"20260512031336:H:0" "20260512031336:H:0" "20260512031336:H:0"

瑞穂区役所駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

瑞穂区役所駅(愛知県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは瑞穂区役所駅(愛知県)の土地販売情報を53件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

53
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

オープンスタイル中山町アクセス 画像1
  • オープンスタイル中山町アクセス 画像2
  • オープンスタイル中山町アクセス 画像3
物件名
オープンスタイル中山町アクセス
販売価格
3759万円
所在地
愛知県名古屋市瑞穂区中山町3
沿線・駅
地下鉄桜通線「瑞穂区役所」徒歩13分
土地面積
73.07m2
坪単価
170.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60% 160%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 建物プラン例

年間8000棟以上の限定物件(※)を発表しているオープンハウスだから出会える物件が多数。(※)当社のみ、もしくは当社を含めた2~3社でのみご紹介可能な「オープンハウス・ディベロップメント」の物件。

担当:担当者制

チェック

オープンスタイル亀城町サンライ… 画像1
  • オープンスタイル亀城町サンライ… 画像2
  • オープンスタイル亀城町サンライ… 画像3
物件名
オープンスタイル亀城町サンライズ
販売価格
3980万円
所在地
愛知県名古屋市瑞穂区亀城町2
沿線・駅
地下鉄桜通線「瑞穂区役所」徒歩18分
土地面積
138.2m2
坪単価
95.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60% 200%
掲載写真
  • 周辺環境

担当:担当者制

チェック

オープンスタイル汐路町アクセス 画像1
  • オープンスタイル汐路町アクセス 画像2
  • オープンスタイル汐路町アクセス 画像3
物件名
オープンスタイル汐路町アクセス
販売価格
4859万円
所在地
愛知県名古屋市瑞穂区汐路町3
沿線・駅
地下鉄桜通線「瑞穂区役所」徒歩7分
土地面積
96.31m2
坪単価
166.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60% 200%

チェック

【AVANTIA アバンティア… 画像1
  • 【AVANTIA アバンティア… 画像2
  • 【AVANTIA アバンティア… 画像3
物件名
【AVANTIA アバンティア】瑞穂区 松栄町1期
販売価格
5090万円
所在地
愛知県名古屋市瑞穂区松栄町2
沿線・駅
地下鉄桜通線「瑞穂区役所」徒歩19分
土地面積
155.29m2(46.97坪)(実測)
坪単価
108.4万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:30%、容積率:100%
【AVANTIA アバンティア… 担当者

【限定1区画】建築条件無しのため、お好きなハウスメーカーで建築も可能です。お気軽にお問い合わせください。

担当:塩野 晃利
(株)アバンティア不動産緑営業所
0120-002734

チェック

◆メルディア雁道町4丁目 土地… 画像1
  • ◆メルディア雁道町4丁目 土地… 画像2
  • ◆メルディア雁道町4丁目 土地… 画像3
物件名
◆メルディア雁道町4丁目 土地分譲◆徒歩10分以内に…
販売価格
2930万円~3550万円
所在地
愛知県名古屋市瑞穂区雁道町4
沿線・駅
地下鉄桜通線「瑞穂区役所」徒歩18分
土地面積
85.37m2~112.45m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
60% 200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)メルディアリアルティ名古屋支店
0120-519133
チェックした物件を

チェック

名古屋市瑞穂区萩山町2丁目 土… 画像1
  • 名古屋市瑞穂区萩山町2丁目 土… 画像2
  • 名古屋市瑞穂区萩山町2丁目 土… 画像3
物件名
名古屋市瑞穂区萩山町2丁目 土地
販売価格
3680万円
所在地
愛知県名古屋市瑞穂区萩山町2
沿線・駅
地下鉄桜通線「瑞穂区役所」徒歩15分
土地面積
105.14m2(登記)
坪単価
115.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・182%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
名古屋市瑞穂区萩山町2丁目 土… 担当者

東証上場のウィルで安心取引!キッズスペース有!オンライン相談対応!平日特典!名古屋市内だけでも約1万件からご紹介!一緒にあなたにとってベストなお住まいを探しましょう!まずはお気軽にお電話を!

