"20260521155435:H:0" "20260521155435:H:0" "20260521155435:H:0"

2000万円未満で探す尾張旭駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

尾張旭駅(愛知県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で尾張旭駅(愛知県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

24
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

尾張旭市緑町緑ケ丘 画像1
  • 尾張旭市緑町緑ケ丘 画像2
  • 尾張旭市緑町緑ケ丘 画像3
物件名
尾張旭市緑町緑ケ丘
販売価格
990万円
所在地
愛知県尾張旭市緑町緑ケ丘
沿線・駅
名鉄瀬戸線「尾張旭」徒歩28分
土地面積
98.22m2(29.71坪)(登記)
坪単価
33.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
尾張旭市緑町緑ケ丘 担当者

東側公道に面し陽当たり・通風良好な立地。約29坪の使いやすい敷地で駐車場や庭も確保可能。徒歩圏内にスーパー・コンビニ・ドラッグストア等が揃い、日々の生活に便利な住環境です。お気軽にお問い合わせ下さい。

担当:服部 蒼汰
(株)不動産SHOPナカジツ名古屋守山店
0120-739991

チェック

尾張旭市南新町2期 画像1
  • 尾張旭市南新町2期 画像2
  • 尾張旭市南新町2期 画像3
物件名
尾張旭市南新町2期
販売価格
1580万円・1880万円
所在地
愛知県尾張旭市南新町白山14-1
沿線・駅
名鉄瀬戸線「尾張旭」徒歩30分
土地面積
119.08m2・144.55m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:100%
  • アクセス図

当日の見学予約OK!!新築戸建、土地といったお客様のご希望に合った不動産のご購入に向けて精一杯お手伝いさせて頂きます。お探しの際はお気軽にお声をお掛け下さい。

担当:松井 福人
(株)アールプランナー不動産
0120-928571

チェック

大字中志段味字吉田洞(尾張旭駅… 画像1
  • 大字中志段味字吉田洞(尾張旭駅… 画像2
販売価格
930万円
所在地
愛知県名古屋市守山区大字中志段味字吉田洞
沿線・駅
名鉄瀬戸線「尾張旭」徒歩30分
土地面積
163.09m2(登記)
坪単価
18.9万円/坪
建ぺい率・容積率
30%・50%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
トレックグループ(株)みずほ不動産販売
052-889-2298

チェック

平子町長池上(旭前駅) 950… 画像1
販売価格
950万円
所在地
愛知県尾張旭市平子町長池上
沿線・駅
名鉄瀬戸線「尾張旭」徒歩20分
土地面積
156.66m2(登記)
坪単価
20.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
HS不動産(株)
0561-56-1901

チェック

大字中志段味字西原(神領駅) … 画像1
  • 大字中志段味字西原(神領駅) … 画像2
  • 大字中志段味字西原(神領駅) … 画像3
販売価格
959万8000円
所在地
愛知県名古屋市守山区大字中志段味字西原
沿線・駅
名鉄瀬戸線「尾張旭」徒歩44分
土地面積
161.97㎡(48.99坪)(登記)、路地状部分:6.61...
坪単価
19.6万円/坪
建ぺい率・容積率
30%・50%
(株)O・K不動産
0120-670507
チェックした物件を

チェック

大字中志段味字曲畷(神領駅) … 画像1
  • 大字中志段味字曲畷(神領駅) … 画像2
  • 大字中志段味字曲畷(神領駅) … 画像3
販売価格
980万円
所在地
愛知県名古屋市守山区大字中志段味字曲畷
沿線・駅
名鉄瀬戸線「尾張旭」徒歩49分
土地面積
100.04m2(30.26坪)
坪単価
32.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

チェック

南原山町石原(三郷駅) 980… 画像1
  • 南原山町石原(三郷駅) 980… 画像2
  • 南原山町石原(三郷駅) 980… 画像3
販売価格
980万円
所在地
愛知県尾張旭市南原山町石原
沿線・駅
名鉄瀬戸線「尾張旭」徒歩22分
土地面積
83m2(25.10坪)(登記)
坪単価
39.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • その他写真

