"20260522123859:H:0" "20260522123859:H:0" "20260522123859:H:0"

2000万円未満で探す三郷駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

三郷駅(愛知県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で三郷駅(愛知県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

23

販売価格
1530万5000円
所在地
愛知県尾張旭市柏井町弥栄160番15
沿線・駅
名鉄瀬戸線「三郷」徒歩20分
土地面積
140.01m2(42.35坪)
坪単価
36.2万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:100%
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真

チェック

狩宿町1(水野駅) 970万円 画像1
  • 狩宿町1(水野駅) 970万円 画像2
  • 狩宿町1(水野駅) 970万円 画像3
販売価格
970万円
所在地
愛知県尾張旭市狩宿町1-84番
沿線・駅
名鉄瀬戸線「三郷」徒歩22分
土地面積
171m2(51.72坪)(登記)
坪単価
18.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
トーエー不動産(株)
0120-351080

チェック

南原山町石原(三郷駅) 980… 画像1
  • 南原山町石原(三郷駅) 980… 画像2
  • 南原山町石原(三郷駅) 980… 画像3
販売価格
980万円
所在地
愛知県尾張旭市南原山町石原
沿線・駅
名鉄瀬戸線「三郷」徒歩7分
土地面積
83m2(25.10坪)(登記)
坪単価
39.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • その他写真

チェック

旭ケ丘町山の手(尾張旭駅) 1… 画像1
  • 旭ケ丘町山の手(尾張旭駅) 1… 画像2
  • 旭ケ丘町山の手(尾張旭駅) 1… 画像3
販売価格
1080万円
所在地
愛知県尾張旭市旭ケ丘町山の手
沿線・駅
名鉄瀬戸線「三郷」徒歩25分
土地面積
134.25m2(登記)
坪単価
26.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井住友トラスト不動産(株)星ヶ丘センター
0120-773175

チェック

東大久手町1 1180万円 画像1
  • 東大久手町1 1180万円 画像2
  • 東大久手町1 1180万円 画像3
販売価格
1180万円
所在地
愛知県尾張旭市東大久手町1
沿線・駅
名鉄瀬戸線「三郷」徒歩14分
土地面積
143.08㎡(43.28坪)(登記)、路地状部分:37.18...
坪単価
27.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス藤が丘センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794242
チェックした物件を

チェック

井戸金町(三郷駅) 1190万… 画像1
  • 井戸金町(三郷駅) 1190万… 画像2
  • 井戸金町(三郷駅) 1190万… 画像3
販売価格
1190万円
所在地
愛知県瀬戸市井戸金町
沿線・駅
名鉄瀬戸線「三郷」徒歩30分
土地面積
175.69m2(登記)
坪単価
22.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

チェック

西原町2(三郷駅) 1280万… 画像1
  • 西原町2(三郷駅) 1280万… 画像2
  • 西原町2(三郷駅) 1280万… 画像3
販売価格
1280万円
所在地
愛知県瀬戸市西原町2
沿線・駅
名鉄瀬戸線「三郷」徒歩25分
土地面積
165m2(実測)
坪単価
25.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
近鉄不動産(株)藤が丘営業所
0800-1002422

チェック

上の山町間口(三郷駅) 136… 画像1
  • 上の山町間口(三郷駅) 136… 画像2
  • 上の山町間口(三郷駅) 136… 画像3
販売価格
1360万円
所在地
愛知県尾張旭市上の山町間口3059-5
沿線・駅
名鉄瀬戸線「三郷」徒歩30分
土地面積
134.43m2(40.66坪)(実測)
坪単価
33.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • その他現地

尾張旭・瀬戸で探すなら地域密着のトーエー不動産へ!この街のこと、何でもお任せください! 住宅ローンや建築・リフォームもワンストップでサポート! まずはじっくりお話ししましょう!

担当:白石章司
トーエー不動産(株)
0120-351080

チェック

坂上町 1439万9000円~… 画像1
  • 坂上町 1439万9000円~… 画像2
  • 坂上町 1439万9000円~… 画像3
販売価格
1439万9000円~1574万3000円
所在地
愛知県瀬戸市坂上町175番25他
沿線・駅
名鉄瀬戸線「三郷」車2.3km
土地面積
140.02m2~140.67m2(42.35坪~42.55坪)(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)トーヨーホーム
0561-36-3000

チェック

旭ケ丘町山の手(尾張旭駅) 1… 画像1
  • 旭ケ丘町山の手(尾張旭駅) 1… 画像2
  • 旭ケ丘町山の手(尾張旭駅) 1… 画像3
販売価格
1480万円
所在地
愛知県尾張旭市旭ケ丘町山の手1-7
沿線・駅
名鉄瀬戸線「三郷」徒歩25分
土地面積
164.38m2(登記)
坪単価
29.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
近鉄不動産(株)藤が丘営業所
0800-1002422
チェックした物件を

チェック

南山町2(水野駅) 1500万… 画像1
  • 南山町2(水野駅) 1500万… 画像2
  • 南山町2(水野駅) 1500万… 画像3
販売価格
1500万円
所在地
愛知県瀬戸市南山町2
沿線・駅
名鉄瀬戸線「三郷」徒歩13分
土地面積
184m2(55.65坪)(登記)
坪単価
27.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

