"20260518132641:H:0" "20260518132641:H:0" "20260518132641:H:0"

南荒子駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

南荒子駅(愛知県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは南荒子駅(愛知県)の土地販売情報を31件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

31
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

E’s garden 中川区荒… 画像1
  • E’s garden 中川区荒… 画像2
  • E’s garden 中川区荒… 画像3
物件名
E’s garden 中川区荒子町 建築条件付き土地…
販売価格
2750万円
所在地
愛知県名古屋市中川区荒子町字大門東55番地
沿線・駅
あおなみ線「南荒子」徒歩8分
土地面積
133.42m2(40.35坪)(実測)
坪単価
68.2万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%

(株)エサキホーム不動産事業開発部
0120-873384

チェック

愛知県名古屋市中川区上脇町1丁… 画像1
  • 愛知県名古屋市中川区上脇町1丁… 画像2
  • 愛知県名古屋市中川区上脇町1丁… 画像3
物件名
愛知県名古屋市中川区上脇町1丁目89番2 ①A
販売価格
3490万円
所在地
愛知県名古屋市中川区上脇町1
沿線・駅
あおなみ線「南荒子」徒歩19分
土地面積
234.7m2(実測)
坪単価
49.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • その他写真
愛知県名古屋市中川区上脇町1丁… 担当者

◎名古屋臨海高速鉄道線荒子駅から名古屋駅まで乗り換えなしで約6分 ◎2筆同時購入可能(①A、②B 各234.70㎡ 合計面積469.40㎡) ◎70.99坪 ◎建築条件なし ◎小学校まで徒歩で約5分

担当:高木 誠
中部不動産パートナー (株)ニューフェイズ
0120-123459

チェック

法華2(中島駅) 1130万円 画像1
  • 法華2(中島駅) 1130万円 画像2
  • 法華2(中島駅) 1130万円 画像3
販売価格
1130万円
所在地
愛知県名古屋市中川区法華2
沿線・駅
あおなみ線「南荒子」徒歩31分
土地面積
68.07m2(20.59坪)(登記)
坪単価
54.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・300%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ  中川区八熊通野田ファミリアホームサービス(株)
0120-012102

チェック

上脇町1(荒子駅) 1180万… 画像1
  • 上脇町1(荒子駅) 1180万… 画像2
  • 上脇町1(荒子駅) 1180万… 画像3
販売価格
1180万円
所在地
愛知県名古屋市中川区上脇町1
沿線・駅
あおなみ線「南荒子」徒歩21分
土地面積
66.12m2(20.00坪)(登記)
坪単価
59.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ  中川区八熊通野田ファミリアホームサービス(株)
0120-012102

チェック

大当郎3(伏屋駅) 2398万… 画像1
  • 大当郎3(伏屋駅) 2398万… 画像2
  • 大当郎3(伏屋駅) 2398万… 画像3
販売価格
2398万円
所在地
愛知県名古屋市中川区大当郎3
沿線・駅
あおなみ線「南荒子」バス8分停歩4分
土地面積
197.5m2(59.74坪)
坪単価
40.2万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:50%、容積率:100%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
大当郎3(伏屋駅) 2398万… 担当者

小学校や保育園、公園などが近く子育て世帯も安心の立地です!お好きなハウスメーカーで建てられます。ぜひお問い合わせください!

担当:宮岡 択朗
(株)リデア
052-526-2103
チェックした物件を

チェック

上脇町1(荒子駅) 3490万… 画像1
  • 上脇町1(荒子駅) 3490万… 画像2
  • 上脇町1(荒子駅) 3490万… 画像3
販売価格
3490万円
所在地
愛知県名古屋市中川区上脇町1
沿線・駅
あおなみ線「南荒子」徒歩19分
土地面積
234.7m2(実測)
坪単価
49.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • その他写真
中部不動産パートナー (株)ニューフェイズ
0120-123459

チェック

上脇町1(荒子駅) 6980万… 画像1
  • 上脇町1(荒子駅) 6980万… 画像2
  • 上脇町1(荒子駅) 6980万… 画像3
販売価格
6980万円
所在地
愛知県名古屋市中川区上脇町1
沿線・駅
あおなみ線「南荒子」徒歩19分
土地面積
469.23m2(登記)
坪単価
49.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • その他写真
中部不動産パートナー (株)ニューフェイズ
0120-123459

チェック

下之一色町字操出(伏屋駅) 5… 画像1
  • 下之一色町字操出(伏屋駅) 5… 画像2
  • 下之一色町字操出(伏屋駅) 5… 画像3
販売価格
500万円
所在地
愛知県名古屋市中川区下之一色町字操出
沿線・駅
あおなみ線「南荒子」徒歩46分
土地面積
146.44m2(44.29坪)(登記)
坪単価
11.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ  中川区八熊通野田ファミリアホームサービス(株)
0120-012102

チェック

下之一色町字古川 860万円 画像1
  • 下之一色町字古川 860万円 画像2
  • 下之一色町字古川 860万円 画像3
販売価格
860万円
所在地
愛知県名古屋市中川区下之一色町字古川
沿線・駅
あおなみ線「南荒子」バス10分停歩7分
土地面積
285.18m2(86.26坪)(登記)
坪単価
10.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • その他写真
下之一色町字古川 860万円 担当者

◆名古屋市内の不動産の事なら何でもご相談ください!理想のマイホームを一緒に選んでいきましょう!!お問い合わせは【0120-39-1834】まで!

