"20260516092555:H:0" "20260516092555:H:0" "20260516092555:H:0"

2000万円未満で探す尾張瀬戸駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

尾張瀬戸駅(愛知県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で尾張瀬戸駅(愛知県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

46
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

北丘町(尾張瀬戸駅) 690万… 画像1
  • 北丘町(尾張瀬戸駅) 690万… 画像2
  • 北丘町(尾張瀬戸駅) 690万… 画像3
販売価格
690万円
所在地
愛知県瀬戸市北丘町
沿線・駅
名鉄瀬戸線「尾張瀬戸」徒歩63分
土地面積
211m2(63.82坪)(登記)
坪単価
10.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
北丘町(尾張瀬戸駅) 690万… 担当者

既存宅地のため再建築可能、建築条件無しの土地が登場!ゆとりある暮らしを実現できるロケーションでファミリーにもおすすめです♪現地ご案内はもちろん、建物プランのご相談も受付可能!お問合せお待ちしています!

担当:増井 壮祐
(株)不動産SHOPナカジツめいとう店
0120-689991

チェック

西印所町(尾張瀬戸駅) 350… 画像1
  • 西印所町(尾張瀬戸駅) 350… 画像2
  • 西印所町(尾張瀬戸駅) 350… 画像3
販売価格
350万円
所在地
愛知県瀬戸市西印所町
沿線・駅
名鉄瀬戸線「尾張瀬戸」徒歩17分
土地面積
87.62m2(26.50坪)
坪単価
13.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)アークレスト
0120-070331

チェック

陶原町3(瀬戸市役所前駅) 3… 画像1
  • 陶原町3(瀬戸市役所前駅) 3… 画像2
  • 陶原町3(瀬戸市役所前駅) 3… 画像3
販売価格
390万円
所在地
愛知県瀬戸市陶原町3
沿線・駅
名鉄瀬戸線「尾張瀬戸」徒歩12分
土地面積
39m2(実測)
坪単価
33.1万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・400%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
(株)Liv.Design 不動産仲介リフォーム らしくら
0120-114758

チェック

道泉町(尾張瀬戸駅) 480万… 画像1
  • 道泉町(尾張瀬戸駅) 480万… 画像2
  • 道泉町(尾張瀬戸駅) 480万… 画像3
販売価格
480万円
所在地
愛知県瀬戸市道泉町
沿線・駅
名鉄瀬戸線「尾張瀬戸」徒歩5分
土地面積
79.63m2(24.08坪)(登記)
坪単価
20.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
道泉町(尾張瀬戸駅) 480万… 担当者

建築条件なし! 現況更地 駅近! 周辺に商業施設が充実しています。 ◆ お家のことだけでなく、街のこと、ローンのこと、何でもお気軽にお声がけ下さい。

担当:酒井 裕介
ハウスドゥ 西区こも原店(株)あくしゅ
0120-946883

チェック

新明町(尾張瀬戸駅) 490万… 画像1
  • 新明町(尾張瀬戸駅) 490万… 画像2
  • 新明町(尾張瀬戸駅) 490万… 画像3
販売価格
490万円
所在地
愛知県瀬戸市新明町71、71-1
沿線・駅
名鉄瀬戸線「尾張瀬戸」徒歩43分
土地面積
245.68m2(74.31坪)(登記)
坪単価
6.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
トーエー不動産(株)
0120-351080
チェックした物件を

チェック

窯町 500万円 画像1
  • 窯町 500万円 画像2
  • 窯町 500万円 画像3
販売価格
500万円
所在地
愛知県瀬戸市窯町
沿線・駅
名鉄瀬戸線「尾張瀬戸」バス16分停歩9分
土地面積
255.7m2(登記)
坪単価
6.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
センチュリー21興和ホーム(株)
0120-582001

