"20260523100925:H:0" "20260523100925:H:0" "20260523100925:H:0"

知多武豊駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

知多武豊駅(愛知県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは知多武豊駅(愛知県)の土地販売情報を28件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

28
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

【セキスイハイム】ネオグラッド… 画像1
  • 【セキスイハイム】ネオグラッド… 画像2
  • 【セキスイハイム】ネオグラッド… 画像3
物件名
【セキスイハイム】ネオグラッドア武豊
販売価格
1170万円~1400万円
所在地
愛知県知多郡武豊町大字東大高字石曽根21番、他
沿線・駅
名鉄河和線「知多武豊」徒歩25分~27分
土地面積
162.4m2~173.62m2(49.12坪~52.51坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・100%

販売価格
1380万円
所在地
愛知県知多郡武豊町大字冨貴字新簿里168番2
沿線・駅
名鉄河和線「知多武豊」徒歩37分
土地面積
134.55m2(40.70坪)(登記)
坪単価
34.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・100%

チェック

知多郡武豊町字下門 画像1
  • 知多郡武豊町字下門 画像2
  • 知多郡武豊町字下門 画像3
物件名
知多郡武豊町字下門
販売価格
1990万円
所在地
愛知県知多郡武豊町字下門
沿線・駅
名鉄河和線「知多武豊」徒歩18分
土地面積
343.89m2(104.02坪)(登記)
坪単価
19.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
知多郡武豊町字下門 担当者

武豊町下門の広々100坪超え土地!建築条件なしで理想の住まいを自由に設計♪駅徒歩3分&小中学校も近く、通勤通学も安心◎日当たり良好な閑静な住宅街で、ゆとりのある快適な暮らしを実現しませんか?

担当:浅野 大貴
(株)不動産SHOPナカジツ半田・たけとよ店
0120-709991

チェック

字楠4(知多武豊駅) 1098… 画像1
  • 字楠4(知多武豊駅) 1098… 画像2
  • 字楠4(知多武豊駅) 1098… 画像3
販売価格
1098万円
所在地
愛知県知多郡武豊町字楠4
沿線・駅
名鉄河和線「知多武豊」徒歩18分
土地面積
190.58m2(57.65坪)(実測)
坪単価
19.1万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率60%、容積率150%
ハウスドゥ みよし・刈谷北(株)名東木材
0120-367344

チェック

字ヒジリ田(武豊駅) 1300… 画像1
  • 字ヒジリ田(武豊駅) 1300… 画像2
  • 字ヒジリ田(武豊駅) 1300… 画像3
販売価格
1300万円
所在地
愛知県知多郡武豊町字ヒジリ田
沿線・駅
名鉄河和線「知多武豊」徒歩23分
土地面積
348.91m2(105.54坪)(登記)
坪単価
12.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
字ヒジリ田(武豊駅) 1300… 担当者

【全国大会3連覇達成】不動産のプロ、ハウスドゥにお任せ!お気軽に『0120-84-7352(通話無料)』までお問い合わせください♪

担当:臼井 蓮
ハウスドゥ 半田武豊(株)エネチタ
0120-847352
チェックした物件を

チェック

大字冨貴字砂水(富貴駅) 17… 画像1
  • 大字冨貴字砂水(富貴駅) 17… 画像2
  • 大字冨貴字砂水(富貴駅) 17… 画像3
販売価格
1750万円
所在地
愛知県知多郡武豊町大字冨貴字砂水
沿線・駅
名鉄河和線「知多武豊」徒歩40分
土地面積
496.04m2(150.05坪)(登記)
坪単価
11.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他現地
大字冨貴字砂水(富貴駅) 17… 担当者

駅徒歩5分でもガーデニング、家庭菜園など庭を楽しめる約150坪の広い敷地です!ご家族の夢を自由に叶える建築条件なし、あなたの思い描く家を建ててみませんか♪お好きなハウスメーカー・工務店が利用可能です!