●●●名鉄瀬戸線「水野」駅まで徒歩約12分、土地面積55坪、更地渡し。建築条件はありませんのでお好きなハウスメーカーで建築可能。お気軽にお問い合わせ下さい。●●●

トレックグループ(株)トーアハウジング
0120-532103

チェック

井戸金町(三郷駅) 1534万… 画像1
販売価格
1534万円
所在地
愛知県瀬戸市井戸金町
沿線・駅
名鉄瀬戸線「三郷」徒歩33分
土地面積
507.43m2(登記)
坪単価
10.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
  • 区画図
(株)新東商事
052-811-6161

チェック

西山町1(三郷駅) 1580万… 画像1
  • 西山町1(三郷駅) 1580万… 画像2
  • 西山町1(三郷駅) 1580万… 画像3
販売価格
1580万円
所在地
愛知県瀬戸市西山町1
沿線・駅
名鉄瀬戸線「三郷」徒歩18分
土地面積
319.03m2(96.50坪)(登記)
坪単価
16.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
イワクラゴールデンホーム(株) 仲介部
052-654-1861

チェック

坂上町 1586万5000円・… 画像1
  • 坂上町 1586万5000円・… 画像2
  • 坂上町 1586万5000円・… 画像3
販売価格
1586万5000円・1878万1000円
所在地
愛知県瀬戸市坂上町175番19 他
沿線・駅
名鉄瀬戸線「三郷」車2.3km
土地面積
138m2・177.4m2(41.74坪・53.66坪)(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
(株)トーヨーホーム
0561-36-3000

チェック

旭ケ丘町旭ケ丘(三郷駅) 16… 画像1
販売価格
1680万円
所在地
愛知県尾張旭市旭ケ丘町旭ケ丘
沿線・駅
名鉄瀬戸線「三郷」徒歩19分
土地面積
194.41m2(登記)
坪単価
28.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・150%
三井住友トラスト不動産(株)星ヶ丘センター
0120-773175
チェックした物件を

チェック

東本地ケ原町4(三郷駅) 17… 画像1
  • 東本地ケ原町4(三郷駅) 17… 画像2
  • 東本地ケ原町4(三郷駅) 17… 画像3
販売価格
1750万円
所在地
愛知県尾張旭市東本地ケ原町4
沿線・駅
名鉄瀬戸線「三郷」徒歩28分
土地面積
185.14㎡(56.00坪)(登記)、路地状部分:30㎡...
坪単価
31.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • その他写真

チェック

平町1(水野駅) 1790万円… 画像1
  • 平町1(水野駅) 1790万円… 画像2
  • 平町1(水野駅) 1790万円… 画像3
販売価格
1790万円・1990万円
所在地
愛知県瀬戸市平町1
沿線・駅
名鉄瀬戸線「三郷」徒歩21分
土地面積
116.31m2・118.8m2(35.18坪・35.93坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)アークレスト
0120-070331

チェック

井田町4(三郷駅) 1850万… 画像1
  • 井田町4(三郷駅) 1850万… 画像2
  • 井田町4(三郷駅) 1850万… 画像3
販売価格
1850万円~2750万円
所在地
愛知県尾張旭市井田町4-60番1 外4筆
沿線・駅
名鉄瀬戸線「三郷」徒歩18分
土地面積
160m2~182.27m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 土地写真
  • その他写真

チェック

西山町2(水野駅) 1960万… 画像1
  • 西山町2(水野駅) 1960万… 画像2
  • 西山町2(水野駅) 1960万… 画像3
販売価格
1960万円
所在地
愛知県瀬戸市西山町2
沿線・駅
名鉄瀬戸線「三郷」徒歩21分
土地面積
327.09m2(98.94坪)(登記)
坪単価
19.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
西山町2(水野駅) 1960万… 担当者

【ハウスドゥ全国大会入賞の実績!】■店舗総合ランキング全国第10位!(700店舗中)■髙木店長個人売上高(約1000名中)東海第1位!■全国トップレベルのエージェントが皆様のお家探しをお手伝いします!

担当:高木 啓太
ハウスドゥ 瀬戸中央明弘(株)
0120-212297

チェック

新居町今池下(尾張旭駅) 19… 画像1
  • 新居町今池下(尾張旭駅) 19… 画像2
  • 新居町今池下(尾張旭駅) 19… 画像3
販売価格
1960万円
所在地
愛知県尾張旭市新居町今池下
沿線・駅
名鉄瀬戸線「三郷」徒歩23分
土地面積
162.92m2(実測)
坪単価
39.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
近鉄不動産(株)藤が丘営業所
0800-1002422
チェックした物件を
表示件数:
23

現在の検索条件

名鉄瀬戸線 | 三郷 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ 名鉄瀬戸線(175)
└ 三郷(23)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
中央本線   |   中央本線   |   地下鉄東山線   |   地下鉄名城線

あなたのチェック履歴

三郷駅の近隣の駅から探す
名鉄瀬戸線
旭前  |  尾張旭  |  三郷   |  水野  |  新瀬戸
この条件で土地を再検索する
三郷駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。