"20260523114506:H:0" "20260523114506:H:0" "20260523114506:H:0"

塩釜口駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

塩釜口駅(愛知県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは塩釜口駅(愛知県)の土地販売情報を40件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

40
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

名古屋市天白区一本松の宅地 画像1
  • 名古屋市天白区一本松の宅地 画像2
  • 名古屋市天白区一本松の宅地 画像3
物件名
名古屋市天白区一本松の宅地
販売価格
1598万円
所在地
愛知県名古屋市天白区一本松2
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「塩釜口」徒歩13分
土地面積
63.71m2
坪単価
83.0万円/坪
建ぺい率・容積率
70% 200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 周辺環境

ご予約は「0120-714-021」までお電話下さい。他にも「これはどんな物件?」「住所を知りたい」など、お気兼ねなくお問合せ下さい。

担当:担当者制

チェック

【AVANTIA アバンティア… 画像1
  • 【AVANTIA アバンティア… 画像2
  • 【AVANTIA アバンティア… 画像3
物件名
【AVANTIA アバンティア】天白区 一本松
販売価格
2390万円・2790万円
所在地
愛知県名古屋市天白区一本松2
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「塩釜口」徒歩14分
土地面積
100.17m2・114.02m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
【AVANTIA アバンティア… 担当者

\ナイター見学会開催中!/お仕事終わりやお出かけ帰りなどの際にお気軽にお立ち寄りください◎まずは話だけでも聞いてみたい…という方も大歓迎です!

担当:塩野 晃利
(株)アバンティア不動産緑営業所
0120-002734

チェック

AREX天白区植田一本松北Ⅱ 画像1
  • AREX天白区植田一本松北Ⅱ 画像2
  • AREX天白区植田一本松北Ⅱ 画像3AREX天白区植田一本松北Ⅱ 画像3
物件名
AREX天白区植田一本松北Ⅱ
販売価格
2950万円・3150万円
所在地
愛知県名古屋市天白区植田山4-607
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「塩釜口」徒歩24分
土地面積
112.36m2~112.42m2(33.98坪~34.00坪)(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:150%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • モデルハウス
  • その他写真
アーレックス(株)
0120-881758

チェック

天白区島田3期 画像1
  • 天白区島田3期 画像2
  • 天白区島田3期 画像3
物件名
天白区島田3期
販売価格
2980万円・3080万円
所在地
愛知県名古屋市天白区島田5-1012番
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「塩釜口」徒歩24分
土地面積
160.23m2~171.38m2(48.46坪~51.84坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:160%
  • モデルハウス

約48~51坪、整形地の建築条件付き土地!お気軽にお問い合わせください。TEL:0120-316-772

担当:柳瀬
(株)アールプランナー不動産
0120-928571

チェック

名東区高針原3期 2号地 画像1
  • 名東区高針原3期 2号地 画像2
  • 名東区高針原3期 2号地 画像3
物件名
名東区高針原3期 2号地
販売価格
3090万円
所在地
愛知県名古屋市名東区高針原1-1406
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「塩釜口」徒歩28分
土地面積
137.91m2(41.71坪)
坪単価
74.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
名東区高針原3期 2号地 担当者

高額な商品を扱っているからこそお客様に任せてよかったと思っていただける接客をお約束します。まずはお気軽にご相談ください!

担当:羽石慎吾
ミライノスマイル(株)ミライノカタチ
052-734-2255
チェックした物件を

チェック

天白区植田西9期 5号地 画像1
  • 天白区植田西9期 5号地 画像2
  • 天白区植田西9期 5号地 画像3
物件名
天白区植田西9期 5号地
販売価格
3890万円
所在地
愛知県名古屋市天白区植田西1-1210
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「塩釜口」徒歩7分
土地面積
130.59m2(39.50坪)
坪単価
98.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
  • その他写真
天白区植田西9期 5号地 担当者

担当:舟瀬勇太
ミライノスマイル千種・豊田店(株)ミライノカタチ
052-784-7761

チェック

天白区植田西9期 1号地 画像1
  • 天白区植田西9期 1号地 画像2
  • 天白区植田西9期 1号地 画像3
物件名
天白区植田西9期 1号地
販売価格
3990万円
所在地
愛知県名古屋市天白区植田西1-1210
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「塩釜口」徒歩7分
土地面積
132.45m2(40.06坪)
坪単価
99.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
  • その他写真
天白区植田西9期 1号地 担当者

担当:舟瀬勇太
ミライノスマイル千種・豊田店(株)ミライノカタチ
052-784-7761

チェック

天白区植田西9期 2号地 画像1
  • 天白区植田西9期 2号地 画像2
  • 天白区植田西9期 2号地 画像3
物件名
天白区植田西9期 2号地
販売価格
3990万円
所在地
愛知県名古屋市天白区植田西1-1210
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「塩釜口」徒歩7分
土地面積
132.4m2(40.05坪)
坪単価
99.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
  • その他写真
天白区植田西9期 2号地 担当者

担当:舟瀬勇太
ミライノスマイル千種・豊田店(株)ミライノカタチ
052-784-7761

チェック

天白区植田西9期 3号地 画像1
  • 天白区植田西9期 3号地 画像2
  • 天白区植田西9期 3号地 画像3
物件名
天白区植田西9期 3号地
販売価格
3990万円
所在地
愛知県名古屋市天白区植田西1-1210
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「塩釜口」徒歩7分
土地面積
132.34m2(40.03坪)
坪単価
99.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
  • その他写真
天白区植田西9期 3号地 担当者