チェック

旭ケ丘町山の手(尾張旭駅) 1… 画像1
  • 旭ケ丘町山の手(尾張旭駅) 1… 画像2
  • 旭ケ丘町山の手(尾張旭駅) 1… 画像3
販売価格
1080万円
所在地
愛知県尾張旭市旭ケ丘町山の手
沿線・駅
名鉄瀬戸線「尾張旭」徒歩17分
土地面積
134.25m2(登記)
坪単価
26.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井住友トラスト不動産(株)星ヶ丘センター
0120-773175

チェック

東大久手町1 1180万円 画像1
  • 東大久手町1 1180万円 画像2
  • 東大久手町1 1180万円 画像3
販売価格
1180万円
所在地
愛知県尾張旭市東大久手町1
沿線・駅
名鉄瀬戸線「尾張旭」バス13分停歩5分
土地面積
143.08㎡(43.28坪)(登記)、路地状部分:37.18...
坪単価
27.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス藤が丘センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794242

チェック

平子町東(旭前駅) 1180万… 画像1
  • 平子町東(旭前駅) 1180万… 画像2
  • 平子町東(旭前駅) 1180万… 画像3
販売価格
1180万円
所在地
愛知県尾張旭市平子町東
沿線・駅
名鉄瀬戸線「尾張旭」徒歩26分
土地面積
238.01m2(登記)
坪単価
16.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井住友トラスト不動産(株)星ヶ丘センター
0120-773175
チェックした物件を

チェック

上の山町間口(三郷駅) 136… 画像1
  • 上の山町間口(三郷駅) 136… 画像2
  • 上の山町間口(三郷駅) 136… 画像3
販売価格
1360万円
所在地
愛知県尾張旭市上の山町間口3059-5
沿線・駅
名鉄瀬戸線「尾張旭」徒歩30分
土地面積
134.43m2(40.66坪)(実測)
坪単価
33.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • その他現地

尾張旭・瀬戸で探すなら地域密着のトーエー不動産へ!この街のこと、何でもお任せください! 住宅ローンや建築・リフォームもワンストップでサポート! まずはじっくりお話ししましょう!

担当:白石章司
トーエー不動産(株)
0120-351080

チェック

大字中志段味字吉田洞(尾張旭駅… 画像1
  • 大字中志段味字吉田洞(尾張旭駅… 画像2
  • 大字中志段味字吉田洞(尾張旭駅… 画像3
販売価格
1470万円
所在地
愛知県名古屋市守山区大字中志段味字吉田洞
沿線・駅
名鉄瀬戸線「尾張旭」徒歩29分
土地面積
165.02m2(登記)
坪単価
29.5万円/坪
建ぺい率・容積率
30%・50%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

チェック

旭ケ丘町山の手(尾張旭駅) 1… 画像1
  • 旭ケ丘町山の手(尾張旭駅) 1… 画像2
  • 旭ケ丘町山の手(尾張旭駅) 1… 画像3
販売価格
1480万円
所在地
愛知県尾張旭市旭ケ丘町山の手1-7
沿線・駅
名鉄瀬戸線「尾張旭」徒歩17分
土地面積
164.38m2(登記)
坪単価
29.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
近鉄不動産(株)藤が丘営業所
0800-1002422

チェック

城山町三ツ池(尾張旭駅) 14… 画像1
  • 城山町三ツ池(尾張旭駅) 14… 画像2
  • 城山町三ツ池(尾張旭駅) 14… 画像3
販売価格
1480万円
所在地
愛知県尾張旭市城山町三ツ池6140-5
沿線・駅
名鉄瀬戸線「尾張旭」徒歩14分
土地面積
231.33m2(69.97坪)(登記)
坪単価
21.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 建築プラン例

値下げしました!建築条件付き、更地渡しです!日当たり良好、庭付き・駐車場付きの戸建てが建ちます!自然素材をふんだんに使用した高性能な住まいをご提案!参考建物プランもございます♪

