"20260516192858:H:0" "20260516192858:H:0" "20260516192858:H:0"

大曽根駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

大曽根駅(愛知県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは大曽根駅(愛知県)の土地販売情報を37件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

37
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

オープンスタイル上飯田北町アク… 画像1
  • オープンスタイル上飯田北町アク… 画像2
  • オープンスタイル上飯田北町アク… 画像3
物件名
オープンスタイル上飯田北町アクセス
販売価格
3270万円
所在地
愛知県名古屋市北区上飯田北町1
沿線・駅
地下鉄名城線「大曽根」徒歩19分
土地面積
90.76m2
坪単価
119.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60% 200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 建物プラン例

年間8000棟以上の限定物件(※)を発表しているオープンハウスだから出会える物件が多数。(※)当社のみ、もしくは当社を含めた2~3社でのみご紹介可能な「オープンハウス・ディベロップメント」の物件。

担当:担当者制

チェック

オープンスタイル古出来コンフォ… 画像1
  • オープンスタイル古出来コンフォ… 画像2
  • オープンスタイル古出来コンフォ… 画像3
物件名
オープンスタイル古出来コンフォート
販売価格
3290万円・3400万円
所在地
愛知県名古屋市東区古出来1
沿線・駅
JR中央本線「大曽根」徒歩13分
土地面積
65.32m2・71.23m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
80% 400%

チェック

上飯田東町1(上飯田駅) 16… 画像1
  • 上飯田東町1(上飯田駅) 16… 画像2
  • 上飯田東町1(上飯田駅) 16… 画像3
販売価格
1600万円
所在地
愛知県名古屋市北区上飯田東町1
沿線・駅
ゆとりーとライン「大曽根」徒歩18分
土地面積
151.04m2(45.68坪)(登記)
坪単価
35.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他現地
上飯田東町1(上飯田駅) 16… 担当者

土地面積約45坪!建築条件無し!JR・名鉄・名城線の3沿線が利用可能!土地が広く様々な建築プランが計画可能!大型ショッピングモール徒歩圏内!小・中学校まで徒歩10分圏内!閑静な住宅街!住環境良好です!

担当:加藤 港人
(株)不動産SHOPナカジツ大曽根店
0120-349991

チェック

上飯田東町1(上飯田駅) 16… 画像1
  • 上飯田東町1(上飯田駅) 16… 画像2
  • 上飯田東町1(上飯田駅) 16… 画像3
販売価格
1600万円
所在地
愛知県名古屋市北区上飯田東町1
沿線・駅
JR中央本線「大曽根」徒歩16分
土地面積
151.04m2(45.68坪)(登記)
坪単価
35.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 北区城北ファミリアホームサービス(株)
0120-578088

チェック

矢田1(大曽根駅) 7950万… 画像1
  • 矢田1(大曽根駅) 7950万… 画像2
  • 矢田1(大曽根駅) 7950万… 画像3
販売価格
7950万円
所在地
愛知県名古屋市東区矢田1
沿線・駅
JR中央本線「大曽根」徒歩4分
土地面積
201.9m2(登記)
坪単価
130.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
矢田1(大曽根駅) 7950万… 担当者

一括購入を優先しておりますが、筆ごとのご購入もご相談に応じます。駅近・建築条件なしの土地ですので、お早めにお問い合わせください。

担当:鎌形一也
センチュリー21興和不動産(株)
0120-212200
チェックした物件を

チェック

大字中志段味字曲畷(神領駅) … 画像1
  • 大字中志段味字曲畷(神領駅) … 画像2
  • 大字中志段味字曲畷(神領駅) … 画像3
販売価格
980万円
所在地
愛知県名古屋市守山区大字中志段味字曲畷
沿線・駅
JR中央本線「大曽根」バス38分停歩8分
土地面積
100.04m2(30.26坪)(登記)
坪単価
32.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
大字中志段味字曲畷(神領駅) … 担当者

【現地販売管理会社】現地見学会開催中!現地販売管理会社ならではのご提案を致します!いつでもご見学可能です!地域密着の会社だからこそできる、地元ならではのご提案、お得に買える情報をお伝えします!