チェック

窯元町 630万円 画像1
  • 窯元町 630万円 画像2
  • 窯元町 630万円 画像3
販売価格
630万円
所在地
愛知県瀬戸市窯元町
沿線・駅
名鉄瀬戸線「尾張瀬戸」バス9分停歩9分
土地面積
247m2(登記)
坪単価
8.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 瀬戸東スリーエーコーポレーション(株)
0561-82-1100

チェック

南東町(尾張瀬戸駅) 680万… 画像1
  • 南東町(尾張瀬戸駅) 680万… 画像2
  • 南東町(尾張瀬戸駅) 680万… 画像3
販売価格
680万円
所在地
愛知県瀬戸市南東町
沿線・駅
名鉄瀬戸線「尾張瀬戸」徒歩22分
土地面積
133.3m2(40.32坪)
坪単価
16.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
南東町(尾張瀬戸駅) 680万… 担当者

【ハウスドゥ全国大会入賞の実績!】■店舗総合ランキング全国第10位!(700店舗中)■髙木店長個人売上高(約1000名中)東海第1位!■全国トップレベルのエージェントが皆様のお家探しをお手伝いします!

担当:高木 啓太
ハウスドゥ 瀬戸中央明弘(株)
0120-212297

チェック

窯町 730万円 画像1
  • 窯町 730万円 画像2
  • 窯町 730万円 画像3
販売価格
730万円
所在地
愛知県瀬戸市窯町
沿線・駅
名鉄瀬戸線「尾張瀬戸」車5.5km
土地面積
141.35m2(登記)
坪単価
17.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 瀬戸東スリーエーコーポレーション(株)
0561-82-1100

チェック

窯元町 730万円 画像1
  • 窯元町 730万円 画像2
  • 窯元町 730万円 画像3
販売価格
730万円
所在地
愛知県瀬戸市窯元町
沿線・駅
名鉄瀬戸線「尾張瀬戸」バス9分停歩9分
土地面積
224m2(登記)
坪単価
10.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 瀬戸東スリーエーコーポレーション(株)
0561-82-1100
チェックした物件を

チェック

窯町(尾張瀬戸駅) 880万円 画像1
  • 窯町(尾張瀬戸駅) 880万円 画像2
  • 窯町(尾張瀬戸駅) 880万円 画像3
販売価格
880万円
所在地
愛知県瀬戸市窯町445番7、9
沿線・駅
名鉄瀬戸線「尾張瀬戸」徒歩48分
土地面積
187.13m2(56.60坪)(登記)
坪単価
15.6万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
窯町(尾張瀬戸駅) 880万円 担当者

瀬戸市窯町にお土地が出ました♪  建築条件なしのため、お好きなハウスメーカーで建築可能です 高台に佇むお土地で日当たり良好  バス停まで徒歩約1分のため 通勤や通学、ちょっとした移動にも大変便利です♪

担当:浅野正暉
(株)不動産SHOPナカジツ西尾・碧南店
0120-759991

チェック

窯町 890万円 画像1
  • 窯町 890万円 画像2
  • 窯町 890万円 画像3
販売価格
890万円
所在地
愛知県瀬戸市窯町
沿線・駅
名鉄瀬戸線「尾張瀬戸」バス16分停歩9分
土地面積
443.92m2(登記)
坪単価
6.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他現地
センチュリー21興和ホーム(株)
0120-582001

チェック

東拝戸町(尾張瀬戸駅) 930… 画像1
  • 東拝戸町(尾張瀬戸駅) 930… 画像2
  • 東拝戸町(尾張瀬戸駅) 930… 画像3
販売価格
930万円
所在地
愛知県瀬戸市東拝戸町73番74
沿線・駅
名鉄瀬戸線「尾張瀬戸」徒歩37分
土地面積
372.99m2(112.82坪)(登記)
坪単価
8.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • その他写真
トーエー不動産(株)
0120-351080

