"20260524094544:H:0" "20260524094544:H:0" "20260524094544:H:0"

2000万円未満で探す越戸駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

越戸駅(愛知県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で越戸駅(愛知県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

14

販売価格
1798万円~2408万円
所在地
愛知県豊田市京ケ峰1
沿線・駅
名鉄三河線「越戸」徒歩38分
土地面積
146.75m2~167.53m2(44.39坪~50.67坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:150%
トヨタホーム&LiFE トヨタホーム営業部
0120-81-2727

チェック

平戸橋町石平(平戸橋駅) 14… 画像1
  • 平戸橋町石平(平戸橋駅) 14… 画像2
  • 平戸橋町石平(平戸橋駅) 14… 画像3
販売価格
1450万円・1750万円
所在地
愛知県豊田市平戸橋町石平
沿線・駅
名鉄三河線「越戸」徒歩12分
土地面積
130.08m2・197.42m2(39.34坪・59.71坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)アイデムホーム安城店
0120-503720

チェック

花本町青木(平戸橋駅) 168… 画像1
  • 花本町青木(平戸橋駅) 168… 画像2
  • 花本町青木(平戸橋駅) 168… 画像3
販売価格
1680万円~1880万円
所在地
愛知県豊田市花本町青木
沿線・駅
名鉄三河線「越戸」徒歩15分
土地面積
146.71m2~146.8m2(44.37坪~44.40坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真

チェック

平戸橋町馬場瀬(平戸橋駅) 1… 画像1
  • 平戸橋町馬場瀬(平戸橋駅) 1… 画像2
  • 平戸橋町馬場瀬(平戸橋駅) 1… 画像3
販売価格
1690万円
所在地
愛知県豊田市平戸橋町馬場瀬
沿線・駅
名鉄三河線「越戸」徒歩30分
土地面積
166.38m2(50.32坪)(登記)
坪単価
33.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
平戸橋町馬場瀬(平戸橋駅) 1… 担当者

豊田市平戸橋町にお土地が出ました! 全区画造成済み、上水道引込み済みの為、建築時の付帯工事費用を抑えられます♪ 建築条件なしの為、お好きなハウスメーカーで建築が可能です!

担当:壁谷 倖平
(株)不動産SHOPナカジツ西尾・碧南店
0120-759991

チェック

平戸橋町馬場瀬(平戸橋駅) 1… 画像1
  • 平戸橋町馬場瀬(平戸橋駅) 1… 画像2
  • 平戸橋町馬場瀬(平戸橋駅) 1… 画像3
販売価格
1690万円~1920万円
所在地
愛知県豊田市平戸橋町馬場瀬
沿線・駅
名鉄三河線「越戸」徒歩30分~30分
土地面積
141.1m2~166.38m2(42.68坪~50.32坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
平戸橋町馬場瀬(平戸橋駅) 1… 担当者

ここ豊田北店は、豊田市内でハウスボカン2店舗目としてオープンし、豊田市や東郷町、日進市、瀬戸市を中心に幅広いエリアで豊富な物件情報を取り揃えております。是非ご来店をお待ちしております。

担当:小野拓也
(株)sumarchハウスボカン豊田店
0120-115006
チェックした物件を

チェック

扶桑町3(平戸橋駅) 1740… 画像1
  • 扶桑町3(平戸橋駅) 1740… 画像2
  • 扶桑町3(平戸橋駅) 1740… 画像3
販売価格
1740万円
所在地
愛知県豊田市扶桑町3
沿線・駅
名鉄三河線「越戸」徒歩30分
土地面積
201.42m2(60.92坪)
坪単価
28.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
扶桑町3(平戸橋駅) 1740… 担当者

ここ豊田店は、豊田市内初のハウスボカンとしてオープンし、豊田市南部やみよし市、岡崎市北部を中心に幅広く、豊富な情報を取り揃えております。是非ご来店をお待ちしております。

担当:山崎 愛依
(株)sumarchハウスボカン豊田店
0120-115006

チェック

平戸橋町馬場瀬(平戸橋駅) 1… 画像1
  • 平戸橋町馬場瀬(平戸橋駅) 1… 画像2
  • 平戸橋町馬場瀬(平戸橋駅) 1… 画像3
販売価格
1790万円
所在地
愛知県豊田市平戸橋町馬場瀬
沿線・駅
名鉄三河線「越戸」徒歩30分
土地面積
161.9m2(48.97坪)(登記)
坪単価
36.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
平戸橋町馬場瀬(平戸橋駅) 1… 担当者

