"20260524095207:H:0" "20260524095207:H:0" "20260524095207:H:0"

2000万円未満で探す木津用水駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

木津用水駅(愛知県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で木津用水駅(愛知県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

29
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

扶桑町高木 画像1
  • 扶桑町高木 画像2
  • 扶桑町高木 画像3
物件名
扶桑町高木
販売価格
1280万円・1380万円
所在地
愛知県丹羽郡扶桑町大字高木字白山前624
沿線・駅
名鉄犬山線「木津用水」徒歩29分
土地面積
146.42m2・146.44m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:184%
  • アクセス図

当日の見学予約OK!!新築戸建、土地といったお客様のご希望に合った不動産のご購入に向けて精一杯お手伝いさせて頂きます。お探しの際はお気軽にお声をお掛け下さい。

担当:桃井 豊治
(株)アールプランナー不動産
0120-928571

チェック

大字高雄字中海道(木津用水駅)… 画像1
  • 大字高雄字中海道(木津用水駅)… 画像2
  • 大字高雄字中海道(木津用水駅)… 画像3
販売価格
1980万円
所在地
愛知県丹羽郡扶桑町大字高雄字中海道
沿線・駅
名鉄犬山線「木津用水」徒歩9分
土地面積
220m2(66.54坪)(登記)
坪単価
29.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・184%

積水ハウス不動産(株)春日井オフィス
0120-210531

チェック

余野2(柏森駅) 750万円 画像1
  • 余野2(柏森駅) 750万円 画像2
  • 余野2(柏森駅) 750万円 画像3
販売価格
750万円
所在地
愛知県丹羽郡大口町余野2
沿線・駅
名鉄犬山線「木津用水」徒歩42分
土地面積
83m2(25.10坪)(登記)
坪単価
29.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
余野2(柏森駅) 750万円 担当者

●建築条件はありません♪お好きなハウスメーカーさんで建築できます! ●柏森駅 徒歩7分! ●大口西小学校 徒歩12分 / 大口中学校 徒歩18分

担当:森 章仁
ハウスドゥ   住宅情報モール江南(株)ライフドゥ・パートナーズ
0120-809570

チェック

大字高雄字米ノ山(木津用水駅)… 画像1
  • 大字高雄字米ノ山(木津用水駅)… 画像2
  • 大字高雄字米ノ山(木津用水駅)… 画像3
販売価格
650万円
所在地
愛知県丹羽郡扶桑町大字高雄字米ノ山245番、246番、247番2
沿線・駅
名鉄犬山線「木津用水」徒歩4分
土地面積
138.97m2(42.03坪)(登記)
坪単価
15.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トレックグループ大薮建設(株)
0587-93-2631

チェック

余野2(柏森駅) 690万円 画像1
  • 余野2(柏森駅) 690万円 画像2
  • 余野2(柏森駅) 690万円 画像3
販売価格
690万円
所在地
愛知県丹羽郡大口町余野2
沿線・駅
名鉄犬山線「木津用水」徒歩42分
土地面積
83m2(25.10坪)(登記)
坪単価
27.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
余野2(柏森駅) 690万円 担当者

徒歩10分圏内にコンビニ、ドラッグストア、保育園などがあり日常のお買い物や子育て環境も整った住みよいエリアです◎大口西小学校より徒歩約12分なので通学路が短くお子様のいらっしゃるご家族も安心です♪

担当:稲熊 琉輝
(株)不動産SHOPナカジツ尾張小牧店
0120-039991
チェックした物件を

チェック

大字南山名字本郷(扶桑駅) 7… 画像1
  • 大字南山名字本郷(扶桑駅) 7… 画像2
  • 大字南山名字本郷(扶桑駅) 7… 画像3
販売価格
770万円
所在地
愛知県丹羽郡扶桑町大字南山名字本郷78-7、212-2
沿線・駅
名鉄犬山線「木津用水」徒歩34分
土地面積
103.86m2(31.41坪)(実測)
坪単価
24.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
大字南山名字本郷(扶桑駅) 7… 担当者

●建築条件はございませんので、お好きなハウスメーカーさんで建築できます ●解体更地渡し ●確定測量渡し ●既存宅地 ●山名小学校 徒歩7分 / 扶桑北中学校 徒歩12分

担当:尾関 峻一
ハウスドゥ   住宅情報モール江南(株)ライフドゥ・パートナーズ
0120-809570

チェック

大字高雄字東寺子(木津用水駅)… 画像1
  • 大字高雄字東寺子(木津用水駅)… 画像2
  • 大字高雄字東寺子(木津用水駅)… 画像3
販売価格
850万円
所在地
愛知県丹羽郡扶桑町大字高雄字東寺子78番
沿線・駅
名鉄犬山線「木津用水」徒歩15分
土地面積
562m2(170.00坪)(登記)
坪単価
5.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トレックグループ大薮建設(株)
0587-93-2631

