"20260525062346:H:0" "20260525062346:H:0" "20260525062346:H:0"

2000万円未満で探す競輪場前駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

競輪場前駅(愛知県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で競輪場前駅(愛知県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

19
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

コモンステージ栄町【積水ハウス… 画像1
  • コモンステージ栄町【積水ハウス… 画像2
  • コモンステージ栄町【積水ハウス… 画像3
物件名
コモンステージ栄町【積水ハウス】
販売価格
1790万円
所在地
愛知県豊橋市栄町138番1
沿線・駅
豊橋鉄道東田本線「競輪場前」徒歩4分
土地面積
193.77m2(58.61坪)
坪単価
30.6万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%/容積率:200%

チェック

上地町(競輪場前駅) 800万… 画像1
販売価格
800万円
所在地
愛知県豊橋市上地町
沿線・駅
豊橋鉄道東田本線「競輪場前」徒歩5分
土地面積
99.17m2(29.99坪)(登記)
坪単価
26.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真

チェック

牛川町字乗小路(赤岩口駅) 8… 画像1
  • 牛川町字乗小路(赤岩口駅) 8… 画像2
販売価格
890万円
所在地
愛知県豊橋市牛川町字乗小路
沿線・駅
豊橋鉄道東田本線「競輪場前」徒歩27分
土地面積
253m2(登記)
坪単価
11.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
ゆたか不動産販売(株)
0120-806783

チェック

上地町(競輪場前駅) 1150… 画像1
  • 上地町(競輪場前駅) 1150… 画像2
  • 上地町(競輪場前駅) 1150… 画像3
販売価格
1150万円
所在地
愛知県豊橋市上地町
沿線・駅
豊橋鉄道東田本線「競輪場前」徒歩2分
土地面積
115m2(34.78坪)(登記)
坪単価
33.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
上地町(競輪場前駅) 1150… 担当者

◆お得に買うならハウスドゥ豊橋岩田店◆HPからご来店予約を頂いた新規のお客様にQUOカード2000円分プレゼント中♪お家の購入・売却・ローン相談、何でもお任せください♪

担当:奥平 宗太郎
ハウスドゥ  豊橋岩田(株)夢のおてつだい
0120-533531

チェック

森岡町(赤岩口駅) 1290万… 画像1
  • 森岡町(赤岩口駅) 1290万… 画像2
  • 森岡町(赤岩口駅) 1290万… 画像3
販売価格
1290万円
所在地
愛知県豊橋市森岡町
沿線・駅
豊橋鉄道東田本線「競輪場前」徒歩41分
土地面積
198m2(登記)
坪単価
21.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)オノコム不動産
0120310-559
チェックした物件を

チェック

伝馬町(東田駅) 1330万円 画像1
  • 伝馬町(東田駅) 1330万円 画像2
  • 伝馬町(東田駅) 1330万円 画像3
販売価格
1330万円
所在地
愛知県豊橋市伝馬町
沿線・駅
豊橋鉄道東田本線「競輪場前」徒歩16分
土地面積
168.11m2(50.85坪)
坪単価
26.2万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
伝馬町(東田駅) 1330万円 担当者

東三河初の大型店としてオープンし、豊川市と豊橋市を中心に、幅広く情報を取り揃えております。店内は相談しやすい雰囲気づくりを心掛け、お住まい探しのお手伝いさせて頂きます。是非ご来店をお待ちしております。

担当:武藤 由佐
(株)sumarchハウスボカン豊川店
0120-115006

チェック

東田町(競輪場前駅) 1360… 画像1
  • 東田町(競輪場前駅) 1360… 画像2
  • 東田町(競輪場前駅) 1360… 画像3
販売価格
1360万円
所在地
愛知県豊橋市東田町
沿線・駅
豊橋鉄道東田本線「競輪場前」徒歩3分
土地面積
151m2~198.05m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
(株)オノコム不動産
0120310-559

チェック

飯村町字西山(運動公園前駅) … 画像1
  • 飯村町字西山(運動公園前駅) … 画像2
  • 飯村町字西山(運動公園前駅) … 画像3
販売価格
1398万円
所在地
愛知県豊橋市飯村町字西山5-14
沿線・駅
豊橋鉄道東田本線「競輪場前」徒歩25分
土地面積
269.91m2(81.64坪)(登記)
坪単価
17.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
飯村町字西山(運動公園前駅) … 担当者

