"20260524042532:H:0" "20260524042532:H:0" "20260524042532:H:0"

越戸駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

越戸駅(愛知県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは越戸駅(愛知県)の土地販売情報を34件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

34

販売価格
1798万円~2408万円
所在地
愛知県豊田市京ケ峰1
沿線・駅
名鉄三河線「越戸」徒歩38分
土地面積
146.75m2~167.53m2(44.39坪~50.67坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:150%
トヨタホーム&LiFE トヨタホーム営業部
0120-81-2727

チェック

豊田市美里町(岡田建設株式会社… 画像1
  • 豊田市美里町(岡田建設株式会社… 画像2
  • 豊田市美里町(岡田建設株式会社… 画像3
物件名
豊田市美里町(岡田建設株式会社)
販売価格
3180万円
所在地
愛知県豊田市美里2-7番18
沿線・駅
名鉄三河線「越戸」徒歩49分
土地面積
188.85m2(57.12坪)
坪単価
55.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・150%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

チェック

【A区画】豊田市高橋町三丁目 画像1
  • 【A区画】豊田市高橋町三丁目 画像2
  • 【A区画】豊田市高橋町三丁目 画像3
物件名
【A区画】豊田市高橋町三丁目
販売価格
2400万円
所在地
愛知県豊田市高橋町3
沿線・駅
名鉄三河線「越戸」徒歩27分
土地面積
170.13m2(51.46坪)(登記)
坪単価
46.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・150%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
【A区画】豊田市高橋町三丁目 担当者

・中学校まで徒歩2分圏内!・コンビニまで徒歩10分圏内!ご質問等ございましたら、お気軽にお問い合わせください。

担当:棚橋 謙太郎
積水ハウス不動産(株)西三河営業所
0120-521030

チェック

豊田市平戸橋町3期 画像1
  • 豊田市平戸橋町3期 画像2
  • 豊田市平戸橋町3期 画像3
物件名
豊田市平戸橋町3期
販売価格
2580万円
所在地
愛知県豊田市平戸橋町石平
沿線・駅
名鉄三河線「越戸」徒歩13分
土地面積
175.92m2(53.21坪)(登記)
坪単価
48.5万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:100%
(株)アールプランナー不動産岡崎営業所
0120-928571

チェック

双美町3(平戸橋駅) 2490… 画像1
  • 双美町3(平戸橋駅) 2490… 画像2
  • 双美町3(平戸橋駅) 2490… 画像3
販売価格
2490万円
所在地
愛知県豊田市双美町3
沿線・駅
名鉄三河線「越戸」徒歩54分
土地面積
243.31m2(73.60坪)(登記)
坪単価
33.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
双美町3(平戸橋駅) 2490… 担当者

敷地面積73坪超の角地♪ 建築条件がなくお好きな住宅メーカー等で建築可能です♪ 解体更地渡しにつき、解体費不要で初期費用も抑えられます◎ バス停徒歩約5分、スーパー徒歩約7分と生活しやすい住環境♪

担当:釜口 航輔
(株)不動産SHOPナカジツとよたうわごろも店
0120-659991
チェックした物件を

チェック

平戸橋町石平(平戸橋駅) 14… 画像1
  • 平戸橋町石平(平戸橋駅) 14… 画像2
  • 平戸橋町石平(平戸橋駅) 14… 画像3
販売価格
1450万円・1750万円
所在地
愛知県豊田市平戸橋町石平
沿線・駅
名鉄三河線「越戸」徒歩12分
土地面積
130.08m2・197.42m2(39.34坪・59.71坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)アイデムホーム安城店
0120-503720

チェック

花本町青木(平戸橋駅) 168… 画像1
  • 花本町青木(平戸橋駅) 168… 画像2
  • 花本町青木(平戸橋駅) 168… 画像3
販売価格
1680万円~1880万円
所在地
愛知県豊田市花本町青木
沿線・駅
名鉄三河線「越戸」徒歩15分
土地面積
146.71m2~146.8m2(44.37坪~44.40坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真

