"20260523180748:H:0" "20260523180748:H:0" "20260523180748:H:0"

2000万円未満で探す日進駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

日進駅(愛知県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で日進駅(愛知県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

36
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

愛知郡東郷町和合ヶ丘(トヨタホ… 画像1
  • 愛知郡東郷町和合ヶ丘(トヨタホ… 画像2
  • 愛知郡東郷町和合ヶ丘(トヨタホ… 画像3
物件名
愛知郡東郷町和合ヶ丘(トヨタホーム愛知)
販売価格
1490万円
所在地
愛知県愛知郡東郷町和合ケ丘3-16番14
沿線・駅
名鉄豊田線「日進」徒歩13分~13分
土地面積
99.03m2(29.95坪)(登記)
坪単価
49.8万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・100%
トヨタホーム愛知(株)不動産販売グループ
052-950-1666

チェック

日進市浅田平子6期 画像1
  • 日進市浅田平子6期 画像2
  • 日進市浅田平子6期 画像3
物件名
日進市浅田平子6期
販売価格
1780万円
所在地
愛知県日進市浅田平子2-174番
沿線・駅
名鉄豊田線「日進」徒歩23分
土地面積
101.72m2(30.77坪)(登記)
坪単価
57.9万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図

約30坪、角地の建築条件なし土地!お気軽にお問い合わせください。TEL:0120-316-772

担当:柳瀬
(株)アールプランナー不動産
0120-928571

チェック

物件名
【トスコ】日進市岩崎台 デザインも快適な性能も細部ま…
販売価格
1880万円・1980万円
所在地
愛知県日進市岩崎台3-901-2
沿線・駅
名鉄豊田線「日進」車5.7km
土地面積
130.19m2・130.96m2(39.38坪・39.61坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:100%
(株)トスコ
0120-688-770

チェック

日進市南ケ丘2期 画像1
  • 日進市南ケ丘2期 画像2
  • 日進市南ケ丘2期 画像3
物件名
日進市南ケ丘2期
販売価格
1980万円
所在地
愛知県日進市南ケ丘3-2番14の一部
沿線・駅
名鉄豊田線「日進」徒歩19分
土地面積
125.14m2(37.85坪)(登記)
坪単価
52.4万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図

約37坪、整形地の建築条件なし土地!お気軽にお問い合わせください。TEL:0120-316-772

担当:柳瀬
(株)アールプランナー不動産
0120-928571

チェック

東郷町和合知々釡3期 画像1
  • 東郷町和合知々釡3期 画像2
  • 東郷町和合知々釡3期 画像3
物件名
東郷町和合知々釡3期
販売価格
1980万円
所在地
愛知県愛知郡東郷町大字和合字知々釜102番1の一部
沿線・駅
名鉄豊田線「日進」徒歩24分
土地面積
113.76m2(34.41坪)(登記)
坪単価
57.6万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:160%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図

約33坪、角地・整形地の建築条件なし土地!お気軽にお問い合わせください。TEL:0120-316-772

担当:柳瀬
(株)アールプランナー不動産
0120-928571
チェックした物件を

チェック

本郷町小橋(日進駅) 980万… 画像1
  • 本郷町小橋(日進駅) 980万… 画像2
  • 本郷町小橋(日進駅) 980万… 画像3
販売価格
980万円
所在地
愛知県日進市本郷町小橋
沿線・駅
名鉄豊田線「日進」徒歩30分
土地面積
125.43m2(実測)
坪単価
25.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
本郷町小橋(日進駅) 980万… 担当者

建築には愛知県開発審査会基準第16号許可が必要です。行政書士の紹介もさせて頂きます!現地案内や詳しいご質問、いつでもご相談ください。お問い合わせお待ちしております!

担当:清水 勇希
(株)ワンダーランド
0120-212103

チェック

岩崎町神明(長久手古戦場駅) … 画像1
  • 岩崎町神明(長久手古戦場駅) … 画像2
  • 岩崎町神明(長久手古戦場駅) … 画像3
販売価格
980万円
所在地
愛知県日進市岩崎町神明
沿線・駅
名鉄豊田線「日進」徒歩45分
土地面積
165.73m2(50.13坪)
坪単価
19.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
岩崎町神明(長久手古戦場駅) … 担当者

近くに公園や広場が複数あり、子育てもしやすい周辺環境♪保育園や大学のキャンパスもあり、落ち着いた住環境のエリアです!建築条件はございませんのでお好きなメーカーでご検討いただけます!

