"20260524113842:H:0" "20260524113842:H:0" "20260524113842:H:0"

川名駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

川名駅(愛知県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは川名駅(愛知県)の土地販売情報を64件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

64
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

オープンスタイル元宮町コンフォ… 画像1
  • オープンスタイル元宮町コンフォ… 画像2
  • オープンスタイル元宮町コンフォ… 画像3
物件名
オープンスタイル元宮町コンフォート
販売価格
2649万円
所在地
愛知県名古屋市昭和区元宮町4
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「川名」徒歩14分
土地面積
48.98m2
坪単価
178.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60% 200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 建物プラン例

年間8000棟以上の限定物件(※)を発表しているオープンハウスだから出会える物件が多数。(※)当社のみ、もしくは当社を含めた2~3社でのみご紹介可能な「オープンハウス・ディベロップメント」の物件。

担当:担当者制

チェック

オープンスタイル折戸町アクセス 画像1
  • オープンスタイル折戸町アクセス 画像2
  • オープンスタイル折戸町アクセス 画像3
物件名
オープンスタイル折戸町アクセス
販売価格
3550万円~4850万円
所在地
愛知県名古屋市昭和区折戸町6
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「川名」徒歩10分
土地面積
65.68m2~90.93m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
60% 200%

チェック

オープンスタイル五軒家町アクセ… 画像1
  • オープンスタイル五軒家町アクセ… 画像2
  • オープンスタイル五軒家町アクセ… 画像3
物件名
オープンスタイル五軒家町アクセス
販売価格
4949万円
所在地
愛知県名古屋市昭和区五軒家町
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「川名」徒歩8分
土地面積
120.1m2
坪単価
136.3万円/坪
建ぺい率・容積率
50% 150%

チェック

the First 御器所 画像1
  • the First 御器所 画像2
  • the First 御器所 画像3
物件名
the First 御器所
販売価格
4580万円
所在地
愛知県名古屋市昭和区南分町4
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「川名」徒歩9分
土地面積
138.6m2(41.92坪)(実測)
坪単価
109.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 建築プラン例
  • 周辺環境
  • モデルハウス
  • その他現地
(株)ライフデザインクリエイターズ
052-832-6111

チェック

名古屋市昭和区檀溪通第二 画像1
  • 名古屋市昭和区檀溪通第二 画像2
  • 名古屋市昭和区檀溪通第二 画像3
物件名
名古屋市昭和区檀溪通第二
販売価格
4990万円
所在地
愛知県名古屋市昭和区檀溪通4
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「川名」徒歩9分
土地面積
117.33m2(35.49坪)
坪単価
140.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
名古屋市昭和区檀溪通第二 担当者

川名駅まで徒歩約9分。造成渡しなので造成費等が不要。その分建物建築費用に充てられます! 建築条件なしなのでお客様のお好きなメーカー、工務店で建築可能です♪是非一度お問い合わせください!

担当:中須 憲一
(株)不動産SHOPナカジツ名古屋昭和店
0120-259991
チェックした物件を

チェック

昭和区駒方町 画像1
  • 昭和区駒方町 画像2
  • 昭和区駒方町 画像3
物件名
昭和区駒方町
販売価格
5980万円
所在地
愛知県名古屋市昭和区駒方町5-6番
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「川名」徒歩9分
土地面積
174.3m2
坪単価
113.5万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
(株)アールプランナー不動産
0120-928571

チェック

5/16更新 川名駅プロジェク… 画像1
  • 5/16更新 川名駅プロジェク… 画像2
  • 5/16更新 川名駅プロジェク… 画像3
物件名
5/16更新 川名駅プロジェクト~折戸町の土地~【駅…
販売価格
6000万円
所在地
愛知県名古屋市昭和区折戸町6-23-3
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「川名」徒歩12分
土地面積
165.28m2(49.99坪)(登記)
坪単価
120.1万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
(株)三晃不動産KAZA DESIGN
052-485-9250

チェック

名古屋市昭和区汐見町第一 画像1
  • 名古屋市昭和区汐見町第一 画像2
  • 名古屋市昭和区汐見町第一 画像3
物件名
名古屋市昭和区汐見町第一
販売価格
7890万円・8490万円
所在地
愛知県名古屋市昭和区汐見町
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「川名」徒歩19分
土地面積
242.41m2・242.42m2(73.32坪・73.33坪)(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:30%・100%
名古屋市昭和区汐見町第一 担当者

いりなか駅まで徒歩約15分。造成渡しなので造成費等が不要。その分建物建築費用に充てられます! 建築条件なしなのでお客様のお好きなメーカー、工務店で建築可能です♪是非一度お問い合わせください!

