"20260521015528:H:0" "20260521015528:H:0" "20260521015528:H:0"

刈谷市駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

刈谷市駅(愛知県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは刈谷市駅(愛知県)の土地販売情報を26件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

26
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

物件名
売土地 刈谷市高津波町5丁目
販売価格
2648万円
所在地
愛知県刈谷市高津波町5
沿線・駅
名鉄三河線「刈谷市」徒歩32分
土地面積
199.38m2
坪単価
44.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
売土地 刈谷市高津波町5丁目 担当者

【ハウスドゥ 刈谷R155】新規ご来店予約でQUOカード2,000円分プレゼント実施中! お気軽に『0120ー45-6393(通話料無料) 』までお問合せ下さい!

担当:荻野 宏太郎
ハウスドゥ 刈谷R155(株)エネチタ
0120-456393

チェック

オープンスタイル大正町ダイレク… 画像1
  • オープンスタイル大正町ダイレク… 画像2
  • オープンスタイル大正町ダイレク… 画像3
物件名
オープンスタイル大正町ダイレクト
販売価格
3640万円
所在地
愛知県刈谷市大正町4
沿線・駅
名鉄三河線「刈谷市」徒歩3分
土地面積
108.52m2
坪単価
110.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60% 160%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • 建物プラン例

年間8000棟以上の限定物件(※)を発表しているオープンハウスだから出会える物件が多数。(※)当社のみ、もしくは当社を含めた2~3社でのみご紹介可能な「オープンハウス・ディベロップメント」の物件。

担当:担当者制

チェック

広小路2(刈谷市駅) 300万… 画像1
  • 広小路2(刈谷市駅) 300万… 画像2
  • 広小路2(刈谷市駅) 300万… 画像3
販売価格
300万円
所在地
愛知県刈谷市広小路2
沿線・駅
名鉄三河線「刈谷市」徒歩4分
土地面積
42.64m2(登記)
坪単価
23.3万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・400%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
広小路2(刈谷市駅) 300万… 担当者

物件担当の山本 豊です。 本物件は名鉄三河線「刈谷市」駅徒4歩分の立地です。住環境、利便性共に良好で、南東向きにつき陽当たりは良好です。建築条件はございませんのでご希望の建築会社様で建築が可能です。

担当:山本 豊
家デパ知立店松屋不動産販売(株)
0566-91-3344

チェック

広小路2(刈谷市駅) 450万… 画像1
  • 広小路2(刈谷市駅) 450万… 画像2
  • 広小路2(刈谷市駅) 450万… 画像3
販売価格
450万円
所在地
愛知県刈谷市広小路2
沿線・駅
名鉄三河線「刈谷市」徒歩4分
土地面積
63.96m2(登記)
坪単価
23.3万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・400%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
広小路2(刈谷市駅) 450万… 担当者

担当:山本 豊
家デパ知立店松屋不動産販売(株)
0566-91-3344

チェック

小垣江町北浦(小垣江駅) 12… 画像1
  • 小垣江町北浦(小垣江駅) 12… 画像2
  • 小垣江町北浦(小垣江駅) 12… 画像3
販売価格
1290万円
所在地
愛知県刈谷市小垣江町北浦
沿線・駅
名鉄三河線「刈谷市」徒歩25分
土地面積
141.03m2(42.66坪)(実測)
坪単価
30.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(有)川口事務所
052-486-2103
チェックした物件を

チェック

高須町坤(刈谷駅) 1630万… 画像1
  • 高須町坤(刈谷駅) 1630万… 画像2
  • 高須町坤(刈谷駅) 1630万… 画像3
販売価格
1630万円
所在地
愛知県刈谷市高須町坤
沿線・駅
名鉄三河線「刈谷市」徒歩22分
土地面積
134.76m2
坪単価
40.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
  • その他写真
高須町坤(刈谷駅) 1630万… 担当者

【フリーダイヤル0120-57-8310】年齢や性別問わず幅広いお客様にご対応できるエージェントが在籍しています!お客様の不安を解消し納得のいく不動産購入のサポートをします【店舗にキッズコーナーあり】