チェック

上品野町 940万円 画像1
  • 上品野町 940万円 画像2
  • 上品野町 940万円 画像3
販売価格
940万円
所在地
愛知県瀬戸市上品野町
沿線・駅
名鉄瀬戸線「尾張瀬戸」バス21分停歩3分
土地面積
190m2(57.47坪)(登記)
坪単価
16.4万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • その他写真

チェック

春雨町(尾張瀬戸駅) 980万… 画像1
  • 春雨町(尾張瀬戸駅) 980万… 画像2
  • 春雨町(尾張瀬戸駅) 980万… 画像3
販売価格
980万円
所在地
愛知県瀬戸市春雨町
沿線・駅
名鉄瀬戸線「尾張瀬戸」徒歩23分
土地面積
149.92m2(登記)
坪単価
21.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
ハウスドゥ 稲沢ベルフィールド住宅情報(株)
0120-173037
チェックした物件を

チェック

春雨町 980万円 画像1
  • 春雨町 980万円 画像2
  • 春雨町 980万円 画像3
販売価格
980万円
所在地
愛知県瀬戸市春雨町
沿線・駅
名鉄瀬戸線「尾張瀬戸」バス9分停歩3分
土地面積
188.71m2(登記)
坪単価
17.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他現地
センチュリー21興和ホーム(株)
0120-582001

チェック

水無瀬町(瀬戸市役所前駅) 9… 画像1
  • 水無瀬町(瀬戸市役所前駅) 9… 画像2
  • 水無瀬町(瀬戸市役所前駅) 9… 画像3
販売価格
990万円
所在地
愛知県瀬戸市水無瀬町
沿線・駅
名鉄瀬戸線「尾張瀬戸」徒歩18分
土地面積
188.09m2(56.89坪)(登記)
坪単価
17.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)エステイトパートナー
052-784-8852

チェック

中品野町(尾張瀬戸駅) 100… 画像1
  • 中品野町(尾張瀬戸駅) 100… 画像2
  • 中品野町(尾張瀬戸駅) 100… 画像3
販売価格
1000万円
所在地
愛知県瀬戸市中品野町
沿線・駅
名鉄瀬戸線「尾張瀬戸」徒歩58分
土地面積
429m2(129.77坪)
坪単価
7.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
中品野町(尾張瀬戸駅) 100… 担当者

担当:落合 諒輔
ハウスドゥ 瀬戸中央明弘(株)
0120-212297

チェック

塩草が丘4(山口駅) 1050… 画像1
  • 塩草が丘4(山口駅) 1050… 画像2
  • 塩草が丘4(山口駅) 1050… 画像3
販売価格
1050万円
所在地
愛知県瀬戸市塩草が丘4
沿線・駅
名鉄瀬戸線「尾張瀬戸」徒歩46分
土地面積
243.29m2(73.59坪)(登記)
坪単価
14.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
住友林業ホームサービス(株)名東店
0120-374063

チェック

品野町7(尾張瀬戸駅) 108… 画像1
  • 品野町7(尾張瀬戸駅) 108… 画像2
  • 品野町7(尾張瀬戸駅) 108… 画像3
販売価格
1085万円~1455万円
所在地
愛知県瀬戸市品野町7-262-1 外
沿線・駅
名鉄瀬戸線「尾張瀬戸」徒歩56分
土地面積
154.42m2~242.59m2(46.71坪~73.38坪)(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
センチュリー21(株)トラスト
0120-998077
チェックした物件を
表示件数:
46

現在の検索条件

名鉄瀬戸線 | 尾張瀬戸 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ 名鉄瀬戸線(178)
└ 尾張瀬戸(46)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
中央本線   |   中央本線   |   地下鉄東山線   |   地下鉄名城線

あなたのチェック履歴

尾張瀬戸駅の近隣の駅から探す
名鉄瀬戸線
三郷  |  水野  |  新瀬戸  |  瀬戸市役所前  |  尾張瀬戸
この条件で土地を再検索する
尾張瀬戸駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。