"20260522024916:H:0" "20260522024916:H:0" "20260522024916:H:0"

2000万円未満で探す四郷駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

四郷駅(愛知県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で四郷駅(愛知県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

16
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

【セキスイハイム】クリザンテー… 画像1
  • 【セキスイハイム】クリザンテー… 画像2
  • 【セキスイハイム】クリザンテー… 画像3
物件名
【セキスイハイム】クリザンテームヒルズ西中山
販売価格
1600万円
所在地
愛知県豊田市西中山町辻貝戸109番76、他
沿線・駅
愛知環状鉄道「四郷」バス22分停歩8分
土地面積
169.93m2(51.40坪)(登記)
坪単価
31.2万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・200%

チェック

藤岡飯野町五釜 310万円 画像1
  • 藤岡飯野町五釜 310万円 画像2
  • 藤岡飯野町五釜 310万円 画像3
販売価格
310万円
所在地
愛知県豊田市藤岡飯野町五釜
沿線・駅
愛知環状鉄道「四郷」バス24分停歩7分
土地面積
173m2(52.33坪)(登記)
坪単価
6.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トヨタホーム&LiFE(株)すまいる館
0120-983098

チェック

深見町水上 380万円 画像1
  • 深見町水上 380万円 画像2
  • 深見町水上 380万円 画像3
販売価格
380万円
所在地
愛知県豊田市深見町水上
沿線・駅
愛知環状鉄道「四郷」バス31分停歩14分
土地面積
1439.82m2(435.54坪)(登記)
坪単価
0.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス豊田センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794302

チェック

深見町木戸 890万円 画像1
  • 深見町木戸 890万円 画像2
  • 深見町木戸 890万円 画像3
販売価格
890万円
所在地
愛知県豊田市深見町木戸
沿線・駅
愛知環状鉄道「四郷」バス18分停歩5分
土地面積
215.76m2(65.26坪)(登記)
坪単価
13.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
三井のリハウス豊田センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794302

チェック

西広瀬町西前 1200万円 画像1
  • 西広瀬町西前 1200万円 画像2
  • 西広瀬町西前 1200万円 画像3
販売価格
1200万円
所在地
愛知県豊田市西広瀬町西前
沿線・駅
愛知環状鉄道「四郷」車8.6km
土地面積
212m2(実測)
坪単価
18.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
パナソニックホームズ不動産(株)中部住宅流通センター
052-709-3651
チェックした物件を

チェック

西広瀬町西前 1300万円 画像1
  • 西広瀬町西前 1300万円 画像2
  • 西広瀬町西前 1300万円 画像3
販売価格
1300万円
所在地
愛知県豊田市西広瀬町西前
沿線・駅
愛知環状鉄道「四郷」車8.6km
土地面積
200.05m2(実測)
坪単価
21.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
パナソニックホームズ不動産(株)中部住宅流通センター
052-709-3651

チェック

西広瀬町西前 1300万円 画像1
  • 西広瀬町西前 1300万円 画像2
  • 西広瀬町西前 1300万円 画像3
販売価格
1300万円
所在地
愛知県豊田市西広瀬町西前
沿線・駅
愛知環状鉄道「四郷」車8.6km
土地面積
200.04m2(実測)
坪単価
21.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
パナソニックホームズ不動産(株)中部住宅流通センター
052-709-3651

チェック

西広瀬町西前 1615万円 画像1
  • 西広瀬町西前 1615万円 画像2
  • 西広瀬町西前 1615万円 画像3
販売価格
1615万円
所在地
愛知県豊田市西広瀬町西前
沿線・駅
愛知環状鉄道「四郷」徒歩91分
土地面積
248.51m2(75.17坪)
坪単価
21.5万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
  • その他写真
西広瀬町西前 1615万円 担当者

~~豊田市でお家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ!にお任せください~~お客様の「夢のおてつだい」を致します!不動産の売りたい買いたいは当社までどうぞ♪

担当:神谷 昌孝
ハウスドゥ  豊田中央(株)夢のおてつだい
0120-508310

チェック

西広瀬町西前 1615万円 画像1
  • 西広瀬町西前 1615万円 画像2
  • 西広瀬町西前 1615万円 画像3
販売価格
1615万円
所在地
愛知県豊田市西広瀬町西前
沿線・駅
愛知環状鉄道「四郷」車8.6km
土地面積
248.51m2(実測)
坪単価
21.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • その他写真
パナソニックホームズ不動産(株)中部住宅流通センター
052-709-3651

