"20260525053739:H:0" "20260525053739:H:0" "20260525053739:H:0"

御油駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

御油駅(愛知県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは御油駅(愛知県)の土地販売情報を13件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

13
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

御油町一ノ橋(御油駅) 480… 画像1
  • 御油町一ノ橋(御油駅) 480… 画像2
  • 御油町一ノ橋(御油駅) 480… 画像3
販売価格
480万円
所在地
愛知県豊川市御油町一ノ橋
沿線・駅
名鉄名古屋本線「御油」徒歩14分
土地面積
154m2(登記)
坪単価
10.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
御油町一ノ橋(御油駅) 480… 担当者

南側が広く開かれているので陽当たり良好です。国道1号線へのアクセスも便利!現地ご案内いたします。当日のご予約もお気軽にご連絡ください。土地探しから売却、リフォームも全て家デパにお任せください!

担当:平野
家デパ豊川店松屋不動産販売(株)
0533-56-7072

チェック

御油町美世賜(御油駅) 480… 画像1
  • 御油町美世賜(御油駅) 480… 画像2
  • 御油町美世賜(御油駅) 480… 画像3
販売価格
480万円
所在地
愛知県豊川市御油町美世賜
沿線・駅
名鉄名古屋本線「御油」徒歩9分
土地面積
155.36m2(46.99坪)(登記)
坪単価
10.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)エステート・ラボ
0564-57-1333

チェック

平尾町上藤井(国府駅) 600… 画像1
  • 平尾町上藤井(国府駅) 600… 画像2
  • 平尾町上藤井(国府駅) 600… 画像3
販売価格
600万円
所在地
愛知県豊川市平尾町上藤井
沿線・駅
名鉄名古屋本線「御油」徒歩29分
土地面積
193.41m2(58.50坪)(登記)
坪単価
10.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
平尾町上藤井(国府駅) 600… 担当者

◇◆新規ご来店予約で3000円ギフト券プレゼント!◆◇《お得に買うならハウスドゥ豊川八幡》お家の購入・売却・ローン相談、何でもお任せください♪

担当:星野 健太
ハウスドゥ  豊川八幡(株)夢のおてつだい
0120-071834

チェック

御油町五反(御油駅) 890万… 画像1
  • 御油町五反(御油駅) 890万… 画像2
  • 御油町五反(御油駅) 890万… 画像3
販売価格
890万円
所在地
愛知県豊川市御油町五反
沿線・駅
名鉄名古屋本線「御油」徒歩10分
土地面積
150m2(45.37坪)(登記)
坪単価
19.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
御油町五反(御油駅) 890万… 担当者

担当:星野 健太
ハウスドゥ  豊川八幡(株)夢のおてつだい
0120-071834

チェック

御油町長谷山(御油駅) 920… 画像1
  • 御油町長谷山(御油駅) 920… 画像2
  • 御油町長谷山(御油駅) 920… 画像3
販売価格
920万円
所在地
愛知県豊川市御油町長谷山
沿線・駅
名鉄名古屋本線「御油」徒歩9分
土地面積
158.91m2(48.07坪)(登記)
坪単価
19.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス豊橋センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794320
チェックした物件を

チェック

国府町下河原(国府駅) 990… 画像1
  • 国府町下河原(国府駅) 990… 画像2
  • 国府町下河原(国府駅) 990… 画像3
販売価格
990万円
所在地
愛知県豊川市国府町下河原
沿線・駅
名鉄名古屋本線「御油」徒歩27分~27分
土地面積
172.21m2(52.09坪)
坪単価
19.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
国府町下河原(国府駅) 990… 担当者

東三河初の大型店としてオープンし、豊川市と豊橋市を中心に、幅広く情報を取り揃えております。店内は相談しやすい雰囲気づくりを心掛け、お住まい探しのお手伝いさせて頂きます。是非ご来店をお待ちしております。

