"20260517100547:H:0" "20260517100547:H:0" "20260517100547:H:0"

本山駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

本山駅(愛知県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは本山駅(愛知県)の土地販売情報を83件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

83
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

オープンスタイル猫洞通コンフォ… 画像1
  • オープンスタイル猫洞通コンフォ… 画像2
  • オープンスタイル猫洞通コンフォ… 画像3
物件名
オープンスタイル猫洞通コンフォート
販売価格
4800万円
所在地
愛知県名古屋市千種区猫洞通3
沿線・駅
地下鉄東山線「本山」徒歩13分
土地面積
119.08m2
坪単価
133.3万円/坪
建ぺい率・容積率
50% 150%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

年間8000棟以上の限定物件(※)を発表しているオープンハウスだから出会える物件が多数。(※)当社のみ、もしくは当社を含めた2~3社でのみご紹介可能な「オープンハウス・ディベロップメント」の物件。

担当:担当者制

チェック

物件名
【住友林業建築条件付】スイートコート猫洞通北
販売価格
5940万円~6350万円
所在地
愛知県名古屋市千種区池上町3-8番1外4筆
沿線・駅
地下鉄東山線「本山」徒歩17分
土地面積
204.04m2~215.64m2(61.72坪~65.23坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:30%、容積率:100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真

チェック

【AVANTIA アバンティア… 画像1
  • 【AVANTIA アバンティア… 画像2
  • 【AVANTIA アバンティア… 画像3
物件名
【AVANTIA アバンティア】 千種区 穂波町
販売価格
5990万円
所在地
愛知県名古屋市千種区穂波町3
沿線・駅
地下鉄東山線「本山」徒歩7分
土地面積
149.21m2(実測)
坪単価
132.8万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:50%、容積率:150%
【AVANTIA アバンティア… 担当者

≪限定1区画・建築条件なし≫造成費込み。東山線、名城線「本山」駅 徒歩7分。「覚王山」駅 徒歩10分。資産価値の落ちにくい駅近好立地です。住環境の整った文教地区♪お気軽にお問い合わせください

担当:渡邊晃志
(株)アバンティア不動産長久手営業所
0120-175834

チェック

【AVANTIA アバンティア… 画像1
  • 【AVANTIA アバンティア… 画像2
  • 【AVANTIA アバンティア… 画像3
物件名
【AVANTIA アバンティア】 千種区 西崎町
販売価格
5990万円
所在地
愛知県名古屋市千種区西崎町2
沿線・駅
地下鉄東山線「本山」徒歩10分
土地面積
114.74m2(実測)
坪単価
172.6万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:50%、容積率:150%
【AVANTIA アバンティア… 担当者

≪最終1区画・建築条件なし≫造成費込み。東山線、名城線「本山」駅 徒歩10分。「覚王山」駅 徒歩12分。田代小 徒歩8分。お好きなハウスメーカーで建てていただけます。お気軽にお問い合わせください。

担当:渡邊晃志
(株)アバンティア不動産長久手営業所
0120-175834

チェック

コモンステージ千種城山【積水ハ… 画像1
  • コモンステージ千種城山【積水ハ… 画像2
  • コモンステージ千種城山【積水ハ… 画像3
物件名
コモンステージ千種城山【積水ハウス】
販売価格
8270万円
所在地
愛知県名古屋市千種区城山町1-30番3他
沿線・駅
地下鉄東山線「本山」徒歩12分~13分
土地面積
263.33m2(79.65坪)
坪単価
103.9万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:30%/容積率:100%

チェック

【Berita】HIGASHI… 画像1
  • 【Berita】HIGASHI… 画像2
  • 【Berita】HIGASHI… 画像3
物件名
【Berita】HIGASHIYAMA PARKⅡ<…
販売価格
5100万円・5900万円
所在地
愛知県名古屋市千種区唐山町2
沿線・駅
地下鉄東山線「本山」徒歩12分
土地面積
142.83m2・153.25m2(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:100%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • 建物プラン例
  • 現地案内図

