"20260524105017:H:0" "20260524105017:H:0" "20260524105017:H:0"

2000万円未満で探す柏森駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

柏森駅(愛知県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で柏森駅(愛知県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

67
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

扶桑町高木 画像1
  • 扶桑町高木 画像2
  • 扶桑町高木 画像3
物件名
扶桑町高木
販売価格
1280万円・1380万円
所在地
愛知県丹羽郡扶桑町大字高木字白山前624
沿線・駅
名鉄犬山線「柏森」徒歩21分
土地面積
146.42m2・146.44m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:184%
  • アクセス図

当日の見学予約OK!!新築戸建、土地といったお客様のご希望に合った不動産のご購入に向けて精一杯お手伝いさせて頂きます。お探しの際はお気軽にお声をお掛け下さい。

担当:桃井 豊治
(株)アールプランナー不動産
0120-928571

チェック

物件名
江南市飛高町
販売価格
1380万円・1580万円
所在地
愛知県江南市飛高町宮町158番1、158番2
沿線・駅
名鉄犬山線「柏森」徒歩44分
土地面積
196m2・282.15m2(59.28坪・85.34坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

☆即日案内可能☆平日、土日問わずご案内致します!お気軽に「0120-928-571」へご連絡下さい!24時間お電話受付中です!!

担当:松原 弘一郎
(株)アールプランナー不動産
0120-928571

チェック

江森町2区画 画像1
  • 江森町2区画 画像2
  • 江森町2区画 画像3
物件名
江森町2区画
販売価格
1545万円
所在地
愛知県江南市江森町上
沿線・駅
名鉄犬山線「柏森」徒歩15分
土地面積
178.31m2(登記)
坪単価
28.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • モデルハウス

チェック

セキュレア扶桑柏森II (建築… 画像1
  • セキュレア扶桑柏森II (建築… 画像2
  • セキュレア扶桑柏森II (建築… 画像3
物件名
セキュレア扶桑柏森II (建築条件付宅地分譲)【ダイ…
販売価格
1550万円
所在地
愛知県丹羽郡扶桑町大字柏森字郷前145番3、145番4
沿線・駅
名鉄犬山線「柏森」徒歩5分
土地面積
167.52m2
坪単価
30.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
大和ハウス工業 愛知北支店 住宅営業所
0568-75-8101

チェック

物件名
【トスコ】江南市宮後町砂場北③ [建築条件なし]
販売価格
1780万円
所在地
愛知県江南市宮後町砂場北
沿線・駅
名鉄犬山線「柏森」徒歩30分
土地面積
174.07m2(52.65坪)
坪単価
33.9万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
【トスコ】江南市宮後町砂場北③… 担当者

トスコの注文住宅用地を分譲販売します。名鉄「江南」駅へ徒歩11分、子育て世帯の方にもおすすめの立地環境です。

担当:髙橋 愛禾
(株)トスコ
0120-688-770
チェックした物件を

チェック

宮後町西屋敷(江南駅) 580… 画像1
  • 宮後町西屋敷(江南駅) 580… 画像2
  • 宮後町西屋敷(江南駅) 580… 画像3
販売価格
580万円
所在地
愛知県江南市宮後町西屋敷
沿線・駅
名鉄犬山線「柏森」徒歩23分
土地面積
181.97m2(55.04坪)(登記)
坪単価
10.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
宮後町西屋敷(江南駅) 580… 担当者

スーパーやドラッグストアが車で約5分の位置にあるお土地の為、日用品や食料品のお買い物に困らない生活のしやすいエリアです。弊社でも建築プランのご相談を承っております。お気軽にお問い合わせくださいませ。

担当:福田 拓馬
(株)不動産SHOPナカジツ尾張小牧店
0120-039991

チェック

余野2(柏森駅) 750万円 画像1
  • 余野2(柏森駅) 750万円 画像2
  • 余野2(柏森駅) 750万円 画像3
販売価格
750万円
所在地
愛知県丹羽郡大口町余野2
沿線・駅
名鉄犬山線「柏森」徒歩7分
土地面積
83m2(25.10坪)(登記)
坪単価
29.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
余野2(柏森駅) 750万円 担当者

●建築条件はありません♪お好きなハウスメーカーさんで建築できます! ●柏森駅 徒歩7分! ●大口西小学校 徒歩12分 / 大口中学校 徒歩18分

担当:森 章仁
ハウスドゥ   住宅情報モール江南(株)ライフドゥ・パートナーズ
0120-809570

チェック

大字斎藤字緑(柏森駅) 149… 画像1
  • 大字斎藤字緑(柏森駅) 149… 画像2
  • 大字斎藤字緑(柏森駅) 149… 画像3
販売価格
149万2000円
所在地
愛知県丹羽郡扶桑町大字斎藤字緑48番
沿線・駅
名鉄犬山線「柏森」徒歩16分
土地面積
164.45m2(49.74坪)(登記)
坪単価
3.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トレックグループ大薮建設(株)
0587-93-2631

