"20260523062702:H:0" "20260523062702:H:0" "20260523062702:H:0"

米野木駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

米野木駅(愛知県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは米野木駅(愛知県)の土地販売情報を52件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

52

販売価格
1480万円~1880万円
所在地
愛知県みよし市福谷町坂上
沿線・駅
名鉄豊田線「米野木」車5.6km~6km
土地面積
160.34m2~240.07m2(48.50坪~72.62坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%
Delight Town みよ… 担当者

三好インターまで車で約3分、名古屋方面にも静岡方面にもアクセス良好!小学校近くで通学にも安心です。みよし市にある弊社が自信を持っておすすめするエリアです!

担当:西俣 海外
(株)グッドホーム
0561-34-1544

チェック

東郷町和合知々釡3期 画像1
  • 東郷町和合知々釡3期 画像2
  • 東郷町和合知々釡3期 画像3
物件名
東郷町和合知々釡3期
販売価格
1980万円
所在地
愛知県愛知郡東郷町大字和合字知々釜102番1の一部
沿線・駅
名鉄豊田線「米野木」徒歩46分
土地面積
113.76m2(34.41坪)(登記)
坪単価
57.6万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:160%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図

約33坪、角地・整形地の建築条件なし土地!お気軽にお問い合わせください。TEL:0120-316-772

担当:柳瀬
(株)アールプランナー不動産
0120-928571

チェック

折戸町鎌ケ寿(日進駅) 138… 画像1
  • 折戸町鎌ケ寿(日進駅) 138… 画像2
  • 折戸町鎌ケ寿(日進駅) 138… 画像3
販売価格
1380万円
所在地
愛知県日進市折戸町鎌ケ寿
沿線・駅
名鉄豊田線「米野木」徒歩35分
土地面積
231.94m2(70.16坪)(実測)
坪単価
19.7万円/坪
建ぺい率・容積率
30%・50%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 眺望写真
折戸町鎌ケ寿(日進駅) 138… 担当者

この土地の形状ならではの設計をお好きなハウスメーカーさん、工務店さんにご依頼下さいませ。土地面積の増減等、ご要望は何なりとご相談下さいませ。

担当:北村 園美
センチュリー21興和不動産(株)
0120-212200

チェック

北山台1(日進駅) 1890万… 画像1
  • 北山台1(日進駅) 1890万… 画像2
  • 北山台1(日進駅) 1890万… 画像3
販売価格
1890万円
所在地
愛知県愛知郡東郷町北山台1
沿線・駅
名鉄豊田線「米野木」徒歩46分
土地面積
207.01m2(62.62坪)(登記)
坪単価
30.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
北山台1(日進駅) 1890万… 担当者

敷地面積約61坪超の土地が東郷町北山台1丁目に登場!教育施設の徒歩圏内でお子様を育てやすい住環境です!国道153号線までも至近なので車へのアクセスも良好!ご内覧予約受付中!お気軽にお問い合わせ下さい!

担当:岡林 史也
(株)不動産SHOPナカジツ名古屋天白店
0120-159991

チェック

大字諸輪字米ケ廻間(黒笹駅) … 画像1
  • 大字諸輪字米ケ廻間(黒笹駅) … 画像2
  • 大字諸輪字米ケ廻間(黒笹駅) … 画像3
販売価格
480万円
所在地
愛知県愛知郡東郷町大字諸輪字米ケ廻間
沿線・駅
名鉄豊田線「米野木」バス12分停歩3分
土地面積
296.22m2(89.60坪)(登記)
坪単価
5.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
大和ハウスグループ大和ハウスリアルエステート(株)名古屋営業所
0800-8880277
チェックした物件を

チェック

三本木町大根(米野木駅) 98… 画像1
  • 三本木町大根(米野木駅) 98… 画像2
  • 三本木町大根(米野木駅) 98… 画像3
販売価格
980万円
所在地
愛知県日進市三本木町大根
沿線・駅
名鉄豊田線「米野木」徒歩32分
土地面積
274.37m2(実測)
坪単価
11.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)Liv.Design 不動産仲介リフォーム らしくら
0120-114758