担当:中須 憲一
(株)不動産SHOPナカジツ名古屋昭和店
0120-259991

チェック

昭和区山中町一丁目 画像1
  • 昭和区山中町一丁目 画像2
  • 昭和区山中町一丁目 画像3
物件名
昭和区山中町一丁目
販売価格
8800万円
所在地
愛知県名古屋市昭和区山中町1
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「川名」徒歩8分
土地面積
344.25m2(104.13坪)(実測)
坪単価
84.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 建物プラン例
  • その他写真
積水ハウス不動産(株)名古屋法人営業所
0120-858174

チェック

名古屋市昭和区向山町二丁目 画像1
  • 名古屋市昭和区向山町二丁目 画像2
  • 名古屋市昭和区向山町二丁目 画像3名古屋市昭和区向山町二丁目 画像3
物件名
名古屋市昭和区向山町二丁目
販売価格
1億980万円
所在地
愛知県名古屋市昭和区向山町2
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「川名」徒歩11分
土地面積
432.83m2(130.93坪)(登記)
坪単価
83.9万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地

お気軽にお問い合わせください。

担当:山下恭平
三菱UFJ不動産販売(株)名古屋第1センター
0800-8172684
チェックした物件を

チェック

名古屋市昭和区山中町一丁目 画像1
  • 名古屋市昭和区山中町一丁目 画像2
  • 名古屋市昭和区山中町一丁目 画像3
物件名
名古屋市昭和区山中町一丁目
販売価格
1億9200万円
所在地
愛知県名古屋市昭和区山中町1
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「川名」徒歩8分
土地面積
617.35m2(186.74坪)(登記)
坪単価
102.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
積水ハウス不動産(株)名古屋法人営業所
0120-858174

チェック

長戸町4(川名駅) 2790万… 画像1
  • 長戸町4(川名駅) 2790万… 画像2
  • 長戸町4(川名駅) 2790万… 画像3
販売価格
2790万円
所在地
愛知県名古屋市昭和区長戸町4
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「川名」徒歩11分
土地面積
92.56m2(登記)
坪単価
99.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
長戸町4(川名駅) 2790万… 担当者

更地渡し相談その他諸条件相談☆最終的に売却経費差し引いて手取額がいくらになるかで判断するので『条件次第で購入する!』と言った場合はお気軽にお問い合わせください!

担当:丸山 英臣
センチュリー21興和不動産(株)
0120-212200

チェック

萩原町2(川名駅) 3680万… 画像1
  • 萩原町2(川名駅) 3680万… 画像2
  • 萩原町2(川名駅) 3680万… 画像3
販売価格
3680万円
所在地
愛知県名古屋市昭和区萩原町2
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「川名」徒歩13分
土地面積
73.16m2(登記)
坪単価
166.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)ウィル御器所営業所
0120-032700

チェック

前山町1(川名駅) 4980万… 画像1
  • 前山町1(川名駅) 4980万… 画像2
  • 前山町1(川名駅) 4980万… 画像3
販売価格
4980万円
所在地
愛知県名古屋市昭和区前山町1
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「川名」徒歩14分
土地面積
132.23m2(登記)
坪単価
124.6万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)ウィル御器所営業所
0120-032700

チェック

藤成通5(桜山駅) 4980万… 画像1
  • 藤成通5(桜山駅) 4980万… 画像2
  • 藤成通5(桜山駅) 4980万… 画像3
販売価格
4980万円
所在地
愛知県名古屋市昭和区藤成通5
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「川名」徒歩13分
土地面積
158.67m2(登記)
坪単価
103.8万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他現地
藤成通5(桜山駅) 4980万… 担当者

こちらの物件は現況有姿販売です。詳細やご相談はお気軽にお問い合わせくださいませ。

担当:北村 園美
センチュリー21興和不動産(株)
0120-212200
チェックした物件を

チェック

元宮町4(吹上駅) 2649万… 画像1
  • 元宮町4(吹上駅) 2649万… 画像2
  • 元宮町4(吹上駅) 2649万… 画像3
販売価格
2649万円
所在地
愛知県名古屋市昭和区元宮町4
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「川名」徒歩14分
土地面積
48.98m2
坪単価
178.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60% 200%
(株)メルディアリアルティ名古屋支店
0120-519133

チェック

長戸町6(川名駅) 3080万… 画像1
  • 長戸町6(川名駅) 3080万… 画像2
  • 長戸町6(川名駅) 3080万… 画像3
販売価格
3080万円
所在地
愛知県名古屋市昭和区長戸町6
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「川名」徒歩8分
土地面積
150.18㎡(45.42坪)(実測)、路地状部分:33.41...
坪単価
67.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

チェック

長戸町3(御器所駅) 3200… 画像1
  • 長戸町3(御器所駅) 3200… 画像2
  • 長戸町3(御器所駅) 3200… 画像3
販売価格
3200万円
所在地
愛知県名古屋市昭和区長戸町3
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「川名」徒歩16分
土地面積
101.11m2(30.58坪)(登記)
坪単価
104.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
愛知中央不動産(株)
052-433-9610

チェック

長戸町3(川名駅) 3200万… 画像1
  • 長戸町3(川名駅) 3200万… 画像2
  • 長戸町3(川名駅) 3200万… 画像3
販売価格
3200万円
所在地
愛知県名古屋市昭和区長戸町3
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「川名」徒歩12分
土地面積
101.11m2(30.58坪)(実測)
坪単価
104.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス桜山センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794263

チェック

長戸町3(川名駅) 3200万… 画像1
販売価格
3200万円
所在地
愛知県名古屋市昭和区長戸町3
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「川名」徒歩12分
土地面積
101.11m2(30.58坪)(実測)
坪単価
104.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
ハウスドゥ 昭和区御器所(株)不動産セレクト
052-890-9967
チェックした物件を
表示件数:
64

現在の検索条件

地下鉄鶴舞線 | 川名 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ 地下鉄鶴舞線(645)
└ 川名(64)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
地下鉄東山線   |   地下鉄名城線   |   地下鉄桜通線   |   名古屋市上飯田線

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。