チェック

大字斎藤字北屋敷(扶桑駅) 3… 画像1
  • 大字斎藤字北屋敷(扶桑駅) 3… 画像2
  • 大字斎藤字北屋敷(扶桑駅) 3… 画像3
販売価格
330万円
所在地
愛知県丹羽郡扶桑町大字斎藤字北屋敷171番
沿線・駅
名鉄犬山線「柏森」徒歩19分
土地面積
362m2(109.50坪)(登記)
坪単価
3.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トレックグループ大薮建設(株)
0587-93-2631

チェック

和田町二タ子(柏森駅) 380… 画像1
  • 和田町二タ子(柏森駅) 380… 画像2
  • 和田町二タ子(柏森駅) 380… 画像3
販売価格
380万円
所在地
愛知県江南市和田町二タ子
沿線・駅
名鉄犬山線「柏森」徒歩22分
土地面積
412m2(登記)
坪単価
3.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
和田町二タ子(柏森駅) 380… 担当者

土地面積 約124坪!整形地!お土地のご活用方法も、是非ご相談ください♪お問い合わせはハウスドゥ  天白原まで♪

担当:前田 克浩
ハウスドゥ   天白原アルファス(株)
0120-855557
チェックした物件を

チェック

安良町郷中(布袋駅) 650万… 画像1
  • 安良町郷中(布袋駅) 650万… 画像2
  • 安良町郷中(布袋駅) 650万… 画像3
販売価格
650万円
所在地
愛知県江南市安良町郷中61
沿線・駅
名鉄犬山線「柏森」徒歩38分
土地面積
250.63m2(75.81坪)(登記)
坪単価
8.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
安良町郷中(布袋駅) 650万… 担当者

●新価格!●建築条件はございませんので、お好きなハウスメーカーさんで建築できます ●建替え可能な既存宅地♪ ●土地面積約75.81坪 ●布袋北小学校 徒歩15分 / 布袋中学校 徒歩17分

担当:森 章仁
ハウスドゥ   住宅情報モール江南(株)ライフドゥ・パートナーズ
0120-809570

チェック

大字柏森字御字神(柏森駅) 6… 画像1
  • 大字柏森字御字神(柏森駅) 6… 画像2
  • 大字柏森字御字神(柏森駅) 6… 画像3
販売価格
650万円
所在地
愛知県丹羽郡扶桑町大字柏森字御字神
沿線・駅
名鉄犬山線「柏森」徒歩9分
土地面積
99.23m2(登記)
坪単価
21.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • その他写真

チェック

余野2(柏森駅) 690万円 画像1
  • 余野2(柏森駅) 690万円 画像2
  • 余野2(柏森駅) 690万円 画像3
販売価格
690万円
所在地
愛知県丹羽郡大口町余野2
沿線・駅
名鉄犬山線「柏森」徒歩8分
土地面積
83m2(25.10坪)(登記)
坪単価
27.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
余野2(柏森駅) 690万円 担当者

徒歩10分圏内にコンビニ、ドラッグストア、保育園などがあり日常のお買い物や子育て環境も整った住みよいエリアです◎大口西小学校より徒歩約12分なので通学路が短くお子様のいらっしゃるご家族も安心です♪

担当:稲熊 琉輝
(株)不動産SHOPナカジツ尾張小牧店
0120-039991

チェック

大字斎藤字緑(柏森駅) 750… 画像1
  • 大字斎藤字緑(柏森駅) 750… 画像2
  • 大字斎藤字緑(柏森駅) 750… 画像3
販売価格
750万円
所在地
愛知県丹羽郡扶桑町大字斎藤字緑186
沿線・駅
名鉄犬山線「柏森」徒歩11分
土地面積
196.41m2(59.41坪)(登記)
坪単価
12.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
大字斎藤字緑(柏森駅) 750… 担当者

新価格になりました!●建築条件はございませんので、お好きなハウスメーカーさんで建築できます ●解体更地渡し ●確定測量渡し ●既存宅地 ●柏森小学校 徒歩10分 / 扶桑中学校 徒歩18分