チェック

上野新町(木津用水駅) 980… 画像1
  • 上野新町(木津用水駅) 980… 画像2
  • 上野新町(木津用水駅) 980… 画像3
販売価格
980万円
所在地
愛知県犬山市上野新町
沿線・駅
名鉄犬山線「木津用水」徒歩9分
土地面積
165.34m2(50.01坪)(登記)
坪単価
19.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路

チェック

大字南山名字安戸(扶桑駅) 9… 画像1
  • 大字南山名字安戸(扶桑駅) 9… 画像2
  • 大字南山名字安戸(扶桑駅) 9… 画像3
販売価格
980万円
所在地
愛知県丹羽郡扶桑町大字南山名字安戸
沿線・駅
名鉄犬山線「木津用水」徒歩22分
土地面積
161.91m2(登記)
坪単価
20.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
センチュリー21(有)千竹地所
0587-92-2128

チェック

大字山那字宮東 980万円 画像1
  • 大字山那字宮東 980万円 画像2
  • 大字山那字宮東 980万円 画像3
販売価格
980万円
所在地
愛知県丹羽郡扶桑町大字山那字宮東
沿線・駅
名鉄犬山線「木津用水」車2km
土地面積
346.04m2(登記)
坪単価
9.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
センチュリー21(株)小牧不動産
0568-48-0051
チェックした物件を

チェック

大字柏森字平塚(扶桑駅) 99… 画像1
  • 大字柏森字平塚(扶桑駅) 99… 画像2
  • 大字柏森字平塚(扶桑駅) 99… 画像3
販売価格
990万円
所在地
愛知県丹羽郡扶桑町大字柏森字平塚
沿線・駅
名鉄犬山線「木津用水」徒歩23分
土地面積
116.65m2(35.28坪)
坪単価
28.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
大字柏森字平塚(扶桑駅) 99… 担当者

●建築条件はございませんので、お好きなハウスメーカーさんで建築できます ●解体更地渡し ●お気軽にお電話ください!お問合せお待ちしています♪ ●扶桑東小学校 徒歩7分 / 扶桑中学校 徒歩7分

担当:森 章仁
ハウスドゥ   住宅情報モール江南(株)ライフドゥ・パートナーズ
0120-809570

チェック

大字高雄字宮島(扶桑駅) 11… 画像1
  • 大字高雄字宮島(扶桑駅) 11… 画像2
  • 大字高雄字宮島(扶桑駅) 11… 画像3
販売価格
1150万円
所在地
愛知県丹羽郡扶桑町大字高雄字宮島220
沿線・駅
名鉄犬山線「木津用水」徒歩15分
土地面積
113.46m2(34.32坪)(登記)
坪単価
33.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
大字高雄字宮島(扶桑駅) 11… 担当者

新価格!●扶桑駅まで徒歩7分♪ ●建築条件はございませんので、お好きなハウスメーカーさんで建築できます ●解体更地・確定測量渡し ●高雄小学校 徒歩12分 / 扶桑北中学校 徒歩7分

担当:森 章仁
ハウスドゥ   住宅情報モール江南(株)ライフドゥ・パートナーズ
0120-809570

チェック

大字南山名字岩石(扶桑駅) 1… 画像1
  • 大字南山名字岩石(扶桑駅) 1… 画像2
  • 大字南山名字岩石(扶桑駅) 1… 画像3
販売価格
1180万円
所在地
愛知県丹羽郡扶桑町大字南山名字岩石25
沿線・駅
名鉄犬山線「木津用水」徒歩23分
土地面積
157m2(47.49坪)(登記)
坪単価
24.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
大字南山名字岩石(扶桑駅) 1… 担当者

●建築条件はございませんので、お好きなハウスメーカーさんで建築できます ●建替え可能な既存宅地です ●確定測量渡し ●山名小学校 徒歩9分 / 扶桑北中学校 徒歩5分

担当:鈴木 創太
ハウスドゥ   住宅情報モール江南(株)ライフドゥ・パートナーズ
0120-809570

チェック

大字高雄字北東川(木津用水駅)… 画像1
  • 大字高雄字北東川(木津用水駅)… 画像2
  • 大字高雄字北東川(木津用水駅)… 画像3
販売価格
1200万円
所在地
愛知県丹羽郡扶桑町大字高雄字北東川
沿線・駅
名鉄犬山線「木津用水」徒歩11分
土地面積
201.19m2(登記)
坪単価
19.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • 建物プラン例
  • 現地案内図
(株)パナホーム愛岐不動産センター
0120-055087

チェック

大字山那字屋敷地(扶桑駅) 1… 画像1
  • 大字山那字屋敷地(扶桑駅) 1… 画像2
  • 大字山那字屋敷地(扶桑駅) 1… 画像3
販売価格
1230万円
所在地
愛知県丹羽郡扶桑町大字山那字屋敷地646-3
沿線・駅
名鉄犬山線「木津用水」徒歩24分
土地面積
271.18m2(82.03坪)
坪単価
15.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
大字山那字屋敷地(扶桑駅) 1… 担当者