担当:髙松 泰志
(株)ウィル新瑞橋営業所
0120-722228

チェック

the First 瑞穂ヶ丘 画像1
  • the First 瑞穂ヶ丘 画像2
  • the First 瑞穂ヶ丘 画像3
物件名
the First 瑞穂ヶ丘
販売価格
3680万円
所在地
愛知県名古屋市瑞穂区春敲町4
沿線・駅
地下鉄桜通線「瑞穂区役所」徒歩14分
土地面積
134.17m2(40.58坪)
坪単価
90.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
(株)ライフデザインクリエイターズ
052-832-6111

チェック

the First 瑞穂松月町 画像1
  • the First 瑞穂松月町 画像2
  • the First 瑞穂松月町 画像3
物件名
the First 瑞穂松月町
販売価格
4380万円・4480万円
所在地
愛知県名古屋市瑞穂区松月町5-43
沿線・駅
地下鉄桜通線「瑞穂区役所」徒歩14分
土地面積
112.87m2・113.17m2(34.14坪・34.23坪)(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 建築プラン例
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • その他現地
(株)ライフデザインクリエイターズ
052-832-6111

チェック

◆メルディア瑞穂区白羽根町1丁… 画像1
  • ◆メルディア瑞穂区白羽根町1丁… 画像2
  • ◆メルディア瑞穂区白羽根町1丁… 画像3◆メルディア瑞穂区白羽根町1丁… 画像3
物件名
◆メルディア瑞穂区白羽根町1丁目 土地分譲◆駅徒歩5…
販売価格
6840万円
所在地
愛知県名古屋市瑞穂区白羽根町1
沿線・駅
地下鉄桜通線「瑞穂区役所」徒歩9分
土地面積
131.44m2
坪単価
172.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60% 200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
◆メルディア瑞穂区白羽根町1丁… 担当者

【メルディアの家】はお客様の暮らしを考えた多様性のある間取りと洗礼されたデザイン力が魅力!売主グループの販売専門会社「メルディア リアルティ」の社員が直接、当物件をご案内いたします♪

担当:担当者制
(株)メルディアリアルティ名古屋支店
0120-519133

チェック

瑞穂区彌富町月見ヶ丘 土地 画像1
  • 瑞穂区彌富町月見ヶ丘 土地 画像2
  • 瑞穂区彌富町月見ヶ丘 土地 画像3瑞穂区彌富町月見ヶ丘 土地 画像3
物件名
瑞穂区彌富町月見ヶ丘 土地
販売価格
3億2900万円
所在地
愛知県名古屋市瑞穂区彌富町字月見ケ岡
沿線・駅
地下鉄桜通線「瑞穂区役所」バス9分停歩2分
土地面積
710m2(214.77坪)(登記)
坪単価
153.2万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他現地

名古屋市名城線「総合リハビリセンター」駅まで徒歩2分の駅近物件!敷地面積:710㎡(約214坪)です♪スーパー、コンビニ、総合病院が徒歩10分圏内です♪ぜひお気軽にお問い合わせください!

積水ハウス不動産(株)栄オフィス
0120-812103
チェックした物件を

チェック

竹田町4(桜山駅) 4390万… 画像1
  • 竹田町4(桜山駅) 4390万… 画像2
  • 竹田町4(桜山駅) 4390万… 画像3
販売価格
4390万円
所在地
愛知県名古屋市瑞穂区竹田町4-11-2
沿線・駅
地下鉄桜通線「瑞穂区役所」徒歩19分
土地面積
124.87m2(37.77坪)
坪単価
116.3万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
  • その他写真
竹田町4(桜山駅) 4390万… 担当者

高額な商品を扱っているからこそお客様に任せてよかったと思っていただける接客をお約束します。まずはお気軽にご相談ください!

