"20260515210543:H:0" "20260515210543:H:0" "20260515210543:H:0"

2000万円未満で探す春日井駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

春日井駅(愛知県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で春日井駅(愛知県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

57
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

<グリンホーム> 大留町7丁目 画像1
  • <グリンホーム> 大留町7丁目 画像2
  • <グリンホーム> 大留町7丁目 画像3
物件名
<グリンホーム> 大留町7丁目
販売価格
1690万円
所在地
愛知県春日井市大留町7-1-10
沿線・駅
JR中央本線「春日井」徒歩55分
土地面積
123.11m2~124.24m2(37.24坪~37.58坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 建物プラン例

チェック

コモンステージ春日井熊野【積水… 画像1
  • コモンステージ春日井熊野【積水… 画像2
  • コモンステージ春日井熊野【積水… 画像3
物件名
コモンステージ春日井熊野【積水ハウス】
販売価格
1890万円~2390万円
所在地
愛知県春日井市熊野町(春日井熊野桜佐土地区画整理事業地内156街区13、他)
沿線・駅
JR中央本線「春日井」徒歩18分~19分
土地面積
143.29m2~155.11m2(43.34坪~46.92坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%/容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • その他写真

チェック

マシェリ春日井八田町 画像1
  • マシェリ春日井八田町 画像2
  • マシェリ春日井八田町 画像3
物件名
マシェリ春日井八田町
販売価格
未定
所在地
愛知県春日井市八田町3-9-4
沿線・駅
JR中央本線「春日井」徒歩32分
土地面積
134.42m2~158.47m2(40.66坪~47.93坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率60%、容積率200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • モデルハウス

チェック

春日井市上条町 画像1
  • 春日井市上条町 画像2
  • 春日井市上条町 画像3
物件名
春日井市上条町
販売価格
1780万円・1880万円
所在地
愛知県春日井市上条町10
沿線・駅
JR中央本線「春日井」徒歩19分
土地面積
137.21m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
いいセレクトはうす+(株)BraveStyle
0568-73-8588

チェック

<グリンホーム> 東野町西3丁… 画像1
  • <グリンホーム> 東野町西3丁… 画像2
  • <グリンホーム> 東野町西3丁… 画像3
物件名
<グリンホーム> 東野町西3丁目
販売価格
1880万円
所在地
愛知県春日井市東野町西3-9-8
沿線・駅
JR中央本線「春日井」徒歩44分
土地面積
128.41m2~128.5m2(38.84坪~38.87坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 建物プラン例
チェックした物件を

チェック

鳥居松町1(勝川駅) 1380… 画像1
  • 鳥居松町1(勝川駅) 1380… 画像2
  • 鳥居松町1(勝川駅) 1380… 画像3
販売価格
1380万円
所在地
愛知県春日井市鳥居松町1
沿線・駅
JR中央本線「春日井」徒歩23分
土地面積
107.12m2(32.40坪)
坪単価
42.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
鳥居松町1(勝川駅) 1380… 担当者

「勝川」駅と「春日井」駅の両方の駅を利用可能な立地!お好きなハウスメーカーや工務店でご検討頂けます!大きな公園が目の前にあるため、子育てもしやすい住環境です!ご見学の際は弊社ナカジツまで!

担当:篠崎 太一
(株)不動産SHOPナカジツ東尾張かすがい店
0120-669991

チェック

柏井町5(勝川駅) 1480万… 画像1
  • 柏井町5(勝川駅) 1480万… 画像2
  • 柏井町5(勝川駅) 1480万… 画像3
販売価格
1480万円
所在地
愛知県春日井市柏井町5
沿線・駅
JR中央本線「春日井」バス3分停歩6分
土地面積
135.06m2(40.85坪)(登記)
坪単価
36.3万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
柏井町5(勝川駅) 1480万… 担当者

間口や周辺環境を踏まえたプラン提案が重要な土地です。 その分、価格面や条件面で魅力的な可能性もございます。 建物や駐車スペースの配置などバランスの良いプランニングが可能です! ぜひ一度ご相談ください。

担当:篠崎 太一
(株)不動産SHOPナカジツ東尾張かすがい店
0120-669991

チェック

下原町(春日井駅) 1680万… 画像1
  • 下原町(春日井駅) 1680万… 画像2
  • 下原町(春日井駅) 1680万… 画像3
販売価格
1680万円
所在地
愛知県春日井市下原町
沿線・駅
JR中央本線「春日井」徒歩48分
土地面積
209.98m2(63.51坪)(登記)
坪単価
26.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
下原町(春日井駅) 1680万… 担当者

落ち着いた閑静な住宅地に位置する63坪超えの広々とした整形地です!小中学校が徒歩約10分圏内の為通学路が短くお子様のいらっしゃるご家族も安心してお住まいいただけます◎お気軽にお問い合わせくださいませ!

担当:大石 裕寛
(株)不動産SHOPナカジツ尾張小牧店
0120-039991

チェック

熊野町(春日井駅) 1880万… 画像1
  • 熊野町(春日井駅) 1880万… 画像2
  • 熊野町(春日井駅) 1880万… 画像3
販売価格
1880万円
所在地
愛知県春日井市熊野町
沿線・駅
JR中央本線「春日井」徒歩24分
土地面積
173.15m2(52.37坪)(登記)
坪単価
35.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
熊野町(春日井駅) 1880万… 担当者

春日井市熊野町エリアに位置する敷地面積約52.3坪の売土地! 本物件は間口が15m以上あり、前面道路にもゆとりがあるため、並列駐車やゆとりある建物配置など、幅広いプランニングがしやすい点が魅力です!!