担当:蛭川 聡仁
ハウスドゥ  高浜中央(株)夢のおてつだい
0120-578310

チェック

小垣江町地内(小垣江駅) 22… 画像1
  • 小垣江町地内(小垣江駅) 22… 画像2
  • 小垣江町地内(小垣江駅) 22… 画像3
販売価格
2250万円
所在地
愛知県刈谷市小垣江町地内
沿線・駅
名鉄三河線「刈谷市」徒歩29分
土地面積
244.51m2(実測)
坪単価
30.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他現地
小垣江町地内(小垣江駅) 22… 担当者

☆住宅ローン☆お客様の条件に合った金融機関をご紹介いたします!色んなお悩みがあるかと思います。諦めずに一度、ハウプロダクトへご相談ください!お悩みを解決致します♪

担当:牧野 規生
センチュリー21(株)ハウスプロダクト
0120-796222

チェック

八幡町5(刈谷市駅) 2350… 画像1
  • 八幡町5(刈谷市駅) 2350… 画像2
  • 八幡町5(刈谷市駅) 2350… 画像3
販売価格
2350万円
所在地
愛知県刈谷市八幡町5-64番、65番、92番3
沿線・駅
名鉄三河線「刈谷市」徒歩10分
土地面積
286.96m2
坪単価
27.1万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・176%
(株)東和建設
0120-528108

チェック

八幡町5(刈谷市駅) 2350… 画像1
  • 八幡町5(刈谷市駅) 2350… 画像2
  • 八幡町5(刈谷市駅) 2350… 画像3
販売価格
2350万円
所在地
愛知県刈谷市八幡町5
沿線・駅
名鉄三河線「刈谷市」徒歩10分
土地面積
286.96m2(86.80坪)(実測)
坪単価
27.1万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・176%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス刈谷センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794314

チェック

八幡町5(刈谷市駅) 2350… 画像1
  • 八幡町5(刈谷市駅) 2350… 画像2
  • 八幡町5(刈谷市駅) 2350… 画像3
販売価格
2350万円
所在地
愛知県刈谷市八幡町5
沿線・駅
名鉄三河線「刈谷市」徒歩14分
土地面積
286.96m2(実測)
坪単価
27.1万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・176%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
THREE不動産販売 緑店(株)3Steady
052-893-6253
チェックした物件を

チェック

熊野町4(逢妻駅) 2690万… 画像1
  • 熊野町4(逢妻駅) 2690万… 画像2
  • 熊野町4(逢妻駅) 2690万… 画像3
販売価格
2690万円~3190万円
所在地
愛知県刈谷市熊野町4
沿線・駅
名鉄三河線「刈谷市」徒歩19分
土地面積
101.63m2~112.86m2(30.74坪~34.13坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・200%
(株)アイデムホーム安城店
0120-503720

チェック

天王町4(刈谷市駅) 2790… 画像1
  • 天王町4(刈谷市駅) 2790… 画像2
  • 天王町4(刈谷市駅) 2790… 画像3
販売価格
2790万円
所在地
愛知県刈谷市天王町4
沿線・駅
名鉄三河線「刈谷市」徒歩12分
土地面積
156.18m2(47.24坪)(実測)
坪単価
59.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス刈谷センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794314

チェック

天王町4(刈谷市駅) 2790… 画像1
  • 天王町4(刈谷市駅) 2790… 画像2
  • 天王町4(刈谷市駅) 2790… 画像3
販売価格
2790万円
所在地
愛知県刈谷市天王町4
沿線・駅
名鉄三河線「刈谷市」徒歩12分
土地面積
156.18m2(47.24坪)(実測)
坪単価
59.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス刈谷センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794314

