"20260524170023:H:0" "20260524170023:H:0" "20260524170023:H:0"

名和駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

名和駅(愛知県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは名和駅(愛知県)の土地販売情報を33件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

33
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

【トヨタホーム】THE 聚楽園 画像1
  • 【トヨタホーム】THE 聚楽園 画像2
  • 【トヨタホーム】THE 聚楽園 画像3
物件名
【トヨタホーム】THE 聚楽園
販売価格
2204万円~2560万円
所在地
愛知県東海市荒尾町遠鐘
沿線・駅
名鉄常滑線「名和」徒歩34分
土地面積
152.4m2~166.92m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%
トヨタホーム
0120-81-2727

チェック

三吉町1(柴田駅) 700万円 画像1
  • 三吉町1(柴田駅) 700万円 画像2
  • 三吉町1(柴田駅) 700万円 画像3
販売価格
700万円
所在地
愛知県名古屋市南区三吉町1
沿線・駅
名鉄常滑線「名和」徒歩22分
土地面積
86.84m2(26.26坪)(登記)
坪単価
26.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 南区道徳ファミリアホームサービス(株)
052-613-7555

チェック

名和町南廻間(聚楽園駅) 21… 画像1
  • 名和町南廻間(聚楽園駅) 21… 画像2
  • 名和町南廻間(聚楽園駅) 21… 画像3
販売価格
2150万円
所在地
愛知県東海市名和町南廻間
沿線・駅
名鉄常滑線「名和」徒歩24分
土地面積
149.61m2(45.25坪)(登記)
坪単価
47.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
ハウスドゥ みよし・刈谷北(株)名東木材
0120-367344

チェック

名和町北本郷(名和駅) 520… 画像1
  • 名和町北本郷(名和駅) 520… 画像2
  • 名和町北本郷(名和駅) 520… 画像3
販売価格
5200万円
所在地
愛知県東海市名和町北本郷
沿線・駅
名鉄常滑線「名和」徒歩9分
土地面積
1343.34m2(406.35坪)(登記)
坪単価
12.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 南区道徳ファミリアホームサービス(株)
052-613-7555

チェック

大高町字釜野(大高駅) 480… 画像1
  • 大高町字釜野(大高駅) 480… 画像2
  • 大高町字釜野(大高駅) 480… 画像3
販売価格
480万円
所在地
愛知県名古屋市緑区大高町字釜野
沿線・駅
名鉄常滑線「名和」徒歩37分
土地面積
132.59m2(登記)
坪単価
12.0万円/坪
建ぺい率・容積率
30%・50%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
大高町字釜野(大高駅) 480… 担当者

■建築条件なし!お問い合わせはハウスドゥ  天白原まで♪

担当:前田 克浩
ハウスドゥ   天白原アルファス(株)
0120-855557
チェックした物件を

チェック

大高町字己新田(名和駅) 95… 画像1
  • 大高町字己新田(名和駅) 95… 画像2
  • 大高町字己新田(名和駅) 95… 画像3
販売価格
950万円
所在地
愛知県名古屋市緑区大高町字己新田
沿線・駅
名鉄常滑線「名和」徒歩17分
土地面積
141m2(42.65坪)(登記)
坪単価
22.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ  みどり市民病院前ファミリアホームサービス(株)
0120-058705

チェック

大高町字己新田(大高駅) 95… 画像1
  • 大高町字己新田(大高駅) 95… 画像2
  • 大高町字己新田(大高駅) 95… 画像3
販売価格
950万円
所在地
愛知県名古屋市緑区大高町字己新田
沿線・駅
名鉄常滑線「名和」徒歩20分
土地面積
141m2(42.65坪)(登記)
坪単価
22.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
ハウスドゥ 緑区鳴海駅前(株)エム・ケイ
0120-436957

チェック

名和町南三宅山(名和駅) 10… 画像1
  • 名和町南三宅山(名和駅) 10… 画像2
  • 名和町南三宅山(名和駅) 10… 画像3
販売価格
1000万円
所在地
愛知県東海市名和町南三宅山
沿線・駅
名鉄常滑線「名和」徒歩19分
土地面積
131.23m2(実測)
坪単価
25.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・150%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
THREE不動産販売 緑店(株)3Steady
052-893-6253

チェック

荒尾町曽山(聚楽園駅) 110… 画像1
  • 荒尾町曽山(聚楽園駅) 110… 画像2
  • 荒尾町曽山(聚楽園駅) 110… 画像3
販売価格
1100万円
所在地
愛知県東海市荒尾町曽山
沿線・駅
名鉄常滑線「名和」徒歩39分
土地面積
105.01m2(31.76坪)
坪単価
34.7万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:100%
掲載写真
  • 建築プラン例
  • 周辺環境
  • その他写真
アイカワホーム(株)東海店
0120-851080

チェック

荒尾町奥油田(聚楽園駅) 12… 画像1
  • 荒尾町奥油田(聚楽園駅) 12… 画像2
  • 荒尾町奥油田(聚楽園駅) 12… 画像3
販売価格
1290万円
所在地
愛知県東海市荒尾町奥油田
沿線・駅
名鉄常滑線「名和」徒歩30分
土地面積
102m2(30.85坪)(登記)
坪単価
41.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
住友林業ホームサービス(株)名古屋中央支店
0120-814063
チェックした物件を