担当:溝俣 正幸
ハウスドゥ尾張旭ライフベイシス(株)
0120-543207

チェック

鳥羽見1(矢田駅) 1500万… 画像1
  • 鳥羽見1(矢田駅) 1500万… 画像2
  • 鳥羽見1(矢田駅) 1500万… 画像3
販売価格
1500万円~1700万円
所在地
愛知県名古屋市守山区鳥羽見1-14-2
沿線・駅
JR中央本線「大曽根」徒歩13分
土地面積
92.69m2~98.16m2(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%

チェック

大曽根4(大曽根駅) 2480… 画像1
  • 大曽根4(大曽根駅) 2480… 画像2
  • 大曽根4(大曽根駅) 2480… 画像3
販売価格
2480万円
所在地
愛知県名古屋市北区大曽根4
沿線・駅
地下鉄名城線「大曽根」徒歩5分
土地面積
54.41m2(16.45坪)(登記)
坪単価
150.7万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・400%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス大曽根センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794257

チェック

大字上志段味字前山(高蔵寺駅)… 画像1
  • 大字上志段味字前山(高蔵寺駅)… 画像2
  • 大字上志段味字前山(高蔵寺駅)… 画像3
販売価格
2580万円
所在地
愛知県名古屋市守山区大字上志段味字前山
沿線・駅
JR中央本線「大曽根」バス44分停歩7分
土地面積
204.88m2(61.97坪)(実測)
坪単価
41.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
大字上志段味字前山(高蔵寺駅)… 担当者

【現地販売管理会社】現地見学会開催中!現地販売管理会社ならではの特典が盛りだくさん!いつでもご見学可能です!地域密着の会社だからこそできる、地元ならではのご提案、お得に買える情報をお伝えします!

担当:溝俣 正幸
ハウスドゥ尾張旭ライフベイシス(株)
0120-543207

チェック

古出来1(今池駅) 2580万… 画像1
  • 古出来1(今池駅) 2580万… 画像2
  • 古出来1(今池駅) 2580万… 画像3
販売価格
2580万円
所在地
愛知県名古屋市東区古出来1
沿線・駅
JR中央本線「大曽根」徒歩18分
土地面積
84.49m2(実測)
坪単価
101.0万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・400%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 建物プラン例
チェックした物件を

チェック

新出来2(森下駅) 2850万… 画像1
  • 新出来2(森下駅) 2850万… 画像2
  • 新出来2(森下駅) 2850万… 画像3
販売価格
2850万円
所在地
愛知県名古屋市東区新出来2
沿線・駅
JR中央本線「大曽根」徒歩14分
土地面積
75.61m2(22.87坪)(登記)
坪単価
124.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
住友不動産ステップ(株)名古屋営業センター
0120-432103

チェック

瀬古東1(新守山駅) 2980… 画像1
  • 瀬古東1(新守山駅) 2980… 画像2
  • 瀬古東1(新守山駅) 2980… 画像3
販売価格
2980万円
所在地
愛知県名古屋市守山区瀬古東1
沿線・駅
地下鉄名城線「大曽根」徒歩20分
土地面積
215.21m2(65.10坪)(登記)
坪単価
45.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
住友不動産ステップ(株)大曽根営業センター
0120-127334

チェック

矢田4(ナゴヤドーム前矢田駅)… 画像1
  • 矢田4(ナゴヤドーム前矢田駅)… 画像2
  • 矢田4(ナゴヤドーム前矢田駅)… 画像3
販売価格
2990万円~4690万円
所在地
愛知県名古屋市東区矢田4-2506
沿線・駅
JR中央本線「大曽根」徒歩15分
土地面積
81.72m2~122.59m2(24.72坪~37.08坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
(株)グロース
052-935-7551

チェック

矢田4(ナゴヤドーム前矢田駅)… 画像1
  • 矢田4(ナゴヤドーム前矢田駅)… 画像2
  • 矢田4(ナゴヤドーム前矢田駅)… 画像3
販売価格
2990万円~4690万円
所在地
愛知県名古屋市東区矢田4
沿線・駅
ゆとりーとライン「大曽根」徒歩15分
土地面積
81.72m2~122.59m2(24.72坪~37.08坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率 60% / 容積率 200...
掲載写真
  • 土地写真
  • 周辺環境
矢田4(ナゴヤドーム前矢田駅)… 担当者