全4区画の限定販売です!全区画60坪以上の広々区割り。建築もスマイフにお任せ下さい!まずはお気軽にお問合せ下さいませ。

担当:森 陽佑
Smife (株)AFCスマイルプラス豊橋支店
0532-38-8040

チェック

東小鷹野4(赤岩口駅) 148… 画像1
  • 東小鷹野4(赤岩口駅) 148… 画像2
販売価格
1480万円
所在地
愛知県豊橋市東小鷹野4
沿線・駅
豊橋鉄道東田本線「競輪場前」徒歩25分
土地面積
194.89m2(58.95坪)(登記)
坪単価
25.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
  • 区画図
ゆたか不動産販売(株)
0120-806783

チェック

南牛川2(競輪場前駅) 160… 画像1
  • 南牛川2(競輪場前駅) 160… 画像2
  • 南牛川2(競輪場前駅) 160… 画像3
販売価格
1600万円・3250万円
所在地
愛知県豊橋市南牛川2
沿線・駅
豊橋鉄道東田本線「競輪場前」徒歩19分
土地面積
177.66m2・355.32m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
(株)オノコム不動産
0120310-559
チェックした物件を

チェック

牛川通1(井原駅) 1633万… 画像1
  • 牛川通1(井原駅) 1633万… 画像2
  • 牛川通1(井原駅) 1633万… 画像3
販売価格
1633万円
所在地
愛知県豊橋市牛川通1
沿線・駅
豊橋鉄道東田本線「競輪場前」徒歩22分~22分
土地面積
213.98m2(64.72坪)
坪単価
25.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60% ・ 200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • その他写真
牛川通1(井原駅) 1633万… 担当者

東三河の二店舗目としてオープンし、豊川市と豊橋市を中心に、幅広く情報を取り揃えております。店内は相談しやすい雰囲気づくりを心掛け、お住まい探しのお手伝いさせて頂きます。是非ご来店をお待ちしております。

担当:隈部 柊哉
(株)sumarchハウスボカン豊橋店
0120-115006

チェック

住吉町(東田駅) 1650万円 画像1
  • 住吉町(東田駅) 1650万円 画像2
  • 住吉町(東田駅) 1650万円 画像3
販売価格
1650万円
所在地
愛知県豊橋市住吉町
沿線・駅
豊橋鉄道東田本線「競輪場前」徒歩10分
土地面積
158.51m2(登記)
坪単価
34.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
住吉町(東田駅) 1650万円 担当者

お客様の理想の住まい探しを精一杯お手伝いさせて頂きます。物件詳細、近隣物件、住宅ローンのご相談など、気になる事は【センチュリー21架け橋不動産】までご相談くださいませ!

担当:山口 泰倫
センチュリー21架け橋不動産(株)
0120-177675

チェック

東田町(競輪場前駅) 1780… 画像1
  • 東田町(競輪場前駅) 1780… 画像2
  • 東田町(競輪場前駅) 1780… 画像3
販売価格
1780万円~1850万円
所在地
愛知県豊橋市東田町
沿線・駅
豊橋鉄道東田本線「競輪場前」徒歩9分
土地面積
182.17m2~183.1m2(55.10坪~55.38坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率 60% / 容積率 200...
積水ハウス不動産(株)東三河営業所
0120-885598

チェック

牛川通1(競輪場前駅) 178… 画像1
  • 牛川通1(競輪場前駅) 178… 画像2
  • 牛川通1(競輪場前駅) 178… 画像3
販売価格
1788万円
所在地
愛知県豊橋市牛川通1
沿線・駅
豊橋鉄道東田本線「競輪場前」徒歩18分
土地面積
248.37m2(75.13坪)
坪単価
23.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
牛川通1(競輪場前駅) 178… 担当者

◆お得に買うならハウスドゥ豊橋藤沢店◆HPからご来店予約を頂いた新規のお客様にQUOカード2000円分プレゼント中♪お家の購入・売却・ローン相談、何でもお任せください♪

