"20260525090331:H:0" "20260525090331:H:0" "20260525090331:H:0"

尾張森岡駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

尾張森岡駅(愛知県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは尾張森岡駅(愛知県)の土地販売情報を33件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

33
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

 ピュアステージ大府朝日町二丁… 画像1
  •  ピュアステージ大府朝日町二丁… 画像2
  •  ピュアステージ大府朝日町二丁… 画像3
物件名
ピュアステージ大府朝日町二丁目
販売価格
1490万9000円
所在地
愛知県大府市朝日町2-86-2他
沿線・駅
JR武豊線「尾張森岡」車6.8km
土地面積
123.86m2(37.46坪)(登記)
坪単価
39.8万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%

物件名
売土地 刈谷市高津波町5丁目
販売価格
2648万円
所在地
愛知県刈谷市高津波町5
沿線・駅
JR武豊線「尾張森岡」徒歩33分
土地面積
199.38m2
坪単価
44.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
売土地 刈谷市高津波町5丁目 担当者

【ハウスドゥ 刈谷R155】新規ご来店予約でQUOカード2,000円分プレゼント実施中! お気軽に『0120ー45-6393(通話料無料) 』までお問合せ下さい!

担当:荻野 宏太郎
ハウスドゥ 刈谷R155(株)エネチタ
0120-456393

チェック

アーキテックス【アーキテックス… 画像1
  • アーキテックス【アーキテックス… 画像2
  • アーキテックス【アーキテックス… 画像3
物件名
アーキテックス【アーキテックスタウン】知多郡東浦町
販売価格
2480万円
所在地
愛知県知多郡東浦町大字緒川字宮戸
沿線・駅
JR武豊線「尾張森岡」徒歩12分
土地面積
218.3m2(登記)
坪単価
37.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 建築プラン例

チェック

大府市柊山町五丁目 B区画 土… 画像1
  • 大府市柊山町五丁目 B区画 土… 画像2
  • 大府市柊山町五丁目 B区画 土… 画像3
物件名
大府市柊山町五丁目 B区画 土地
販売価格
2880万円
所在地
愛知県大府市柊山町5
沿線・駅
JR武豊線「尾張森岡」徒歩40分
土地面積
183.24m2(登記)
坪単価
52.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・150%

セキスイハイム不動産(株)中部支店
0120-176-816

チェック

大府市柊山町五丁目 A区画 土… 画像1
  • 大府市柊山町五丁目 A区画 土… 画像2
  • 大府市柊山町五丁目 A区画 土… 画像3
物件名
大府市柊山町五丁目 A区画 土地
販売価格
2980万円
所在地
愛知県大府市柊山町5
沿線・駅
JR武豊線「尾張森岡」徒歩40分
土地面積
164.85m2(登記)
坪単価
59.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・150%

セキスイハイム不動産(株)中部支店
0120-176-816
チェックした物件を

チェック

パークナードテラス大府若草(建… 画像1
  • パークナードテラス大府若草(建… 画像2
  • パークナードテラス大府若草(建… 画像3
物件名
パークナードテラス大府若草(建築条件付)宅地分譲
販売価格
3080万円~3540万円
所在地
愛知県大府市若草町2-271他
沿線・駅
JR武豊線「尾張森岡」車3.1km
土地面積
139.94m2~164.59m2(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%

チェック

<大府市中央町七丁目> 画像1
  • <大府市中央町七丁目> 画像2
  • <大府市中央町七丁目> 画像3
物件名
<大府市中央町七丁目>
販売価格
7600万円
所在地
愛知県大府市中央町7
沿線・駅
JR武豊線「尾張森岡」徒歩28分
土地面積
268.23m2(81.13坪)(登記)
坪単価
93.7万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真

刈谷市・知立市・高浜市を中心に売買のお手伝いをさせていただいております。不動産は一生に一度の大きな買い物です。お客様に見合うものを精一杯ご提案させて頂きます!

積水ハウス不動産(株)刈谷知立オフィス
0120-322104

チェック

吉田町東端(大府駅) 1248… 画像1
  • 吉田町東端(大府駅) 1248… 画像2
  • 吉田町東端(大府駅) 1248… 画像3
販売価格
1248万円
所在地
愛知県大府市吉田町東端
沿線・駅
JR武豊線「尾張森岡」徒歩50分
土地面積
157.93m2
坪単価
26.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
  • その他写真
吉田町東端(大府駅) 1248… 担当者

『0120-932-912 (通話料無料) 』地域密着で営業しております。物件のことはもちろん、周辺のお店情報や住みやすさまで、何でもお気軽にご相談ください!

担当:深見 直基
ハウスドゥ大府(株)エネチタ
0120-932912

チェック

大字石浜字菰蓋(石浜駅) 20… 画像1
  • 大字石浜字菰蓋(石浜駅) 20… 画像2
  • 大字石浜字菰蓋(石浜駅) 20… 画像3
販売価格
2048万円
所在地
愛知県知多郡東浦町大字石浜字菰蓋
沿線・駅
JR武豊線「尾張森岡」徒歩43分
土地面積
180m2(54.44坪)(登記)
坪単価
37.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・150%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ  東浦・阿久比(株)エネチタ
0120-387713

チェック

大字森岡字上割木(尾張森岡駅)… 画像1
  • 大字森岡字上割木(尾張森岡駅)… 画像2
  • 大字森岡字上割木(尾張森岡駅)… 画像3
販売価格
2780万円
所在地
愛知県知多郡東浦町大字森岡字上割木
沿線・駅
JR武豊線「尾張森岡」徒歩25分
土地面積
216.49m2(65.48坪)(登記)
坪単価
42.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
大字森岡字上割木(尾張森岡駅)… 担当者