担当:壁谷 倖平
(株)不動産SHOPナカジツ西尾・碧南店
0120-759991

チェック

市木町谷耳太 1880万円 画像1
  • 市木町谷耳太 1880万円 画像2
  • 市木町谷耳太 1880万円 画像3
販売価格
1880万円
所在地
愛知県豊田市市木町谷耳太
沿線・駅
名鉄三河線「越戸」バス4分停歩7分
土地面積
170.11m2(51.45坪)(登記)
坪単価
36.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
(有)ワンズ・ホーム岡崎
0120-371246

チェック

市木町谷耳太 1880万円 画像1
  • 市木町谷耳太 1880万円 画像2
  • 市木町谷耳太 1880万円 画像3
販売価格
1880万円
所在地
愛知県豊田市市木町谷耳太76-1の一部
沿線・駅
名鉄三河線「越戸」バス4分停歩7分
土地面積
170.11m2
坪単価
36.6万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60% 容積率:100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
市木町谷耳太 1880万円 担当者

建築条件なしのため、お好きなハウスメーカーで自由なプラン設計が可能。敷地の広さを活かして駐車スペースやお庭など、多彩なプランをご検討いただけます。現地ご案内いたします。お気軽にお問い合わせください!

担当:安藤 雅人
家デパ知立店松屋不動産販売(株)
0566-91-3344

チェック

平戸橋町馬場瀬(平戸橋駅) 1… 画像1
  • 平戸橋町馬場瀬(平戸橋駅) 1… 画像2
  • 平戸橋町馬場瀬(平戸橋駅) 1… 画像3
販売価格
1920万円
所在地
愛知県豊田市平戸橋町馬場瀬
沿線・駅
名鉄三河線「越戸」徒歩30分
土地面積
160.13m2(48.43坪)(登記)
坪単価
39.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
平戸橋町馬場瀬(平戸橋駅) 1… 担当者

担当:壁谷 倖平
(株)不動産SHOPナカジツ西尾・碧南店
0120-759991
チェックした物件を

チェック

平戸橋町馬場瀬(平戸橋駅) 1… 画像1
  • 平戸橋町馬場瀬(平戸橋駅) 1… 画像2
  • 平戸橋町馬場瀬(平戸橋駅) 1… 画像3
販売価格
1920万円
所在地
愛知県豊田市平戸橋町馬場瀬
沿線・駅
名鉄三河線「越戸」徒歩30分
土地面積
160.04m2(48.41坪)(登記)
坪単価
39.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
平戸橋町馬場瀬(平戸橋駅) 1… 担当者

担当:壁谷 倖平
(株)不動産SHOPナカジツ西尾・碧南店
0120-759991

チェック

平戸橋町馬場瀬(平戸橋駅) 1… 画像1
  • 平戸橋町馬場瀬(平戸橋駅) 1… 画像2
  • 平戸橋町馬場瀬(平戸橋駅) 1… 画像3
販売価格
1920万円
所在地
愛知県豊田市平戸橋町馬場瀬
沿線・駅
名鉄三河線「越戸」徒歩30分
土地面積
141.1m2(42.68坪)(登記)
坪単価
45.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
平戸橋町馬場瀬(平戸橋駅) 1… 担当者

担当:壁谷 倖平
(株)不動産SHOPナカジツ西尾・碧南店
0120-759991

チェック

平戸橋町馬場瀬(平戸橋駅) 1… 画像1
  • 平戸橋町馬場瀬(平戸橋駅) 1… 画像2
  • 平戸橋町馬場瀬(平戸橋駅) 1… 画像3
販売価格
1940万円
所在地
愛知県豊田市平戸橋町馬場瀬
沿線・駅
名鉄三河線「越戸」徒歩30分
土地面積
160.02m2(48.40坪)(登記)
坪単価
40.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
平戸橋町馬場瀬(平戸橋駅) 1… 担当者

担当:壁谷 倖平
(株)不動産SHOPナカジツ西尾・碧南店
0120-759991

チェック

平戸橋町石平(平戸橋駅) 19… 画像1
  • 平戸橋町石平(平戸橋駅) 19… 画像2
  • 平戸橋町石平(平戸橋駅) 19… 画像3
販売価格
1980万円
所在地
愛知県豊田市平戸橋町石平
沿線・駅
名鉄三河線「越戸」徒歩17分
土地面積
131.64m2(39.82坪)
坪単価
49.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
リクラス不動産(株)瑞穂店
052-848-7880
チェックした物件を
表示件数:
14

現在の検索条件

名鉄三河線 | 越戸 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ 名鉄三河線(243)
└ 越戸(14)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
名鉄豊田線   |   名鉄名古屋本線   |   名鉄名古屋本線   |   東海道本線(西)

あなたのチェック履歴

越戸駅の近隣の駅から探す
名鉄三河線
猿投  |  平戸橋  |  越戸   |  梅坪  |  豊田市
この条件で土地を再検索する
越戸駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。