担当:村上 義治
ハウスドゥ  中川八熊(株)夢のおてつだい
0120-391834

チェック

打中2(高畑駅) 1000万円 画像1
  • 打中2(高畑駅) 1000万円 画像2
  • 打中2(高畑駅) 1000万円 画像3
販売価格
1000万円
所在地
愛知県名古屋市中川区打中2
沿線・駅
あおなみ線「南荒子」徒歩25分
土地面積
91.85m2(登記)
坪単価
36.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
近鉄不動産(株)名古屋営業所
0120-935251
チェックした物件を

チェック

中郷5(高畑駅) 1580万円 画像1
  • 中郷5(高畑駅) 1580万円 画像2
  • 中郷5(高畑駅) 1580万円 画像3
販売価格
1580万円
所在地
愛知県名古屋市中川区中郷5
沿線・駅
あおなみ線「南荒子」徒歩13分
土地面積
84.12m2(25.44坪)(登記)
坪単価
62.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
大和ハウスグループ大和ハウスリアルエステート(株)名古屋営業所
0800-8880277

チェック

馬手町2(南荒子駅) 1740… 画像1
  • 馬手町2(南荒子駅) 1740… 画像2
  • 馬手町2(南荒子駅) 1740… 画像3
販売価格
1740万円
所在地
愛知県名古屋市中川区馬手町2
沿線・駅
あおなみ線「南荒子」徒歩7分
土地面積
115.99m2(35.08坪)(登記)
坪単価
49.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
  • その他写真
馬手町2(南荒子駅) 1740… 担当者

【駅徒歩圏内!平坦地!解体更地渡し!】お好きな建築会社のご紹介をいたします!いつでもご見学可能です!より良い暮らしのお手伝いができるよう、より良い情報をお伝えします!

担当:溝俣 正幸
ハウスドゥ尾張旭ライフベイシス(株)
0120-543207

チェック

大当郎3(伏屋駅) 1890万… 画像1
  • 大当郎3(伏屋駅) 1890万… 画像2
  • 大当郎3(伏屋駅) 1890万… 画像3
販売価格
1890万円
所在地
愛知県名古屋市中川区大当郎3
沿線・駅
あおなみ線「南荒子」徒歩40分
土地面積
120m2(36.29坪)
坪単価
52.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ  中川区八熊通野田ファミリアホームサービス(株)
0120-012102

チェック

八家町1(南荒子駅) 2080… 画像1
  • 八家町1(南荒子駅) 2080… 画像2
  • 八家町1(南荒子駅) 2080… 画像3
販売価格
2080万円
所在地
愛知県名古屋市中川区八家町1
沿線・駅
あおなみ線「南荒子」徒歩12分
土地面積
133.88m2(40.49坪)(登記)
坪単価
51.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ  中川区八熊通野田ファミリアホームサービス(株)
0120-012102

チェック

荒子5(高畑駅) 2180万円 画像1
  • 荒子5(高畑駅) 2180万円 画像2
  • 荒子5(高畑駅) 2180万円 画像3
販売価格
2180万円
所在地
愛知県名古屋市中川区荒子5
沿線・駅
あおなみ線「南荒子」徒歩8分
土地面積
108.24m2(32.74坪)
坪単価
66.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
(株)トスコ
0120-688-770
チェックした物件を

チェック

打出町字江西(高畑駅) 220… 画像1
  • 打出町字江西(高畑駅) 220… 画像2
  • 打出町字江西(高畑駅) 220… 画像3
販売価格
2200万円
所在地
愛知県名古屋市中川区打出町字江西
沿線・駅
あおなみ線「南荒子」徒歩26分
土地面積
146.36m2(44.27坪)(登記)
坪単価
49.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ  中川区八熊通野田ファミリアホームサービス(株)
0120-012102

チェック

打中2(高畑駅) 2480万円 画像1
  • 打中2(高畑駅) 2480万円 画像2
  • 打中2(高畑駅) 2480万円 画像3
販売価格
2480万円
所在地
愛知県名古屋市中川区打中2
沿線・駅
あおなみ線「南荒子」徒歩22分
土地面積
135.73m2(実測)
坪単価
60.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
三井住友トラスト不動産(株)名古屋駅前センター
0120-363776

チェック

小塚町(荒子駅) 2680万円 画像1
  • 小塚町(荒子駅) 2680万円 画像2
  • 小塚町(荒子駅) 2680万円 画像3
販売価格
2680万円
所在地
愛知県名古屋市中川区小塚町
沿線・駅
あおなみ線「南荒子」徒歩14分
土地面積
127.17m2(38.46坪)(登記)
坪単価
69.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
積水ハウス不動産(株)名古屋西営業所
0120-210377

チェック

中野新町5(中島駅) 2700… 画像1
  • 中野新町5(中島駅) 2700… 画像2
  • 中野新町5(中島駅) 2700… 画像3
販売価格
2700万円
所在地
愛知県名古屋市中川区中野新町5
沿線・駅
あおなみ線「南荒子」徒歩19分
土地面積
148.76m2(44.99坪)(登記)
坪単価
60.1万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
中野新町5(中島駅) 2700… 担当者

担当:村上 義治
ハウスドゥ  中川八熊(株)夢のおてつだい
0120-391834

チェック

丸池町2 2800万円 画像1
  • 丸池町2 2800万円 画像2
  • 丸池町2 2800万円 画像3
販売価格
2800万円
所在地
愛知県名古屋市港区丸池町2
沿線・駅
あおなみ線「南荒子」バス9分停歩4分
土地面積
218.18m2(65.99坪)(登記)
坪単価
42.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
積水ハウス不動産(株)本山オフィス
0120-213755
チェックした物件を
表示件数:
31

現在の検索条件

あおなみ線 | 南荒子 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ あおなみ線(178)
└ 南荒子(31)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
地下鉄東山線   |   近鉄名古屋線   |   近鉄名古屋線   |   中央本線

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。