"20260524124609:H:0" "20260524124609:H:0" "20260524124609:H:0"

呼続駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

呼続駅(愛知県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは呼続駅(愛知県)の土地販売情報を13件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

13
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

【AVANTIA アバンティア… 画像1
  • 【AVANTIA アバンティア… 画像2
  • 【AVANTIA アバンティア… 画像3
物件名
【AVANTIA アバンティア】南区 駈上
販売価格
5690万円
所在地
愛知県名古屋市南区駈上2
沿線・駅
名鉄名古屋本線「呼続」徒歩12分
土地面積
159.57m2
坪単価
117.9万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:80%、容積率:300%
【AVANTIA アバンティア… 担当者

\ナイター見学会開催中!/お仕事終わりやお出かけ帰りなどの際にお気軽にお立ち寄りください◎まずは話だけでも聞いてみたい…という方も大歓迎です!

担当:塩野 晃利
(株)アバンティア不動産緑営業所
0120-002734

チェック

名古屋市瑞穂区松園町2丁目土地 画像1
  • 名古屋市瑞穂区松園町2丁目土地 画像2
  • 名古屋市瑞穂区松園町2丁目土地 画像3
物件名
名古屋市瑞穂区松園町2丁目土地
販売価格
7980万円
所在地
愛知県名古屋市瑞穂区松園町2
沿線・駅
名鉄名古屋本線「呼続」徒歩20分
土地面積
272m2(82.27坪)(実測)
坪単価
97.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
住友林業ホームサービス(株)名古屋中央支店
0120-814063

チェック

惣作町3(妙音通駅) 2980… 画像1
  • 惣作町3(妙音通駅) 2980… 画像2
  • 惣作町3(妙音通駅) 2980… 画像3
販売価格
2980万円
所在地
愛知県名古屋市瑞穂区惣作町3
沿線・駅
名鉄名古屋本線「呼続」徒歩13分
土地面積
81.4m2
坪単価
121.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)ビーエステート
0562-57-7766

チェック

汐田町(桜駅) 5350万円 画像1
  • 汐田町(桜駅) 5350万円 画像2
  • 汐田町(桜駅) 5350万円 画像3
販売価格
5350万円
所在地
愛知県名古屋市南区汐田町
沿線・駅
名鉄名古屋本線「呼続」徒歩15分
土地面積
293.36m2(登記)
坪単価
60.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)ウィル新瑞橋営業所
0120-722228

チェック

岩戸町(呼続駅) 980万円 画像1
  • 岩戸町(呼続駅) 980万円 画像2
  • 岩戸町(呼続駅) 980万円 画像3
販売価格
980万円
所在地
愛知県名古屋市南区岩戸町1-27
沿線・駅
名鉄名古屋本線「呼続」徒歩8分
土地面積
57.49m2(17.39坪)(登記)
坪単価
56.4万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
(株)総和不動産名古屋営業所
0120-111015
チェックした物件を

チェック

呼続2(桜本町駅) 1350万… 画像1
  • 呼続2(桜本町駅) 1350万… 画像2
  • 呼続2(桜本町駅) 1350万… 画像3
販売価格
1350万円
所在地
愛知県名古屋市南区呼続2
沿線・駅
名鉄名古屋本線「呼続」徒歩9分
土地面積
66.11m2(19.99坪)(登記)
坪単価
67.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
呼続2(桜本町駅) 1350万… 担当者

建築条件はございません!お好きなハウスメーカーでの建築をご検討いただけるお土地です! 周辺環境も充実した住みよい住環境での新生活はいかがでしょうか♪ ご質問等ございましたらお気軽にご連絡くださいませ!

担当:下平 利稀
(株)不動産SHOPナカジツ西区・康生通店
0120-559991

チェック

井戸田町3(妙音通駅) 298… 画像1
  • 井戸田町3(妙音通駅) 298… 画像2
  • 井戸田町3(妙音通駅) 298… 画像3
販売価格
2980万円
所在地
愛知県名古屋市瑞穂区井戸田町3-12-4
沿線・駅
名鉄名古屋本線「呼続」徒歩10分
土地面積
107.61m2(32.55坪)(登記)
坪単価
91.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
(株)総和不動産名古屋営業所
0120-111015

チェック

呼続元町(呼続駅) 3180万… 画像1
  • 呼続元町(呼続駅) 3180万… 画像2
  • 呼続元町(呼続駅) 3180万… 画像3
販売価格
3180万円
所在地
愛知県名古屋市南区呼続元町
沿線・駅
名鉄名古屋本線「呼続」徒歩6分
土地面積
330.59m2(100.00坪)(登記)
坪単価
31.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
HouseLand(株)
052-953-7737

チェック

呼続3(桜駅) 3400万円 画像1
  • 呼続3(桜駅) 3400万円 画像2
  • 呼続3(桜駅) 3400万円 画像3
販売価格
3400万円
所在地
愛知県名古屋市南区呼続3
沿線・駅
名鉄名古屋本線「呼続」徒歩9分
土地面積
147.9m2(登記)
坪単価
76.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
(株)ウィル新瑞橋営業所
0120-722228

チェック

河岸町3(妙音通駅) 3999… 画像1
  • 河岸町3(妙音通駅) 3999… 画像2
  • 河岸町3(妙音通駅) 3999… 画像3
販売価格
3999万円
所在地
愛知県名古屋市瑞穂区河岸町3
沿線・駅
名鉄名古屋本線「呼続」徒歩6分
土地面積
114.39m2(登記)
坪単価
115.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他現地
センチュリー21(株)ケンライン
0120-111231
チェックした物件を

チェック

軍水町2(新瑞橋駅) 4480… 画像1
  • 軍水町2(新瑞橋駅) 4480… 画像2
  • 軍水町2(新瑞橋駅) 4480… 画像3
販売価格
4480万円
所在地
愛知県名古屋市瑞穂区軍水町2-80番2
沿線・駅
名鉄名古屋本線「呼続」徒歩24分
土地面積
161.5m2(48.85坪)(登記)
坪単価
91.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)総和不動産名古屋営業所
0120-111015

チェック

岩戸町(桜駅) 5480万円 画像1
  • 岩戸町(桜駅) 5480万円 画像2
販売価格
5480万円
所在地
愛知県名古屋市南区岩戸町
沿線・駅
名鉄名古屋本線「呼続」徒歩11分
土地面積
230.5m2(69.72坪)(登記)
坪単価
78.6万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
積水ハウス不動産(株)名古屋西営業所
0120-210377

チェック

苗代町(堀田駅) 1億1000… 画像1
  • 苗代町(堀田駅) 1億1000… 画像2
  • 苗代町(堀田駅) 1億1000… 画像3
販売価格
1億1000万円
所在地
愛知県名古屋市瑞穂区苗代町
沿線・駅
名鉄名古屋本線「呼続」徒歩15分
土地面積
234.93m2(登記)
坪単価
154.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)ウィル新瑞橋営業所
0120-722228
チェックした物件を
表示件数:
13

現在の検索条件

名鉄名古屋本線 | 呼続 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ 名鉄名古屋本線(1,382)
└ 呼続(13)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
東海道本線(西)   |   東海道本線(西)   |   東海道本線(西)   |   名鉄犬山線

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。