"20260524191825:H:0" "20260524191825:H:0" "20260524191825:H:0"

2000万円未満で探す幸田駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

幸田駅(愛知県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で幸田駅(愛知県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

25
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

【フジケン】幸田町上六栗/全4… 画像1
  • 【フジケン】幸田町上六栗/全4… 画像2
  • 【フジケン】幸田町上六栗/全4… 画像3
物件名
【フジケン】幸田町上六栗/全4区画
販売価格
1550万円~1760万円
所在地
愛知県額田郡幸田町大字上六栗字中切
沿線・駅
JR東海道本線「幸田」徒歩20分
土地面積
144.9m2~161.47m2(43.83坪~48.84坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:606%、容積率:200%

チェック

コモンステージ幸田芦谷【積水ハ… 画像1
  • コモンステージ幸田芦谷【積水ハ… 画像2
  • コモンステージ幸田芦谷【積水ハ… 画像3
物件名
コモンステージ幸田芦谷【積水ハウス】
販売価格
1980万円
所在地
愛知県額田郡幸田町大字芦谷字要善24番4
沿線・駅
JR東海道本線「幸田」徒歩6分
土地面積
146.62m2(44.35坪)
坪単価
44.7万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60/容積率:160

チェック

【フジケン】LiCOTT幸田町… 画像1
  • 【フジケン】LiCOTT幸田町… 画像2
  • 【フジケン】LiCOTT幸田町… 画像3
物件名
【フジケン】LiCOTT幸田町上六栗
販売価格
1550万円・1760万円
所在地
愛知県額田郡幸田町大字上六栗字中切
沿線・駅
JR東海道本線「幸田」徒歩19分
土地面積
160.29m2~194.79m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • その他写真

48坪以上のゆとりある敷地で夢を叶えるセレクトプラン用地!広々間口・道路で、お車もスムーズに駐車ができます♪只今、ハウジングサロンにてご案内中です!

(株)フジケン
0120-190036

チェック

大字芦谷字狭間(幸田駅) 58… 画像1
  • 大字芦谷字狭間(幸田駅) 58… 画像2
  • 大字芦谷字狭間(幸田駅) 58… 画像3
販売価格
580万円
所在地
愛知県額田郡幸田町大字芦谷字狭間
沿線・駅
JR東海道本線「幸田」徒歩22分
土地面積
249m2(75.32坪)(登記)
坪単価
7.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)エステート・ラボ
0564-57-1333

チェック

大字深溝字下屋敷(三ケ根駅) … 画像1
  • 大字深溝字下屋敷(三ケ根駅) … 画像2
  • 大字深溝字下屋敷(三ケ根駅) … 画像3
販売価格
600万円
所在地
愛知県額田郡幸田町大字深溝字下屋敷1番1、25番2
沿線・駅
JR東海道本線「幸田」徒歩33分
土地面積
161.85m2(48.95坪)(登記)
坪単価
12.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
丸七住宅(株)
0120-071644
チェックした物件を

チェック

大字野場字城東 643万600… 画像1
  • 大字野場字城東 643万600… 画像2
  • 大字野場字城東 643万600… 画像3
販売価格
643万6000円
所在地
愛知県額田郡幸田町大字野場字城東
沿線・駅
JR東海道本線「幸田」バス10分停歩1分
土地面積
212.77m2(実測)
坪単価
10.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
大字野場字城東 643万600… 担当者

住宅ローンにご不安がある方 他社でお断りされたという方も ご相談ください。実績多数の代表がお手伝いさせて頂きます。 来店ご希望の方はお電話がスムーズ◎→TEL: 0120-303-973【通話料無料】

担当:小岸 央昂
センチュリー21(株)虹色どうぶつ不動産
0564-73-6417

チェック

大字野場字鶏島(幸田駅) 11… 画像1
  • 大字野場字鶏島(幸田駅) 11… 画像2
  • 大字野場字鶏島(幸田駅) 11… 画像3
販売価格
1100万円
所在地
愛知県額田郡幸田町大字野場字鶏島
沿線・駅
JR東海道本線「幸田」徒歩19分
土地面積
495.24m2(149.80坪)(登記)
坪単価
7.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
ハウスドゥ 幸田(株)アールクローバー
0120-222651

チェック

大字深溝字松井(三ケ根駅) 1… 画像1
  • 大字深溝字松井(三ケ根駅) 1… 画像2
  • 大字深溝字松井(三ケ根駅) 1… 画像3
販売価格
1186万5000円
所在地
愛知県額田郡幸田町大字深溝字松井8-16より分筆
沿線・駅
JR東海道本線「幸田」徒歩33分
土地面積
261.5m2(79.10坪)(登記)
坪単価
15.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
丸七住宅(株)
0120-071644

チェック

大字高力字神山(相見駅) 12… 画像1
  • 大字高力字神山(相見駅) 12… 画像2
  • 大字高力字神山(相見駅) 12… 画像3
販売価格
1200万円
所在地
愛知県額田郡幸田町大字高力字神山
沿線・駅
JR東海道本線「幸田」徒歩38分
土地面積
368.77m2(実測)
坪単価
10.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
丸七住宅(株)
0120-071644

チェック

大字永野字小割(相見駅) 12… 画像1
  • 大字永野字小割(相見駅) 12… 画像2
  • 大字永野字小割(相見駅) 12… 画像3
販売価格
1280万円
所在地
愛知県額田郡幸田町大字永野字小割
沿線・駅
JR東海道本線「幸田」徒歩45分
土地面積
499m2(登記)
坪単価
8.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
丸七住宅(株)
0120-071644
チェックした物件を