担当:坂東 玄太
(株)不動産SHOPナカジツ半田・たけとよ店
0120-709991

チェック

字小迎(武豊駅) 500万円 画像1
  • 字小迎(武豊駅) 500万円 画像2
  • 字小迎(武豊駅) 500万円 画像3
販売価格
500万円
所在地
愛知県知多郡武豊町字小迎
沿線・駅
名鉄河和線「知多武豊」徒歩12分
土地面積
173.55m2(登記)
坪単価
9.6万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 造成完了予想図
(株)ライフアップ
0562-57-7117

チェック

字向陽1(知多武豊駅) 550… 画像1
  • 字向陽1(知多武豊駅) 550… 画像2
  • 字向陽1(知多武豊駅) 550… 画像3
販売価格
550万円
所在地
愛知県知多郡武豊町字向陽1
沿線・駅
名鉄河和線「知多武豊」徒歩15分
土地面積
162.79m2
坪単価
11.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・150%
リクラス不動産(株)大府店
0562-43-8885

チェック

大谷字松ケ坪(上野間駅) 55… 画像1
  • 大谷字松ケ坪(上野間駅) 55… 画像2
  • 大谷字松ケ坪(上野間駅) 55… 画像3
販売価格
550万円
所在地
愛知県常滑市大谷字松ケ坪
沿線・駅
名鉄河和線「知多武豊」徒歩64分
土地面積
320.65m2
坪単価
5.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
大谷字松ケ坪(上野間駅) 55… 担当者

◎海まで2km以内♪【ハウスドゥ常滑】■初めての物件内覧ご予約のお客様にQUOカード2000円分プレゼント!!キッズスペースには巨大ボールプール完備♪常滑市のおうち選びはハウスドゥ常滑へおまかせ!

担当:宝来 昇吾
ハウスドゥ 常滑(株)エネチタ
0120-560787

チェック

字楠2(知多武豊駅) 798万… 画像1
  • 字楠2(知多武豊駅) 798万… 画像2
  • 字楠2(知多武豊駅) 798万… 画像3
販売価格
798万円
所在地
愛知県知多郡武豊町字楠2-78-3、77-2
沿線・駅
名鉄河和線「知多武豊」徒歩14分
土地面積
232.38m2(70.29坪)(登記)
坪単価
11.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・150%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真

約70坪の広さで、お庭や駐車スペースもしっかり確保できます。 閑静な住宅地で落ち着いて生活したいご家族にぴったりです!

担当:尾之内裕太
(株)エスティネット半田青山店
0569-21-3335
チェックした物件を

チェック

字小迎(武豊駅) 898万円 画像1
  • 字小迎(武豊駅) 898万円 画像2
  • 字小迎(武豊駅) 898万円 画像3
販売価格
898万円
所在地
愛知県知多郡武豊町字小迎
沿線・駅
名鉄河和線「知多武豊」徒歩12分
土地面積
150.57m2(45.54坪)
坪単価
19.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
字小迎(武豊駅) 898万円 担当者

コンビニまで徒歩3分!建築条件なし♪【全国大会3連覇達成】不動産のプロ、ハウスドゥにお任せ!お気軽に『0120-84-7352(通話無料)』までお問い合わせください♪

担当:臼井 蓮
ハウスドゥ 半田武豊(株)エネチタ
0120-847352

チェック

字若宮(上ゲ駅) 990万円 画像1
  • 字若宮(上ゲ駅) 990万円 画像2
  • 字若宮(上ゲ駅) 990万円 画像3
販売価格
990万円
所在地
愛知県知多郡武豊町字若宮
沿線・駅
名鉄河和線「知多武豊」徒歩23分
土地面積
235.17m2(登記)
坪単価
14.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)パナホーム愛知
0120-588746

チェック

字梨子ノ木(上ゲ駅) 1000… 画像1
  • 字梨子ノ木(上ゲ駅) 1000… 画像2
  • 字梨子ノ木(上ゲ駅) 1000… 画像3
販売価格
1000万円
所在地
愛知県知多郡武豊町字梨子ノ木
沿線・駅
名鉄河和線「知多武豊」徒歩40分
土地面積
183.75m2(55.58坪)
坪単価
18.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
字梨子ノ木(上ゲ駅) 1000… 担当者

50坪以上!日当たり良好!建築条件なし! お気軽に『0120-932-912 (通話料無料) 』までお問合せ下さい!