チェック

スイートコート猫洞通北 画像1
  • スイートコート猫洞通北 画像2
  • スイートコート猫洞通北 画像3
物件名
スイートコート猫洞通北
販売価格
5940万円~6350万円
所在地
愛知県名古屋市千種区池上町3-8番1他
沿線・駅
地下鉄東山線「本山」徒歩17分~18分
土地面積
204.04m2~220.65m2(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:30%、容積率:100%

チェック

千種区穂波町1期 1号地 画像1
  • 千種区穂波町1期 1号地 画像2
  • 千種区穂波町1期 1号地 画像3
物件名
千種区穂波町1期 1号地
販売価格
5990万円
所在地
愛知県名古屋市千種区穂波町3-36-2
沿線・駅
地下鉄東山線「本山」徒歩7分
土地面積
149.21m2(45.13坪)
坪単価
132.8万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・150%
  • その他写真
千種区穂波町1期 1号地 担当者

高額な商品を扱っているからこそお客様に任せてよかったと思っていただける接客をお約束します。まずはお気軽にご相談ください!

担当:舟瀬勇太
ミライノスマイル千種・豊田店(株)ミライノカタチ
052-784-7761

チェック

千種区園山町一丁目 A区画 画像1
  • 千種区園山町一丁目 A区画 画像2
  • 千種区園山町一丁目 A区画 画像3
物件名
千種区園山町一丁目 A区画
販売価格
1億2000万円
所在地
愛知県名古屋市千種区園山町1
沿線・駅
地下鉄東山線「本山」徒歩8分
土地面積
295.4m2(89.35坪)(登記)
坪単価
134.3万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・150%

積水ハウス不動産(株)本山オフィス
0120-213755

チェック

本山町2(本山駅) 1億579… 画像1
  • 本山町2(本山駅) 1億579… 画像2
  • 本山町2(本山駅) 1億579… 画像3
販売価格
1億5798万円
所在地
愛知県名古屋市千種区本山町2
沿線・駅
地下鉄東山線「本山」徒歩5分
土地面積
208.26m2(登記)
坪単価
250.8万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・150%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
本山町2(本山駅) 1億579… 担当者

建築条件なしの南側道路整形地となります。現地案内も可能です。住宅ローンのご相談も承ります。是非お気軽にお問い合わせください。

担当:印貢 陽佑
三井住友トラスト不動産(株)星ヶ丘センター
0120-773175
チェックした物件を

チェック

千種区見附町二丁目 画像1
  • 千種区見附町二丁目 画像2
  • 千種区見附町二丁目 画像3
物件名
千種区見附町二丁目
販売価格
1億8000万円
所在地
愛知県名古屋市千種区見附町2
沿線・駅
地下鉄東山線「本山」徒歩4分
土地面積
310m2(93.77坪)(登記)
坪単価
192.0万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・150%

積水ハウス不動産(株)名古屋東営業所
0120-229331

チェック

■名古屋市千種区朝岡町3丁目 画像1
  • ■名古屋市千種区朝岡町3丁目 画像2
  • ■名古屋市千種区朝岡町3丁目 画像3
物件名
■名古屋市千種区朝岡町3丁目
販売価格
2億4800万円
所在地
愛知県名古屋市千種区朝岡町3
沿線・駅
地下鉄名城線「本山」徒歩7分
土地面積
489.49m2(登記)
坪単価
167.5万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・150%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
■名古屋市千種区朝岡町3丁目 担当者

当社売主物件

担当:秋山 智貴
住友林業ホームサービス(株)本山店
0120-384063

チェック

【セキスイハイム】スマートハイ… 画像1
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像2
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像3
物件名
【セキスイハイム】スマートハイムプレイス覚王山駅南I…
販売価格
未定
所在地
愛知県名古屋市昭和区田面町1-8番1の一部
沿線・駅
地下鉄名城線「本山」徒歩14分
土地面積
111.27m2・114.67m2(33.65坪・34.68坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:50%・150%

チェック

自由ケ丘1(自由ケ丘駅) 35… 画像1
  • 自由ケ丘1(自由ケ丘駅) 35… 画像2
  • 自由ケ丘1(自由ケ丘駅) 35… 画像3
販売価格
3590万円
所在地
愛知県名古屋市千種区自由ケ丘1
沿線・駅
地下鉄名城線「本山」徒歩20分
土地面積
249.4m2(登記)
坪単価
47.6万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ウィル不動産販売 覚王山営業所(株)ウィル
0120-345733

