"20260521191459:H:0" "20260521191459:H:0" "20260521191459:H:0"

2000万円未満で探す大高駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

大高駅(愛知県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で大高駅(愛知県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

21
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

Toyo-town 南区天白町 画像1
  • Toyo-town 南区天白町 画像2
  • Toyo-town 南区天白町 画像3
物件名
Toyo-town 南区天白町
販売価格
1798万円
所在地
愛知県名古屋市南区天白町3-17
沿線・駅
JR東海道本線「大高」徒歩26分
土地面積
103.95m2(実測)
坪単価
57.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
東洋地所(株)大府営業所
0562-48-1277

チェック

大高町字釜野(大高駅) 480… 画像1
  • 大高町字釜野(大高駅) 480… 画像2
  • 大高町字釜野(大高駅) 480… 画像3
販売価格
480万円
所在地
愛知県名古屋市緑区大高町字釜野
沿線・駅
JR東海道本線「大高」徒歩18分
土地面積
132.59m2(登記)
坪単価
12.0万円/坪
建ぺい率・容積率
30%・50%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
大高町字釜野(大高駅) 480… 担当者

■建築条件なし!お問い合わせはハウスドゥ  天白原まで♪

担当:前田 克浩
ハウスドゥ   天白原アルファス(株)
0120-855557

チェック

大高町字己新田(名和駅) 95… 画像1
  • 大高町字己新田(名和駅) 95… 画像2
  • 大高町字己新田(名和駅) 95… 画像3
販売価格
950万円
所在地
愛知県名古屋市緑区大高町字己新田
沿線・駅
JR東海道本線「大高」徒歩20分
土地面積
141m2(42.65坪)(登記)
坪単価
22.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ  みどり市民病院前ファミリアホームサービス(株)
0120-058705

チェック

大高町字己新田(大高駅) 95… 画像1
  • 大高町字己新田(大高駅) 95… 画像2
  • 大高町字己新田(大高駅) 95… 画像3
販売価格
950万円
所在地
愛知県名古屋市緑区大高町字己新田
沿線・駅
JR東海道本線「大高」徒歩23分
土地面積
141m2(42.65坪)(登記)
坪単価
22.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
ハウスドゥ 緑区鳴海駅前(株)エム・ケイ
0120-436957

チェック

大高町字小坂(大高駅) 990… 画像1
  • 大高町字小坂(大高駅) 990… 画像2
  • 大高町字小坂(大高駅) 990… 画像3
販売価格
990万円
所在地
愛知県名古屋市緑区大高町字小坂
沿線・駅
JR東海道本線「大高」徒歩10分
土地面積
201m2(60.80坪)(登記)
坪単価
16.3万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・60%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • その他現地
スタートアップ不動産 (株)R’s
052-766-6513
チェックした物件を

チェック

鳴海町字中汐田(鳴海駅) 99… 画像1
  • 鳴海町字中汐田(鳴海駅) 99… 画像2
  • 鳴海町字中汐田(鳴海駅) 99… 画像3
販売価格
999万円
所在地
愛知県名古屋市緑区鳴海町字中汐田
沿線・駅
JR東海道本線「大高」徒歩13分
土地面積
63.36m2(19.16坪)(登記)
坪単価
52.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス大曽根センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794257

チェック

鳴尾1(本星崎駅) 1480万… 画像1
  • 鳴尾1(本星崎駅) 1480万… 画像2
  • 鳴尾1(本星崎駅) 1480万… 画像3
販売価格
1480万円
所在地
愛知県名古屋市南区鳴尾1
沿線・駅
JR東海道本線「大高」徒歩20分
土地面積
165.11m2(49.94坪)(登記)
坪単価
29.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 南区道徳ファミリアホームサービス(株)
052-613-7555

チェック

販売価格
1480万円
所在地
愛知県名古屋市緑区鳴海町字片坂93
沿線・駅
JR東海道本線「大高」徒歩25分
土地面積
84.92m2
坪単価
57.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 建築プラン例
  • 周辺環境

チェック

名和町欠下(名和駅) 1500… 画像1
  • 名和町欠下(名和駅) 1500… 画像2
  • 名和町欠下(名和駅) 1500… 画像3
販売価格
1500万円
所在地
愛知県東海市名和町欠下
沿線・駅
JR東海道本線「大高」徒歩33分
土地面積
379.07m2(登記)
坪単価
13.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
セキスイハイム不動産(株)中部支店
0120-176-816

チェック

鳴尾1(本星崎駅) 1600万… 画像1
  • 鳴尾1(本星崎駅) 1600万… 画像2
  • 鳴尾1(本星崎駅) 1600万… 画像3
販売価格
1600万円
所在地
愛知県名古屋市南区鳴尾1
沿線・駅
JR東海道本線「大高」徒歩20分
土地面積
181.61m2(54.93坪)(登記)
坪単価
29.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 南区道徳ファミリアホームサービス(株)
052-613-7555
チェックした物件を

チェック

青山2(大高駅) 1750万円 画像1
  • 青山2(大高駅) 1750万円 画像2
  • 青山2(大高駅) 1750万円 画像3
販売価格
1750万円
所在地
愛知県名古屋市緑区青山2
沿線・駅
JR東海道本線「大高」徒歩12分
土地面積
155.31m2(登記)
坪単価
37.3万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・150%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)さくら不動産
052-899-2580