担当:羽石慎吾
ミライノスマイル(株)ミライノカタチ
052-734-2255

チェック

松栄町2(総合リハビリセンター… 画像1
  • 松栄町2(総合リハビリセンター… 画像2
  • 松栄町2(総合リハビリセンター… 画像3
販売価格
5090万円
所在地
愛知県名古屋市瑞穂区松栄町2
沿線・駅
地下鉄桜通線「瑞穂区役所」徒歩19分
土地面積
155.29m2(登記)
坪単価
108.4万円/坪
建ぺい率・容積率
30%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)ウィル新瑞橋営業所
0120-722228

チェック

汐路町3(瑞穂区役所駅) 1億… 画像1
  • 汐路町3(瑞穂区役所駅) 1億… 画像2
  • 汐路町3(瑞穂区役所駅) 1億… 画像3
販売価格
1億5000万円
所在地
愛知県名古屋市瑞穂区汐路町3
沿線・駅
地下鉄桜通線「瑞穂区役所」徒歩8分
土地面積
319.83m2(96.74坪)(登記)
坪単価
155.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 南区道徳ファミリアホームサービス(株)
052-613-7555

チェック

太田町4(桜山駅) 2780万… 画像1
  • 太田町4(桜山駅) 2780万… 画像2
  • 太田町4(桜山駅) 2780万… 画像3
販売価格
2780万円
所在地
愛知県名古屋市瑞穂区太田町4
沿線・駅
地下鉄桜通線「瑞穂区役所」徒歩19分
土地面積
300.49m2(登記)
坪単価
30.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
三井住友トラスト不動産(株)桜山センター
0120-842661

チェック

雁道町2(瑞穂区役所駅) 27… 画像1
  • 雁道町2(瑞穂区役所駅) 27… 画像2
  • 雁道町2(瑞穂区役所駅) 27… 画像3
販売価格
2780万円
所在地
愛知県名古屋市瑞穂区雁道町2
沿線・駅
地下鉄桜通線「瑞穂区役所」徒歩19分
土地面積
116.05m2(35.10坪)(登記)
坪単価
79.2万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
住友不動産ステップ(株)瑞穂営業センター
0120-744799
チェックした物件を

チェック

松月町3(桜山駅) 2980万… 画像1
  • 松月町3(桜山駅) 2980万… 画像2
  • 松月町3(桜山駅) 2980万… 画像3
販売価格
2980万円
所在地
愛知県名古屋市瑞穂区松月町3
沿線・駅
地下鉄桜通線「瑞穂区役所」徒歩14分
土地面積
132.02m2(39.93坪)(登記)、傾斜部分:65㎡含
坪単価
74.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
住友不動産ステップ(株)瑞穂営業センター
0120-744799

チェック

船原町7(瑞穂区役所駅) 30… 画像1
販売価格
3080万円
所在地
愛知県名古屋市瑞穂区船原町7
沿線・駅
地下鉄桜通線「瑞穂区役所」徒歩11分
土地面積
368.33m2
坪単価
27.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
トレックグループ(株)みずほ不動産販売
052-889-2298

チェック

本願寺町2(瑞穂区役所駅) 3… 画像1
  • 本願寺町2(瑞穂区役所駅) 3… 画像2
  • 本願寺町2(瑞穂区役所駅) 3… 画像3
販売価格
3700万円
所在地
愛知県名古屋市瑞穂区本願寺町2
沿線・駅
地下鉄桜通線「瑞穂区役所」徒歩9分
土地面積
109m2(32.97坪)(登記)
坪単価
112.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・180%

チェック

本願寺町2(瑞穂区役所駅) 3… 画像1
  • 本願寺町2(瑞穂区役所駅) 3… 画像2
  • 本願寺町2(瑞穂区役所駅) 3… 画像3
販売価格
3700万円
所在地
愛知県名古屋市瑞穂区本願寺町2
沿線・駅
地下鉄桜通線「瑞穂区役所」徒歩9分
土地面積
111.28m2(33.66坪)(実測)
坪単価
110.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
三井のリハウス桜山センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794263

チェック

本願寺町2(瑞穂区役所駅) 3… 画像1
  • 本願寺町2(瑞穂区役所駅) 3… 画像2
販売価格
3700万円
所在地
愛知県名古屋市瑞穂区本願寺町2
沿線・駅
地下鉄桜通線「瑞穂区役所」徒歩9分
土地面積
109m2
坪単価
112.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・180%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
トレックグループ(株)みずほ不動産販売
052-889-2298
チェックした物件を
表示件数:
53

現在の検索条件

地下鉄桜通線 | 瑞穂区役所 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ 地下鉄桜通線(601)
└ 瑞穂区役所(53)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
地下鉄東山線   |   地下鉄鶴舞線   |   地下鉄名城線   |   名古屋市上飯田線

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。