"20260524170041:H:0" "20260524170041:H:0" "20260524170041:H:0"

羽黒駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

羽黒駅(愛知県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは羽黒駅(愛知県)の土地販売情報を14件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

14
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

大字前原字向屋敷(富岡前駅) … 画像1
  • 大字前原字向屋敷(富岡前駅) … 画像2
  • 大字前原字向屋敷(富岡前駅) … 画像3
販売価格
650万円
所在地
愛知県犬山市大字前原字向屋敷
沿線・駅
名鉄小牧線「羽黒」徒歩41分
土地面積
203.87m2(登記)
坪単価
10.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路

チェック

字二本木(羽黒駅) 680万円 画像1
  • 字二本木(羽黒駅) 680万円 画像2
  • 字二本木(羽黒駅) 680万円 画像3
販売価格
680万円
所在地
愛知県犬山市字二本木
沿線・駅
名鉄小牧線「羽黒」徒歩26分
土地面積
126.32m2(登記)
坪単価
17.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
センチュリー21(有)千竹地所
0587-92-2128

チェック

長者町1(羽黒駅) 700万円 画像1
  • 長者町1(羽黒駅) 700万円 画像2
  • 長者町1(羽黒駅) 700万円 画像3
販売価格
700万円
所在地
愛知県犬山市長者町1
沿線・駅
名鉄小牧線「羽黒」徒歩22分
土地面積
162.52m2(49.16坪)(登記)
坪単価
14.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス徳重センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794299

チェック

大字塔野地字大畔(富岡前駅) … 画像1
  • 大字塔野地字大畔(富岡前駅) … 画像2
  • 大字塔野地字大畔(富岡前駅) … 画像3
販売価格
730万円
所在地
愛知県犬山市大字塔野地字大畔
沿線・駅
名鉄小牧線「羽黒」徒歩42分
土地面積
183.96m2(55.64坪)(登記)
坪単価
13.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 建築プラン例

チェック

長者町2(羽黒駅) 890万円 画像1
  • 長者町2(羽黒駅) 890万円 画像2
  • 長者町2(羽黒駅) 890万円 画像3
販売価格
890万円
所在地
愛知県犬山市長者町2
沿線・駅
名鉄小牧線「羽黒」徒歩26分
土地面積
228m2(68.96坪)(登記)
坪単価
13.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
(株)ツインヴィレッジ名古屋
052-561-6651
チェックした物件を

チェック

大字五郎丸字二タ俣 900万円 画像1
  • 大字五郎丸字二タ俣 900万円 画像2
  • 大字五郎丸字二タ俣 900万円 画像3
販売価格
900万円
所在地
愛知県犬山市大字五郎丸字二タ俣
沿線・駅
名鉄小牧線「羽黒」車2km
土地面積
109.61m2(33.15坪)(登記)
坪単価
27.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
大字五郎丸字二タ俣 900万円 担当者

建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建てられます♪国道41号線までアクセス良好!

担当:横山 達哉
ハウスドゥ  犬山(株)新和建設
0568-48-2400

チェック

長者町5(羽黒駅) 1050万… 画像1
  • 長者町5(羽黒駅) 1050万… 画像2
  • 長者町5(羽黒駅) 1050万… 画像3
販売価格
1050万円
所在地
愛知県犬山市長者町5
沿線・駅
名鉄小牧線「羽黒」徒歩33分
土地面積
269.88m2(81.63坪)(登記)
坪単価
12.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
長者町5(羽黒駅) 1050万… 担当者

敷地面積80坪以上!日当たり良好な角地!建築条件なしのためお好きなハウスメーカーで建てられます♪

担当:川口 嘉隆
ハウスドゥ  犬山(株)新和建設
0568-48-2400

チェック

大字羽黒字桜海道(羽黒駅) 1… 画像1
  • 大字羽黒字桜海道(羽黒駅) 1… 画像2
  • 大字羽黒字桜海道(羽黒駅) 1… 画像3
販売価格
1210万円
所在地
愛知県犬山市大字羽黒字桜海道
沿線・駅
名鉄小牧線「羽黒」徒歩13分
土地面積
182m2
坪単価
22.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 眺望写真
  • その他写真