チェック

折戸町鎌ケ寿(日進駅) 138… 画像1
  • 折戸町鎌ケ寿(日進駅) 138… 画像2
  • 折戸町鎌ケ寿(日進駅) 138… 画像3
販売価格
1380万円
所在地
愛知県日進市折戸町鎌ケ寿
沿線・駅
名鉄豊田線「米野木」徒歩35分
土地面積
231.94m2(実測)
坪単価
19.7万円/坪
建ぺい率・容積率
30%・50%
三井住友トラスト不動産(株)八事センター
0120-210782

チェック

藤枝町庚申(日進駅) 1780… 画像1
  • 藤枝町庚申(日進駅) 1780… 画像2
  • 藤枝町庚申(日進駅) 1780… 画像3
販売価格
1780万円
所在地
愛知県日進市藤枝町庚申
沿線・駅
名鉄豊田線「米野木」徒歩31分
土地面積
243.17m2(実測)
坪単価
24.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)Liv.Design 不動産仲介リフォーム らしくら
0120-114758

チェック

御岳1 1780万円 画像1
  • 御岳1 1780万円 画像2
  • 御岳1 1780万円 画像3
販売価格
1780万円
所在地
愛知県愛知郡東郷町御岳1
沿線・駅
名鉄豊田線「米野木」バス9分停歩2分
土地面積
148.76m2(登記)
坪単価
39.6万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
御岳1 1780万円 担当者

お客様目線よりも更に真剣にお客様のことを考え、お客様の想いに応えるお手伝いを精一杯させていただきます。  最後に『ありがとう』と言っていただけたら、またこれからも頑張れます!

担当:川道 秀明
センチュリー21(株)ヴィレッジクリエイト
0120-215663

チェック

藤枝町庚申(日進駅) 1780… 画像1
  • 藤枝町庚申(日進駅) 1780… 画像2
  • 藤枝町庚申(日進駅) 1780… 画像3
販売価格
1780万円
所在地
愛知県日進市藤枝町庚申
沿線・駅
名鉄豊田線「米野木」徒歩29分
土地面積
243.17m2(登記)
坪単価
24.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
藤枝町庚申(日進駅) 1780… 担当者

土地面積は広々約70坪!解体更地渡し!建築条件はないのでお好きなハウスメーカーや工務店で建築可能!前面道路 6.0m以上!お問い合わせはハウスドゥ  天白原まで♪

担当:前田 克浩
ハウスドゥ   天白原アルファス(株)
0120-855557
チェックした物件を

チェック

御岳1(米野木駅) 1780万… 画像1
  • 御岳1(米野木駅) 1780万… 画像2
  • 御岳1(米野木駅) 1780万… 画像3
販売価格
1780万円
所在地
愛知県愛知郡東郷町御岳1
沿線・駅
名鉄豊田線「米野木」徒歩26分
土地面積
148.76m2(登記)
坪単価
39.6万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

チェック

藤枝町庚申(日進駅) 1780… 画像1
  • 藤枝町庚申(日進駅) 1780… 画像2
  • 藤枝町庚申(日進駅) 1780… 画像3
販売価格
1780万円
所在地
愛知県日進市藤枝町庚申
沿線・駅
名鉄豊田線「米野木」徒歩29分
土地面積
243.17m2
坪単価
24.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
ハウスドゥ   天白焼山ベルフィールド住宅情報(株)
0120-807515

チェック

浅田平子3(赤池駅) 1880… 画像1
  • 浅田平子3(赤池駅) 1880… 画像2
  • 浅田平子3(赤池駅) 1880… 画像3
販売価格
1880万円
所在地
愛知県日進市浅田平子3
沿線・駅
名鉄豊田線「米野木」徒歩41分
土地面積
157.96m2(47.78坪)(登記)
坪単価
39.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
住友林業ホームサービス(株)平針店
0120-704063