担当:神谷将士
(株)sumarchハウスボカン豊川店
0120-115006

チェック

御油町西欠間(御油駅) 110… 画像1
  • 御油町西欠間(御油駅) 110… 画像2
  • 御油町西欠間(御油駅) 110… 画像3
販売価格
1100万円
所在地
愛知県豊川市御油町西欠間
沿線・駅
名鉄名古屋本線「御油」徒歩14分
土地面積
158.64m2(登記)
坪単価
23.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
  • その他写真

チェック

御油町西欠間(国府駅) 118… 画像1
  • 御油町西欠間(国府駅) 118… 画像2
  • 御油町西欠間(国府駅) 118… 画像3
販売価格
1180万円
所在地
愛知県豊川市御油町西欠間
沿線・駅
名鉄名古屋本線「御油」徒歩9分
土地面積
152.38m2(46.09坪)(実測)
坪単価
25.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス豊橋センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794320

チェック

萩町岩田(名電赤坂駅) 149… 画像1
  • 萩町岩田(名電赤坂駅) 149… 画像2
  • 萩町岩田(名電赤坂駅) 149… 画像3
販売価格
1499万円
所在地
愛知県豊川市萩町岩田
沿線・駅
名鉄名古屋本線「御油」徒歩56分
土地面積
749.95m2(226.85坪)(登記)
坪単価
6.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
萩町岩田(名電赤坂駅) 149… 担当者

担当:星野 健太
ハウスドゥ  豊川八幡(株)夢のおてつだい
0120-071834

チェック

平尾町神田(国府駅) 1880… 画像1
  • 平尾町神田(国府駅) 1880… 画像2
  • 平尾町神田(国府駅) 1880… 画像3
販売価格
1880万円・1900万円
所在地
愛知県豊川市平尾町神田
沿線・駅
名鉄名古屋本線「御油」徒歩26分
土地面積
147.95m2~150.26m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:150%
アーキテックス不動産(株)
0564-72-3045
チェックした物件を

チェック

八幡町黒仏(国府駅) 2480… 画像1
  • 八幡町黒仏(国府駅) 2480… 画像2
  • 八幡町黒仏(国府駅) 2480… 画像3
販売価格
2480万円
所在地
愛知県豊川市八幡町黒仏
沿線・駅
名鉄名古屋本線「御油」徒歩14分
土地面積
248.23m2(登記)
坪単価
33.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
八幡町黒仏(国府駅) 2480… 担当者

建築条件なし、敷地の広さを活かした住まいづくりをご検討いただけます。国道1号線にも出やすく車移動にも便利な立地で生活利便施設も周辺に充実しています。現地ご案内いたします。お気軽にお問い合わせください!

担当:平野
家デパ豊川店松屋不動産販売(株)
0533-56-7072

チェック

御油町青木前(御油駅) 255… 画像1
  • 御油町青木前(御油駅) 255… 画像2
  • 御油町青木前(御油駅) 255… 画像3
販売価格
2550万円
所在地
愛知県豊川市御油町青木前
沿線・駅
名鉄名古屋本線「御油」徒歩19分
土地面積
281.17m2(実測)
坪単価
30.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

◎お客様のご希望にあった物件探し・ご購入に関するご質問やローン相談など、どんな事でもお問い合わせ下さい!

(有)グローバルホーム
0120-576565

チェック

御油町今斉(御油駅) 3252… 画像1
  • 御油町今斉(御油駅) 3252… 画像2
  • 御油町今斉(御油駅) 3252… 画像3
販売価格
3252万円
所在地
愛知県豊川市御油町今斉13-3
沿線・駅
名鉄名古屋本線「御油」徒歩14分
土地面積
768㎡(232.31坪)(登記)、路地状部分:65.4㎡...
坪単価
14.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)イエサポ
052-212-5604
チェックした物件を
表示件数:
13

現在の検索条件

名鉄名古屋本線 | 御油 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ 名鉄名古屋本線(1,388)
└ 御油(13)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
東海道本線(西)   |   東海道本線(西)   |   東海道本線(西)   |   名鉄犬山線

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。