約65坪の広々とした整形地で、お客様理想の建築が実現できます♪南向きの 角地で、日当たり、風通しも良好です!保育園や、「あいち健康の森」等、大きな公園も近く、子育て世帯にもおすすめの物件です♪

担当:宮川 雅基
(株)不動産SHOPナカジツ東浦・半田店
0120-309991
チェックした物件を

チェック

大字森岡字取手(尾張森岡駅) … 画像1
  • 大字森岡字取手(尾張森岡駅) … 画像2
  • 大字森岡字取手(尾張森岡駅) … 画像3
販売価格
4400万円
所在地
愛知県知多郡東浦町大字森岡字取手
沿線・駅
JR武豊線「尾張森岡」徒歩5分
土地面積
239.61m2(72.48坪)(登記)
坪単価
60.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
大字森岡字取手(尾張森岡駅) … 担当者

接道18m以上、70坪超の広々としたお土地で、様々な建築プランご検討いただけます♪建築条件無し・解体更地渡しで、お客様理想のお住まいを実現できます!周辺環境も充実しており、生活にも便利な立地です♪

担当:宮川 雅基
(株)不動産SHOPナカジツ東浦・半田店
0120-309991

チェック

大字緒川字帯刀(緒川駅) 39… 画像1
  • 大字緒川字帯刀(緒川駅) 39… 画像2
  • 大字緒川字帯刀(緒川駅) 39… 画像3
販売価格
398万円
所在地
愛知県知多郡東浦町大字緒川字帯刀
沿線・駅
JR武豊線「尾張森岡」徒歩32分
土地面積
235.99m2(登記)
坪単価
5.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)GA
0586-64-8815

チェック

柊山町3(大府駅) 1000万… 画像1
  • 柊山町3(大府駅) 1000万… 画像2
  • 柊山町3(大府駅) 1000万… 画像3
販売価格
1000万円
所在地
愛知県大府市柊山町3
沿線・駅
JR武豊線「尾張森岡」徒歩45分
土地面積
109.08m2
坪単価
30.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
柊山町3(大府駅) 1000万… 担当者

担当:深見 直基
ハウスドゥ大府(株)エネチタ
0120-932912

チェック

森岡町7(大府駅) 1380万… 画像1
  • 森岡町7(大府駅) 1380万… 画像2
  • 森岡町7(大府駅) 1380万… 画像3
販売価格
1380万円
所在地
愛知県大府市森岡町7
沿線・駅
JR武豊線「尾張森岡」徒歩23分
土地面積
400.55m2(121.16坪)(登記)
坪単価
11.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・150%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ  東浦・阿久比(株)エネチタ
0120-387713

チェック

森岡町7(大府駅) 1480万… 画像1
  • 森岡町7(大府駅) 1480万… 画像2
  • 森岡町7(大府駅) 1480万… 画像3
販売価格
1480万円
所在地
愛知県大府市森岡町7
沿線・駅
JR武豊線「尾張森岡」徒歩23分
土地面積
400.55m2
坪単価
12.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・150%

ハウスドゥ大府(株)エネチタ
0120-932912
チェックした物件を

チェック

大字森岡字飯喰場(尾張森岡駅)… 画像1
  • 大字森岡字飯喰場(尾張森岡駅)… 画像2
  • 大字森岡字飯喰場(尾張森岡駅)… 画像3
販売価格
1580万円
所在地
愛知県知多郡東浦町大字森岡字飯喰場
沿線・駅
JR武豊線「尾張森岡」徒歩16分
土地面積
240.33m2(72.69坪)
坪単価
21.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ  東浦・阿久比(株)エネチタ
0120-387713

チェック

大字緒川字安明寺(尾張森岡駅)… 画像1
  • 大字緒川字安明寺(尾張森岡駅)… 画像2
  • 大字緒川字安明寺(尾張森岡駅)… 画像3
販売価格
1650万円
所在地
愛知県知多郡東浦町大字緒川字安明寺
沿線・駅
JR武豊線「尾張森岡」徒歩14分
土地面積
182.77m2(55.28坪)
坪単価
29.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ  東浦・阿久比(株)エネチタ
0120-387713

チェック

大字緒川字濁池西(緒川駅) 1… 画像1
  • 大字緒川字濁池西(緒川駅) 1… 画像2
  • 大字緒川字濁池西(緒川駅) 1… 画像3
販売価格
1680万円
所在地
愛知県知多郡東浦町大字緒川字濁池西
沿線・駅
JR武豊線「尾張森岡」徒歩25分
土地面積
171.88m2(51.99坪)
坪単価
32.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ  東浦・阿久比(株)エネチタ
0120-387713

チェック

大字緒川字笠松(緒川駅) 18… 画像1
  • 大字緒川字笠松(緒川駅) 18… 画像2
  • 大字緒川字笠松(緒川駅) 18… 画像3
販売価格
1880万円
所在地
愛知県知多郡東浦町大字緒川字笠松
沿線・駅
JR武豊線「尾張森岡」徒歩23分
土地面積
292.83m2(88.58坪)
坪単価
21.3万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ  東浦・阿久比(株)エネチタ
0120-387713

チェック

横根町砂原(大府駅) 1958… 画像1
  • 横根町砂原(大府駅) 1958… 画像2
  • 横根町砂原(大府駅) 1958… 画像3
販売価格
1958万円
所在地
愛知県大府市横根町砂原
沿線・駅
JR武豊線「尾張森岡」徒歩28分
土地面積
161.77m2(48.93坪)(実測)
坪単価
40.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
チェックした物件を
表示件数:
33

現在の検索条件

JR武豊線 | 尾張森岡 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ JR武豊線(259)
└ 尾張森岡(33)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
東海道本線(西)   |   東海道本線(西)   |   東海道本線(西)   |   関西本線

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。