担当:金谷 拓音
(株)不動産SHOPナカジツ東尾張かすがい店
0120-669991

チェック

熊野町(神領駅) 680万円 画像1
  • 熊野町(神領駅) 680万円 画像2
  • 熊野町(神領駅) 680万円 画像3
販売価格
680万円
所在地
愛知県春日井市熊野町
沿線・駅
JR中央本線「春日井」徒歩23分
土地面積
74.38m2(22.49坪)(登記)
坪単価
30.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
センチュリー21(株)清家不動産高蔵寺店
0120-953921
チェックした物件を

チェック

篠木町6(春日井駅) 860万… 画像1
  • 篠木町6(春日井駅) 860万… 画像2
  • 篠木町6(春日井駅) 860万… 画像3
販売価格
860万円
所在地
愛知県春日井市篠木町6
沿線・駅
JR中央本線「春日井」徒歩17分
土地面積
81.86m2(24.76坪)(登記)
坪単価
34.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス春日井センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794284

チェック

鳥居松町1(春日井駅) 950… 画像1
  • 鳥居松町1(春日井駅) 950… 画像2
  • 鳥居松町1(春日井駅) 950… 画像3
販売価格
950万円
所在地
愛知県春日井市鳥居松町1
沿線・駅
JR中央本線「春日井」徒歩20分
土地面積
99.17m2(29.99坪)(登記)
坪単価
31.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三交不動産(株)大曽根営業所
0120-350019

チェック

西山町 998万円 画像1
  • 西山町 998万円 画像2
  • 西山町 998万円 画像3
販売価格
998万円
所在地
愛知県春日井市西山町
沿線・駅
JR中央本線「春日井」バス15分停歩12分
土地面積
151.64m2(45.87坪)(実測)
坪単価
21.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
西山町 998万円 担当者

センチュリー21全国約1000店舗中、2020~2024年度お客様満足度TOP10受賞店☆創業29年の経験と実績で全力サポート!住宅ローンや買換え、相続、税金等のご相談もお気軽にお問い合わせ下さい

担当:伊藤 景悟
センチュリー21(株)清家不動産春日井店
0120-143921

チェック

西山町 998万円 画像1
  • 西山町 998万円 画像2
  • 西山町 998万円 画像3
販売価格
998万円
所在地
愛知県春日井市西山町字西山1599-181
沿線・駅
JR中央本線「春日井」バス12分停歩13分
土地面積
151.64m2(45.87坪)(実測)
坪単価
21.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)ハウスドゥ・ジャパン名古屋西店
052-589-9347

チェック

桃山町2 1050万円 画像1
  • 桃山町2 1050万円 画像2
  • 桃山町2 1050万円 画像3
販売価格
1050万円
所在地
愛知県春日井市桃山町2
沿線・駅
JR中央本線「春日井」バス23分停歩4分
土地面積
201m2(60.80坪)(登記)
坪単価
17.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
センチュリー21(株)清家不動産春日井店
0120-143921
チェックした物件を

チェック

大字池之内 1050万円 画像1
  • 大字池之内 1050万円 画像2
  • 大字池之内 1050万円 画像3
販売価格
1050万円
所在地
愛知県小牧市大字池之内
沿線・駅
JR中央本線「春日井」バス30分停歩4分
土地面積
208.03m2(62.92坪)(登記)
坪単価
16.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
エイブルネットワーク小牧店(株)アルヴェスタ
0568-41-0222

チェック

瑞穂通7(春日井駅) 1100… 画像1
  • 瑞穂通7(春日井駅) 1100… 画像2
  • 瑞穂通7(春日井駅) 1100… 画像3
販売価格
1100万円
所在地
愛知県春日井市瑞穂通7
沿線・駅
JR中央本線「春日井」徒歩22分
土地面積
93.45m2(28.26坪)(登記)
坪単価
39.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
センチュリー21(株)清家不動産高蔵寺店
0120-953921

チェック

西山町 1130万円 画像1
  • 西山町 1130万円 画像2
  • 西山町 1130万円 画像3
販売価格
1130万円
所在地
愛知県春日井市西山町
沿線・駅
JR中央本線「春日井」バス21分停歩3分
土地面積
134.34m2(40.63坪)(登記)
坪単価
27.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス春日井センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794284

チェック

西山町 1130万円 画像1
  • 西山町 1130万円 画像2
  • 西山町 1130万円 画像3
販売価格
1130万円
所在地
愛知県春日井市西山町
沿線・駅
JR中央本線「春日井」バス22分停歩3分
土地面積
134.34m2(40.63坪)
坪単価
27.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
西山町 1130万円 担当者

春日井市をはじめ、小牧市や尾張旭市、守山区まで幅広い地域の情報を取り揃えております。注文住宅事業とリノベーション事業も同店舗にて備え、住宅に関するあらゆるご提案が可能です。ご来店をお待ちしております。

担当:濱田 義輝
(株)sumarchハウスボカン春日井店
0120-115006

チェック

西山町 1150万円 画像1
  • 西山町 1150万円 画像2
  • 西山町 1150万円 画像3
販売価格
1150万円
所在地
愛知県春日井市西山町
沿線・駅
JR中央本線「春日井」バス18分停歩12分
土地面積
179.69m2(54.35坪)(登記)
坪単価
21.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス春日井センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794284
チェックした物件を
表示件数:
57

現在の検索条件

JR中央本線 | 春日井 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ JR中央本線(183)
└ 春日井(57)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
東海道本線(西)   |   東海道本線(西)   |   東海道本線(西)   |   地下鉄東山線

あなたのチェック履歴

春日井駅の近隣の駅から探す
JR中央本線
新守山  |  勝川  |  春日井   |  神領  |  高蔵寺
この条件で土地を再検索する
春日井駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。