"20260525033522:H:0" "20260525033522:H:0" "20260525033522:H:0"

2000万円未満で探す柴田駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

柴田駅(愛知県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で柴田駅(愛知県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

15
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

Toyo-town 南区天白町 画像1
  • Toyo-town 南区天白町 画像2
  • Toyo-town 南区天白町 画像3
物件名
Toyo-town 南区天白町
販売価格
1698万円
所在地
愛知県名古屋市南区天白町3-17
沿線・駅
名鉄常滑線「柴田」徒歩18分
土地面積
103.95m2(実測)
坪単価
54.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
東洋地所(株)大府営業所
0562-48-1277

チェック

三吉町1(柴田駅) 700万円 画像1
  • 三吉町1(柴田駅) 700万円 画像2
  • 三吉町1(柴田駅) 700万円 画像3
販売価格
700万円
所在地
愛知県名古屋市南区三吉町1
沿線・駅
名鉄常滑線「柴田」徒歩5分
土地面積
86.84m2(26.26坪)(登記)
坪単価
26.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 南区道徳ファミリアホームサービス(株)
052-613-7555

チェック

三吉町1(柴田駅) 700万円 画像1
  • 三吉町1(柴田駅) 700万円 画像2
  • 三吉町1(柴田駅) 700万円 画像3
販売価格
700万円
所在地
愛知県名古屋市南区三吉町1
沿線・駅
名鉄常滑線「柴田」徒歩5分
土地面積
86.84m2(登記)
坪単価
26.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
(株)さくら不動産
052-899-2580

チェック

星崎町字大江(大同町駅) 77… 画像1
  • 星崎町字大江(大同町駅) 77… 画像2
  • 星崎町字大江(大同町駅) 77… 画像3
販売価格
770万円
所在地
愛知県名古屋市南区星崎町字大江
沿線・駅
名鉄常滑線「柴田」徒歩17分
土地面積
147.32㎡(44.56坪)(登記)、路地状部分:30㎡...
坪単価
17.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
住友林業ホームサービス(株)本山店
0120-384063

チェック

名和町欠下(名和駅) 1500… 画像1
  • 名和町欠下(名和駅) 1500… 画像2
  • 名和町欠下(名和駅) 1500… 画像3
販売価格
1500万円
所在地
愛知県東海市名和町欠下
沿線・駅
名鉄常滑線「柴田」徒歩27分
土地面積
379.07m2(登記)
坪単価
13.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
セキスイハイム不動産(株)中部支店
0120-176-816
チェックした物件を

チェック

名和町船津(名和駅) 1548… 画像1
  • 名和町船津(名和駅) 1548… 画像2
  • 名和町船津(名和駅) 1548… 画像3
販売価格
1548万円
所在地
愛知県東海市名和町船津
沿線・駅
名鉄常滑線「柴田」徒歩30分
土地面積
158.67m2(47.99坪)
坪単価
32.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 東海(株)エネチタ
0120-866344

チェック

三吉町4(柴田駅) 1650万… 画像1
  • 三吉町4(柴田駅) 1650万… 画像2
  • 三吉町4(柴田駅) 1650万… 画像3
販売価格
1650万円
所在地
愛知県名古屋市南区三吉町4-1番3
沿線・駅
名鉄常滑線「柴田」徒歩8分
土地面積
99.18m2(30.00坪)(登記)
坪単価
55.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
(株)ファーストホーム
052-698-2224

チェック

天白町3(柴田駅) 1698万… 画像1
  • 天白町3(柴田駅) 1698万… 画像2
  • 天白町3(柴田駅) 1698万… 画像3
販売価格
1698万円
所在地
愛知県名古屋市南区天白町3-7-17
沿線・駅
名鉄常滑線「柴田」徒歩18分
土地面積
103.95m2(31.44坪)(実測)
坪単価
54.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
(株)ファーストホーム
052-698-2224

チェック

天白町3(柴田駅) 1698万… 画像1
  • 天白町3(柴田駅) 1698万… 画像2
  • 天白町3(柴田駅) 1698万… 画像3
販売価格
1698万円
所在地
愛知県名古屋市南区天白町3-7番17
沿線・駅
名鉄常滑線「柴田」徒歩18分
土地面積
103.95m2(31.44坪)(登記)
坪単価
54.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
天白町3(柴田駅) 1698万… 担当者

【千鳥小・名南中】◆即日ご案内致します10~21時迄◆頭金0円フルローン可能!◆住まい選びのプロフェッショナル・ハウスドゥ南区笠寺地域担当の私達にお任せ下さい!

