"20260522090639:H:0" "20260522090639:H:0" "20260522090639:H:0"

2000万円未満で探す笠寺駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

笠寺駅(愛知県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で笠寺駅(愛知県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

9
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

【AVANTIA アバンティア… 画像1
  • 【AVANTIA アバンティア… 画像2
  • 【AVANTIA アバンティア… 画像3
物件名
【AVANTIA アバンティア】南区 北内町
販売価格
1390万円
所在地
愛知県名古屋市南区北内町3
沿線・駅
JR東海道本線「笠寺」徒歩17分
土地面積
60.77m2
坪単価
75.7万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
【AVANTIA アバンティア… 担当者

\ナイター見学会開催中!/お仕事終わりやお出かけ帰りなどの際にお気軽にお立ち寄りください◎まずは話だけでも聞いてみたい…という方も大歓迎です!

担当:塩野 晃利
(株)アバンティア不動産緑営業所
0120-002734

チェック

鳥山町2(笠寺駅) 1450万… 画像1
  • 鳥山町2(笠寺駅) 1450万… 画像2
  • 鳥山町2(笠寺駅) 1450万… 画像3
販売価格
1450万円
所在地
愛知県名古屋市南区鳥山町2-2-2
沿線・駅
JR東海道本線「笠寺」徒歩10分
土地面積
74.57m2(22.55坪)(登記)
坪単価
64.3万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%

チェック

立脇町5(笠寺駅) 670万円 画像1
  • 立脇町5(笠寺駅) 670万円 画像2
  • 立脇町5(笠寺駅) 670万円 画像3
販売価格
670万円
所在地
愛知県名古屋市南区立脇町5
沿線・駅
JR東海道本線「笠寺」徒歩10分
土地面積
55.08m2(登記)
坪単価
40.3万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三交不動産(株)緑営業所
0120-350375

チェック

鳥山町1(笠寺駅) 850万円 画像1
  • 鳥山町1(笠寺駅) 850万円 画像2
  • 鳥山町1(笠寺駅) 850万円 画像3
販売価格
850万円
所在地
愛知県名古屋市南区鳥山町1
沿線・駅
JR東海道本線「笠寺」徒歩11分
土地面積
73.42m2(22.20坪)(登記)
坪単価
38.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
住友林業ホームサービス(株)名古屋中央支店
0120-814063

チェック

笠寺町字下新町(本笠寺駅) 9… 画像1
  • 笠寺町字下新町(本笠寺駅) 9… 画像2
  • 笠寺町字下新町(本笠寺駅) 9… 画像3
販売価格
900万円
所在地
愛知県名古屋市南区笠寺町字下新町
沿線・駅
JR東海道本線「笠寺」徒歩19分
土地面積
89.52m2(27.07坪)(登記)
坪単価
33.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
住友林業ホームサービス(株)名古屋中央支店
0120-814063
チェックした物件を

チェック

岩戸町(呼続駅) 980万円 画像1
  • 岩戸町(呼続駅) 980万円 画像2
  • 岩戸町(呼続駅) 980万円 画像3
販売価格
980万円
所在地
愛知県名古屋市南区岩戸町1-27
沿線・駅
JR東海道本線「笠寺」バス16分停歩1分
土地面積
57.49m2(17.39坪)(登記)
坪単価
56.4万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
(株)総和不動産名古屋営業所
0120-111015

チェック

元塩町1(笠寺駅) 1280万… 画像1
  • 元塩町1(笠寺駅) 1280万… 画像2
  • 元塩町1(笠寺駅) 1280万… 画像3
販売価格
1280万円
所在地
愛知県名古屋市南区元塩町1
沿線・駅
JR東海道本線「笠寺」徒歩22分
土地面積
79.23m2(23.96坪)(登記)
坪単価
53.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス金山センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794278

チェック

北内町3(桜駅) 1390万円 画像1
  • 北内町3(桜駅) 1390万円 画像2
  • 北内町3(桜駅) 1390万円 画像3
販売価格
1390万円
所在地
愛知県名古屋市南区北内町3
沿線・駅
JR東海道本線「笠寺」徒歩17分
土地面積
60.77m2(18.38坪)
坪単価
75.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
北内町3(桜駅) 1390万円 担当者

名鉄名古屋本線「桜」駅徒歩約14分に建築条件なしの土地が登場です! 徒歩圏内にドラッグストア等の商業施設があり日々のお買い物にも便利な立地です! ご質問等ございましたらお気軽にお問い合わせください!

担当:梅村 真里
(株)不動産SHOPナカジツ南区東海通店
0120-789991

チェック

浜田町3(笠寺駅) 1800万… 画像1
  • 浜田町3(笠寺駅) 1800万… 画像2
  • 浜田町3(笠寺駅) 1800万… 画像3
販売価格
1800万円
所在地
愛知県名古屋市南区浜田町3
沿線・駅
JR東海道本線「笠寺」徒歩16分
土地面積
104.13m2(31.49坪)(実測)
坪単価
57.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
表示件数:
9

現在の検索条件

JR東海道本線 | 笠寺 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ JR東海道本線(565)
└ 笠寺(9)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
東海道本線(東)   |   名鉄名古屋本線   |   名鉄名古屋本線   |   東海道・山陽新幹線

あなたのチェック履歴

笠寺駅の近隣の駅から探す
JR東海道本線
南大高  |  大高  |  笠寺   |  熱田  |  金山
この条件で土地を再検索する
笠寺駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。