チェック

清住町2(東山公園駅) 788… 画像1
  • 清住町2(東山公園駅) 788… 画像2
  • 清住町2(東山公園駅) 788… 画像3
販売価格
7880万円
所在地
愛知県名古屋市千種区清住町2-35-29
沿線・駅
地下鉄東山線「本山」徒歩11分
土地面積
145.42m2(43.98坪)(登記)
坪単価
179.2万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:150%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
清住町2(東山公園駅) 788… 担当者

◆名古屋市内の不動産の事なら何でもご相談ください!理想のマイホームを一緒に選んでいきましょう!!お問い合わせは【0120-50-5493】まで!

担当:坪内 修
ハウスドゥ  千種大久手(株)夢のおてつだい
0120-505493
チェックした物件を

チェック

鹿子町6(本山駅) 8280万… 画像1
  • 鹿子町6(本山駅) 8280万… 画像2
  • 鹿子町6(本山駅) 8280万… 画像3
販売価格
8280万円
所在地
愛知県名古屋市千種区鹿子町6
沿線・駅
地下鉄東山線「本山」徒歩6分
土地面積
244.95㎡(74.09坪)(登記)、路地状部分:39.46...
坪単価
111.8万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・150%
ピタットハウス御器所店(株)リーベスト
0120-406044

チェック

新池町4(東山公園駅) 842… 画像1
  • 新池町4(東山公園駅) 842… 画像2
  • 新池町4(東山公園駅) 842… 画像3
販売価格
8424万円
所在地
愛知県名古屋市千種区新池町4
沿線・駅
地下鉄東山線「本山」徒歩17分
土地面積
174.08m2(52.65坪)(登記)
坪単価
160.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
新池町4(東山公園駅) 842… 担当者

駅徒歩4分の便利な立地に位置するゆとりのお土地です。周辺には買い物施設、公園も揃い、子育て環境としてもお勧めの立地です。弊社でも建築プランご提案可能でございますので、お気軽にお問い合わせください。

担当:寺崎 秀平
(株)不動産SHOPナカジツ名古屋昭和店
0120-259991

チェック

神村町2(名古屋大学駅) 98… 画像1
  • 神村町2(名古屋大学駅) 98… 画像2
  • 神村町2(名古屋大学駅) 98… 画像3
販売価格
9800万円
所在地
愛知県名古屋市昭和区神村町2
沿線・駅
地下鉄東山線「本山」徒歩14分
土地面積
343.77m2(登記)
坪単価
94.3万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
エステイトジャパン(株)
0120-948031

チェック

日和町1(自由ケ丘駅) 1億1… 画像1
  • 日和町1(自由ケ丘駅) 1億1… 画像2
  • 日和町1(自由ケ丘駅) 1億1… 画像3
販売価格
1億1800万円
所在地
愛知県名古屋市千種区日和町1
沿線・駅
地下鉄名城線「本山」徒歩11分
土地面積
445.81m2(登記)
坪単価
87.6万円/坪
建ぺい率・容積率
30%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ウィル不動産販売 覚王山営業所(株)ウィル
0120-345733

チェック

城山町2(本山駅) 1280万… 画像1
  • 城山町2(本山駅) 1280万… 画像2
  • 城山町2(本山駅) 1280万… 画像3
販売価格
1280万円
所在地
愛知県名古屋市千種区城山町2
沿線・駅
地下鉄東山線「本山」徒歩9分
土地面積
112.39m2(33.99坪)(登記)
坪単価
37.7万円/坪
建ぺい率・容積率
30%・100%
三井のリハウス本山センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794248
チェックした物件を
表示件数:
83

現在の検索条件

地下鉄東山線 | 本山 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ 地下鉄東山線(715)
└ 本山(83)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
地下鉄名城線   |   地下鉄鶴舞線   |   地下鉄桜通線   |   名古屋市上飯田線

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。