チェック

平戸橋町馬場瀬(平戸橋駅) 1… 画像1
  • 平戸橋町馬場瀬(平戸橋駅) 1… 画像2
  • 平戸橋町馬場瀬(平戸橋駅) 1… 画像3
販売価格
1690万円
所在地
愛知県豊田市平戸橋町馬場瀬
沿線・駅
名鉄三河線「越戸」徒歩30分
土地面積
166.38m2(50.32坪)(登記)
坪単価
33.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
平戸橋町馬場瀬(平戸橋駅) 1… 担当者

豊田市平戸橋町にお土地が出ました! 全区画造成済み、上水道引込み済みの為、建築時の付帯工事費用を抑えられます♪ 建築条件なしの為、お好きなハウスメーカーで建築が可能です!

担当:壁谷 倖平
(株)不動産SHOPナカジツ西尾・碧南店
0120-759991

チェック

平戸橋町馬場瀬(平戸橋駅) 1… 画像1
  • 平戸橋町馬場瀬(平戸橋駅) 1… 画像2
  • 平戸橋町馬場瀬(平戸橋駅) 1… 画像3
販売価格
1690万円~1920万円
所在地
愛知県豊田市平戸橋町馬場瀬
沿線・駅
名鉄三河線「越戸」徒歩30分~30分
土地面積
141.1m2~166.38m2(42.68坪~50.32坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
平戸橋町馬場瀬(平戸橋駅) 1… 担当者

ここ豊田北店は、豊田市内でハウスボカン2店舗目としてオープンし、豊田市や東郷町、日進市、瀬戸市を中心に幅広いエリアで豊富な物件情報を取り揃えております。是非ご来店をお待ちしております。

担当:小野拓也
(株)sumarchハウスボカン豊田店
0120-115006

チェック

扶桑町3(平戸橋駅) 1740… 画像1
  • 扶桑町3(平戸橋駅) 1740… 画像2
  • 扶桑町3(平戸橋駅) 1740… 画像3
販売価格
1740万円
所在地
愛知県豊田市扶桑町3
沿線・駅
名鉄三河線「越戸」徒歩30分
土地面積
201.42m2(60.92坪)
坪単価
28.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
扶桑町3(平戸橋駅) 1740… 担当者

ここ豊田店は、豊田市内初のハウスボカンとしてオープンし、豊田市南部やみよし市、岡崎市北部を中心に幅広く、豊富な情報を取り揃えております。是非ご来店をお待ちしております。

担当:山崎 愛依
(株)sumarchハウスボカン豊田店
0120-115006
チェックした物件を

チェック

平戸橋町馬場瀬(平戸橋駅) 1… 画像1
  • 平戸橋町馬場瀬(平戸橋駅) 1… 画像2
  • 平戸橋町馬場瀬(平戸橋駅) 1… 画像3
販売価格
1790万円
所在地
愛知県豊田市平戸橋町馬場瀬
沿線・駅
名鉄三河線「越戸」徒歩30分
土地面積
161.9m2(48.97坪)(登記)
坪単価
36.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
平戸橋町馬場瀬(平戸橋駅) 1… 担当者

担当:壁谷 倖平
(株)不動産SHOPナカジツ西尾・碧南店
0120-759991

チェック

市木町谷耳太 1880万円 画像1
  • 市木町谷耳太 1880万円 画像2
  • 市木町谷耳太 1880万円 画像3
販売価格
1880万円
所在地
愛知県豊田市市木町谷耳太
沿線・駅
名鉄三河線「越戸」バス4分停歩7分
土地面積
170.11m2(51.45坪)(登記)
坪単価
36.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
(有)ワンズ・ホーム岡崎
0120-371246

チェック

市木町谷耳太 1880万円 画像1
  • 市木町谷耳太 1880万円 画像2
  • 市木町谷耳太 1880万円 画像3
販売価格
1880万円
所在地
愛知県豊田市市木町谷耳太76-1の一部
沿線・駅
名鉄三河線「越戸」バス4分停歩7分
土地面積
170.11m2
坪単価
36.6万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60% 容積率:100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
市木町谷耳太 1880万円 担当者

建築条件なしのため、お好きなハウスメーカーで自由なプラン設計が可能。敷地の広さを活かして駐車スペースやお庭など、多彩なプランをご検討いただけます。現地ご案内いたします。お気軽にお問い合わせください!

