"20260519040448:H:0" "20260519040448:H:0" "20260519040448:H:0"

中島駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

中島駅(愛知県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは中島駅(愛知県)の土地販売情報を29件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

29
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

下之一色町字東ノ切(伏屋駅) … 画像1
  • 下之一色町字東ノ切(伏屋駅) … 画像2
  • 下之一色町字東ノ切(伏屋駅) … 画像3
販売価格
500万円
所在地
愛知県名古屋市中川区下之一色町字東ノ切
沿線・駅
あおなみ線「中島」徒歩36分
土地面積
100.95m2(30.53坪)(登記)
坪単価
16.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ  中川区八熊通野田ファミリアホームサービス(株)
0120-012102

チェック

下之一色町字操出(伏屋駅) 8… 画像1
  • 下之一色町字操出(伏屋駅) 8… 画像2
  • 下之一色町字操出(伏屋駅) 8… 画像3
販売価格
890万円
所在地
愛知県名古屋市中川区下之一色町字操出
沿線・駅
あおなみ線「中島」徒歩38分
土地面積
331.69m2(100.33坪)(登記)
坪単価
8.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ  中川区八熊通野田ファミリアホームサービス(株)
0120-012102

チェック

法華2(中島駅) 1130万円 画像1
  • 法華2(中島駅) 1130万円 画像2
  • 法華2(中島駅) 1130万円 画像3
販売価格
1130万円
所在地
愛知県名古屋市中川区法華2
沿線・駅
あおなみ線「中島」徒歩21分
土地面積
68.07m2(20.59坪)(登記)
坪単価
54.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・300%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ  中川区八熊通野田ファミリアホームサービス(株)
0120-012102

チェック

小碓1(港北駅) 2040万円 画像1
  • 小碓1(港北駅) 2040万円 画像2
  • 小碓1(港北駅) 2040万円 画像3
販売価格
2040万円
所在地
愛知県名古屋市港区小碓1
沿線・駅
あおなみ線「中島」徒歩16分
土地面積
135m2(40.83坪)(登記)
坪単価
50.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
ハウスドゥ  港区東海通ファミリアホームサービス(株)
0120-016131

チェック

川間町2(港北駅) 2980万… 画像1
  • 川間町2(港北駅) 2980万… 画像2
  • 川間町2(港北駅) 2980万… 画像3
販売価格
2980万円
所在地
愛知県名古屋市港区川間町2
沿線・駅
あおなみ線「中島」徒歩17分
土地面積
196.59m2(59.46坪)(登記)
坪単価
50.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ  港区東海通ファミリアホームサービス(株)
0120-016131
チェックした物件を

チェック

下之一色町字東ノ切(伏屋駅) … 画像1
  • 下之一色町字東ノ切(伏屋駅) … 画像2
  • 下之一色町字東ノ切(伏屋駅) … 画像3
販売価格
400万円
所在地
愛知県名古屋市中川区下之一色町字東ノ切
沿線・駅
あおなみ線「中島」徒歩33分
土地面積
77.32m2(23.38坪)(登記)
坪単価
17.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス高畑センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794275

チェック

下之一色町字操出(伏屋駅) 5… 画像1
  • 下之一色町字操出(伏屋駅) 5… 画像2
  • 下之一色町字操出(伏屋駅) 5… 画像3
販売価格
500万円
所在地
愛知県名古屋市中川区下之一色町字操出
沿線・駅
あおなみ線「中島」徒歩37分
土地面積
146.44m2(44.29坪)(登記)
坪単価
11.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス高畑センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794275

チェック

下之一色町字操出(伏屋駅) 5… 画像1
  • 下之一色町字操出(伏屋駅) 5… 画像2
  • 下之一色町字操出(伏屋駅) 5… 画像3
販売価格
500万円
所在地
愛知県名古屋市中川区下之一色町字操出
沿線・駅
あおなみ線「中島」徒歩38分
土地面積
146.44m2(44.29坪)(登記)
坪単価
11.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ  中川区八熊通野田ファミリアホームサービス(株)
0120-012102

チェック

高杉町(高畑駅) 800万円 画像1
  • 高杉町(高畑駅) 800万円 画像2
  • 高杉町(高畑駅) 800万円 画像3
販売価格
800万円
所在地
愛知県名古屋市中川区高杉町
沿線・駅
あおなみ線「中島」徒歩28分
土地面積
66.05m2(19.98坪)(実測)
坪単価
40.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ  中川区八熊通野田ファミリアホームサービス(株)
0120-012102

チェック

下之一色町字北起(伏屋駅) 8… 画像1
  • 下之一色町字北起(伏屋駅) 8… 画像2
  • 下之一色町字北起(伏屋駅) 8… 画像3
販売価格
850万円
所在地
愛知県名古屋市中川区下之一色町字北起
沿線・駅
あおなみ線「中島」徒歩34分
土地面積
109.12m2(登記)
坪単価
25.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
ハウスドゥ 中村区栄生ベルフィールド住宅情報(株)
0120-611565
チェックした物件を