(株)アイジーコンサルティングFULL HOUSE 名古屋
0561-76-0780

チェック

大字中志段味字吉田洞(尾張旭駅… 画像1
  • 大字中志段味字吉田洞(尾張旭駅… 画像2
  • 大字中志段味字吉田洞(尾張旭駅… 画像3
販売価格
1490万円
所在地
愛知県名古屋市守山区大字中志段味字吉田洞
沿線・駅
名鉄瀬戸線「尾張旭」徒歩33分
土地面積
265m2(80.16坪)(登記)
坪単価
18.6万円/坪
建ぺい率・容積率
30%・50%

チェック

城山町三ツ池(尾張旭駅) 14… 画像1
  • 城山町三ツ池(尾張旭駅) 14… 画像2
  • 城山町三ツ池(尾張旭駅) 14… 画像3
販売価格
1490万円
所在地
愛知県尾張旭市城山町三ツ池
沿線・駅
名鉄瀬戸線「尾張旭」徒歩19分
土地面積
131.25m2(39.70坪)
坪単価
37.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
  • その他現地
城山町三ツ池(尾張旭駅) 14… 担当者

【現地販売管理会社】現地見学会開催中!現地販売管理会社ならではのご提案を致します!いつでもご見学可能です!地域密着の会社だからこそできる、地元ならではのご提案、お得に買える情報をお伝えします!

担当:溝俣 正幸
ハウスドゥ尾張旭ライフベイシス(株)
0120-543207

チェック

上の山町間口(尾張旭駅) 14… 画像1
  • 上の山町間口(尾張旭駅) 14… 画像2
  • 上の山町間口(尾張旭駅) 14… 画像3
販売価格
1499万円
所在地
愛知県尾張旭市上の山町間口
沿線・駅
名鉄瀬戸線「尾張旭」徒歩23分
土地面積
191.73m2(57.99坪)(登記)
坪単価
25.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
住友林業ホームサービス(株)名東店
0120-374063

チェック

平子町北(旭前駅) 1744万… 画像1
  • 平子町北(旭前駅) 1744万… 画像2
  • 平子町北(旭前駅) 1744万… 画像3
販売価格
1744万円~3270万円
所在地
愛知県尾張旭市平子町北
沿線・駅
名鉄瀬戸線「尾張旭」徒歩29分
土地面積
174.8m2~360.29m2(52.87坪~108.98坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率60%・容積率200%
(株)O・K不動産
0120-670507

チェック

平子町北(旭前駅) 1745万… 画像1
  • 平子町北(旭前駅) 1745万… 画像2
  • 平子町北(旭前駅) 1745万… 画像3
販売価格
1745万円
所在地
愛知県尾張旭市平子町北
沿線・駅
名鉄瀬戸線「尾張旭」徒歩32分
土地面積
174.84m2(実測)
坪単価
33.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

敷地面積52坪超の広々としたお土地です◎間口8.3mの整形地の為、様々な建築プランが当てはまりお好きなハウスメーカーで理想の住宅を建てることができます♪ぜひ一度お問い合わせください!

担当:加藤
(株)好建
0561-56-5691

チェック

大字中志段味字吉田洞 1780… 画像1
  • 大字中志段味字吉田洞 1780… 画像2
  • 大字中志段味字吉田洞 1780… 画像3
販売価格
1780万円
所在地
愛知県名古屋市守山区大字中志段味字吉田洞
沿線・駅
名鉄瀬戸線「尾張旭」徒歩45分
土地面積
300.92m2(91.02坪)(登記)
坪単価
19.6万円/坪
建ぺい率・容積率
30%・50%
表示件数:
24

現在の検索条件

名鉄瀬戸線 | 尾張旭 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ 名鉄瀬戸線(174)
└ 尾張旭(24)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
中央本線   |   中央本線   |   地下鉄東山線   |   地下鉄名城線

あなたのチェック履歴

尾張旭駅の近隣の駅から探す
名鉄瀬戸線
印場  |  旭前  |  尾張旭   |  三郷  |  水野
この条件で土地を再検索する
尾張旭駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。