"20260524071618:H:0" "20260524071618:H:0" "20260524071618:H:0"

2000万円未満で探す小幡駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

小幡駅(愛知県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で小幡駅(愛知県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

14
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

ALBAX守山苗代(建築条件付… 画像1
  • ALBAX守山苗代(建築条件付… 画像2
  • ALBAX守山苗代(建築条件付… 画像3
物件名
ALBAX守山苗代(建築条件付)宅地分譲 第1・2期
販売価格
1850万円~2700万円
所在地
愛知県名古屋市守山区苗代1-401-1他
沿線・駅
名鉄瀬戸線「小幡」徒歩17分~18分
土地面積
142.89m2~147.81m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%

販売価格
1850万円~2700万円
所在地
愛知県名古屋市守山区苗代1-401番1外
沿線・駅
名鉄瀬戸線「小幡」徒歩14分~15分
土地面積
142.89m2~147.81m2(43.22坪~44.71坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真

チェック

高島町(小幡駅) 1300万円 画像1
  • 高島町(小幡駅) 1300万円 画像2
  • 高島町(小幡駅) 1300万円 画像3
販売価格
1300万円
所在地
愛知県名古屋市守山区高島町
沿線・駅
名鉄瀬戸線「小幡」徒歩15分
土地面積
81.23m2(24.57坪)(登記)
坪単価
53.0万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・150%
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • その他写真
(株)ネオライフ不動産
052-269-1662

チェック

川東山(喜多山駅) 850万円 画像1
  • 川東山(喜多山駅) 850万円 画像2
  • 川東山(喜多山駅) 850万円 画像3
販売価格
850万円
所在地
愛知県名古屋市守山区川東山3316
沿線・駅
名鉄瀬戸線「小幡」徒歩29分
土地面積
187m2(56.56坪)(登記)
坪単価
15.1万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・60%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)総和不動産名古屋北営業所
0120-677153

チェック

森宮町(川宮駅) 990万円 画像1
  • 森宮町(川宮駅) 990万円 画像2
  • 森宮町(川宮駅) 990万円 画像3
販売価格
990万円
所在地
愛知県名古屋市守山区森宮町
沿線・駅
名鉄瀬戸線「小幡」徒歩21分
土地面積
92.64m2
坪単価
35.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 建築プラン例
  • 眺望写真
チェックした物件を

チェック

森宮町(小幡駅) 990万円 画像1
販売価格
990万円
所在地
愛知県名古屋市守山区森宮町
沿線・駅
名鉄瀬戸線「小幡」徒歩21分
土地面積
92m2(登記)
坪単価
35.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真

チェック

大森八龍2(大森・金城学院前駅… 画像1
  • 大森八龍2(大森・金城学院前駅… 画像2
  • 大森八龍2(大森・金城学院前駅… 画像3
販売価格
1180万円
所在地
愛知県名古屋市守山区大森八龍2
沿線・駅
名鉄瀬戸線「小幡」バス12分停歩17分
土地面積
265m2(80.16坪)(登記)
坪単価
14.8万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・60%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス大曽根センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794257

チェック

菱池町(小幡駅) 1440万円 画像1
  • 菱池町(小幡駅) 1440万円 画像2
  • 菱池町(小幡駅) 1440万円 画像3
販売価格
1440万円
所在地
愛知県名古屋市守山区菱池町
沿線・駅
名鉄瀬戸線「小幡」徒歩12分
土地面積
108.16m2(32.71坪)(登記)
坪単価
44.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス春日井センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794284

チェック

緑ヶ丘(白沢渓谷駅) 1680… 画像1
  • 緑ヶ丘(白沢渓谷駅) 1680… 画像2
  • 緑ヶ丘(白沢渓谷駅) 1680… 画像3
販売価格
1680万円
所在地
愛知県名古屋市守山区緑ヶ丘
沿線・駅
名鉄瀬戸線「小幡」バス9分停歩1分
土地面積
123.98m2(登記)
坪単価
44.8万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
緑ヶ丘(白沢渓谷駅) 1680… 担当者

【建築条件なし・解体更地渡し】お好きなハウスメーカーでこだわりのマイホームを実現!小中学校徒歩10分圏内、スーパーやコンビニも近く、毎日の生活に大変便利な立地です。お気軽にお問い合わせください。

担当:塚田 貴成
センチュリー21興和ホーム(株)
0120-582001

チェック

苗代2(小幡駅) 1750万円 画像1
  • 苗代2(小幡駅) 1750万円 画像2
  • 苗代2(小幡駅) 1750万円 画像3
販売価格
1750万円
所在地
愛知県名古屋市守山区苗代2
沿線・駅
名鉄瀬戸線「小幡」徒歩13分
土地面積
104m2(31.45坪)(登記)
坪単価
55.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
  • その他現地
苗代2(小幡駅) 1750万円 担当者

【現地販売管理会社】現地見学会開催中!現地販売管理会社ならではのご提案をいたします!いつでもご見学可能です!地域密着の会社だからこそできる、地元ならではのご提案、お得に買える情報をお伝えします!

担当:溝俣 正幸
ハウスドゥ尾張旭ライフベイシス(株)
0120-543207
チェックした物件を

チェック

菱池町(喜多山駅) 1850万… 画像1
  • 菱池町(喜多山駅) 1850万… 画像2
  • 菱池町(喜多山駅) 1850万… 画像3
販売価格
1850万円
所在地
愛知県名古屋市守山区菱池町
沿線・駅
名鉄瀬戸線「小幡」徒歩16分
土地面積
135.14m2(登記)
坪単価
45.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他現地
トレックグループ(株)サンユーハウジング
052-723-7751

チェック

苗代1(小幡駅) 1850万円… 画像1
  • 苗代1(小幡駅) 1850万円… 画像2
  • 苗代1(小幡駅) 1850万円… 画像3
販売価格
1850万円~2700万円
所在地
愛知県名古屋市守山区苗代1-401-1他
沿線・駅
名鉄瀬戸線「小幡」徒歩16分~17分
土地面積
142.89m2~147.81m2(43.22坪~44.71坪)(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • 現地案内図

チェック

小幡千代田(瓢箪山駅) 188… 画像1
  • 小幡千代田(瓢箪山駅) 188… 画像2
  • 小幡千代田(瓢箪山駅) 188… 画像3
販売価格
1880万円
所在地
愛知県名古屋市守山区小幡千代田
沿線・駅
名鉄瀬戸線「小幡」徒歩14分
土地面積
116.55㎡(35.25坪)(登記)、路地状部分:30㎡...
坪単価
53.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
住友林業ホームサービス(株)平針店
0120-704063

チェック

川東山(白沢渓谷駅) 1980… 画像1
  • 川東山(白沢渓谷駅) 1980… 画像2
  • 川東山(白沢渓谷駅) 1980… 画像3
販売価格
1980万円
所在地
愛知県名古屋市守山区川東山
沿線・駅
名鉄瀬戸線「小幡」バス12分停歩6分
土地面積
718m2(217.19坪)(登記)
坪単価
9.2万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・60%
掲載写真
  • 区画図
  • その他現地
  • その他写真
住友不動産ステップ(株)大曽根営業センター
0120-127334
チェックした物件を
表示件数:
14

現在の検索条件

名鉄瀬戸線 | 小幡 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ 名鉄瀬戸線(181)
└ 小幡(14)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
中央本線   |   中央本線   |   地下鉄東山線   |   地下鉄名城線

あなたのチェック履歴

小幡駅の近隣の駅から探す
この条件で土地を再検索する
小幡駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。