"20260514180102:H:0" "20260514180102:H:0" "20260514180102:H:0"

2000万円未満で探す新瀬戸駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

新瀬戸駅(愛知県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で新瀬戸駅(愛知県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

29
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

瀬戸市平町1期 全7区画 画像1
  • 瀬戸市平町1期 全7区画 画像2
  • 瀬戸市平町1期 全7区画 画像3
物件名
瀬戸市平町1期 全7区画
販売価格
1790万円・1990万円
所在地
愛知県瀬戸市平町1-94
沿線・駅
名鉄瀬戸線「新瀬戸」徒歩19分
土地面積
116.13m2・118.62m2(35.12坪・35.88坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率 60% / 容積率 200...
  • 路線図
瀬戸市平町1期 全7区画 担当者

高額な商品を扱っているからこそお客様に任せてよかったと思っていただけるご提案、接客をお約束します。まずはお気軽にご相談ください!

担当:羽石慎吾
ミライノスマイル(株)ミライノカタチ
052-734-2255

チェック

東山町1(水野駅) 1080万… 画像1
  • 東山町1(水野駅) 1080万… 画像2
  • 東山町1(水野駅) 1080万… 画像3
販売価格
1080万円
所在地
愛知県瀬戸市東山町1
沿線・駅
名鉄瀬戸線「新瀬戸」徒歩24分
土地面積
136.14m2(41.18坪)
坪単価
26.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
東山町1(水野駅) 1080万… 担当者

【ハウスドゥ全国大会入賞の実績!】■店舗総合ランキング全国第10位!(700店舗中)■髙木店長個人売上高(約1000名中)東海第1位!■全国トップレベルのエージェントが皆様のお家探しをお手伝いします!

担当:高木 啓太
ハウスドゥ 瀬戸中央明弘(株)
0120-212297

チェック

西吉田町(瀬戸市役所前駅) 1… 画像1
  • 西吉田町(瀬戸市役所前駅) 1… 画像2
  • 西吉田町(瀬戸市役所前駅) 1… 画像3
販売価格
1290万円~1500万円
所在地
愛知県瀬戸市西吉田町23番6、23番7
沿線・駅
名鉄瀬戸線「新瀬戸」徒歩14分
土地面積
145.21m2~145.56m2(43.92坪~44.03坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:160%
サンヨーホームズ(株)中部支店
052-731-1521

チェック

新郷町(瀬戸口駅) 280万円 画像1
販売価格
280万円
所在地
愛知県瀬戸市新郷町
沿線・駅
名鉄瀬戸線「新瀬戸」徒歩25分
土地面積
47.57m2(登記)
坪単価
19.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
リエゾン(株)
052-734-6222

チェック

山手町(水野駅) 400万円 画像1
  • 山手町(水野駅) 400万円 画像2
  • 山手町(水野駅) 400万円 画像3
販売価格
400万円
所在地
愛知県瀬戸市山手町
沿線・駅
名鉄瀬戸線「新瀬戸」徒歩15分
土地面積
171m2(登記)
坪単価
7.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
センチュリー21興和ホーム(株)
0120-582001
チェックした物件を

チェック

南東町(尾張瀬戸駅) 680万… 画像1
  • 南東町(尾張瀬戸駅) 680万… 画像2
  • 南東町(尾張瀬戸駅) 680万… 画像3
販売価格
680万円
所在地
愛知県瀬戸市南東町
沿線・駅
名鉄瀬戸線「新瀬戸」車4.8km
土地面積
133.3m2(40.32坪)
坪単価
16.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
南東町(尾張瀬戸駅) 680万… 担当者

担当:高木 啓太
ハウスドゥ 瀬戸中央明弘(株)
0120-212297

チェック

松原町2(水野駅) 790万円 画像1
  • 松原町2(水野駅) 790万円 画像2
  • 松原町2(水野駅) 790万円 画像3
販売価格
790万円
所在地
愛知県瀬戸市松原町2
沿線・駅
名鉄瀬戸線「新瀬戸」徒歩15分
土地面積
105.65m2(31.95坪)(実測)
坪単価
24.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
松原町2(水野駅) 790万円 担当者