チェック

高杉町(高畑駅) 980万円 画像1
  • 高杉町(高畑駅) 980万円 画像2
  • 高杉町(高畑駅) 980万円 画像3
販売価格
980万円
所在地
愛知県名古屋市中川区高杉町
沿線・駅
あおなみ線「中島」徒歩27分
土地面積
85.14m2(25.75坪)(登記)
坪単価
38.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
積水ハウス不動産(株)名古屋西営業所
0120-210377

チェック

下之一色町字北ノ切(伏屋駅) … 画像1
  • 下之一色町字北ノ切(伏屋駅) … 画像2
  • 下之一色町字北ノ切(伏屋駅) … 画像3
販売価格
1150万円
所在地
愛知県名古屋市中川区下之一色町字北ノ切
沿線・駅
あおなみ線「中島」徒歩37分
土地面積
254.54m2(76.99坪)(登記)
坪単価
15.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路

チェック

正徳町1(中島駅) 1480万… 画像1
  • 正徳町1(中島駅) 1480万… 画像2
  • 正徳町1(中島駅) 1480万… 画像3
販売価格
1480万円
所在地
愛知県名古屋市港区正徳町1
沿線・駅
あおなみ線「中島」徒歩10分
土地面積
108.04m2(32.68坪)(実測)
坪単価
45.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
ハウスドゥ  港区東海通ファミリアホームサービス(株)
0120-016131

チェック

船頭場1(伏屋駅) 1580万… 画像1
  • 船頭場1(伏屋駅) 1580万… 画像2
  • 船頭場1(伏屋駅) 1580万… 画像3
販売価格
1580万円~1880万円
所在地
愛知県名古屋市港区船頭場1-304
沿線・駅
あおなみ線「中島」徒歩45分
土地面積
160.01m2~166.34m2(48.40坪~50.31坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)アイデムホーム中川店
0120-121090

チェック

正徳町2(中島駅) 1680万… 画像1
  • 正徳町2(中島駅) 1680万… 画像2
  • 正徳町2(中島駅) 1680万… 画像3
販売価格
1680万円
所在地
愛知県名古屋市港区正徳町2
沿線・駅
あおなみ線「中島」徒歩6分
土地面積
92.56m2(27.99坪)
坪単価
60.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
大和ハウス工業(株)中部支社 名古屋住宅事業部 リブネス課
012000-1536
チェックした物件を

チェック

大当郎3(伏屋駅) 2080万… 画像1
  • 大当郎3(伏屋駅) 2080万… 画像2
  • 大当郎3(伏屋駅) 2080万… 画像3
販売価格
2080万円
所在地
愛知県名古屋市中川区大当郎3B区画
沿線・駅
あおなみ線「中島」徒歩37分
土地面積
184.71m2(55.87坪)
坪単価
37.3万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
大当郎3(伏屋駅) 2080万… 担当者

建築条件なし!更地渡し!整形地!土地面積 約55坪!前面道路 約7.9m!間口は約7.1m!最寄り駅まで徒歩圏内!お問い合わせはハウスドゥ  緑区徳重まで♪

担当:荒木 優吾
ハウスドゥ 緑区徳重アルファス(株)
0120-879101

チェック

八家町1(南荒子駅) 2080… 画像1
  • 八家町1(南荒子駅) 2080… 画像2
  • 八家町1(南荒子駅) 2080… 画像3
販売価格
2080万円
所在地
愛知県名古屋市中川区八家町1
沿線・駅
あおなみ線「中島」徒歩19分
土地面積
133.88m2(40.49坪)(登記)
坪単価
51.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ  中川区八熊通野田ファミリアホームサービス(株)
0120-012102

チェック

中野新町2(中島駅) 2090… 画像1
  • 中野新町2(中島駅) 2090… 画像2
  • 中野新町2(中島駅) 2090… 画像3
販売価格
2090万円
所在地
愛知県名古屋市中川区中野新町2
沿線・駅
あおなみ線「中島」徒歩18分
土地面積
97.02m2(29.34坪)
坪単価
71.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ  中川区八熊通野田ファミリアホームサービス(株)
0120-012102

チェック

中島新町3(中島駅) 2180… 画像1
  • 中島新町3(中島駅) 2180… 画像2
  • 中島新町3(中島駅) 2180… 画像3
販売価格
2180万円
所在地
愛知県名古屋市中川区中島新町3
沿線・駅
あおなみ線「中島」徒歩14分
土地面積
143.91m2(43.53坪)(登記)
坪単価
50.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス高畑センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794275

チェック

下之一色町字北起 2230万円 画像1
  • 下之一色町字北起 2230万円 画像2
  • 下之一色町字北起 2230万円 画像3
販売価格
2230万円
所在地
愛知県名古屋市中川区下之一色町字北起
沿線・駅
あおなみ線「中島」徒歩34分
土地面積
317.35m2(95.99坪)(登記)
坪単価
23.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス高畑センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794275
チェックした物件を
表示件数:
29

現在の検索条件

あおなみ線 | 中島 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ あおなみ線(179)
└ 中島(29)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
地下鉄東山線   |   近鉄名古屋線   |   近鉄名古屋線   |   中央本線

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。