"20260516092620:H:0" "20260516092620:H:0" "20260516092620:H:0"

2000万円未満で探す永和駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

永和駅(愛知県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で永和駅(愛知県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

26

販売価格
1590万円~1950万円
所在地
愛知県海部郡蟹江町学戸1-73番1、他
沿線・駅
JR関西本線「永和」徒歩25分~26分
土地面積
131.46m2~149.62m2(39.76坪~45.25坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・150%

チェック

大井町樫ノ木(永和駅) 980… 画像1
  • 大井町樫ノ木(永和駅) 980… 画像2
  • 大井町樫ノ木(永和駅) 980… 画像3
販売価格
980万円
所在地
愛知県愛西市大井町樫ノ木263-7.262-3.262-2
沿線・駅
JR関西本線「永和」徒歩30分
土地面積
388.52m2(117.52坪)(登記)
坪単価
8.4万円/坪
建ぺい率・容積率
建蔽率:60% 容積率:200%
(有)カワイK’sCasa蟹江Office
0120-691305

チェック

百町字上住吉(永和駅) 980… 画像1
  • 百町字上住吉(永和駅) 980… 画像2
  • 百町字上住吉(永和駅) 980… 画像3
販売価格
980万円
所在地
愛知県津島市百町字上住吉
沿線・駅
JR関西本線「永和」徒歩43分
土地面積
309.51m2(93.62坪)(実測)
坪単価
10.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
百町字上住吉(永和駅) 980… 担当者

土地のご購入はおうち広場で!物件探しから資金計画、お引渡しまで全てサポート致します!迷われているなら、ぜひおうち広場にお任せ下さい!ご相談だけでもお気軽にお問い合わせ下さい♪

担当:西川 大起
(株)おうち広場 西店
0120-885230

チェック

大井町浦田面 980万円~11… 画像1
  • 大井町浦田面 980万円~11… 画像2
  • 大井町浦田面 980万円~11… 画像3
販売価格
980万円~1180万円
所在地
愛知県愛西市大井町浦田面516番
沿線・駅
JR関西本線「永和」バス11分停歩5分
土地面積
165.71m2~205.45m2(50.12坪~62.14坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他現地
センチュリー21CKK BORDERLESS(株)
0120-932167

チェック

高台寺町字北浦(蟹江駅) 12… 画像1
  • 高台寺町字北浦(蟹江駅) 12… 画像2
  • 高台寺町字北浦(蟹江駅) 12… 画像3
販売価格
1280万円
所在地
愛知県津島市高台寺町字北浦
沿線・駅
JR関西本線「永和」徒歩47分
土地面積
535.47m2(161.97坪)(登記)
坪単価
8.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 津島ファミリアホームサービス(株)
0120-662015
チェックした物件を

チェック

中一色町清光坊(永和駅) 48… 画像1
  • 中一色町清光坊(永和駅) 48… 画像2
  • 中一色町清光坊(永和駅) 48… 画像3
販売価格
480万円
所在地
愛知県津島市中一色町清光坊175番
沿線・駅
JR関西本線「永和」徒歩29分
土地面積
142.06m2(42.97坪)(登記)
坪単価
11.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
(有)リベラルハウス
0567-28-2971

チェック

神尾町字江西(蟹江駅) 550… 画像1
  • 神尾町字江西(蟹江駅) 550… 画像2
  • 神尾町字江西(蟹江駅) 550… 画像3
販売価格
550万円
所在地
愛知県津島市神尾町字江西
沿線・駅
JR関西本線「永和」徒歩44分
土地面積
165m2(49.91坪)(登記)
坪単価
11.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ あま大治ファミリアホームサービス(株)
0120-960135

チェック

鰯江町郷裏(永和駅) 580万… 画像1
  • 鰯江町郷裏(永和駅) 580万… 画像2
  • 鰯江町郷裏(永和駅) 580万… 画像3
販売価格
580万円
所在地
愛知県愛西市鰯江町郷裏
沿線・駅
JR関西本線「永和」徒歩9分
土地面積
300.24m2(登記)
坪単価
6.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)山忠
052-445-0070

チェック

本部田町三反田(佐古木駅) 6… 画像1
  • 本部田町三反田(佐古木駅) 6… 画像2
  • 本部田町三反田(佐古木駅) 6… 画像3
販売価格
646万円
所在地
愛知県愛西市本部田町三反田
沿線・駅
JR関西本線「永和」徒歩26分
土地面積
178.22m2(登記)
坪単価
12.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トレックグループ(株)大永ホームサービス
0120-737688