チェック

大字春木字市場屋敷(日進駅) … 画像1
  • 大字春木字市場屋敷(日進駅) … 画像2
  • 大字春木字市場屋敷(日進駅) … 画像3
販売価格
1980万円
所在地
愛知県愛知郡東郷町大字春木字市場屋敷1188番
沿線・駅
名鉄豊田線「米野木」徒歩59分
土地面積
307.43m2(92.99坪)(登記)
坪単価
21.3万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:80%
(株)アールプランナー不動産
0120-928571

チェック

藤島町長塚(米野木駅) 198… 画像1
  • 藤島町長塚(米野木駅) 198… 画像2
  • 藤島町長塚(米野木駅) 198… 画像3
販売価格
1980万円
所在地
愛知県日進市藤島町長塚
沿線・駅
名鉄豊田線「米野木」徒歩26分
土地面積
247.57m2(74.88坪)(登記)
坪単価
26.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
チェックした物件を

チェック

東山6(米野木駅) 2000万… 画像1
  • 東山6(米野木駅) 2000万… 画像2
  • 東山6(米野木駅) 2000万… 画像3
販売価格
2000万円
所在地
愛知県日進市東山6
沿線・駅
名鉄豊田線「米野木」徒歩18分
土地面積
214.39m2(64.85坪)(登記)
坪単価
30.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
住友不動産ステップ(株)平針営業センター
0120-468227

チェック

南ケ丘3(日進駅) 2040万… 画像1
  • 南ケ丘3(日進駅) 2040万… 画像2
  • 南ケ丘3(日進駅) 2040万… 画像3
販売価格
2040万円・2110万円
所在地
愛知県日進市南ケ丘3
沿線・駅
名鉄豊田線「米野木」徒歩47分
土地面積
144.93m2(43.84坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
(株)ホームプランナー
052-522-2223

チェック

三好町弥栄(米野木駅) 206… 画像1
  • 三好町弥栄(米野木駅) 206… 画像2
  • 三好町弥栄(米野木駅) 206… 画像3
販売価格
2060万円
所在地
愛知県みよし市三好町弥栄
沿線・駅
名鉄豊田線「米野木」徒歩71分
土地面積
189.52m2(57.32坪)(登記)
坪単価
36.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
センチュリー21(株)リバーズ
052-411-7785

チェック

三好町弥栄(米野木駅) 208… 画像1
  • 三好町弥栄(米野木駅) 208… 画像2
  • 三好町弥栄(米野木駅) 208… 画像3
販売価格
2080万円
所在地
愛知県みよし市三好町弥栄
沿線・駅
名鉄豊田線「米野木」徒歩64分
土地面積
167.66m2(50.71坪)(登記)
坪単価
41.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
トヨタホーム&LiFE(株)赤池不動産仲介センター
0120-850905

チェック

五色園1 2130万円 画像1
  • 五色園1 2130万円 画像2
  • 五色園1 2130万円 画像3
販売価格
2130万円
所在地
愛知県日進市五色園1
沿線・駅
名鉄豊田線「米野木」バス21分停歩2分
土地面積
167.8m2(50.75坪)
坪単価
42.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
五色園1 2130万円 担当者

◆日進市の不動産の事なら何でもご相談ください!理想のマイホームを一緒に選んでいきましょう!!お問い合わせは【0120-51-3150】まで!

担当:山田 瑞輝
ハウスドゥ  日進(株)夢のおてつだい
0120-513150
チェックした物件を
表示件数:
52

現在の検索条件

名鉄豊田線 | 米野木 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ 名鉄豊田線(441)
└ 米野木(52)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
名鉄三河線   |   地下鉄鶴舞線   |   名鉄名古屋本線   |   名鉄名古屋本線

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。