"20260517032558:H:0" "20260517032558:H:0" "20260517032558:H:0"

本郷駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

本郷駅(愛知県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは本郷駅(愛知県)の土地販売情報を75件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

75

販売価格
2721万円・3345万円
所在地
愛知県日進市岩崎台3-601番1~20
沿線・駅
地下鉄東山線「本郷」徒歩40分
土地面積
160.01m2・163m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:100%
トヨタホーム&LiFE トヨタホーム営業部
0120-81-2727

チェック

名東区 石が根町 画像1
  • 名東区 石が根町 画像2
  • 名東区 石が根町 画像3
物件名
名東区 石が根町
販売価格
4490万円~5490万円
所在地
愛知県名古屋市名東区石が根町
沿線・駅
地下鉄東山線「本郷」徒歩13分
土地面積
135.25m2~162.81m2(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:40%、容積率:80%
名東区 石が根町 担当者

【建築条件なし】東山線「藤が丘」駅「本郷」駅 徒歩圏内♪本郷小学校 徒歩9分!全12区画!名古屋方面への通勤通学にも便利な好立地です。お気軽にお問合せください♪

担当:渡邊晃志
(株)アバンティア不動産長久手営業所
0120-175834

チェック

プレディアステージ名東社が丘【… 画像1
  • プレディアステージ名東社が丘【… 画像2
  • プレディアステージ名東社が丘【… 画像3
物件名
プレディアステージ名東社が丘【積水ハウス】
販売価格
4790万円~4940万円
所在地
愛知県名古屋市名東区社が丘3-1101番10
沿線・駅
地下鉄東山線「本郷」徒歩13分
土地面積
186m2(56.26坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:40/容積率:80
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • その他現地
  • その他写真

チェック

5/16更新 藤ヶ丘駅プロジェ… 画像1
  • 5/16更新 藤ヶ丘駅プロジェ… 画像2
  • 5/16更新 藤ヶ丘駅プロジェ… 画像35/16更新 藤ヶ丘駅プロジェ… 画像3
物件名
5/16更新 藤ヶ丘駅プロジェクト~豊が丘の土地~【…
販売価格
3650万円
所在地
愛知県名古屋市名東区豊が丘104
沿線・駅
地下鉄東山線「本郷」徒歩21分
土地面積
126.37m2(38.22坪)(登記)
坪単価
95.5万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
(株)三晃不動産KAZA DESIGN
052-485-9250

チェック

名東区勢子坊14期 4号地 画像1
  • 名東区勢子坊14期 4号地 画像2
  • 名東区勢子坊14期 4号地 画像3
物件名
名東区勢子坊14期 4号地
販売価格
3790万円
所在地
愛知県名古屋市名東区勢子坊4-310
沿線・駅
地下鉄東山線「本郷」徒歩27分
土地面積
145.65m2(44.05坪)
坪単価
86.1万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
  • その他写真
名東区勢子坊14期 4号地 担当者

高額な商品を扱っているからこそお客様に任せてよかったと思っていただける接客をお約束します。まずはお気軽にご相談ください!

担当:羽石慎吾
ミライノスマイル(株)ミライノカタチ
052-734-2255
チェックした物件を

チェック

名東区高針台 画像1
  • 名東区高針台 画像2
  • 名東区高針台 画像3
物件名
名東区高針台
販売価格
3980万円
所在地
愛知県名古屋市名東区高針台1-807
沿線・駅
地下鉄東山線「本郷」徒歩29分
土地面積
194.02m2(58.69坪)
坪単価
67.9万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:40%、容積率:80%
  • モデルハウス

当日の見学予約OK!!新築戸建、土地といったお客様のご希望に合った不動産のご購入に向けて精一杯お手伝いさせて頂きます。お探しの際はお気軽にお声をお掛け下さい。

担当:鬼頭 尚輝
(株)アールプランナー不動産
0120-928571

チェック

【GALLERIA上社】名東区… 画像1
  • 【GALLERIA上社】名東区… 画像2
  • 【GALLERIA上社】名東区… 画像3【GALLERIA上社】名東区… 画像3
物件名
【GALLERIA上社】名東区丁田町
販売価格
4480万円
所在地
愛知県名古屋市名東区丁田町58番
沿線・駅
地下鉄東山線「本郷」徒歩15分
土地面積
139.95m2~139.96m2(42.33坪~42.33坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60% 容積率:200%
(株)MIRAIZ
0120-265639

チェック

名東区貴船二丁目1号地 画像1
  • 名東区貴船二丁目1号地 画像2
  • 名東区貴船二丁目1号地 画像3
物件名
名東区貴船二丁目1号地
販売価格
4980万円
所在地
愛知県名古屋市名東区貴船2
沿線・駅
地下鉄東山線「本郷」徒歩18分
土地面積
237.5m2(71.84坪)(実測)
坪単価
69.4万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
積水ハウス不動産(株)名古屋法人営業所
0120-858174

チェック

名東区貴船二丁目2号地 画像1
  • 名東区貴船二丁目2号地 画像2
  • 名東区貴船二丁目2号地 画像3
物件名
名東区貴船二丁目2号地
販売価格
4980万円
所在地
愛知県名古屋市名東区貴船2
沿線・駅
地下鉄東山線「本郷」徒歩18分
土地面積
237.5m2(71.84坪)(実測)
坪単価
69.4万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
積水ハウス不動産(株)名古屋法人営業所
0120-858174

