"20260525024007:H:0" "20260525024007:H:0" "20260525024007:H:0"

亀島駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

亀島駅(愛知県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは亀島駅(愛知県)の土地販売情報を10件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

10
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

菊井1(浅間町駅) 2億800… 画像1
  • 菊井1(浅間町駅) 2億800… 画像2
  • 菊井1(浅間町駅) 2億800… 画像3
販売価格
2億8000万円
所在地
愛知県名古屋市西区菊井1
沿線・駅
地下鉄東山線「亀島」徒歩17分
土地面積
344.64m2(104.25坪)(登記)
坪単価
268.6万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・400%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • その他写真

ご質問等ございましたらお気軽にお問い合わせください!

積水ハウス不動産(株)栄オフィス
0120-812103

チェック

佐古前町(本陣駅) 1890万… 画像1
  • 佐古前町(本陣駅) 1890万… 画像2
  • 佐古前町(本陣駅) 1890万… 画像3
販売価格
1890万円
所在地
愛知県名古屋市中村区佐古前町
沿線・駅
地下鉄東山線「亀島」徒歩7分
土地面積
71.17m2(21.52坪)(登記)
坪単価
87.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス八事センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794266

チェック

則武新町2(栄生駅) 3950… 画像1
  • 則武新町2(栄生駅) 3950… 画像2
販売価格
3950万円
所在地
愛知県名古屋市西区則武新町2
沿線・駅
地下鉄東山線「亀島」徒歩10分
土地面積
99.5m2(30.09坪)(登記)
坪単価
131.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
住友林業ホームサービス(株)名古屋支店
0120-784063

チェック

押切1(浅間町駅) 4380万… 画像1
  • 押切1(浅間町駅) 4380万… 画像2
  • 押切1(浅間町駅) 4380万… 画像3
販売価格
4380万円
所在地
愛知県名古屋市西区押切1
沿線・駅
地下鉄東山線「亀島」徒歩18分
土地面積
84.05m2(登記)
坪単価
172.3万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・400%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)サワダエステート
052-880-3079

チェック

則武新町2(栄生駅) 4480… 画像1
  • 則武新町2(栄生駅) 4480… 画像2
  • 則武新町2(栄生駅) 4480… 画像3
販売価格
4480万円
所在地
愛知県名古屋市西区則武新町2
沿線・駅
地下鉄東山線「亀島」徒歩12分
土地面積
122.21m2(36.96坪)(登記)
坪単価
121.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
住友林業ホームサービス(株)名古屋支店
0120-784063
チェックした物件を

チェック

佐古前町(栄生駅) 4498万… 画像1
  • 佐古前町(栄生駅) 4498万… 画像2
  • 佐古前町(栄生駅) 4498万… 画像3
販売価格
4498万円~5540万円
所在地
愛知県名古屋市中村区佐古前町308番2の一部
沿線・駅
地下鉄東山線「亀島」徒歩9分
土地面積
123.65m2~137.01m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • アクセス図
大和ハウス工業 中部支社 住宅事業部
0120-00-1536

チェック

菊井1(浅間町駅) 9980万… 画像1
  • 菊井1(浅間町駅) 9980万… 画像2
  • 菊井1(浅間町駅) 9980万… 画像3
販売価格
9980万円
所在地
愛知県名古屋市西区菊井1
沿線・駅
地下鉄東山線「亀島」徒歩15分
土地面積
198.66m2(60.09坪)(登記)
坪単価
166.1万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス藤が丘センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794242

チェック

井深町(亀島駅) 1億2800… 画像1
  • 井深町(亀島駅) 1億2800… 画像2
  • 井深町(亀島駅) 1億2800… 画像3
販売価格
1億2800万円
所在地
愛知県名古屋市中村区井深町
沿線・駅
地下鉄東山線「亀島」徒歩4分
土地面積
223.42m2
坪単価
189.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

チェック

亀島2(亀島駅) 1億5000… 画像1
  • 亀島2(亀島駅) 1億5000… 画像2
販売価格
1億5000万円
所在地
愛知県名古屋市中村区亀島2
沿線・駅
地下鉄東山線「亀島」徒歩9分
土地面積
275.61m2(登記)
坪単価
180.0万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路

チェック

名駅3(国際センター駅) 10… 画像1
  • 名駅3(国際センター駅) 10… 画像2
  • 名駅3(国際センター駅) 10… 画像3
販売価格
10億9000万円
所在地
愛知県名古屋市中村区名駅3
沿線・駅
地下鉄東山線「亀島」徒歩15分
土地面積
255.81m2(77.38坪)(登記)
坪単価
1408.6万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・600%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス名古屋駅前センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794269
チェックした物件を
表示件数:
10

現在の検索条件

地下鉄東山線 | 亀島 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ 地下鉄東山線(698)
└ 亀島(10)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
地下鉄名城線   |   地下鉄鶴舞線   |   地下鉄桜通線   |   名古屋市上飯田線

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。