担当:森 章仁
ハウスドゥ   住宅情報モール江南(株)ライフドゥ・パートナーズ
0120-809570

チェック

村久野町鈴道(江南駅) 750… 画像1
  • 村久野町鈴道(江南駅) 750… 画像2
  • 村久野町鈴道(江南駅) 750… 画像3
販売価格
750万円
所在地
愛知県江南市村久野町鈴道
沿線・駅
名鉄犬山線「柏森」徒歩47分
土地面積
123.34m2(37.31坪)(登記)
坪単価
20.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
村久野町鈴道(江南駅) 750… 担当者

●建築条件はございませんので、お好きなハウスメーカーさんで建築できます ●既存宅地です♪ ●門弟山小学校 徒歩6分 / 北部中学校 徒歩24分

担当:尾関 峻一
ハウスドゥ   住宅情報モール江南(株)ライフドゥ・パートナーズ
0120-809570
チェックした物件を

チェック

大字南山名字本郷(扶桑駅) 7… 画像1
  • 大字南山名字本郷(扶桑駅) 7… 画像2
  • 大字南山名字本郷(扶桑駅) 7… 画像3
販売価格
770万円
所在地
愛知県丹羽郡扶桑町大字南山名字本郷78-7、212-2
沿線・駅
名鉄犬山線「柏森」徒歩37分
土地面積
103.86m2(31.41坪)(実測)
坪単価
24.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
大字南山名字本郷(扶桑駅) 7… 担当者

●建築条件はございませんので、お好きなハウスメーカーさんで建築できます ●解体更地渡し ●確定測量渡し ●既存宅地 ●山名小学校 徒歩7分 / 扶桑北中学校 徒歩12分

担当:尾関 峻一
ハウスドゥ   住宅情報モール江南(株)ライフドゥ・パートナーズ
0120-809570

チェック

宮後町砂場東(江南駅) 790… 画像1
  • 宮後町砂場東(江南駅) 790… 画像2
  • 宮後町砂場東(江南駅) 790… 画像3
販売価格
790万円
所在地
愛知県江南市宮後町砂場東
沿線・駅
名鉄犬山線「柏森」徒歩31分
土地面積
100.1m2(登記)
坪単価
26.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
(株)不動産コンシェルジュ名古屋
052-222-0230

チェック

草井町中 790万円 画像1
  • 草井町中 790万円 画像2
  • 草井町中 790万円 画像3
販売価格
790万円
所在地
愛知県江南市草井町中22-1、23-1
沿線・駅
名鉄犬山線「柏森」徒歩53分
土地面積
329.89m2(99.79坪)
坪単価
8.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
草井町中 790万円 担当者

新価格です!●建築条件はございませんので、お好きなハウスメーカーさんで建築できます ●既存宅地です♪ ●確定測量渡しです。 ●草井小学校 徒歩19分 / 北部中学校 徒歩20分

担当:山下 英介
ハウスドゥ   住宅情報モール江南(株)ライフドゥ・パートナーズ
0120-809570

チェック

飛高町門野(江南駅) 800万… 画像1
  • 飛高町門野(江南駅) 800万… 画像2
  • 飛高町門野(江南駅) 800万… 画像3
販売価格
800万円
所在地
愛知県江南市飛高町門野
沿線・駅
名鉄犬山線「柏森」徒歩48分
土地面積
79m2(23.89坪)
坪単価
33.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
飛高町門野(江南駅) 800万… 担当者

●建築条件はございませんので、お好きなハウスメーカーさんで建築できます ●解体更地渡し ●確定測量渡し ●門弟山小学校 徒歩11分 / 古知野中学校 徒歩19分

担当:鈴木 創太
ハウスドゥ   住宅情報モール江南(株)ライフドゥ・パートナーズ
0120-809570

チェック

大字斎藤字北山(柏森駅) 80… 画像1
  • 大字斎藤字北山(柏森駅) 80… 画像2
  • 大字斎藤字北山(柏森駅) 80… 画像3
販売価格
800万円
所在地
愛知県丹羽郡扶桑町大字斎藤字北山
沿線・駅
名鉄犬山線「柏森」徒歩23分
土地面積
135.15m2(登記)
坪単価
19.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
センチュリー21(有)千竹地所
0587-92-2128
チェックした物件を
表示件数:
67

現在の検索条件

名鉄犬山線 | 柏森 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ 名鉄犬山線(265)
└ 柏森(67)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
名鉄名古屋本線   |   名鉄名古屋本線   |   名鉄小牧線   |   東海道本線(西)

あなたのチェック履歴

柏森駅の近隣の駅から探す
名鉄犬山線
布袋  |  江南  |  柏森   |  扶桑  |  木津用水
この条件で土地を再検索する
柏森駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。