担当:安藤 雅人
家デパ知立店松屋不動産販売(株)
0566-91-3344

チェック

平戸橋町馬場瀬(平戸橋駅) 1… 画像1
  • 平戸橋町馬場瀬(平戸橋駅) 1… 画像2
  • 平戸橋町馬場瀬(平戸橋駅) 1… 画像3
販売価格
1920万円
所在地
愛知県豊田市平戸橋町馬場瀬
沿線・駅
名鉄三河線「越戸」徒歩30分
土地面積
141.1m2(42.68坪)(登記)
坪単価
45.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
平戸橋町馬場瀬(平戸橋駅) 1… 担当者

担当:壁谷 倖平
(株)不動産SHOPナカジツ西尾・碧南店
0120-759991

チェック

平戸橋町馬場瀬(平戸橋駅) 1… 画像1
  • 平戸橋町馬場瀬(平戸橋駅) 1… 画像2
  • 平戸橋町馬場瀬(平戸橋駅) 1… 画像3
販売価格
1940万円
所在地
愛知県豊田市平戸橋町馬場瀬
沿線・駅
名鉄三河線「越戸」徒歩30分
土地面積
160.02m2(48.40坪)(登記)
坪単価
40.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
平戸橋町馬場瀬(平戸橋駅) 1… 担当者

担当:壁谷 倖平
(株)不動産SHOPナカジツ西尾・碧南店
0120-759991
チェックした物件を

チェック

平戸橋町石平(平戸橋駅) 19… 画像1
  • 平戸橋町石平(平戸橋駅) 19… 画像2
  • 平戸橋町石平(平戸橋駅) 19… 画像3
販売価格
1980万円
所在地
愛知県豊田市平戸橋町石平
沿線・駅
名鉄三河線「越戸」徒歩17分
土地面積
131.64m2(39.82坪)
坪単価
49.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
リクラス不動産(株)瑞穂店
052-848-7880

チェック

高橋町3(越戸駅) 2080万… 画像1
  • 高橋町3(越戸駅) 2080万… 画像2
  • 高橋町3(越戸駅) 2080万… 画像3
販売価格
2080万円
所在地
愛知県豊田市高橋町3
沿線・駅
名鉄三河線「越戸」徒歩27分
土地面積
170.13m2(51.46坪)(登記)
坪単価
40.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・150%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
積水ハウス不動産(株)西三河営業所
0120-521030

チェック

平戸橋町馬場瀬(平戸橋駅) 2… 画像1
  • 平戸橋町馬場瀬(平戸橋駅) 2… 画像2
  • 平戸橋町馬場瀬(平戸橋駅) 2… 画像3
販売価格
2140万円
所在地
愛知県豊田市平戸橋町馬場瀬
沿線・駅
名鉄三河線「越戸」徒歩30分
土地面積
161.09m2(48.72坪)(登記)
坪単価
44.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
平戸橋町馬場瀬(平戸橋駅) 2… 担当者

担当:壁谷 倖平
(株)不動産SHOPナカジツ西尾・碧南店
0120-759991

チェック

越戸町松葉(平戸橋駅) 217… 画像1
  • 越戸町松葉(平戸橋駅) 217… 画像2
  • 越戸町松葉(平戸橋駅) 217… 画像3
販売価格
2170万円
所在地
愛知県豊田市越戸町松葉
沿線・駅
名鉄三河線「越戸」徒歩11分
土地面積
131.62m2(39.81坪)(登記)
坪単価
54.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
越戸町松葉(平戸橋駅) 217… 担当者

駅徒歩約10分で通勤通学が快適です。建築条件なしで好みの家が建てられます。角地・約39坪で駐車や庭もゆったりプラン可能、ぜひ現地をご覧ください。

担当:和泉 大飛