チェック

大高町字寅新田(名和駅) 13… 画像1
  • 大高町字寅新田(名和駅) 13… 画像2
  • 大高町字寅新田(名和駅) 13… 画像3
販売価格
1380万円
所在地
愛知県名古屋市緑区大高町字寅新田
沿線・駅
名鉄常滑線「名和」徒歩17分
土地面積
120m2
坪単価
38.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)さくら不動産
052-899-2580

チェック

名和町森ノ上(聚楽園駅) 14… 画像1
  • 名和町森ノ上(聚楽園駅) 14… 画像2
  • 名和町森ノ上(聚楽園駅) 14… 画像3
販売価格
1448万円~2148万円
所在地
愛知県東海市名和町森ノ上
沿線・駅
名鉄常滑線「名和」徒歩21分
土地面積
141.61m2~172.49m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 東海(株)エネチタ
0120-866344

チェック

名和町森ノ上(聚楽園駅) 14… 画像1
  • 名和町森ノ上(聚楽園駅) 14… 画像2
  • 名和町森ノ上(聚楽園駅) 14… 画像3
販売価格
1498万円
所在地
愛知県東海市名和町森ノ上
沿線・駅
名鉄常滑線「名和」徒歩19分
土地面積
172.49m2(実測)
坪単価
28.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
THREE不動産販売 緑店(株)3Steady
052-893-6253

チェック

名和町欠下(名和駅) 1500… 画像1
  • 名和町欠下(名和駅) 1500… 画像2
  • 名和町欠下(名和駅) 1500… 画像3
販売価格
1500万円
所在地
愛知県東海市名和町欠下
沿線・駅
名鉄常滑線「名和」徒歩12分
土地面積
379.07m2(登記)
坪単価
13.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
セキスイハイム不動産(株)中部支店
0120-176-816

チェック

名和町船津(名和駅) 1548… 画像1
  • 名和町船津(名和駅) 1548… 画像2
  • 名和町船津(名和駅) 1548… 画像3
販売価格
1548万円
所在地
愛知県東海市名和町船津
沿線・駅
名鉄常滑線「名和」徒歩14分
土地面積
158.67m2(47.99坪)
坪単価
32.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 東海(株)エネチタ
0120-866344
チェックした物件を

チェック

三吉町4(柴田駅) 1650万… 画像1
  • 三吉町4(柴田駅) 1650万… 画像2
  • 三吉町4(柴田駅) 1650万… 画像3
販売価格
1650万円
所在地
愛知県名古屋市南区三吉町4-1番3
沿線・駅
名鉄常滑線「名和」徒歩26分
土地面積
99.18m2(30.00坪)(登記)
坪単価
55.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
(株)ファーストホーム
052-698-2224

チェック

名和町池東(聚楽園駅) 200… 画像1
  • 名和町池東(聚楽園駅) 200… 画像2
  • 名和町池東(聚楽園駅) 200… 画像3
販売価格
2000万円
所在地
愛知県東海市名和町池東
沿線・駅
名鉄常滑線「名和」徒歩24分
土地面積
278.47m2(実測)
坪単価
23.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
エスビー不動産(株)
052-601-2400

チェック

荒尾町赤羽根(聚楽園駅) 22… 画像1
  • 荒尾町赤羽根(聚楽園駅) 22… 画像2
  • 荒尾町赤羽根(聚楽園駅) 22… 画像3
販売価格
2200万円
所在地
愛知県東海市荒尾町赤羽根
沿線・駅
名鉄常滑線「名和」徒歩41分
土地面積
211.88m2(64.09坪)
坪単価
34.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 東海(株)エネチタ
0120-866344

チェック

名和町堂ノ前(名和駅) 220… 画像1
  • 名和町堂ノ前(名和駅) 220… 画像2
  • 名和町堂ノ前(名和駅) 220… 画像3
販売価格
2200万円
所在地
愛知県東海市名和町堂ノ前
沿線・駅
名鉄常滑線「名和」徒歩15分
土地面積
187.36m2(56.67坪)
坪単価
38.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
名和町堂ノ前(名和駅) 220… 担当者

ここ豊田店は、豊田市内初のハウスボカンとしてオープンし、豊田市南部やみよし市、岡崎市北部を中心に幅広く、豊富な情報を取り揃えております。是非ご来店をお待ちしております。

担当:松屋 亮吾
(株)sumarchハウスボカン豊田店
0120-115006

チェック

名和町馬坂(名和駅) 2387… 画像1
  • 名和町馬坂(名和駅) 2387… 画像2
  • 名和町馬坂(名和駅) 2387… 画像3
販売価格
2387万円
所在地
愛知県東海市名和町馬坂
沿線・駅
名鉄常滑線「名和」徒歩21分
土地面積
197.92m2(59.87坪)
坪単価
39.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
チェックした物件を
表示件数:
33

現在の検索条件

名鉄常滑線 | 名和 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ 名鉄常滑線(329)
└ 名和(33)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
名鉄河和線   |   名鉄名古屋本線   |   名鉄名古屋本線   |   名鉄知多新線

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。