チェック

大字前原字向屋敷 1290万円 画像1
  • 大字前原字向屋敷 1290万円 画像2
  • 大字前原字向屋敷 1290万円 画像3
販売価格
1290万円
所在地
愛知県犬山市大字前原字向屋敷
沿線・駅
名鉄小牧線「羽黒」車3.2km
土地面積
350.03m2(105.88坪)(登記)
坪単価
12.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
大字前原字向屋敷 1290万円 担当者

広い敷地約105坪!南西角地につき日当たり良好♪閑静な住宅地!建物解体・更地にてお渡しです♪

担当:川口 嘉隆
ハウスドゥ  犬山(株)新和建設
0568-48-2400

チェック

大字羽黒字小豆田(羽黒駅) 1… 画像1
  • 大字羽黒字小豆田(羽黒駅) 1… 画像2
  • 大字羽黒字小豆田(羽黒駅) 1… 画像3
販売価格
1590万円
所在地
愛知県犬山市大字羽黒字小豆田
沿線・駅
名鉄小牧線「羽黒」徒歩18分
土地面積
254.35m2(76.94坪)(登記)
坪単価
20.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
大字羽黒字小豆田(羽黒駅) 1… 担当者

東小学校徒歩9分!光明第二幼稚園徒歩7分!R41号線に近くアクセス良好!徒歩圏内に商業施設多数あり☆

担当:横山 達哉
ハウスドゥ  犬山(株)新和建設
0568-48-2400
チェックした物件を

チェック

大字羽黒新田字椿南屋敷 181… 画像1
  • 大字羽黒新田字椿南屋敷 181… 画像2
  • 大字羽黒新田字椿南屋敷 181… 画像3
販売価格
1810万円
所在地
愛知県犬山市大字羽黒新田字椿南屋敷
沿線・駅
名鉄小牧線「羽黒」車2.8km
土地面積
254.58m2(77.01坪)(登記)
坪単価
23.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
大字羽黒新田字椿南屋敷 181… 担当者

敷地面積約77坪!国道41号線へのアクセス良好!通勤やお出掛けにも便利♪日当たり良好!

担当:川口 嘉隆
ハウスドゥ  犬山(株)新和建設
0568-48-2400

チェック

大字五郎丸字稲葉組(羽黒駅) … 画像1
  • 大字五郎丸字稲葉組(羽黒駅) … 画像2
  • 大字五郎丸字稲葉組(羽黒駅) … 画像3
販売価格
2380万円
所在地
愛知県犬山市大字五郎丸字稲葉組7-1、11-2、11-3
沿線・駅
名鉄小牧線「羽黒」徒歩17分
土地面積
545.27m2(164.94坪)(実測)
坪単価
14.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真

新価格です!●建築条件はございませんので、お好きなハウスメーカーさんで建築できます ●現況渡し ●確定測量渡し ●犬山南小学校 徒歩21分 / 犬山中学校 徒歩39分

ハウスドゥ   住宅情報モール江南(株)ライフドゥ・パートナーズ
0120-809570

チェック

大字羽黒字小安(羽黒駅) 29… 画像1
  • 大字羽黒字小安(羽黒駅) 29… 画像2
  • 大字羽黒字小安(羽黒駅) 29… 画像3
販売価格
2980万円
所在地
愛知県犬山市大字羽黒字小安
沿線・駅
名鉄小牧線「羽黒」徒歩5分
土地面積
424.81m2(128.50坪)(登記)
坪単価
23.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
住友不動産ステップ(株)藤が丘営業センター
0120-229664

チェック

大字羽黒字神明(羽黒駅) 33… 画像1
  • 大字羽黒字神明(羽黒駅) 33… 画像2
  • 大字羽黒字神明(羽黒駅) 33… 画像3
販売価格
3390万円
所在地
愛知県犬山市大字羽黒字神明
沿線・駅
名鉄小牧線「羽黒」徒歩4分
土地面積
626.04m2(189.37坪)(登記)
坪単価
18.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三交不動産(株)名駅営業所
0120-350663
チェックした物件を
表示件数:
14

現在の検索条件

名鉄小牧線 | 羽黒 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ 名鉄小牧線(247)
└ 羽黒(14)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
名鉄犬山線   |   名鉄犬山線   |   名鉄瀬戸線   |   名鉄名古屋本線

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。