"20260518172847:H:0" "20260518172847:H:0" "20260518172847:H:0"

2000万円未満で探す南荒子駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

南荒子駅(愛知県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で南荒子駅(愛知県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

8
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

法華2(中島駅) 1130万円 画像1
  • 法華2(中島駅) 1130万円 画像2
  • 法華2(中島駅) 1130万円 画像3
販売価格
1130万円
所在地
愛知県名古屋市中川区法華2
沿線・駅
あおなみ線「南荒子」徒歩31分
土地面積
68.07m2(20.59坪)(登記)
坪単価
54.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・300%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ  中川区八熊通野田ファミリアホームサービス(株)
0120-012102

チェック

上脇町1(荒子駅) 1180万… 画像1
  • 上脇町1(荒子駅) 1180万… 画像2
  • 上脇町1(荒子駅) 1180万… 画像3
販売価格
1180万円
所在地
愛知県名古屋市中川区上脇町1
沿線・駅
あおなみ線「南荒子」徒歩21分
土地面積
66.12m2(20.00坪)(登記)
坪単価
59.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ  中川区八熊通野田ファミリアホームサービス(株)
0120-012102

チェック

下之一色町字操出(伏屋駅) 5… 画像1
  • 下之一色町字操出(伏屋駅) 5… 画像2
  • 下之一色町字操出(伏屋駅) 5… 画像3
販売価格
500万円
所在地
愛知県名古屋市中川区下之一色町字操出
沿線・駅
あおなみ線「南荒子」徒歩46分
土地面積
146.44m2(44.29坪)(登記)
坪単価
11.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ  中川区八熊通野田ファミリアホームサービス(株)
0120-012102

チェック

下之一色町字古川 860万円 画像1
  • 下之一色町字古川 860万円 画像2
  • 下之一色町字古川 860万円 画像3
販売価格
860万円
所在地
愛知県名古屋市中川区下之一色町字古川
沿線・駅
あおなみ線「南荒子」バス10分停歩7分
土地面積
285.18m2(86.26坪)(登記)
坪単価
10.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • その他写真
下之一色町字古川 860万円 担当者

◆名古屋市内の不動産の事なら何でもご相談ください!理想のマイホームを一緒に選んでいきましょう!!お問い合わせは【0120-39-1834】まで!

担当:村上 義治
ハウスドゥ  中川八熊(株)夢のおてつだい
0120-391834

チェック

打中2(高畑駅) 1000万円 画像1
  • 打中2(高畑駅) 1000万円 画像2
  • 打中2(高畑駅) 1000万円 画像3
販売価格
1000万円
所在地
愛知県名古屋市中川区打中2
沿線・駅
あおなみ線「南荒子」徒歩25分
土地面積
91.85m2(登記)
坪単価
36.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
近鉄不動産(株)名古屋営業所
0120-935251
チェックした物件を

チェック

中郷5(高畑駅) 1580万円 画像1
  • 中郷5(高畑駅) 1580万円 画像2
  • 中郷5(高畑駅) 1580万円 画像3
販売価格
1580万円
所在地
愛知県名古屋市中川区中郷5
沿線・駅
あおなみ線「南荒子」徒歩13分
土地面積
84.12m2(25.44坪)(登記)
坪単価
62.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
大和ハウスグループ大和ハウスリアルエステート(株)名古屋営業所
0800-8880277

チェック

馬手町2(南荒子駅) 1740… 画像1
  • 馬手町2(南荒子駅) 1740… 画像2
  • 馬手町2(南荒子駅) 1740… 画像3
販売価格
1740万円
所在地
愛知県名古屋市中川区馬手町2
沿線・駅
あおなみ線「南荒子」徒歩7分
土地面積
115.99m2(35.08坪)(登記)
坪単価
49.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
  • その他写真
馬手町2(南荒子駅) 1740… 担当者

【駅徒歩圏内!平坦地!解体更地渡し!】お好きな建築会社のご紹介をいたします!いつでもご見学可能です!より良い暮らしのお手伝いができるよう、より良い情報をお伝えします!

担当:溝俣 正幸
ハウスドゥ尾張旭ライフベイシス(株)
0120-543207

チェック

大当郎3(伏屋駅) 1890万… 画像1
  • 大当郎3(伏屋駅) 1890万… 画像2
  • 大当郎3(伏屋駅) 1890万… 画像3
販売価格
1890万円
所在地
愛知県名古屋市中川区大当郎3
沿線・駅
あおなみ線「南荒子」徒歩40分
土地面積
120m2(36.29坪)
坪単価
52.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ  中川区八熊通野田ファミリアホームサービス(株)
0120-012102
チェックした物件を
表示件数:
8

現在の検索条件

あおなみ線 | 南荒子 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ あおなみ線(72)
└ 南荒子(8)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
地下鉄東山線   |   近鉄名古屋線   |   近鉄名古屋線   |   中央本線

あなたのチェック履歴

南荒子駅の近隣の駅から探す
あおなみ線
小本  |  荒子  |  南荒子   |  中島  |  港北
この条件で土地を再検索する
南荒子駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。