"20260524160922:H:0" "20260524160922:H:0" "20260524160922:H:0"

2000万円未満で探す川宮駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

川宮駅(愛知県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で川宮駅(愛知県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

5
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

幸心2(新守山駅) 1990万… 画像1
  • 幸心2(新守山駅) 1990万… 画像2
  • 幸心2(新守山駅) 1990万… 画像3
販売価格
1990万円
所在地
愛知県名古屋市守山区幸心2-435番
沿線・駅
ゆとりーとライン「川宮」徒歩21分
土地面積
101.54m2(30.71坪)(登記)
坪単価
64.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%、200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
幸心2(新守山駅) 1990万… 担当者

「お客様の人生の転機にご縁をさせていただく」という貴重な機会に心から感謝し、誰よりもお客様に寄り添うパートナーとして精励いたします!おうちむすびキャンペーンもご好評につき延長実施中です!

担当:西本 薫
おうちむすび サンクリエイト(株)
0120-398335

チェック

森宮町(小幡駅) 990万円 画像1
販売価格
990万円
所在地
愛知県名古屋市守山区森宮町
沿線・駅
ゆとりーとライン「川宮」徒歩7分
土地面積
92m2(登記)
坪単価
35.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真

チェック

森宮町(川宮駅) 990万円 画像1
  • 森宮町(川宮駅) 990万円 画像2
  • 森宮町(川宮駅) 990万円 画像3
販売価格
990万円
所在地
愛知県名古屋市守山区森宮町
沿線・駅
ゆとりーとライン「川宮」徒歩8分
土地面積
92.64m2
坪単価
35.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 建築プラン例
  • 眺望写真

チェック

川村町(川宮駅) 1180万円 画像1
  • 川村町(川宮駅) 1180万円 画像2
  • 川村町(川宮駅) 1180万円 画像3
販売価格
1180万円
所在地
愛知県名古屋市守山区川村町
沿線・駅
ゆとりーとライン「川宮」徒歩3分
土地面積
71.9m2(21.74坪)(登記)
坪単価
54.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・150%

チェック

川宮町(川宮駅) 1780万円 画像1
  • 川宮町(川宮駅) 1780万円 画像2
  • 川宮町(川宮駅) 1780万円 画像3
販売価格
1780万円
所在地
愛知県名古屋市守山区川宮町
沿線・駅
ゆとりーとライン「川宮」徒歩8分
土地面積
139m2(42.04坪)(登記)
坪単価
42.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
住友不動産ステップ(株)大曽根営業センター
0120-127334
チェックした物件を
表示件数:
5

現在の検索条件

ゆとりーとライン | 川宮 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ ゆとりーとライン(32)
└ 川宮(5)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
名鉄瀬戸線   |   地下鉄東山線   |   地下鉄名城線   |   中央本線

あなたのチェック履歴

川宮駅の近隣の駅から探す
ゆとりーとライン
守山  |  金屋  |  川宮   |  川村  |  白沢渓谷
この条件で土地を再検索する
川宮駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。