担当:山中 則昌
ハウスドゥ南区笠寺大晶(株)
0120-413739

チェック

天白町3(柴田駅) 1698万… 画像1
  • 天白町3(柴田駅) 1698万… 画像2
  • 天白町3(柴田駅) 1698万… 画像3
販売価格
1698万円
所在地
愛知県名古屋市南区天白町3
沿線・駅
名鉄常滑線「柴田」徒歩18分
土地面積
103.95m2(31.44坪)(登記)
坪単価
54.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
スタートアップ不動産 (株)R’s
052-766-6513
チェックした物件を

チェック

天白町3(柴田駅) 1780万… 画像1
  • 天白町3(柴田駅) 1780万… 画像2
  • 天白町3(柴田駅) 1780万… 画像3
販売価格
1780万円
所在地
愛知県名古屋市南区天白町3
沿線・駅
名鉄常滑線「柴田」徒歩19分
土地面積
124.69m2(登記)
坪単価
47.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 建物プラン例
センチュリー21 (株)P-EIGHT
052-908-3343

チェック

要町1(柴田駅) 1790万円… 画像1
  • 要町1(柴田駅) 1790万円… 画像2
  • 要町1(柴田駅) 1790万円… 画像3
販売価格
1790万円~2090万円
所在地
愛知県名古屋市南区要町1
沿線・駅
名鉄常滑線「柴田」徒歩16分~17分
土地面積
99.96m2~104.93m2(30.23坪~31.74坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
要町1(柴田駅) 1790万円… 担当者

担当:山中 則昌
ハウスドゥ南区笠寺大晶(株)
0120-413739

チェック

天白町3(柴田駅) 1798万… 画像1
  • 天白町3(柴田駅) 1798万… 画像2
  • 天白町3(柴田駅) 1798万… 画像3
販売価格
1798万円
所在地
愛知県名古屋市南区天白町3
沿線・駅
名鉄常滑線「柴田」徒歩17分
土地面積
103.95m2(31.44坪)
坪単価
57.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
ハウスドゥ 南区道徳ファミリアホームサービス(株)
052-613-7555

チェック

天白町3(柴田駅) 1798万… 画像1
  • 天白町3(柴田駅) 1798万… 画像2
  • 天白町3(柴田駅) 1798万… 画像3
販売価格
1798万円
所在地
愛知県名古屋市南区天白町3
沿線・駅
名鉄常滑線「柴田」徒歩18分
土地面積
103.95m2(31.44坪)(実測)
坪単価
57.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス原センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794296

チェック

天白町4(柴田駅) 1980万… 画像1
  • 天白町4(柴田駅) 1980万… 画像2
  • 天白町4(柴田駅) 1980万… 画像3
販売価格
1980万円
所在地
愛知県名古屋市南区天白町4-25番2
沿線・駅
名鉄常滑線「柴田」徒歩21分
土地面積
132.27m2(40.01坪)
坪単価
49.5万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 建築プラン例
  • 周辺環境
  • モデルハウス
(株)アールプランナー不動産
0120-928571
チェックした物件を
表示件数:
15

現在の検索条件

名鉄常滑線 | 柴田 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ 名鉄常滑線(215)
└ 柴田(15)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
名鉄河和線   |   名鉄名古屋本線   |   名鉄名古屋本線   |   名鉄知多新線

あなたのチェック履歴

柴田駅の近隣の駅から探す
名鉄常滑線
大江  |  大同町  |  柴田   |  名和  |  聚楽園
この条件で土地を再検索する
柴田駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。