担当:臼井 蓮
ハウスドゥ 半田武豊(株)エネチタ
0120-847352

チェック

字中根3(知多武豊駅) 109… 画像1
  • 字中根3(知多武豊駅) 109… 画像2
  • 字中根3(知多武豊駅) 109… 画像3
販売価格
1093万円
所在地
愛知県知多郡武豊町字中根3
沿線・駅
名鉄河和線「知多武豊」徒歩11分
土地面積
150.57m2
坪単価
24.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・150%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
アイカワホーム(株)半田店
0569-24-4333

チェック

字平海道(知多武豊駅) 110… 画像1
  • 字平海道(知多武豊駅) 110… 画像2
  • 字平海道(知多武豊駅) 110… 画像3
販売価格
1100万円
所在地
愛知県知多郡武豊町字平海道1-91
沿線・駅
名鉄河和線「知多武豊」徒歩16分
土地面積
182.85m2(55.31坪)(実測)
坪単価
19.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
チェックした物件を

チェック

字前畑(知多武豊駅) 1150… 画像1
  • 字前畑(知多武豊駅) 1150… 画像2
  • 字前畑(知多武豊駅) 1150… 画像3
販売価格
1150万円
所在地
愛知県知多郡武豊町字前畑
沿線・駅
名鉄河和線「知多武豊」徒歩17分
土地面積
383.47m2
坪単価
10.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
字前畑(知多武豊駅) 1150… 担当者

担当:臼井 蓮
ハウスドゥ 半田武豊(株)エネチタ
0120-847352

チェック

字上山1(上ゲ駅) 1250万… 画像1
  • 字上山1(上ゲ駅) 1250万… 画像2
  • 字上山1(上ゲ駅) 1250万… 画像3
販売価格
1250万円~1430万円
所在地
愛知県知多郡武豊町字上山1-110
沿線・駅
名鉄河和線「知多武豊」徒歩38分
土地面積
160.2m2~242.39m2(48.46坪~73.32坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%

チェック

字上山1(上ゲ駅) 1250万… 画像1
  • 字上山1(上ゲ駅) 1250万… 画像2
  • 字上山1(上ゲ駅) 1250万… 画像3
販売価格
1250万円~1350万円
所在地
愛知県知多郡武豊町字上山1
沿線・駅
名鉄河和線「知多武豊」徒歩38分
土地面積
160.2m2~242.39m2(48.46坪~73.32坪)(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%

チェック

字迎戸(知多武豊駅) 1330… 画像1
  • 字迎戸(知多武豊駅) 1330… 画像2
販売価格
1330万円
所在地
愛知県知多郡武豊町字迎戸155-216
沿線・駅
名鉄河和線「知多武豊」徒歩3分
土地面積
165.29m2(実測)
坪単価
26.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・150%
掲載写真
  • 土地写真

チェック

字桜ケ丘3(知多武豊駅) 15… 画像1
  • 字桜ケ丘3(知多武豊駅) 15… 画像2
  • 字桜ケ丘3(知多武豊駅) 15… 画像3
販売価格
1500万円~1700万円
所在地
愛知県知多郡武豊町字桜ケ丘3
沿線・駅
名鉄河和線「知多武豊」徒歩18分
土地面積
234.81m2~234.82m2(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60% / 容積率:150%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
字桜ケ丘3(知多武豊駅) 15… 担当者

当日の現地見学予約も可能です♪おうちの詳細・住宅ローンのご相談等、おうちに関することならなんでもお気兼ねなくご相談ください!

担当:長瀬 一真
(株)M&Kホーム
0562-55-6272
チェックした物件を
表示件数:
28

現在の検索条件

名鉄河和線 | 知多武豊 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ 名鉄河和線(350)
└ 知多武豊(28)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
名鉄常滑線   |   名鉄名古屋本線   |   名鉄名古屋本線   |   名鉄知多新線

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。