チェック

西中山町辻貝戸(四郷駅) 16… 画像1
  • 西中山町辻貝戸(四郷駅) 16… 画像2
  • 西中山町辻貝戸(四郷駅) 16… 画像3
販売価格
1650万円
所在地
愛知県豊田市西中山町辻貝戸
沿線・駅
愛知環状鉄道「四郷」徒歩77分
土地面積
171.57m2(51.89坪)(実測)
坪単価
31.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
西中山町辻貝戸(四郷駅) 16… 担当者

敷地面積約51坪!眺望のよい高台の立地です。建築条件ありませんのでお好きなハウスメーカーにて建築可能です。小中学校へのアクセスも良好。お気軽にお問い合わせください。

担当:鎌倉 敦
トレックグループ(株)トーアハウジング
0120-532103
チェックした物件を

チェック

井上町8(猿投駅) 1680万… 画像1
  • 井上町8(猿投駅) 1680万… 画像2
  • 井上町8(猿投駅) 1680万… 画像3
販売価格
1680万円
所在地
愛知県豊田市井上町8
沿線・駅
愛知環状鉄道「四郷」バス12分停歩9分
土地面積
153.79m2(46.52坪)(登記)
坪単価
36.2万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トヨタホーム&LiFE(株)すまいる館
0120-983098

チェック

四郷町天道(猿投駅) 1780… 画像1
  • 四郷町天道(猿投駅) 1780… 画像2
  • 四郷町天道(猿投駅) 1780… 画像3
販売価格
1780万円
所在地
愛知県豊田市四郷町天道
沿線・駅
愛知環状鉄道「四郷」徒歩17分
土地面積
142.6m2(43.13坪)(登記)
坪単価
41.3万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス豊田センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794302

チェック

御船町奥山畑(猿投駅) 178… 画像1
  • 御船町奥山畑(猿投駅) 178… 画像2
  • 御船町奥山畑(猿投駅) 178… 画像3
販売価格
1780万円
所在地
愛知県豊田市御船町奥山畑
沿線・駅
愛知環状鉄道「四郷」徒歩60分
土地面積
397.97m2(登記)
坪単価
14.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)みどり
0120-781083

チェック

上原町西山(上豊田駅) 188… 画像1
  • 上原町西山(上豊田駅) 188… 画像2
  • 上原町西山(上豊田駅) 188… 画像3
販売価格
1880万円
所在地
愛知県豊田市上原町西山
沿線・駅
愛知環状鉄道「四郷」徒歩19分
土地面積
193.51m2(58.53坪)(登記)
坪単価
32.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トヨタホーム&LiFE(株)すまいる館
0120-983098

チェック

御船町東山畑(猿投駅) 198… 画像1
  • 御船町東山畑(猿投駅) 198… 画像2
  • 御船町東山畑(猿投駅) 198… 画像3
販売価格
1980万円
所在地
愛知県豊田市御船町東山畑
沿線・駅
愛知環状鉄道「四郷」徒歩59分
土地面積
2016m2(609.83坪)(登記)
坪単価
3.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
御船町東山畑(猿投駅) 198… 担当者

【 600坪 】 超 え の 敷 地 で 周 辺 に 民 家 は 少 な く 【 スローライフ 】 を 堪 能 で き 、 か つ 市 街 地 に ほ ど 近 く 利 便 性 も 良 い 立 地です!

担当:北岡 佑介
ハウスドゥ  豊田梅坪(株)豊田興産
0120-255355
チェックした物件を

チェック

井上町12(猿投駅) 1990… 画像1
  • 井上町12(猿投駅) 1990… 画像2
  • 井上町12(猿投駅) 1990… 画像3
販売価格
1990万円
所在地
愛知県豊田市井上町12
沿線・駅
愛知環状鉄道「四郷」徒歩17分
土地面積
158.67m2(47.99坪)(登記)
坪単価
41.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
住友林業ホームサービス(株)緑店
0120-624063
チェックした物件を
表示件数:
16

現在の検索条件

愛知環状鉄道 | 四郷 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ 愛知環状鉄道(335)
└ 四郷(16)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
名鉄豊田線   |   名鉄名古屋本線   |   名鉄名古屋本線   |   名鉄三河線

あなたのチェック履歴

四郷駅の近隣の駅から探す
愛知環状鉄道
新豊田  |  愛環梅坪  |  四郷   |  貝津  |  保見
この条件で土地を再検索する
四郷駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。