"20260523113920:H:0" "20260523113920:H:0" "20260523113920:H:0"

上社駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

上社駅(愛知県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは上社駅(愛知県)の土地販売情報を84件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

84
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

【AVANTIA アバンティア… 画像1
  • 【AVANTIA アバンティア… 画像2
  • 【AVANTIA アバンティア… 画像3
物件名
【AVANTIA アバンティア】 名東区 引山
販売価格
2690万円~3290万円
所在地
愛知県名古屋市名東区引山1
沿線・駅
地下鉄東山線「上社」徒歩28分
土地面積
120.66m2~156.66m2(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%
【AVANTIA アバンティア… 担当者

東山線「上社」駅 自転車9分!引山小 徒歩2分!建築条件なし。全5区画!お気軽にお問合せください。

担当:渡邊晃志
(株)アバンティア不動産長久手営業所
0120-175834

チェック

物件名
【トヨタホーム】ブラニア日進岩崎台
販売価格
2721万円・3345万円
所在地
愛知県日進市岩崎台3-601番1~20
沿線・駅
地下鉄東山線「上社」徒歩42分
土地面積
160.01m2・163m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:100%
トヨタホーム&LiFE トヨタホーム営業部
0120-81-2727

チェック

名東区引山3期 2号地 画像1
  • 名東区引山3期 2号地 画像2
  • 名東区引山3期 2号地 画像3
物件名
名東区引山3期 2号地
販売価格
2990万円
所在地
愛知県名古屋市名東区引山1-1001
沿線・駅
地下鉄東山線「上社」徒歩28分
土地面積
120.66m2(36.49坪)
坪単価
82.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
名東区引山3期 2号地 担当者

高額な商品を扱っているからこそお客様に任せてよかったと思っていただける接客をお約束します。まずはお気軽にご相談ください!

担当:羽石慎吾
ミライノスマイル(株)ミライノカタチ
052-734-2255

チェック

名東区引山3期 4号地 画像1
  • 名東区引山3期 4号地 画像2
  • 名東区引山3期 4号地 画像3
物件名
名東区引山3期 4号地
販売価格
2990万円
所在地
愛知県名古屋市名東区引山1-1001
沿線・駅
地下鉄東山線「上社」徒歩28分
土地面積
132.49m2(40.07坪)
坪単価
74.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
名東区引山3期 4号地 担当者

担当:羽石慎吾
ミライノスマイル(株)ミライノカタチ
052-734-2255

チェック

名東区陸前町 宅地分譲 【丸美… 画像1
  • 名東区陸前町 宅地分譲 【丸美… 画像2
  • 名東区陸前町 宅地分譲 【丸美… 画像3
物件名
名東区陸前町 宅地分譲 【丸美産業】
販売価格
3170万円~4030万円
所在地
愛知県名古屋市名東区陸前町205番1 他
沿線・駅
地下鉄東山線「上社」徒歩15分~16分
土地面積
140m2~171.76m2(42.34坪~51.95坪)(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:150%

チェック

名東区引山3期 1号地 画像1
  • 名東区引山3期 1号地 画像2
  • 名東区引山3期 1号地 画像3
物件名
名東区引山3期 1号地
販売価格
3290万円
所在地
愛知県名古屋市名東区引山1-1001
沿線・駅
地下鉄東山線「上社」徒歩28分
土地面積
132.34m2(40.03坪)
坪単価
82.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
名東区引山3期 1号地 担当者

担当:羽石慎吾
ミライノスマイル(株)ミライノカタチ
052-734-2255

チェック

名東区高針台 画像1
  • 名東区高針台 画像2
  • 名東区高針台 画像3
物件名
名東区高針台
販売価格
3980万円
所在地
愛知県名古屋市名東区高針台1-807
沿線・駅
地下鉄東山線「上社」徒歩29分
土地面積
194.02m2(58.69坪)
坪単価
67.9万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:40%、容積率:80%
  • モデルハウス