チェック

天白町3(柴田駅) 1780万… 画像1
販売価格
1780万円
所在地
愛知県名古屋市南区天白町3
沿線・駅
JR東海道本線「大高」徒歩28分
土地面積
124.69m2(登記)
坪単価
47.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
センチュリー21 (株)P-EIGHT
052-908-3343

チェック

要町1(柴田駅) 1790万円… 画像1
  • 要町1(柴田駅) 1790万円… 画像2
  • 要町1(柴田駅) 1790万円… 画像3
販売価格
1790万円~2090万円
所在地
愛知県名古屋市南区要町1
沿線・駅
JR東海道本線「大高」徒歩32分~33分
土地面積
99.96m2~104.93m2(30.23坪~31.74坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
要町1(柴田駅) 1790万円… 担当者

【千鳥小・名南中】◆即日ご案内致します10~21時迄◆頭金0円フルローン可能!◆住まい選びのプロフェッショナル・ハウスドゥ南区笠寺地域担当の私達にお任せ下さい!

担当:山中 則昌
ハウスドゥ南区笠寺大晶(株)
0120-413739

チェック

天白町3(柴田駅) 1798万… 画像1
  • 天白町3(柴田駅) 1798万… 画像2
  • 天白町3(柴田駅) 1798万… 画像3
販売価格
1798万円
所在地
愛知県名古屋市南区天白町3-7-17
沿線・駅
JR東海道本線「大高」徒歩28分
土地面積
103.95m2(31.44坪)(実測)
坪単価
57.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
(株)ファーストホーム
052-698-2224

チェック

天白町3(柴田駅) 1798万… 画像1
  • 天白町3(柴田駅) 1798万… 画像2
  • 天白町3(柴田駅) 1798万… 画像3
販売価格
1798万円
所在地
愛知県名古屋市南区天白町3
沿線・駅
JR東海道本線「大高」徒歩27分
土地面積
103.95m2(31.44坪)
坪単価
57.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
ハウスドゥ 南区道徳ファミリアホームサービス(株)
052-613-7555
チェックした物件を

チェック

天白町3(柴田駅) 1798万… 画像1
  • 天白町3(柴田駅) 1798万… 画像2
  • 天白町3(柴田駅) 1798万… 画像3
販売価格
1798万円
所在地
愛知県名古屋市南区天白町3-7番17
沿線・駅
JR東海道本線「大高」徒歩27分
土地面積
103.95m2(31.44坪)(登記)
坪単価
57.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
天白町3(柴田駅) 1798万… 担当者

担当:山中 則昌
ハウスドゥ南区笠寺大晶(株)
0120-413739

チェック

青山1(大高駅) 1880万円 画像1
  • 青山1(大高駅) 1880万円 画像2
  • 青山1(大高駅) 1880万円 画像3
販売価格
1880万円
所在地
愛知県名古屋市緑区青山1
沿線・駅
JR東海道本線「大高」徒歩11分
土地面積
143.38m2(43.37坪)(登記)
坪単価
43.4万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・150%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • その他写真

チェック

大高町字神宮戸(大高駅) 19… 画像1
  • 大高町字神宮戸(大高駅) 19… 画像2
  • 大高町字神宮戸(大高駅) 19… 画像3
販売価格
1912万2000円
所在地
愛知県名古屋市緑区大高町字神宮戸
沿線・駅
JR東海道本線「大高」徒歩18分
土地面積
166.36m2(50.32坪)(実測)
坪単価
38.0万円/坪
建ぺい率・容積率
30%・50%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ  みどり市民病院前ファミリアホームサービス(株)
0120-058705

チェック

大高町字神宮戸(大高駅) 19… 画像1
  • 大高町字神宮戸(大高駅) 19… 画像2
  • 大高町字神宮戸(大高駅) 19… 画像3
販売価格
1912万2000円
所在地
愛知県名古屋市緑区大高町字神宮戸
沿線・駅
JR東海道本線「大高」徒歩15分
土地面積
166.36m2(50.32坪)(実測)
坪単価
38.0万円/坪
建ぺい率・容積率
30%・50%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 緑区鳴海駅前(株)エム・ケイ
0120-436957

チェック

鳴海町字向田(鳴海駅) 195… 画像1
  • 鳴海町字向田(鳴海駅) 195… 画像2
  • 鳴海町字向田(鳴海駅) 195… 画像3
販売価格
1950万円
所在地
愛知県名古屋市緑区鳴海町字向田
沿線・駅
JR東海道本線「大高」徒歩23分
土地面積
84.05m2(実測)
坪単価
76.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
トレックグループ(株)エバーグリーン
052-891-1151
チェックした物件を
表示件数:
21

現在の検索条件

JR東海道本線 | 大高 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ JR東海道本線(566)
└ 大高(21)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
東海道本線(東)   |   名鉄名古屋本線   |   名鉄名古屋本線   |   東海道・山陽新幹線

あなたのチェック履歴

大高駅の近隣の駅から探す
JR東海道本線
共和  |  南大高  |  大高   |  笠寺  |  熱田
この条件で土地を再検索する
大高駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。