線「本郷」徒歩40分
土地面積
160.01m2・163m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:100%
トヨタホーム&LiFE トヨタホーム営業部
0120-81-2727

チェック

5/16更新 藤ヶ丘駅プロジェ… 画像1
  • 5/16更新 藤ヶ丘駅プロジェ… 画像2
  • 5/16更新 藤ヶ丘駅プロジェ… 画像35/16更新 藤ヶ丘駅プロジェ… 画像3
物件名
5/16更新 藤ヶ丘駅プロジェクト~豊が丘の土地~【…
販売価格
3650万円
所在地
愛知県名古屋市名東区豊が丘104
沿線・駅
地下鉄東山線「藤が丘」徒歩15分~16分
土地面積
126.37m2(38.22坪)(登記)
坪単価
95.5万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
(株)三晃不動産KAZA DESIGN
052-485-9250

チェック

名東区 石が根町 画像1
  • 名東区 石が根町 画像2
  • 名東区 石が根町 画像3
物件名
名東区 石が根町
販売価格
4490万円~5490万円
所在地
愛知県名古屋市名東区石が根町
沿線・駅
地下鉄東山線「藤が丘」徒歩13分
土地面積
135.25m2~162.81m2(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:40%、容積率:80%
名東区 石が根町 担当者

【建築条件なし】東山線「藤が丘」駅「本郷」駅 徒歩圏内♪本郷小学校 徒歩9分!全12区画!名古屋方面への通勤通学にも便利な好立地です。お気軽にお問合せください♪

担当:渡邊晃志
(株)アバンティア不動産長久手営業所
0120-175834
チェックした物件を

チェック

【AVANTIA アバンティア… 画像1
  • 【AVANTIA アバンティア… 画像2
  • 【AVANTIA アバンティア… 画像3
物件名
【AVANTIA アバンティア】 長久手市 城屋敷
販売価格
4490万円
所在地
愛知県長久手市城屋敷
沿線・駅
リニモ「はなみずき通」徒歩10分
土地面積
248.57m2(実測)
坪単価
59.8万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:50%、容積率:100%
  • その他写真

リニモ「はなみずき通」駅、「杁ヶ池」駅 徒歩10分(^^) 75坪とゆとりがあり、南道路で明るい土地です。綺麗な住まいが多い閑静な住宅街です。お気軽にお問合せください。

(株)アバンティア不動産長久手営業所
0120-175834

チェック

尾張旭市緑町緑ケ丘 画像1
  • 尾張旭市緑町緑ケ丘 画像2
  • 尾張旭市緑町緑ケ丘 画像3
物件名
尾張旭市緑町緑ケ丘
販売価格
990万円
所在地
愛知県尾張旭市緑町緑ケ丘
沿線・駅
名鉄瀬戸線「尾張旭」徒歩28分
土地面積
98.22m2(29.71坪)(登記)
坪単価
33.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
尾張旭市緑町緑ケ丘 担当者

東側公道に面し陽当たり・通風良好な立地。約29坪の使いやすい敷地で駐車場や庭も確保可能。徒歩圏内にスーパー・コンビニ・ドラッグストア等が揃い、日々の生活に便利な住環境です。お気軽にお問い合わせ下さい。

担当:服部 蒼汰
(株)不動産SHOPナカジツ名古屋守山店
0120-739991

チェック

尾張旭市南新町2期 画像1
  • 尾張旭市南新町2期 画像2
  • 尾張旭市南新町2期 画像3
物件名
尾張旭市南新町2期
販売価格
1580万円・1880万円
所在地
愛知県尾張旭市南新町白山14-1
沿線・駅
地下鉄東山線「藤が丘」バス13分停歩5分
土地面積
119.08m2・144.55m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:100%
  • アクセス図

当日の見学予約OK!!新築戸建、土地といったお客様のご希望に合った不動産のご購入に向けて精一杯お手伝いさせて頂きます。お探しの際はお気軽にお声をお掛け下さい。

担当:松井 福人
(株)アールプランナー不動産
0120-928571

チェック

尾張旭市 吉岡町 土地 画像1
  • 尾張旭市 吉岡町 土地 画像2
  • 尾張旭市 吉岡町 土地 画像3
物件名
尾張旭市 吉岡町 土地
販売価格
2380万円
所在地
愛知県尾張旭市吉岡町2
沿線・駅
名鉄瀬戸線「旭前」徒歩26分
土地面積
189.03m2(登記)
坪単価
41.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・150%

セキスイハイム不動産(株)中部支店
0120-176-816

チェック

名東区猪高台2期 1号地 画像1
  • 名東区猪高台2期 1号地 画像2
  • 名東区猪高台2期 1号地 画像3
物件名
名東区猪高台2期 1号地
販売価格
4990万円
所在地
愛知県名古屋市名東区猪高台1-805
沿線・駅
地下鉄東山線「本郷」徒歩14分
土地面積
199.63m2(60.38坪)
坪単価
82.7万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 路線図
名東区猪高台2期 1号地 担当者

高額な商品を扱っているからこそお客様に任せてよかったと思っていただける接客をお約束します。まずはお気軽にご相談ください!

