"20260519083925:H:0" "20260519083925:H:0" "20260519083925:H:0"

2000万円未満で探す中島駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

中島駅(愛知県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で中島駅(愛知県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

13
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

下之一色町字東ノ切(伏屋駅) … 画像1
  • 下之一色町字東ノ切(伏屋駅) … 画像2
  • 下之一色町字東ノ切(伏屋駅) … 画像3
販売価格
500万円
所在地
愛知県名古屋市中川区下之一色町字東ノ切
沿線・駅
あおなみ線「中島」徒歩36分
土地面積
100.95m2(30.53坪)(登記)
坪単価
16.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ  中川区八熊通野田ファミリアホームサービス(株)
0120-012102

チェック

下之一色町字操出(伏屋駅) 8… 画像1
  • 下之一色町字操出(伏屋駅) 8… 画像2
  • 下之一色町字操出(伏屋駅) 8… 画像3
販売価格
890万円
所在地
愛知県名古屋市中川区下之一色町字操出
沿線・駅
あおなみ線「中島」徒歩38分
土地面積
331.69m2(100.33坪)(登記)
坪単価
8.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ  中川区八熊通野田ファミリアホームサービス(株)
0120-012102

チェック

法華2(中島駅) 1130万円 画像1
  • 法華2(中島駅) 1130万円 画像2
  • 法華2(中島駅) 1130万円 画像3
販売価格
1130万円
所在地
愛知県名古屋市中川区法華2
沿線・駅
あおなみ線「中島」徒歩21分
土地面積
68.07m2(20.59坪)(登記)
坪単価
54.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・300%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ  中川区八熊通野田ファミリアホームサービス(株)
0120-012102

チェック

下之一色町字東ノ切(伏屋駅) … 画像1
  • 下之一色町字東ノ切(伏屋駅) … 画像2
  • 下之一色町字東ノ切(伏屋駅) … 画像3
販売価格
400万円
所在地
愛知県名古屋市中川区下之一色町字東ノ切
沿線・駅
あおなみ線「中島」徒歩33分
土地面積
77.32m2(23.38坪)(登記)
坪単価
17.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス高畑センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794275

チェック

下之一色町字操出(伏屋駅) 5… 画像1
  • 下之一色町字操出(伏屋駅) 5… 画像2
  • 下之一色町字操出(伏屋駅) 5… 画像3
販売価格
500万円
所在地
愛知県名古屋市中川区下之一色町字操出
沿線・駅
あおなみ線「中島」徒歩37分
土地面積
146.44m2(44.29坪)(登記)
坪単価
11.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス高畑センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794275
チェックした物件を

チェック

下之一色町字操出(伏屋駅) 5… 画像1
  • 下之一色町字操出(伏屋駅) 5… 画像2
  • 下之一色町字操出(伏屋駅) 5… 画像3
販売価格
500万円
所在地
愛知県名古屋市中川区下之一色町字操出
沿線・駅
あおなみ線「中島」徒歩38分
土地面積
146.44m2(44.29坪)(登記)
坪単価
11.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ  中川区八熊通野田ファミリアホームサービス(株)
0120-012102

チェック

高杉町(高畑駅) 800万円 画像1
  • 高杉町(高畑駅) 800万円 画像2
  • 高杉町(高畑駅) 800万円 画像3
販売価格
800万円
所在地
愛知県名古屋市中川区高杉町
沿線・駅
あおなみ線「中島」徒歩28分
土地面積
66.05m2(19.98坪)(実測)
坪単価
40.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ  中川区八熊通野田ファミリアホームサービス(株)
0120-012102

チェック

下之一色町字北起(伏屋駅) 8… 画像1
  • 下之一色町字北起(伏屋駅) 8… 画像2
  • 下之一色町字北起(伏屋駅) 8… 画像3
販売価格
850万円
所在地
愛知県名古屋市中川区下之一色町字北起
沿線・駅
あおなみ線「中島」徒歩34分
土地面積
109.12m2(登記)
坪単価
25.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
ハウスドゥ 中村区栄生ベルフィールド住宅情報(株)
0120-611565

チェック

高杉町(高畑駅) 980万円 画像1
  • 高杉町(高畑駅) 980万円 画像2
  • 高杉町(高畑駅) 980万円 画像3
販売価格
980万円
所在地
愛知県名古屋市中川区高杉町
沿線・駅
あおなみ線「中島」徒歩27分
土地面積
85.14m2(25.75坪)(登記)
坪単価
38.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
積水ハウス不動産(株)名古屋西営業所
0120-210377

チェック

下之一色町字北ノ切(伏屋駅) … 画像1
  • 下之一色町字北ノ切(伏屋駅) … 画像2
  • 下之一色町字北ノ切(伏屋駅) … 画像3
販売価格
1150万円
所在地
愛知県名古屋市中川区下之一色町字北ノ切
沿線・駅
あおなみ線「中島」徒歩37分
土地面積
254.54m2(76.99坪)(登記)
坪単価
15.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
チェックした物件を

チェック

正徳町1(中島駅) 1480万… 画像1
  • 正徳町1(中島駅) 1480万… 画像2
  • 正徳町1(中島駅) 1480万… 画像3
販売価格
1480万円
所在地
愛知県名古屋市港区正徳町1
沿線・駅
あおなみ線「中島」徒歩10分
土地面積
108.04m2(32.68坪)(実測)
坪単価
45.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
ハウスドゥ  港区東海通ファミリアホームサービス(株)
0120-016131

チェック

船頭場1(伏屋駅) 1580万… 画像1
  • 船頭場1(伏屋駅) 1580万… 画像2
  • 船頭場1(伏屋駅) 1580万… 画像3
販売価格
1580万円~1880万円
所在地
愛知県名古屋市港区船頭場1-304
沿線・駅
あおなみ線「中島」徒歩45分
土地面積
160.01m2~166.34m2(48.40坪~50.31坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)アイデムホーム中川店
0120-121090

チェック

正徳町2(中島駅) 1680万… 画像1
  • 正徳町2(中島駅) 1680万… 画像2
  • 正徳町2(中島駅) 1680万… 画像3
販売価格
1680万円
所在地
愛知県名古屋市港区正徳町2
沿線・駅
あおなみ線「中島」徒歩6分
土地面積
92.56m2(27.99坪)
坪単価
60.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
大和ハウス工業(株)中部支社 名古屋住宅事業部 リブネス課
012000-1536
チェックした物件を
表示件数:
13

現在の検索条件

あおなみ線 | 中島 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ あおなみ線(71)
└ 中島(13)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
地下鉄東山線   |   近鉄名古屋線   |   近鉄名古屋線   |   中央本線

あなたのチェック履歴

中島駅の近隣の駅から探す
あおなみ線
荒子  |  南荒子  |  中島   |  港北  |  荒子川公園
この条件で土地を再検索する
中島駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。