●建築条件付き ●建替え可能な既存宅地です ●落ち着いた周辺環境です♪ ●小学校まで徒歩9分の立地 ●山名小学校 徒歩9分 / 扶桑北中学校 徒歩15分

担当:高柳 裕一
ハウスドゥ   住宅情報モール江南(株)ライフドゥ・パートナーズ
0120-809570
チェックした物件を

チェック

大字高雄字北羽根(木津用水駅)… 画像1
  • 大字高雄字北羽根(木津用水駅)… 画像2
  • 大字高雄字北羽根(木津用水駅)… 画像3
販売価格
1250万円
所在地
愛知県丹羽郡扶桑町大字高雄字北羽根154
沿線・駅
名鉄犬山線「木津用水」徒歩5分
土地面積
155m2
坪単価
26.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
大字高雄字北羽根(木津用水駅)… 担当者

●建築条件はございませんので、お好きなハウスメーカーさんで建築できます ●木津用水駅まで徒歩5分の便利な立地 ●高雄小学校 徒歩3分 / 扶桑北中学校 徒歩22分

担当:山下 英介
ハウスドゥ   住宅情報モール江南(株)ライフドゥ・パートナーズ
0120-809570

チェック

大字南山名字安戸(扶桑駅) 1… 画像1
  • 大字南山名字安戸(扶桑駅) 1… 画像2
  • 大字南山名字安戸(扶桑駅) 1… 画像3
販売価格
1298万円・1398万円
所在地
愛知県丹羽郡扶桑町大字南山名字安戸87、88
沿線・駅
名鉄犬山線「木津用水」徒歩27分
土地面積
200.01m2(60.50坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
大字南山名字安戸(扶桑駅) 1… 担当者

●全3区画の分譲地♪ ●お好きなハウスメーカーで建築可能です ●建替え可能な既存宅地です♪●北側側溝は売主負担にて整備予定です ●山名小学校 徒歩6分 / 扶桑北中学校 徒歩7分

担当:尾関 峻一
ハウスドゥ   住宅情報モール江南(株)ライフドゥ・パートナーズ
0120-809570

チェック

大字柏森字平塚(扶桑駅) 12… 画像1
  • 大字柏森字平塚(扶桑駅) 12… 画像2
  • 大字柏森字平塚(扶桑駅) 12… 画像3
販売価格
1298万円
所在地
愛知県丹羽郡扶桑町大字柏森字平塚93
沿線・駅
名鉄犬山線「木津用水」徒歩23分
土地面積
157m2(47.49坪)(登記)
坪単価
27.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・184%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
大字柏森字平塚(扶桑駅) 12… 担当者

●建築条件はございませんので、お好きなハウスメーカーさんで建築できます ●敷地面積約47.49坪の整形地  ●確定測量渡し ●扶桑東小学校 徒歩8分 / 扶桑中学校 徒歩8分

担当:鈴木 創太
ハウスドゥ   住宅情報モール江南(株)ライフドゥ・パートナーズ
0120-809570

チェック

大字斎藤字御堂(扶桑駅) 13… 画像1
  • 大字斎藤字御堂(扶桑駅) 13… 画像2
  • 大字斎藤字御堂(扶桑駅) 13… 画像3
販売価格
1300万円
所在地
愛知県丹羽郡扶桑町大字斎藤字御堂186、188、189
沿線・駅
名鉄犬山線「木津用水」徒歩28分
土地面積
263.35m2(79.66坪)(登記)
坪単価
16.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
大字斎藤字御堂(扶桑駅) 13… 担当者

●建築条件はございませんので、お好きなハウスメーカーさんで建築できます ●解体更地渡し ●確定測量渡し ●充実した周辺環境です♪ ●柏森小学校 徒歩12分 / 扶桑中学校 徒歩7分

担当:森 章仁
ハウスドゥ   住宅情報モール江南(株)ライフドゥ・パートナーズ
0120-809570

チェック

大字柏森字辻田(柏森駅) 13… 画像1
  • 大字柏森字辻田(柏森駅) 13… 画像2
  • 大字柏森字辻田(柏森駅) 13… 画像3
販売価格
1350万円
所在地
愛知県丹羽郡扶桑町大字柏森字辻田
沿線・駅
名鉄犬山線「木津用水」徒歩33分
土地面積
131m2(39.62坪)
坪単価
34.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
大字柏森字辻田(柏森駅) 13… 担当者

●建築条件はございませんので、お好きなハウスメーカーさんで建築できます ●解体更地渡し ●確定測量渡し ●柏森小学校 徒歩5分 / 扶桑中学校 徒歩7分

担当:森 章仁
ハウスドゥ   住宅情報モール江南(株)ライフドゥ・パートナーズ
0120-809570
チェックした物件を
表示件数:
29

現在の検索条件

名鉄犬山線 | 木津用水 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ 名鉄犬山線(265)
└ 木津用水(29)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
名鉄名古屋本線   |   名鉄名古屋本線   |   名鉄小牧線   |   東海道本線(西)

あなたのチェック履歴

木津用水駅の近隣の駅から探す
名鉄犬山線
柏森  |  扶桑  |  木津用水   |  犬山口  |  犬山
この条件で土地を再検索する
木津用水駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。