当日の見学予約OK!!新築戸建、土地といったお客様のご希望に合った不動産のご購入に向けて精一杯お手伝いさせて頂きます。お探しの際はお気軽にお声をお掛け下さい。

担当:鬼頭 尚輝
(株)アールプランナー不動産
0120-928571

チェック

【GALLERIA上社】名東区… 画像1
  • 【GALLERIA上社】名東区… 画像2
  • 【GALLERIA上社】名東区… 画像3【GALLERIA上社】名東区… 画像3
物件名
【GALLERIA上社】名東区丁田町
販売価格
4480万円
所在地
愛知県名古屋市名東区丁田町58番
沿線・駅
地下鉄東山線「上社」徒歩7分
土地面積
139.95m2~139.96m2(42.33坪~42.33坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60% 容積率:200%
(株)MIRAIZ
0120-265639

チェック

名東区貴船二丁目1号地 画像1
  • 名東区貴船二丁目1号地 画像2
  • 名東区貴船二丁目1号地 画像3
物件名
名東区貴船二丁目1号地
販売価格
4980万円
所在地
愛知県名古屋市名東区貴船2
沿線・駅
地下鉄東山線「上社」徒歩14分
土地面積
237.5m2(71.84坪)(実測)
坪単価
69.4万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
積水ハウス不動産(株)名古屋法人営業所
0120-858174

チェック

名東区貴船二丁目2号地 画像1
  • 名東区貴船二丁目2号地 画像2
  • 名東区貴船二丁目2号地 画像3
物件名
名東区貴船二丁目2号地
販売価格
4980万円
所在地
愛知県名古屋市名東区貴船2
沿線・駅
地下鉄東山線「上社」徒歩14分
土地面積
237.5m2(71.84坪)(実測)
坪単価
69.4万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
積水ハウス不動産(株)名古屋法人営業所
0120-858174
チェックした物件を

チェック

名東区猪高台2期 1号地 画像1
  • 名東区猪高台2期 1号地 画像2
  • 名東区猪高台2期 1号地 画像3
物件名
名東区猪高台2期 1号地
販売価格
4990万円
所在地
愛知県名古屋市名東区猪高台1-805
沿線・駅
地下鉄東山線「上社」徒歩17分
土地面積
199.63m2(60.38坪)
坪単価
82.7万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 路線図
名東区猪高台2期 1号地 担当者

担当:羽石慎吾
ミライノスマイル(株)ミライノカタチ
052-734-2255

チェック

名東区一社 土地 画像1
  • 名東区一社 土地 画像2
  • 名東区一社 土地 画像3
物件名
名東区一社 土地
販売価格
5980万円
所在地
愛知県名古屋市名東区一社4
沿線・駅
地下鉄東山線「上社」徒歩18分
土地面積
173.64m2
坪単価
113.9万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・150%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
近鉄不動産(株)藤が丘営業所
0800-1002422

チェック

名東区よもぎ台3期 画像1
  • 名東区よもぎ台3期 画像2
  • 名東区よもぎ台3期 画像3
物件名
名東区よもぎ台3期
販売価格
6380万円
所在地
愛知県名古屋市名東区よもぎ台3-220番3
沿線・駅
地下鉄東山線「上社」徒歩16分
土地面積
217.67m2
坪単価
96.9万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%

(株)アールプランナー不動産
0120-928571

チェック

福祉・医療施設 事業用地 画像1
  • 福祉・医療施設 事業用地 画像2
  • 福祉・医療施設 事業用地 画像3
物件名
福祉・医療施設 事業用地
販売価格
2億1895万円
所在地
愛知県名古屋市名東区神月町1001
沿線・駅
地下鉄東山線「上社」徒歩36分
土地面積
1056.65m2(319.63坪)(登記)
坪単価
68.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

チェック

香南2(藤が丘駅) 1650万… 画像1
  • 香南2(藤が丘駅) 1650万… 画像2
  • 香南2(藤が丘駅) 1650万… 画像3
販売価格
1650万円
所在地
愛知県名古屋市名東区香南2
沿線・駅
地下鉄東山線「上社」徒歩28分
土地面積
76.77m2(23.22坪)(登記)
坪単価
71.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・150%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
香南2(藤が丘駅) 1650万… 担当者