担当:落合 諒輔
ハウスドゥ 瀬戸中央明弘(株)
0120-212297

チェック

下陣屋町(瀬戸市役所前駅) 7… 画像1
  • 下陣屋町(瀬戸市役所前駅) 7… 画像2
  • 下陣屋町(瀬戸市役所前駅) 7… 画像3
販売価格
790万円
所在地
愛知県瀬戸市下陣屋町181-12外
沿線・駅
名鉄瀬戸線「新瀬戸」徒歩18分
土地面積
115.6m2(34.96坪)(登記)
坪単価
22.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トーエー不動産(株)
0120-351080

チェック

今池町(瀬戸市役所前駅) 88… 画像1
  • 今池町(瀬戸市役所前駅) 88… 画像2
  • 今池町(瀬戸市役所前駅) 88… 画像3
販売価格
880万円
所在地
愛知県瀬戸市今池町
沿線・駅
名鉄瀬戸線「新瀬戸」徒歩7分
土地面積
122.53m2(37.06坪)
坪単価
23.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
今池町(瀬戸市役所前駅) 88… 担当者

担当:落合 諒輔
ハウスドゥ 瀬戸中央明弘(株)
0120-212297

チェック

山手町(水野駅) 890万円 画像1
  • 山手町(水野駅) 890万円 画像2
  • 山手町(水野駅) 890万円 画像3
販売価格
890万円
所在地
愛知県瀬戸市山手町
沿線・駅
名鉄瀬戸線「新瀬戸」徒歩14分
土地面積
135m2(40.83坪)(登記)
坪単価
21.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
住友林業ホームサービス(株)名東店
0120-374063
チェックした物件を

チェック

東松山町(瀬戸市駅) 980万… 画像1
  • 東松山町(瀬戸市駅) 980万… 画像2
  • 東松山町(瀬戸市駅) 980万… 画像3
販売価格
980万円
所在地
愛知県瀬戸市東松山町
沿線・駅
名鉄瀬戸線「新瀬戸」徒歩17分
土地面積
175.99m2(53.23坪)(登記)
坪単価
18.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・150%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
東松山町(瀬戸市駅) 980万… 担当者

愛知環状鉄道「瀬戸市」駅まで徒歩14分!建築条件なし、更地渡し!角地の土地。小学校まで徒歩4分!◎上水道、下水道現地へのご案内は、お気軽にハウスドゥ瀬戸中央までお問い合わせ下さい。

担当:落合 諒輔
ハウスドゥ 瀬戸中央明弘(株)
0120-212297

チェック

西松山町1(瀬戸市駅) 980… 画像1
  • 西松山町1(瀬戸市駅) 980… 画像2
  • 西松山町1(瀬戸市駅) 980… 画像3
販売価格
980万円
所在地
愛知県瀬戸市西松山町1
沿線・駅
名鉄瀬戸線「新瀬戸」徒歩7分
土地面積
512m2(154.87坪)(登記)
坪単価
6.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
大和ハウスグループ大和ハウスリアルエステート(株)名古屋営業所
0800-8880277

チェック

西吉田町(瀬戸市役所前駅) 9… 画像1
  • 西吉田町(瀬戸市役所前駅) 9… 画像2
  • 西吉田町(瀬戸市役所前駅) 9… 画像3
販売価格
980万円
所在地
愛知県瀬戸市西吉田町32-2
沿線・駅
名鉄瀬戸線「新瀬戸」徒歩16分
土地面積
138.92m2(42.02坪)(登記)
坪単価
23.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
トーエー不動産(株)
0120-351080

