"20260515002633:H:0" "20260515002633:H:0" "20260515002633:H:0"

2000万円未満で探す水野駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

水野駅(愛知県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で水野駅(愛知県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

33
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

【AVANTIA アバンティア… 画像1
  • 【AVANTIA アバンティア… 画像2
  • 【AVANTIA アバンティア… 画像3
物件名
【AVANTIA アバンティア】 瀬戸市 平町
販売価格
1790万円・1990万円
所在地
愛知県瀬戸市平町1
沿線・駅
名鉄瀬戸線「水野」徒歩10分
土地面積
116.31m2・118.8m2(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%
【AVANTIA アバンティア… 担当者

名鉄瀬戸線「水野」駅 徒歩10分と駅近(^^)角地を含む明るい南面道路!效範小学校 徒歩6分!お気軽にお問合せください。

担当:渡邊晃志
(株)アバンティア不動産長久手営業所
0120-175834

チェック

瀬戸市平町1期 全7区画 画像1
  • 瀬戸市平町1期 全7区画 画像2
  • 瀬戸市平町1期 全7区画 画像3
物件名
瀬戸市平町1期 全7区画
販売価格
1790万円・1990万円
所在地
愛知県瀬戸市平町1-94
沿線・駅
名鉄瀬戸線「水野」徒歩10分
土地面積
116.13m2・118.62m2(35.12坪・35.88坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率 60% / 容積率 200...
  • 路線図
瀬戸市平町1期 全7区画 担当者

高額な商品を扱っているからこそお客様に任せてよかったと思っていただけるご提案、接客をお約束します。まずはお気軽にご相談ください!

担当:羽石慎吾
ミライノスマイル(株)ミライノカタチ
052-734-2255

チェック

東山町1(水野駅) 1080万… 画像1
  • 東山町1(水野駅) 1080万… 画像2
  • 東山町1(水野駅) 1080万… 画像3
販売価格
1080万円
所在地
愛知県瀬戸市東山町1
沿線・駅
名鉄瀬戸線「水野」徒歩14分
土地面積
136.14m2(41.18坪)
坪単価
26.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
東山町1(水野駅) 1080万… 担当者

【ハウスドゥ全国大会入賞の実績!】■店舗総合ランキング全国第10位!(700店舗中)■髙木店長個人売上高(約1000名中)東海第1位!■全国トップレベルのエージェントが皆様のお家探しをお手伝いします!

担当:高木 啓太
ハウスドゥ 瀬戸中央明弘(株)
0120-212297

チェック

山手町(水野駅) 400万円 画像1
  • 山手町(水野駅) 400万円 画像2
  • 山手町(水野駅) 400万円 画像3
販売価格
400万円
所在地
愛知県瀬戸市山手町
沿線・駅
名鉄瀬戸線「水野」徒歩9分
土地面積
171m2(登記)
坪単価
7.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
センチュリー21興和ホーム(株)
0120-582001

チェック

松原町2(水野駅) 790万円 画像1
  • 松原町2(水野駅) 790万円 画像2
  • 松原町2(水野駅) 790万円 画像3
販売価格
790万円
所在地
愛知県瀬戸市松原町2
沿線・駅
名鉄瀬戸線「水野」徒歩5分
土地面積
105.65m2(31.95坪)(実測)
坪単価
24.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
松原町2(水野駅) 790万円 担当者

担当:落合 諒輔
ハウスドゥ 瀬戸中央明弘(株)
0120-212297
チェックした物件を

チェック

山手町(水野駅) 890万円 画像1
  • 山手町(水野駅) 890万円 画像2
  • 山手町(水野駅) 890万円 画像3
販売価格
890万円
所在地
愛知県瀬戸市山手町191番
沿線・駅
名鉄瀬戸線「水野」徒歩8分
土地面積
136.16m2(41.18坪)
坪単価
21.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
(株)東和建設
0120-528108

チェック

山手町(水野駅) 890万円 画像1
  • 山手町(水野駅) 890万円 画像2
  • 山手町(水野駅) 890万円 画像3
販売価格
890万円
所在地
愛知県瀬戸市山手町
沿線・駅
名鉄瀬戸線「水野」徒歩9分
土地面積
135m2(40.83坪)(登記)
坪単価
21.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
住友林業ホームサービス(株)名東店
0120-374063

チェック

狩宿町1(水野駅) 970万円 画像1
  • 狩宿町1(水野駅) 970万円 画像2
  • 狩宿町1(水野駅) 970万円 画像3
販売価格
970万円
所在地
愛知県尾張旭市狩宿町1-84番
沿線・駅
名鉄瀬戸線「水野」徒歩18分
土地面積
171m2(51.72坪)(登記)
坪単価
18.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
トーエー不動産(株)
0120-351080

チェック

南原山町石原(三郷駅) 980… 画像1
  • 南原山町石原(三郷駅) 980… 画像2
  • 南原山町石原(三郷駅) 980… 画像3
販売価格
980万円
所在地
愛知県尾張旭市南原山町石原
沿線・駅
名鉄瀬戸線「水野」徒歩36分
土地面積
83m2(25.10坪)(登記)
坪単価
39.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • その他写真

チェック

平町2(水野駅) 980万円 画像1
  • 平町2(水野駅) 980万円 画像2
  • 平町2(水野駅) 980万円 画像3
販売価格
980万円
所在地
愛知県瀬戸市平町2
沿線・駅
名鉄瀬戸線「水野」徒歩8分
土地面積
163.73m2(登記)
坪単価
19.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
センチュリー21興和ホーム(株)
0120-582001
チェックした物件を