担当:田中 恭子
(株)不動産SHOPナカジツめいとう店
0120-689991

チェック

折戸町鎌ケ寿(日進駅) 138… 画像1
  • 折戸町鎌ケ寿(日進駅) 138… 画像2
  • 折戸町鎌ケ寿(日進駅) 138… 画像3
販売価格
1380万円
所在地
愛知県日進市折戸町鎌ケ寿
沿線・駅
名鉄豊田線「日進」徒歩13分
土地面積
231.94m2(70.16坪)(実測)
坪単価
19.7万円/坪
建ぺい率・容積率
30%・50%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 眺望写真
折戸町鎌ケ寿(日進駅) 138… 担当者

この土地の形状ならではの設計をお好きなハウスメーカーさん、工務店さんにご依頼下さいませ。土地面積の増減等、ご要望は何なりとご相談下さいませ。

担当:北村 園美
センチュリー21興和不動産(株)
0120-212200

チェック

藤塚1(日進駅) 1580万円… 画像1
  • 藤塚1(日進駅) 1580万円… 画像2
  • 藤塚1(日進駅) 1580万円… 画像3
販売価格
1580万円・2280万円
所在地
愛知県日進市藤塚1
沿線・駅
名鉄豊田線「日進」徒歩20分
土地面積
145.58m2・170.47m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
藤塚1(日進駅) 1580万円… 担当者

◆日進市の不動産の事なら何でもご相談ください!理想のマイホームを一緒に選んでいきましょう!!お問い合わせは【0120-51-3150】まで!

担当:山田 瑞輝
ハウスドゥ  日進(株)夢のおてつだい
0120-513150

チェック

北山台1(日進駅) 1890万… 画像1
  • 北山台1(日進駅) 1890万… 画像2
  • 北山台1(日進駅) 1890万… 画像3
販売価格
1890万円
所在地
愛知県愛知郡東郷町北山台1
沿線・駅
名鉄豊田線「日進」徒歩41分
土地面積
207.01m2(62.62坪)(登記)
坪単価
30.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
北山台1(日進駅) 1890万… 担当者

敷地面積約61坪超の土地が東郷町北山台1丁目に登場!教育施設の徒歩圏内でお子様を育てやすい住環境です!国道153号線までも至近なので車へのアクセスも良好!ご内覧予約受付中!お気軽にお問い合わせ下さい!

担当:岡林 史也
(株)不動産SHOPナカジツ名古屋天白店
0120-159991
チェックした物件を

チェック

三本木町大根(米野木駅) 98… 画像1
  • 三本木町大根(米野木駅) 98… 画像2
  • 三本木町大根(米野木駅) 98… 画像3
販売価格
980万円
所在地
愛知県日進市三本木町大根
沿線・駅
名鉄豊田線「日進」徒歩52分
土地面積
274.37m2(実測)
坪単価
11.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)Liv.Design 不動産仲介リフォーム らしくら
0120-114758

チェック

藤塚1(日進駅) 1230万円 画像1
  • 藤塚1(日進駅) 1230万円 画像2
  • 藤塚1(日進駅) 1230万円 画像3
販売価格
1230万円
所在地
愛知県日進市藤塚1
沿線・駅
名鉄豊田線「日進」徒歩22分
土地面積
158.83m2(登記)
坪単価
25.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 現地案内図
  • その他現地
セキスイハイム不動産(株)中部支店
0120-176-816

チェック

折戸町鎌ケ寿(日進駅) 138… 画像1
  • 折戸町鎌ケ寿(日進駅) 138… 画像2
  • 折戸町鎌ケ寿(日進駅) 138… 画像3
販売価格
1380万円
所在地
愛知県日進市折戸町鎌ケ寿
沿線・駅
名鉄豊田線「日進」徒歩13分
土地面積
231.94m2(実測)
坪単価
19.7万円/坪
建ぺい率・容積率
30%・50%
三井住友トラスト不動産(株)八事センター
0120-210782