担当:羽石慎吾
ミライノスマイル(株)ミライノカタチ
052-734-2255
チェックした物件を

チェック

岩崎町神明(長久手古戦場駅) … 画像1
  • 岩崎町神明(長久手古戦場駅) … 画像2
  • 岩崎町神明(長久手古戦場駅) … 画像3
販売価格
980万円
所在地
愛知県日進市岩崎町神明
沿線・駅
リニモ「長久手古戦場」徒歩43分
土地面積
165.73m2(50.13坪)
坪単価
19.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
岩崎町神明(長久手古戦場駅) … 担当者

近くに公園や広場が複数あり、子育てもしやすい周辺環境♪保育園や大学のキャンパスもあり、落ち着いた住環境のエリアです!建築条件はございませんのでお好きなメーカーでご検討いただけます!

担当:田中 恭子
(株)不動産SHOPナカジツめいとう店
0120-689991

チェック

香南2(藤が丘駅) 1650万… 画像1
  • 香南2(藤が丘駅) 1650万… 画像2
  • 香南2(藤が丘駅) 1650万… 画像3
販売価格
1650万円
所在地
愛知県名古屋市名東区香南2
沿線・駅
地下鉄東山線「藤が丘」徒歩27分
土地面積
76.77m2(23.22坪)(登記)
坪単価
71.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・150%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
香南2(藤が丘駅) 1650万… 担当者

建築条件無し、解体更地渡しの土地が登場です。角地で陽当たり風通し良好!閑静な住宅街、周辺環境も充実しており子育て環境良好なエリア。現地ご見学や建物プランご希望の際はナカジツへお気軽にお問合せ下さい♪

担当:稲葉 祐貴
(株)不動産SHOPナカジツめいとう店
0120-689991

チェック

長坂町南山(旭前駅) 3250… 画像1
  • 長坂町南山(旭前駅) 3250… 画像2
  • 長坂町南山(旭前駅) 3250… 画像3
販売価格
3250万円
所在地
愛知県尾張旭市長坂町南山
沿線・駅
名鉄瀬戸線「旭前」徒歩29分
土地面積
283.95m2(登記)
坪単価
37.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)ウィル藤が丘営業所
0120-755533

チェック

久保山(はなみずき通駅) 32… 画像1
  • 久保山(はなみずき通駅) 32… 画像2
  • 久保山(はなみずき通駅) 32… 画像3
販売価格
3280万円
所在地
愛知県長久手市久保山
沿線・駅
リニモ「はなみずき通」徒歩5分
土地面積
141.33m2(登記)
坪単価
76.8万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)ウィル藤が丘営業所
0120-755533

チェック

仲田(はなみずき通駅) 329… 画像1
  • 仲田(はなみずき通駅) 329… 画像2
  • 仲田(はなみずき通駅) 329… 画像3
販売価格
3290万円
所在地
愛知県長久手市仲田1403
沿線・駅
リニモ「はなみずき通」徒歩8分
土地面積
137.19m2・139.22m2(41.49坪・42.11坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:100%

チェック

仲田(はなみずき通駅) 329… 画像1
  • 仲田(はなみずき通駅) 329… 画像2
  • 仲田(はなみずき通駅) 329… 画像3
販売価格
3290万円
所在地
愛知県長久手市仲田1403-1
沿線・駅
リニモ「はなみずき通」徒歩9分
土地面積
146.04m2・146.74m2(44.17坪・44.38坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:100%

チェック

五合池(はなみずき通駅) 38… 画像1
  • 五合池(はなみずき通駅) 38… 画像2
  • 五合池(はなみずき通駅) 38… 画像3
販売価格
3890万円
所在地
愛知県長久手市五合池
沿線・駅
リニモ「はなみずき通」徒歩8分
土地面積
148.55m2(登記)
坪単価
86.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)ウィル藤が丘営業所
0120-755533

チェック

赤松台(上社駅) 3900万円 画像1
  • 赤松台(上社駅) 3900万円 画像2
  • 赤松台(上社駅) 3900万円 画像3
販売価格
3900万円
所在地
愛知県名古屋市名東区赤松台
沿線・駅
地下鉄東山線「上社」徒歩24分
土地面積
153.32m2(登記)
坪単価
84.1万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
(株)ウィル藤が丘営業所
0120-755533

チェック

西浦(はなみずき通駅) 459… 画像1
  • 西浦(はなみずき通駅) 459… 画像2
  • 西浦(はなみずき通駅) 459… 画像3
販売価格
4599万円
所在地
愛知県長久手市西浦
沿線・駅
リニモ「はなみずき通」徒歩8分
土地面積
204.86m2(実測)
坪単価
74.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
鏡不動産販売(株)
052-808-0358

チェック

猪高台2(上社駅) 4699万… 画像1
  • 猪高台2(上社駅) 4699万… 画像2
  • 猪高台2(上社駅) 4699万… 画像3
販売価格
4699万円
所在地
愛知県名古屋市名東区猪高台2
沿線・駅
地下鉄東山線「上社」徒歩15分
土地面積
172.17m2(登記)
坪単価
90.3万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)ウィル藤が丘営業所
0120-755533
チェックした物件を
表示件数:
129

現在の検索条件

リニモ | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ リニモ(129)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
地下鉄東山線   |   地下鉄鶴舞線   |   地下鉄名城線   |   愛知環状鉄道

あなたのチェック履歴

その他の情報

リニモの不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。