ただ「住む」だけじゃない。気持ち良く住んで欲しい気持ちをこめて。お家の事、街の事、お金の事、何でも相談して下さい。東宝ハウス名古屋城東へのご来店お待ちしております。

担当:津田 宗広
(株)東宝ハウス名古屋城東
052-726-3501

チェック

上飯田南町2(上飯田駅) 29… 画像1
  • 上飯田南町2(上飯田駅) 29… 画像2
  • 上飯田南町2(上飯田駅) 29… 画像3
販売価格
2999万円
所在地
愛知県名古屋市北区上飯田南町2
沿線・駅
ゆとりーとライン「大曽根」徒歩23分
土地面積
141.7m2(42.86坪)(実測)
坪単価
70.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 北区城北ファミリアホームサービス(株)
0120-578088
チェックした物件を

チェック

石園町1(志賀本通駅) 310… 画像1
  • 石園町1(志賀本通駅) 310… 画像2
  • 石園町1(志賀本通駅) 310… 画像3
販売価格
3100万円
所在地
愛知県名古屋市北区石園町1
沿線・駅
JR中央本線「大曽根」徒歩20分
土地面積
89.25m2(登記)
坪単価
114.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
三交不動産(株)大曽根営業所
0120-350019

チェック

大字中志段味字曲畷 3180万… 画像1
  • 大字中志段味字曲畷 3180万… 画像2
  • 大字中志段味字曲畷 3180万… 画像3
販売価格
3180万円
所在地
愛知県名古屋市守山区大字中志段味字曲畷
沿線・駅
地下鉄名城線「大曽根」バス30分停歩6分
土地面積
251.16m2(登記)
坪単価
41.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
大字中志段味字曲畷 3180万… 担当者

お住まい探しは分からないことや不安も多いかと思います。 ご希望条件やご事情をしっかりお伺いしたうえで、無理のないご提案を心がけています。 ご内覧やご相談など、いつでもお気軽にご連絡ください。

担当:奥村 友梨
(株)八丸不動産
052-325-3902

チェック

古出来1(大曽根駅) 3290… 画像1
  • 古出来1(大曽根駅) 3290… 画像2
  • 古出来1(大曽根駅) 3290… 画像3
販売価格
3290万円・3400万円
所在地
愛知県名古屋市東区古出来1
沿線・駅
JR中央本線「大曽根」徒歩13分
土地面積
65.32m2・71.23m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
80% 400%
(株)メルディアリアルティ名古屋支店
0120-519133

チェック

安井2(大曽根駅) 3302万… 画像1
  • 安井2(大曽根駅) 3302万… 画像2
  • 安井2(大曽根駅) 3302万… 画像3
販売価格
3302万円
所在地
愛知県名古屋市北区安井2
沿線・駅
地下鉄名城線「大曽根」徒歩22分
土地面積
167.96m2(50.80坪)(実測)
坪単価
65.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 北区城北ファミリアホームサービス(株)
0120-578088

チェック

矢田1(大曽根駅) 3818万… 画像1
  • 矢田1(大曽根駅) 3818万… 画像2
  • 矢田1(大曽根駅) 3818万… 画像3
販売価格
3818万円
所在地
愛知県名古屋市東区矢田1
沿線・駅
JR中央本線「大曽根」徒歩4分
土地面積
96.98m2(登記)
坪単価
130.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
矢田1(大曽根駅) 3818万… 担当者

一括購入を優先しておりますが、ご相談に応じます。駅近・建築条件なしの土地ですので、お早めにお問い合わせください。

担当:鎌形一也
センチュリー21興和不動産(株)
0120-212200
チェックした物件を
表示件数:
37

現在の検索条件

JR中央本線 | 大曽根 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ JR中央本線(544)
└ 大曽根(37)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
東海道本線(西)   |   東海道本線(西)   |   東海道本線(西)   |   地下鉄東山線

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。