担当:高橋 弘光
ハウスドゥ  豊橋藤沢(株)夢のおてつだい
0120-061834

チェック

東小鷹野1(井原駅) 1800… 画像1
  • 東小鷹野1(井原駅) 1800… 画像2
  • 東小鷹野1(井原駅) 1800… 画像3
販売価格
1800万円
所在地
愛知県豊橋市東小鷹野1
沿線・駅
豊橋鉄道東田本線「競輪場前」徒歩16分
土地面積
200.17m2(登記)
坪単価
29.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他現地
東小鷹野1(井原駅) 1800… 担当者

60坪超のお土地には、駐車場を3~4台分の確保が可能な広さです♪複数の公園が近くにあり、いつでも気軽にお子様を遊ばせられます!建築条件はありません!現地見学できます。お気軽に家デパへお問い合わせ下さい。

担当:井田
家デパ豊橋店松屋不動産販売(株)
0532-39-4453
チェックした物件を

チェック

東田町(競輪場前駅) 1980… 画像1
  • 東田町(競輪場前駅) 1980… 画像2
  • 東田町(競輪場前駅) 1980… 画像3
販売価格
1980万円
所在地
愛知県豊橋市東田町
沿線・駅
豊橋鉄道東田本線「競輪場前」徒歩3分
土地面積
165.35m2(50.01坪)(登記)
坪単価
39.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス豊橋センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794320

チェック

東田町(井原駅) 1990万円 画像1
  • 東田町(井原駅) 1990万円 画像2
  • 東田町(井原駅) 1990万円 画像3
販売価格
1990万円
所在地
愛知県豊橋市東田町
沿線・駅
豊橋鉄道東田本線「競輪場前」徒歩7分
土地面積
232.34m2(70.28坪)(登記)
坪単価
28.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
東田町(井原駅) 1990万円 担当者

広々とした70坪以上の整形地のため、理想の間取りも叶えやすく、家族みんながのびのび暮らせる住まいが実現できます。閑静な住宅街に位置しており、子育てにも適した住環境です。ぜひお気軽にお問合せ下さいませ♪

担当:永田 修平
(株)不動産SHOPナカジツ豊川店
0120-829991

チェック

朝丘町(井原駅) 1990万円 画像1
  • 朝丘町(井原駅) 1990万円 画像2
  • 朝丘町(井原駅) 1990万円 画像3
販売価格
1990万円
所在地
愛知県豊橋市朝丘町
沿線・駅
豊橋鉄道東田本線「競輪場前」徒歩8分
土地面積
188.49m2(登記)
坪単価
35.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
朝丘町(井原駅) 1990万円 担当者

北西角地のため開放感があり、通風や採光にも配慮しやすい区画です。現況更地につきスムーズに建築計画を進められます。電停まで徒歩10分圏で利便性良好!現地ご案内いたします。お気軽にお問い合わせください!

担当:池田
家デパ豊橋店松屋不動産販売(株)
0532-39-4453

チェック

東田町(井原駅) 1990万円 画像1
  • 東田町(井原駅) 1990万円 画像2
  • 東田町(井原駅) 1990万円 画像3
販売価格
1990万円
所在地
愛知県豊橋市東田町251-1
沿線・駅
豊橋鉄道東田本線「競輪場前」徒歩6分
土地面積
232.34m2(70.28坪)(登記)
坪単価
28.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
東田町(井原駅) 1990万円 担当者

Smifeは浜松市内を中心に6店舗を構え、売買・賃貸仲介や賃貸管理、買取・再販などの業務を取り扱う県内でも数少ない総合不動産会社です。相談しやすい雰囲気と真心のこもったサービス提供を心掛けております。

担当:山本 雅斗
Smife (株)AFCスマイルプラス豊橋支店
0532-38-8040
チェックした物件を
表示件数:
19

現在の検索条件

豊橋鉄道東田本線 | 競輪場前 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ 豊橋鉄道東田本線(104)
└ 競輪場前(19)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
豊橋鉄道渥美線   |   東海道・山陽新幹線   |   東海道・山陽新幹線   |   東海道・山陽新幹線

あなたのチェック履歴

競輪場前駅の近隣の駅から探す
豊橋鉄道東田本線
東田坂上  |  東田  |  競輪場前   |  井原  |  運動公園前
この条件で土地を再検索する
競輪場前駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。