チェック

山手町(水野駅) 1000万円 画像1
  • 山手町(水野駅) 1000万円 画像2
  • 山手町(水野駅) 1000万円 画像3
販売価格
1000万円
所在地
愛知県瀬戸市山手町
沿線・駅
名鉄瀬戸線「水野」徒歩9分
土地面積
211.57m2(登記)
坪単価
15.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他現地
センチュリー21(株)東伸ホーム
0120-071040

チェック

東山町1(水野駅) 1080万… 画像1
  • 東山町1(水野駅) 1080万… 画像2
  • 東山町1(水野駅) 1080万… 画像3
販売価格
1080万円
所在地
愛知県瀬戸市東山町1
沿線・駅
名鉄瀬戸線「水野」徒歩14分
土地面積
136.14m2(41.18坪)(登記)
坪単価
26.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
東山町1(水野駅) 1080万… 担当者

センチュリー21全国約1000店舗中、2020~2024年度お客様満足度TOP10受賞店☆創業29年の経験と実績で全力サポート!住宅ローンや買換え、相続、税金等のご相談もお気軽にお問い合わせ下さい

担当:稲冨旭将
センチュリー21(株)清家不動産守山尾張旭店
0120-173921

チェック

山手町(瀬戸市駅) 1118万… 画像1
  • 山手町(瀬戸市駅) 1118万… 画像2
  • 山手町(瀬戸市駅) 1118万… 画像3
販売価格
1118万円
所在地
愛知県瀬戸市山手町
沿線・駅
名鉄瀬戸線「水野」徒歩12分
土地面積
132m2(登記)
坪単価
28.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
三井住友トラスト不動産(株)星ヶ丘センター
0120-773175

チェック

東山町1(水野駅) 1280万… 画像1
  • 東山町1(水野駅) 1280万… 画像2
  • 東山町1(水野駅) 1280万… 画像3
販売価格
1280万円
所在地
愛知県瀬戸市東山町1
沿線・駅
名鉄瀬戸線「水野」徒歩14分
土地面積
188.74m2(57.09坪)
坪単価
22.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
東山町1(水野駅) 1280万… 担当者

担当:高木 啓太
ハウスドゥ 瀬戸中央明弘(株)
0120-212297

チェック

西原町2(三郷駅) 1280万… 画像1
  • 西原町2(三郷駅) 1280万… 画像2
  • 西原町2(三郷駅) 1280万… 画像3
販売価格
1280万円
所在地
愛知県瀬戸市西原町2
沿線・駅
名鉄瀬戸線「水野」徒歩28分
土地面積
165m2(実測)
坪単価
25.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
近鉄不動産(株)藤が丘営業所
0800-1002422
チェックした物件を

チェック

東山町1(水野駅) 1280万… 画像1
  • 東山町1(水野駅) 1280万… 画像2
  • 東山町1(水野駅) 1280万… 画像3
販売価格
1280万円
所在地
愛知県瀬戸市東山町1
沿線・駅
名鉄瀬戸線「水野」徒歩14分
土地面積
188.74m2(57.09坪)(登記)
坪単価
22.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
東山町1(水野駅) 1280万… 担当者

担当:田代 知也
センチュリー21(株)清家不動産守山尾張旭店
0120-173921

チェック

西山町2(水野駅) 1280万… 画像1
  • 西山町2(水野駅) 1280万… 画像2
  • 西山町2(水野駅) 1280万… 画像3
販売価格
1280万円
所在地
愛知県瀬戸市西山町2
沿線・駅
名鉄瀬戸線「水野」徒歩15分
土地面積
197.64m2(59.78坪)(登記)
坪単価
21.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
  • 土地写真
野村の仲介+名古屋支店野村不動産ソリューションズ(株)
0120-990-109

チェック

西山町2(水野駅) 1300万… 画像1
  • 西山町2(水野駅) 1300万… 画像2
  • 西山町2(水野駅) 1300万… 画像3
販売価格
1300万円
所在地
愛知県瀬戸市西山町2-57-19
沿線・駅
名鉄瀬戸線「水野」徒歩14分
土地面積
165m2(49.91坪)(登記)
坪単価
26.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

チェック

西山町2(水野駅) 1300万… 画像1
  • 西山町2(水野駅) 1300万… 画像2
  • 西山町2(水野駅) 1300万… 画像3
販売価格
1300万円
所在地
愛知県瀬戸市西山町2
沿線・駅
名鉄瀬戸線「水野」徒歩16分
土地面積
165m2(49.91坪)(登記)
坪単価
26.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三交不動産(株)名駅営業所
0120-350663

チェック

西長根町(水野駅) 1400万… 画像1
  • 西長根町(水野駅) 1400万… 画像2
  • 西長根町(水野駅) 1400万… 画像3
販売価格
1400万円
所在地
愛知県瀬戸市西長根町
沿線・駅
名鉄瀬戸線「水野」徒歩17分
土地面積
163.98m2(実測)
坪単価
28.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
センチュリー21(株)トラスト
0120-998077
チェックした物件を
表示件数:
33

現在の検索条件

名鉄瀬戸線 | 水野 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ 名鉄瀬戸線(180)
└ 水野(33)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
中央本線   |   中央本線   |   地下鉄東山線   |   地下鉄名城線

あなたのチェック履歴

水野駅の近隣の駅から探す
名鉄瀬戸線
尾張旭  |  三郷  |  水野   |  新瀬戸  |  瀬戸市役所前
この条件で土地を再検索する
水野駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。