チェック

天王町4(刈谷市駅) 2790… 画像1
  • 天王町4(刈谷市駅) 2790… 画像2
  • 天王町4(刈谷市駅) 2790… 画像3
販売価格
2790万円
所在地
愛知県刈谷市天王町4
沿線・駅
名鉄三河線「刈谷市」徒歩12分
土地面積
156.18m2(47.24坪)
坪単価
59.1万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)アイデムホーム安城店
0120-503720

チェック

原崎町6(刈谷駅) 2790万… 画像1
  • 原崎町6(刈谷駅) 2790万… 画像2
  • 原崎町6(刈谷駅) 2790万… 画像3
販売価格
2790万円
所在地
愛知県刈谷市原崎町6-705
沿線・駅
名鉄三河線「刈谷市」徒歩35分
土地面積
112.43m2
坪単価
82.1万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:150%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
原崎町6(刈谷駅) 2790万… 担当者

◆刈谷駅 自転車約7分! ◆建築条件なし! ◆平坦地 ◆詳細はお気軽にお尋ねください♪ ◆ご連絡をお待ちしております。

担当:松本ゆかり
すまいる不動産販売(株)
0561-58-2361
チェックした物件を

チェック

天王町4(刈谷市駅) 2790… 画像1
  • 天王町4(刈谷市駅) 2790… 画像2
  • 天王町4(刈谷市駅) 2790… 画像3
販売価格
2790万円
所在地
愛知県刈谷市天王町4
沿線・駅
名鉄三河線「刈谷市」徒歩13分
土地面積
156.18m2
坪単価
59.1万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
天王町4(刈谷市駅) 2790… 担当者

担当:山本 剛嗣
ハウスドゥ 刈谷R155(株)エネチタ
0120-456393

チェック

原崎町6(刈谷駅) 2890万… 画像1
  • 原崎町6(刈谷駅) 2890万… 画像2
  • 原崎町6(刈谷駅) 2890万… 画像3
販売価格
2890万円
所在地
愛知県刈谷市原崎町6-705
沿線・駅
名鉄三河線「刈谷市」徒歩35分
土地面積
110.05m2
坪単価
86.9万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:150%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
原崎町6(刈谷駅) 2890万… 担当者

◆刈谷駅 自転車約7分! ◆建築条件なし! ◆平坦地 ◆詳細はお気軽にお尋ねください♪ ◆ご連絡をお待ちしております。

担当:松本ゆかり
すまいる不動産販売(株)
0561-58-2361

チェック

司町8(刈谷市駅) 2980万… 画像1
  • 司町8(刈谷市駅) 2980万… 画像2
  • 司町8(刈谷市駅) 2980万… 画像3
販売価格
2980万円
所在地
愛知県刈谷市司町8
沿線・駅
名鉄三河線「刈谷市」徒歩15分
土地面積
183.45m2(55.49坪)(登記)
坪単価
53.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・150%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス刈谷センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794314

チェック

大字森岡(尾張森岡駅) 298… 画像1
  • 大字森岡(尾張森岡駅) 298… 画像2
  • 大字森岡(尾張森岡駅) 298… 画像3
販売価格
2980万円
所在地
愛知県知多郡東浦町大字森岡
沿線・駅
名鉄三河線「刈谷市」徒歩50分
土地面積
278m2(84.09坪)(登記)
坪単価
35.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
トヨタホーム&LiFE(株)すまいる館
0120-983098

チェック

松坂町4(刈谷市駅) 3198… 画像1
  • 松坂町4(刈谷市駅) 3198… 画像2
  • 松坂町4(刈谷市駅) 3198… 画像3
販売価格
3198万円~3348万円
所在地
愛知県刈谷市松坂町4-224、225
沿線・駅
名鉄三河線「刈谷市」徒歩12分
土地面積
140.86m2~240.49m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
トヨタホーム&LiFE トヨタホーム営業部
0120-81-2727
チェックした物件を
表示件数:
26

現在の検索条件

名鉄三河線 | 刈谷市 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ 名鉄三河線(616)
└ 刈谷市(26)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
名鉄豊田線   |   名鉄名古屋本線   |   名鉄名古屋本線   |   東海道本線(西)

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。