"20260523180700:H:0" "20260523180700:H:0" "20260523180700:H:0"

2000万円未満で探す大森・金城学院前駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

大森・金城学院前駅(愛知県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で大森・金城学院前駅(愛知県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

13
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

森孝1(大森・金城学院前駅) … 画像1
  • 森孝1(大森・金城学院前駅) … 画像2
  • 森孝1(大森・金城学院前駅) … 画像3
販売価格
880万円
所在地
愛知県名古屋市守山区森孝1
沿線・駅
名鉄瀬戸線「大森・金城学院前」徒歩26分
土地面積
134m2(40.53坪)(登記)
坪単価
21.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
ハウスドゥ 北区城北ファミリアホームサービス(株)
0120-578088

チェック

大森八龍1(大森・金城学院前駅… 画像1
  • 大森八龍1(大森・金城学院前駅… 画像2
  • 大森八龍1(大森・金城学院前駅… 画像3
販売価格
1480万円
所在地
愛知県名古屋市守山区大森八龍1
沿線・駅
名鉄瀬戸線「大森・金城学院前」徒歩15分
土地面積
420m2(登記)、傾斜部分:420㎡含
坪単価
11.7万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・60%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)ウィル大曽根営業所
0120-100121

チェック

川東山(喜多山駅) 850万円 画像1
  • 川東山(喜多山駅) 850万円 画像2
  • 川東山(喜多山駅) 850万円 画像3
販売価格
850万円
所在地
愛知県名古屋市守山区川東山3316
沿線・駅
名鉄瀬戸線「大森・金城学院前」徒歩31分
土地面積
187m2(56.56坪)(登記)
坪単価
15.1万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・60%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)総和不動産名古屋北営業所
0120-677153

チェック

東山町2(印場駅) 990万円 画像1
  • 東山町2(印場駅) 990万円 画像2
  • 東山町2(印場駅) 990万円 画像3
販売価格
990万円
所在地
愛知県尾張旭市東山町2
沿線・駅
名鉄瀬戸線「大森・金城学院前」徒歩32分
土地面積
103.68m2(登記)
坪単価
31.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
近鉄不動産(株)藤が丘営業所
0800-1002422

チェック

大森八龍2(大森・金城学院前駅… 画像1
  • 大森八龍2(大森・金城学院前駅… 画像2
  • 大森八龍2(大森・金城学院前駅… 画像3
販売価格
1180万円
所在地
愛知県名古屋市守山区大森八龍2
沿線・駅
名鉄瀬戸線「大森・金城学院前」徒歩18分
土地面積
265m2(80.16坪)(登記)
坪単価
14.8万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・60%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス大曽根センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794257
チェックした物件を

チェック

小幡北(喜多山駅) 1180万… 画像1
  • 小幡北(喜多山駅) 1180万… 画像2
  • 小幡北(喜多山駅) 1180万… 画像3
販売価格
1180万円
所在地
愛知県名古屋市守山区小幡北
沿線・駅
名鉄瀬戸線「大森・金城学院前」徒歩17分
土地面積
165.36m2(50.02坪)(登記)
坪単価
23.6万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・60%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス大曽根センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794257

チェック

大森北1(印場駅) 1380万… 画像1
  • 大森北1(印場駅) 1380万… 画像2
  • 大森北1(印場駅) 1380万… 画像3
販売価格
1380万円
所在地
愛知県名古屋市守山区大森北1
沿線・駅
名鉄瀬戸線「大森・金城学院前」徒歩24分
土地面積
155m2(登記)
坪単価
29.5万円/坪
建ぺい率・容積率
30%・50%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

チェック

大森八龍1(大森・金城学院前駅… 画像1
  • 大森八龍1(大森・金城学院前駅… 画像2
販売価格
1380万円
所在地
愛知県名古屋市守山区大森八龍1
沿線・駅
名鉄瀬戸線「大森・金城学院前」徒歩14分
土地面積
198m2(登記)
坪単価
23.1万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・60%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
センチュリー21 (株)P-EIGHT
052-908-3343

チェック

翠松園2(大森・金城学院前駅)… 画像1
  • 翠松園2(大森・金城学院前駅)… 画像2
  • 翠松園2(大森・金城学院前駅)… 画像3
販売価格
1450万円
所在地
愛知県名古屋市守山区翠松園2-510
沿線・駅
名鉄瀬戸線「大森・金城学院前」徒歩15分
土地面積
370m2(登記)
坪単価
13.0万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・60%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
翠松園2(大森・金城学院前駅)… 担当者

お住まい探しは分からないことや不安も多いかと思います。 ご希望条件やご事情をしっかりお伺いしたうえで、無理のないご提案を心がけています。 ご内覧やご相談など、いつでもお気軽にご連絡ください。

担当:奥村 友梨
(株)八丸不動産
052-325-3902

チェック

翠松園1(喜多山駅) 1590… 画像1
  • 翠松園1(喜多山駅) 1590… 画像2
  • 翠松園1(喜多山駅) 1590… 画像3
販売価格
1590万円
所在地
愛知県名古屋市守山区翠松園1
沿線・駅
名鉄瀬戸線「大森・金城学院前」徒歩13分
土地面積
198.34m2(59.99坪)(登記)
坪単価
26.6万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・60%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
翠松園1(喜多山駅) 1590… 担当者

土地面積約60坪の広々としたお土地。お庭や駐車場を確保したい方に最適です!また、駅から近く通勤や通学に便利な立地。徒歩圏内に商業施設も充実していて住みやすい住環境です。お気軽にお問い合わせ下さいませ。

担当:木下 陸
(株)不動産SHOPナカジツ名古屋守山店
0120-739991
チェックした物件を

チェック

翠松園2(大森・金城学院前駅)… 画像1
  • 翠松園2(大森・金城学院前駅)… 画像2
  • 翠松園2(大森・金城学院前駅)… 画像3
販売価格
1990万円
所在地
愛知県名古屋市守山区翠松園2
沿線・駅
名鉄瀬戸線「大森・金城学院前」徒歩13分
土地面積
264m2(79.85坪)(登記)
坪単価
25.0万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・60%
三井のリハウス大曽根センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794257

チェック

翠松園2(大森・金城学院前駅)… 画像1
  • 翠松園2(大森・金城学院前駅)… 画像2
  • 翠松園2(大森・金城学院前駅)… 画像3
販売価格
1990万円
所在地
愛知県名古屋市守山区翠松園2
沿線・駅
名鉄瀬戸線「大森・金城学院前」徒歩15分
土地面積
264m2(登記)
坪単価
25.0万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・60%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)Liv.Design 不動産仲介リフォーム らしくら
0120-114758

チェック

桜ケ丘町西(印場駅) 1990… 画像1
  • 桜ケ丘町西(印場駅) 1990… 画像2
  • 桜ケ丘町西(印場駅) 1990… 画像3
販売価格
1990万円
所在地
愛知県尾張旭市桜ケ丘町西
沿線・駅
名鉄瀬戸線「大森・金城学院前」徒歩21分
土地面積
167.27m2(50.59坪)(登記)
坪単価
39.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
表示件数:
13

現在の検索条件

名鉄瀬戸線 | 大森・金城学院前 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ 名鉄瀬戸線(179)
└ 大森・金城学院前(13)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
中央本線   |   中央本線   |   地下鉄東山線   |   地下鉄名城線

あなたのチェック履歴

大森・金城学院前駅の近隣の駅から探す
名鉄瀬戸線
小幡  |  喜多山  |  大森・金城学院前   |  印場  |  旭前
この条件で土地を再検索する
大森・金城学院前駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。