担当:舟瀬勇太
ミライノスマイル千種・豊田店(株)ミライノカタチ
052-784-7761

チェック

高針原1(星ケ丘駅) 2890… 画像1
  • 高針原1(星ケ丘駅) 2890… 画像2
  • 高針原1(星ケ丘駅) 2890… 画像3
販売価格
2890万円
所在地
愛知県名古屋市名東区高針原1-1406
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「塩釜口」徒歩28分
土地面積
130.39m2(39.44坪)
坪単価
73.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
高針原1(星ケ丘駅) 2890… 担当者

担当:羽石慎吾
ミライノスマイル(株)ミライノカタチ
052-734-2255
チェックした物件を

チェック

大坪1(塩釜口駅) 1280万… 画像1
  • 大坪1(塩釜口駅) 1280万… 画像2
  • 大坪1(塩釜口駅) 1280万… 画像3
販売価格
1280万円
所在地
愛知県名古屋市天白区大坪1
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「塩釜口」徒歩16分
土地面積
72.5m2(21.93坪)(登記)
坪単価
58.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • その他写真
積水ハウス不動産(株)本山オフィス
0120-213755

チェック

一本松2(塩釜口駅) 2390… 画像1
  • 一本松2(塩釜口駅) 2390… 画像2
  • 一本松2(塩釜口駅) 2390… 画像3
販売価格
2390万円
所在地
愛知県名古屋市天白区一本松2
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「塩釜口」徒歩14分
土地面積
114.02m2
坪単価
69.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ   天白原アルファス(株)
0120-855557

チェック

鴻の巣1(原駅) 2520万円 画像1
  • 鴻の巣1(原駅) 2520万円 画像2
  • 鴻の巣1(原駅) 2520万円 画像3
販売価格
2520万円
所在地
愛知県名古屋市天白区鴻の巣1
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「塩釜口」徒歩31分
土地面積
126.7m2
坪単価
65.8万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:150%
ハウスドゥ   天白焼山ベルフィールド住宅情報(株)
0120-807515

チェック

一本松2(塩釜口駅) 2790… 画像1
  • 一本松2(塩釜口駅) 2790… 画像2
  • 一本松2(塩釜口駅) 2790… 画像3
販売価格
2790万円
所在地
愛知県名古屋市天白区一本松2
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「塩釜口」徒歩14分
土地面積
100.17m2
坪単価
92.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ   天白原アルファス(株)
0120-855557

チェック

御幸山(塩釜口駅) 2980万… 画像1
  • 御幸山(塩釜口駅) 2980万… 画像2
  • 御幸山(塩釜口駅) 2980万… 画像3
販売価格
2980万円
所在地
愛知県名古屋市天白区御幸山
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「塩釜口」徒歩13分
土地面積
165.28m2(登記)
坪単価
59.7万円/坪
建ぺい率・容積率
30%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井住友トラスト不動産(株)八事センター
0120-210782
チェックした物件を

チェック

焼山2(植田駅) 3350万円 画像1
  • 焼山2(植田駅) 3350万円 画像2
  • 焼山2(植田駅) 3350万円 画像3
販売価格
3350万円
所在地
愛知県名古屋市天白区焼山2
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「塩釜口」徒歩25分
土地面積
177.65m2(53.73坪)(実測)
坪単価
62.4万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・150%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

チェック

元八事4(塩釜口駅) 3399… 画像1
  • 元八事4(塩釜口駅) 3399… 画像2
  • 元八事4(塩釜口駅) 3399… 画像3
販売価格
3399万円~3499万円
所在地
愛知県名古屋市天白区元八事4
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「塩釜口」徒歩11分
土地面積
103.78m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
明智不動産(株)
052-829-1414

チェック

八幡山(八事駅) 3500万円 画像1
  • 八幡山(八事駅) 3500万円 画像2
  • 八幡山(八事駅) 3500万円 画像3
販売価格
3500万円
所在地
愛知県名古屋市天白区八幡山
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「塩釜口」徒歩9分
土地面積
251.23m2(75.99坪)(登記)
坪単価
46.1万円/坪
建ぺい率・容積率
30%・100%
(株)北村土地
0120-411137

チェック

保呂町 3600万円 画像1
  • 保呂町 3600万円 画像2
  • 保呂町 3600万円 画像3
販売価格
3600万円
所在地
愛知県名古屋市天白区保呂町
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「塩釜口」徒歩27分
土地面積
248.47m2(75.16坪)(登記)
坪単価
47.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス原センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794296

チェック

天白町大字八事字裏山(塩釜口駅… 画像1
  • 天白町大字八事字裏山(塩釜口駅… 画像2
販売価格
3668万円
所在地
愛知県名古屋市天白区天白町大字八事字裏山
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「塩釜口」徒歩13分
土地面積
153.06m2(46.30坪)(登記)
坪単価
79.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
ピタットハウス高畑店徳和建設(有)
052-362-0580
チェックした物件を
表示件数:
40

現在の検索条件

地下鉄鶴舞線 | 塩釜口 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ 地下鉄鶴舞線(640)
└ 塩釜口(40)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
地下鉄東山線   |   地下鉄名城線   |   地下鉄桜通線   |   名古屋市上飯田線

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。