チェック

大字深溝字北山屋敷(三ケ根駅)… 画像1
  • 大字深溝字北山屋敷(三ケ根駅)… 画像2
販売価格
1321万8000円
所在地
愛知県額田郡幸田町大字深溝字北山屋敷
沿線・駅
JR東海道本線「幸田」徒歩35分
土地面積
218.51m2(66.09坪)(登記)
坪単価
20.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • その他写真
ピタットハウス東岡崎店スターツ東海(株)
0564-81-3721

チェック

大字荻字上田(幸田駅) 135… 画像1
  • 大字荻字上田(幸田駅) 135… 画像2
  • 大字荻字上田(幸田駅) 135… 画像3
販売価格
1350万円
所在地
愛知県額田郡幸田町大字荻字上田
沿線・駅
JR東海道本線「幸田」徒歩33分
土地面積
435.72m2(131.80坪)(実測)
坪単価
10.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)エステート・ラボ
0564-57-1333

チェック

大字深溝字上池田(三ケ根駅) … 画像1
  • 大字深溝字上池田(三ケ根駅) … 画像2
  • 大字深溝字上池田(三ケ根駅) … 画像3
販売価格
1480万円
所在地
愛知県額田郡幸田町大字深溝字上池田
沿線・駅
JR東海道本線「幸田」徒歩37分
土地面積
136.04m2
坪単価
36.0万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

土地面積約41.15坪!JR東海道本線「三ヶ根」駅まで徒歩約5分!小学校・中学校徒歩圏内でお子様がいるご家庭も安心です!248号線沿いのため周辺環境良好!建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能!

担当:熊井 千尋
ハウスドゥ 岡崎アルファス(株)
0800-8886388

チェック

大字芦谷字鍛治山(幸田駅) 1… 画像1
  • 大字芦谷字鍛治山(幸田駅) 1… 画像2
  • 大字芦谷字鍛治山(幸田駅) 1… 画像3
販売価格
1480万円
所在地
愛知県額田郡幸田町大字芦谷字鍛治山31番8(B)
沿線・駅
JR東海道本線「幸田」徒歩13分
土地面積
171.85m2(51.98坪)(実測)
坪単価
28.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
丸七住宅(株)
0120-071644

チェック

大字菱池字大山(幸田駅) 14… 画像1
  • 大字菱池字大山(幸田駅) 14… 画像2
  • 大字菱池字大山(幸田駅) 14… 画像3
販売価格
1480万円~1520万円
所在地
愛知県額田郡幸田町大字菱池字大山
沿線・駅
JR東海道本線「幸田」徒歩12分
土地面積
138.3m2~138.32m2(41.83坪~41.84坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建蔽率60% 容積率200%
(株)新日本建設
0564-62-2201
チェックした物件を

チェック

大字坂崎字広野(相見駅) 15… 画像1
  • 大字坂崎字広野(相見駅) 15… 画像2
  • 大字坂崎字広野(相見駅) 15… 画像3
販売価格
1500万円
所在地
愛知県額田郡幸田町大字坂崎字広野
沿線・駅
JR東海道本線「幸田」徒歩49分
土地面積
955m2(登記)
坪単価
5.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
丸七住宅(株)
0120-071644

チェック

大字深溝字上山村(三ケ根駅) … 画像1
  • 大字深溝字上山村(三ケ根駅) … 画像2
  • 大字深溝字上山村(三ケ根駅) … 画像3
販売価格
1557万6000円
所在地
愛知県額田郡幸田町大字深溝字上山村13番1、14番より分筆
沿線・駅
JR東海道本線「幸田」徒歩38分
土地面積
177.56m2(53.71坪)(登記)
坪単価
29.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
丸七住宅(株)
0120-071644

チェック

大字深溝字上山村(三ケ根駅) … 画像1
  • 大字深溝字上山村(三ケ根駅) … 画像2
  • 大字深溝字上山村(三ケ根駅) … 画像3
販売価格
1557万6000円
所在地
愛知県額田郡幸田町大字深溝字上山村13番1、14番より分筆
沿線・駅
JR東海道本線「幸田」徒歩38分
土地面積
177.56m2(53.71坪)(登記)
坪単価
29.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
丸七住宅(株)
0120-071644

チェック

大字芦谷字鍛治山(幸田駅) 1… 画像1
  • 大字芦谷字鍛治山(幸田駅) 1… 画像2
  • 大字芦谷字鍛治山(幸田駅) 1… 画像3
販売価格
1600万円
所在地
愛知県額田郡幸田町大字芦谷字鍛治山
沿線・駅
JR東海道本線「幸田」徒歩13分
土地面積
171.85m2(51.98坪)
坪単価
30.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
ハウスドゥ 幸田(株)アールクローバー
0120-222651

チェック

大字深溝字緑台(三ケ根駅) 1… 画像1
  • 大字深溝字緑台(三ケ根駅) 1… 画像2
  • 大字深溝字緑台(三ケ根駅) 1… 画像3
販売価格
1770万円
所在地
愛知県額田郡幸田町大字深溝字緑台35番
沿線・駅
JR東海道本線「幸田」徒歩25分
土地面積
232.45m2(70.31坪)(登記)
坪単価
25.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・150%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
丸七住宅(株)
0120-071644
チェックした物件を
表示件数:
25

現在の検索条件

JR東海道本線 | 幸田 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ JR東海道本線(565)
└ 幸田(25)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
東海道本線(東)   |   名鉄名古屋本線   |   名鉄名古屋本線   |   東海道・山陽新幹線

あなたのチェック履歴

幸田駅の近隣の駅から探す
JR東海道本線
三河塩津  |  三ケ根  |  幸田   |  相見  |  岡崎
この条件で土地を再検索する
幸田駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。