建築条件無し、解体更地渡しの土地が登場です。角地で陽当たり風通し良好!閑静な住宅街、周辺環境も充実しており子育て環境良好なエリア。現地ご見学や建物プランご希望の際はナカジツへお気軽にお問合せ下さい♪

担当:稲葉 祐貴
(株)不動産SHOPナカジツめいとう店
0120-689991
チェックした物件を

チェック

引山1(上社駅) 2690万円 画像1
  • 引山1(上社駅) 2690万円 画像2
  • 引山1(上社駅) 2690万円 画像3
販売価格
2690万円
所在地
愛知県名古屋市名東区引山1-1001
沿線・駅
地下鉄東山線「上社」徒歩28分
土地面積
156.66m2(47.38坪)
坪単価
56.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
引山1(上社駅) 2690万円 担当者

担当:羽石慎吾
ミライノスマイル(株)ミライノカタチ
052-734-2255

チェック

高社2(一社駅) 5380万円 画像1
  • 高社2(一社駅) 5380万円 画像2
  • 高社2(一社駅) 5380万円 画像3
販売価格
5380万円
所在地
愛知県名古屋市名東区高社2-156番の一部
沿線・駅
地下鉄東山線「上社」徒歩16分
土地面積
120.7m2・123.88m2(36.51坪・37.47坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
高社2(一社駅) 5380万円 担当者

整形地◎南向きで陽当たり良好!解体更地渡しの為解体費用を節約できます!建築条件が無い為、お好きなメーカーで建築可能です!コンビニ約4分!他にもスーパーなど暮らしに役立つ施設が揃っております!

担当:池田崇晃
(株)不動産SHOPナカジツ尾張一宮店
0120-809991

チェック

高社2(一社駅) 1億300万… 画像1
  • 高社2(一社駅) 1億300万… 画像2
  • 高社2(一社駅) 1億300万… 画像3
販売価格
1億300万円
所在地
愛知県名古屋市名東区高社2
沿線・駅
地下鉄東山線「上社」徒歩16分
土地面積
237.46m2(71.83坪)(登記)
坪単価
143.4万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・150%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
高社2(一社駅) 1億300万… 担当者

こちらの物件は現況上物がありますが更地渡し相談可能です。中古戸建としても販売しておりますのでぜひご検討くださいませ。

担当:永野 浩章
センチュリー21興和不動産(株)
0120-212200

チェック

大針3 1399万円 画像1
  • 大針3 1399万円 画像2
  • 大針3 1399万円 画像3
販売価格
1399万円
所在地
愛知県名古屋市名東区大針3
沿線・駅
地下鉄東山線「上社」バス21分停歩6分
土地面積
132.95m2(40.21坪)(実測)
坪単価
34.8万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他現地
大針3 1399万円 担当者

住みやすい空間の条件の1つに前面道路が6m以上あるところを入れてみては。第一種低層住居専用地域のメリットはなんといってもその開放的な住環境。1399万円のこちらの土地は、経済的かつ好条件です。

担当:竹居 悠希
ニッカ不動産(株)名古屋緑店
0120-687549

チェック

神里2 2190万円 画像1
  • 神里2 2190万円 画像2
  • 神里2 2190万円 画像3
販売価格
2190万円
所在地
愛知県名古屋市名東区神里2
沿線・駅
地下鉄東山線「上社」徒歩31分
土地面積
84.14m2
坪単価
86.1万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・150%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
神里2 2190万円 担当者

■星ヶ丘まで自転車8分 ■建築条件なし! ■解体更地渡し ■詳細はお気軽にお尋ねください♪

担当:松本ゆかり
すまいる不動産販売(株)
0561-58-2361
チェックした物件を
表示件数:
84

現在の検索条件

地下鉄東山線 | 上社 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ 地下鉄東山線(701)
└ 上社(84)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
地下鉄名城線   |   地下鉄鶴舞線   |   地下鉄桜通線   |   名古屋市上飯田線

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。