チェック

折戸町鎌ケ寿(日進駅) 138… 画像1
  • 折戸町鎌ケ寿(日進駅) 138… 画像2
  • 折戸町鎌ケ寿(日進駅) 138… 画像3
販売価格
1380万円
所在地
愛知県日進市折戸町鎌ケ寿
沿線・駅
名鉄豊田線「日進」徒歩13分
土地面積
231.94m2(70.16坪)(登記)
坪単価
19.7万円/坪
建ぺい率・容積率
30%・50%
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 眺望写真
三井のリハウス豊田センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794302

チェック

大字春木字西羽根穴(日進駅) … 画像1
  • 大字春木字西羽根穴(日進駅) … 画像2
  • 大字春木字西羽根穴(日進駅) … 画像3
販売価格
1387万円
所在地
愛知県愛知郡東郷町大字春木字西羽根穴
沿線・駅
名鉄豊田線「日進」徒歩34分
土地面積
112m2
坪単価
41.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 建築プラン例
チェックした物件を

チェック

岩崎町神明 1480万円 画像1
  • 岩崎町神明 1480万円 画像2
  • 岩崎町神明 1480万円 画像3
販売価格
1480万円
所在地
愛知県日進市岩崎町神明
沿線・駅
名鉄豊田線「日進」徒歩44分
土地面積
198.83m2(登記)
坪単価
24.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
  • その他現地

【全7区画】日進市岩崎町神明完成宅地!高台・南傾斜の地形のため陽当、眺望良好!名鉄バス「岩崎神明」停徒歩2分!「星ヶ丘」「赤池」駅へアクセスできます!※詳細はお問合せください。

センチュリー21興和ホーム(株)
0120-582001

チェック

南ケ丘3(日進駅) 1480万… 画像1
販売価格
1480万円
所在地
愛知県日進市南ケ丘3
沿線・駅
名鉄豊田線「日進」徒歩18分
土地面積
191.68m2(57.98坪)(登記)
坪単価
25.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
  • 区画図
トヨタホーム&LiFE(株)赤池不動産仲介センター
0120-850905

チェック

南ケ丘3(日進駅) 1480万… 画像1
販売価格
1480万円
所在地
愛知県日進市南ケ丘3
沿線・駅
名鉄豊田線「日進」徒歩18分
土地面積
191.68m2(登記)
坪単価
25.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
  • 区画図
南ケ丘3(日進駅) 1480万… 担当者

■土地50坪以上! お問い合わせはハウスドゥ  天白原まで♪

担当:古村 幸暉
ハウスドゥ   天白原アルファス(株)
0120-855557

チェック

大字春木字白土(赤池駅) 15… 画像1
  • 大字春木字白土(赤池駅) 15… 画像2
  • 大字春木字白土(赤池駅) 15… 画像3
販売価格
1580万円
所在地
愛知県愛知郡東郷町大字春木字白土
沿線・駅
名鉄豊田線「日進」車3.5km
土地面積
144.3m2(実測)
坪単価
36.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・180%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
大字春木字白土(赤池駅) 15… 担当者

閑静な住宅街。北西角地の開放感ある土地。

担当:鵜飼 弘幸
ひろまる不動産
052-627-6368

チェック

北山台3(日進駅) 1680万… 画像1
  • 北山台3(日進駅) 1680万… 画像2
  • 北山台3(日進駅) 1680万… 画像3
販売価格
1680万円
所在地
愛知県愛知郡東郷町北山台3
沿線・駅
名鉄豊田線「日進」徒歩33分
土地面積
165.29m2(登記)
坪単価
33.6万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
ハウスドゥ   天白焼山ベルフィールド住宅情報(株)
0120-807515
チェックした物件を
表示件数:
36

現在の検索条件

名鉄豊田線 | 日進 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ 名鉄豊田線(112)
└ 日進(36)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
名鉄三河線   |   地下鉄鶴舞線   |   名鉄名古屋本線   |   名鉄名古屋本線

あなたのチェック履歴

日進駅の近隣の駅から探す
名鉄豊田線
赤池  |  日進   |  米野木  |  黒笹  |  三好ケ丘
この条件で土地を再検索する
日進駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。