チェック

名東区猪高台2期 1号地 画像1
  • 名東区猪高台2期 1号地 画像2
  • 名東区猪高台2期 1号地 画像3
物件名
名東区猪高台2期 1号地
販売価格
4990万円
所在地
愛知県名古屋市名東区猪高台1-805
沿線・駅
地下鉄東山線「本郷」徒歩14分
土地面積
199.63m2(60.38坪)
坪単価
82.7万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 路線図
名東区猪高台2期 1号地 担当者

担当:羽石慎吾
ミライノスマイル(株)ミライノカタチ
052-734-2255
チェックした物件を

チェック

名古屋市名東区極楽四丁目 画像1
  • 名古屋市名東区極楽四丁目 画像2
  • 名古屋市名東区極楽四丁目 画像3名古屋市名東区極楽四丁目 画像3
物件名
名古屋市名東区極楽四丁目
販売価格
5980万円
所在地
愛知県名古屋市名東区極楽4
沿線・駅
地下鉄東山線「本郷」バス13分停歩3分
土地面積
282m2(85.30坪)(登記)
坪単価
70.2万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地

お気軽にお問い合わせください。

担当:信田晃司
三菱UFJ不動産販売(株)名古屋第1センター
0800-8172684

チェック

森孝1(大森・金城学院前駅) … 画像1
  • 森孝1(大森・金城学院前駅) … 画像2
  • 森孝1(大森・金城学院前駅) … 画像3
販売価格
880万円
所在地
愛知県名古屋市守山区森孝1
沿線・駅
地下鉄東山線「本郷」徒歩36分
土地面積
134m2(40.53坪)(登記)
坪単価
21.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
ハウスドゥ 北区城北ファミリアホームサービス(株)
0120-578088

チェック

勢子坊4(上社駅) 3790万… 画像1
  • 勢子坊4(上社駅) 3790万… 画像2
  • 勢子坊4(上社駅) 3790万… 画像3
販売価格
3790万円
所在地
愛知県名古屋市名東区勢子坊4-310
沿線・駅
地下鉄東山線「本郷」徒歩27分
土地面積
145.65m2(44.05坪)
坪単価
86.1万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
  • その他写真
勢子坊4(上社駅) 3790万… 担当者

担当:羽石慎吾
ミライノスマイル(株)ミライノカタチ
052-734-2255

チェック

大針3 1399万円 画像1
  • 大針3 1399万円 画像2
  • 大針3 1399万円 画像3
販売価格
1399万円
所在地
愛知県名古屋市名東区大針3
沿線・駅
地下鉄東山線「本郷」バス10分停歩8分
土地面積
132.95m2(40.21坪)(実測)
坪単価
34.8万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他現地

住みやすい空間の条件の1つに前面道路が6m以上あるところを入れてみては。第一種低層住居専用地域のメリットはなんといってもその開放的な住環境。1399万円のこちらの土地は、経済的かつ好条件です。

担当:ニッカ不動産株式会社名古屋緑店
ニッカ不動産(株)名古屋緑店
0120-687549

チェック

岩崎台3(本郷駅) 1880万… 画像1
  • 岩崎台3(本郷駅) 1880万… 画像2
  • 岩崎台3(本郷駅) 1880万… 画像3
販売価格
1880万円・1980万円
所在地
愛知県日進市岩崎台3-901-2
沿線・駅
地下鉄東山線「本郷」徒歩39分
土地面積
130.19m2・130.96m2(39.38坪・39.61坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:100%
(株)トスコ
0120-688-770
チェックした物件を

チェック

猪高台2(本郷駅) 2300万… 画像1
販売価格
2300万円
所在地
愛知県名古屋市名東区猪高台2
沿線・駅
地下鉄東山線「本郷」徒歩15分
土地面積
132.72m2(登記)
坪単価
57.3万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・150%
掲載写真
  • 区画図
(株)北村土地
0120-411137

チェック

高針3 2380万円 画像1
  • 高針3 2380万円 画像2
  • 高針3 2380万円 画像3
販売価格
2380万円
所在地
愛知県名古屋市名東区高針3
沿線・駅
地下鉄東山線「本郷」バス16分停歩4分
土地面積
116.96m2(35.38坪)(登記)
坪単価
67.3万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・150%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス一社センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794245

チェック

岩崎町南口 2680万円 画像1
  • 岩崎町南口 2680万円 画像2
  • 岩崎町南口 2680万円 画像3
販売価格
2680万円
所在地
愛知県日進市岩崎町南口
沿線・駅
地下鉄東山線「本郷」徒歩65分
土地面積
197.43m2(登記)
坪単価
44.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井住友トラスト不動産(株)八事センター
0120-210782

チェック

若葉台(上社駅) 2980万円 画像1
  • 若葉台(上社駅) 2980万円 画像2
  • 若葉台(上社駅) 2980万円 画像3
販売価格
2980万円
所在地
愛知県名古屋市名東区若葉台
沿線・駅
地下鉄東山線「本郷」徒歩27分
土地面積
301.59m2(91.23坪)(登記)
坪単価
32.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
近鉄不動産(株)藤が丘営業所
0800-1002422

チェック

勢子坊1 2980万円 画像1
  • 勢子坊1 2980万円 画像2
  • 勢子坊1 2980万円 画像3
販売価格
2980万円
所在地
愛知県名古屋市名東区勢子坊1-1204
沿線・駅
地下鉄東山線「本郷」車1.8km
土地面積
186.78m2(56.50坪)(登記)
坪単価
52.8万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トヨタホーム愛知(株)不動産販売グループ
052-950-1666
チェックした物件を
表示件数:
75

現在の検索条件

地下鉄東山線 | 本郷 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ 地下鉄東山線(718)
└ 本郷(75)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
地下鉄名城線   |   地下鉄鶴舞線   |   地下鉄桜通線   |   名古屋市上飯田線

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。