チェック

平町2(水野駅) 980万円 画像1
  • 平町2(水野駅) 980万円 画像2
  • 平町2(水野駅) 980万円 画像3
販売価格
980万円
所在地
愛知県瀬戸市平町2
沿線・駅
名鉄瀬戸線「新瀬戸」徒歩17分
土地面積
163.73m2(登記)
坪単価
19.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
センチュリー21興和ホーム(株)
0120-582001

チェック

山手町(瀬戸市駅) 1118万… 画像1
  • 山手町(瀬戸市駅) 1118万… 画像2
  • 山手町(瀬戸市駅) 1118万… 画像3
販売価格
1118万円
所在地
愛知県瀬戸市山手町
沿線・駅
名鉄瀬戸線「新瀬戸」徒歩15分
土地面積
132m2(登記)
坪単価
28.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
三井住友トラスト不動産(株)星ヶ丘センター
0120-773175
チェックした物件を

チェック

上品野町 1150万円 画像1
  • 上品野町 1150万円 画像2
  • 上品野町 1150万円 画像3
販売価格
1150万円
所在地
愛知県瀬戸市上品野町
沿線・駅
名鉄瀬戸線「新瀬戸」バス37分停歩3分
土地面積
183.52m2(登記)
坪単価
20.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)Liv.Design 不動産仲介リフォーム らしくら
0120-114758

チェック

東山町1(水野駅) 1280万… 画像1
  • 東山町1(水野駅) 1280万… 画像2
  • 東山町1(水野駅) 1280万… 画像3
販売価格
1280万円
所在地
愛知県瀬戸市東山町1
沿線・駅
名鉄瀬戸線「新瀬戸」徒歩24分
土地面積
188.74m2(57.09坪)
坪単価
22.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
東山町1(水野駅) 1280万… 担当者

担当:高木 啓太
ハウスドゥ 瀬戸中央明弘(株)
0120-212297

チェック

西山町2(水野駅) 1300万… 画像1
  • 西山町2(水野駅) 1300万… 画像2
  • 西山町2(水野駅) 1300万… 画像3
販売価格
1300万円
所在地
愛知県瀬戸市西山町2
沿線・駅
名鉄瀬戸線「新瀬戸」徒歩26分
土地面積
165m2(49.91坪)(登記)
坪単価
26.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三交不動産(株)名駅営業所
0120-350663

チェック

さつき台4(瀬戸市駅) 149… 画像1
  • さつき台4(瀬戸市駅) 149… 画像2
  • さつき台4(瀬戸市駅) 149… 画像3
販売価格
1490万円
所在地
愛知県瀬戸市さつき台4
沿線・駅
名鉄瀬戸線「新瀬戸」徒歩19分
土地面積
172.36m2
坪単価
28.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

チェック

西長根町(水野駅) 1500万… 画像1
  • 西長根町(水野駅) 1500万… 画像2
  • 西長根町(水野駅) 1500万… 画像3
販売価格
1500万円
所在地
愛知県瀬戸市西長根町
沿線・駅
名鉄瀬戸線「新瀬戸」徒歩24分
土地面積
184.82m2(55.90坪)(登記)
坪単価
26.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
西長根町(水野駅) 1500万… 担当者

面積50坪超えのゆとりある敷地。お庭や駐車場を確保したい方に最適です!建築条件なしで理想の住まいを実現できます。南西角地のため、日当たりの良い物件をお探しの方必見です!お気軽にお問い合わせ下さいませ。

担当:小川 裕稔
(株)不動産SHOPナカジツ名古屋守山店
0120-739991
チェックした物件を
表示件数:
29

現在の検索条件

名鉄瀬戸線 | 新瀬戸 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ 名鉄瀬戸線(180)
└ 新瀬戸(29)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
中央本線   |   中央本線   |   地下鉄東山線   |   地下鉄名城線

あなたのチェック履歴

新瀬戸駅の近隣の駅から探す
名鉄瀬戸線
三郷  |  水野  |  新瀬戸   |  瀬戸市役所前  |  尾張瀬戸
この条件で土地を再検索する
新瀬戸駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。