チェック

善太新田町大前(富吉駅) 70… 画像1
  • 善太新田町大前(富吉駅) 70… 画像2
  • 善太新田町大前(富吉駅) 70… 画像3
販売価格
700万円
所在地
愛知県愛西市善太新田町大前
沿線・駅
JR関西本線「永和」徒歩17分
土地面積
154.51m2(実測)
坪単価
15.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)ツインヴィレッジ名古屋
052-561-6651
チェックした物件を

チェック

平安1(永和駅) 755万円 画像1
販売価格
755万円
所在地
愛知県海部郡蟹江町平安1
沿線・駅
JR関西本線「永和」徒歩19分
土地面積
104.03m2(31.46坪)(登記)
坪単価
24.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図

チェック

大井町浦田面(永和駅) 880… 画像1
  • 大井町浦田面(永和駅) 880… 画像2
  • 大井町浦田面(永和駅) 880… 画像3
販売価格
880万円
所在地
愛知県愛西市大井町浦田面
沿線・駅
JR関西本線「永和」徒歩33分
土地面積
330m2(99.82坪)(登記)
坪単価
8.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
住友林業ホームサービス(株)本山店
0120-384063

チェック

西之森1(永和駅) 900万円 画像1
  • 西之森1(永和駅) 900万円 画像2
  • 西之森1(永和駅) 900万円 画像3
販売価格
900万円
所在地
愛知県海部郡蟹江町西之森1
沿線・駅
JR関西本線「永和」徒歩25分
土地面積
219.41m2(登記)
坪単価
13.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
近鉄不動産(株)名古屋西営業所
0120-925757

チェック

緑1(富吉駅) 900万円 画像1
  • 緑1(富吉駅) 900万円 画像2
  • 緑1(富吉駅) 900万円 画像3
販売価格
900万円
所在地
愛知県海部郡蟹江町緑1
沿線・駅
JR関西本線「永和」徒歩32分
土地面積
133.85m2
坪単価
22.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • その他現地
名古屋不動産(株)
052-938-7758

チェック

大井町宮新田(永和駅) 980… 画像1
  • 大井町宮新田(永和駅) 980… 画像2
  • 大井町宮新田(永和駅) 980… 画像3
販売価格
980万円
所在地
愛知県愛西市大井町宮新田
沿線・駅
JR関西本線「永和」徒歩27分
土地面積
177.74m2(53.76坪)(実測)
坪単価
18.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス高畑センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794275
チェックした物件を

チェック

佐古木7(佐古木駅) 1080… 画像1
  • 佐古木7(佐古木駅) 1080… 画像2
  • 佐古木7(佐古木駅) 1080… 画像3
販売価格
1080万円~1380万円
所在地
愛知県弥富市佐古木7-54
沿線・駅
JR関西本線「永和」徒歩28分
土地面積
166.25m2~211.37m2(50.29坪~63.93坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
佐古木7(佐古木駅) 1080… 担当者

建築条件なしの土地分譲 

担当:野元 克己
(株)三永地所
0120-997337

チェック

大野町山(富吉駅) 1290万… 画像1
  • 大野町山(富吉駅) 1290万… 画像2
  • 大野町山(富吉駅) 1290万… 画像3
販売価格
1290万円
所在地
愛知県愛西市大野町山
沿線・駅
JR関西本線「永和」徒歩15分
土地面積
148.98m2(45.06坪)(登記)
坪単価
28.7万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス高畑センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794275

チェック

西之森9(永和駅) 1300万… 画像1
  • 西之森9(永和駅) 1300万… 画像2
  • 西之森9(永和駅) 1300万… 画像3
販売価格
1300万円
所在地
愛知県海部郡蟹江町西之森9
沿線・駅
JR関西本線「永和」徒歩22分
土地面積
180.06m2(54.46坪)(登記)
坪単価
23.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ あま大治ファミリアホームサービス(株)
0120-960135

チェック

佐古木3(佐古木駅) 1331… 画像1
  • 佐古木3(佐古木駅) 1331… 画像2
  • 佐古木3(佐古木駅) 1331… 画像3
販売価格
1331万円
所在地
愛知県弥富市佐古木3
沿線・駅
JR関西本線「永和」徒歩30分
土地面積
200m2
坪単価
22.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
ハウスドゥ 中村区栄生ベルフィールド住宅情報(株)
0120-611565

チェック

前ケ平3(佐古木駅) 1350… 画像1
  • 前ケ平3(佐古木駅) 1350… 画像2
  • 前ケ平3(佐古木駅) 1350… 画像3
販売価格
1350万円
所在地
愛知県弥富市前ケ平3-92
沿線・駅
JR関西本線「永和」徒歩27分
土地面積
174.52m2(52.79坪)(登記)
坪単価
25.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
表示件数:
26

現在の検索条件

JR関西本線 | 永和 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ JR関西本線(146)
└ 永和(26)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
近鉄名古屋線   |   近鉄名古屋線   |   東海道本線(西)   |   東海道本線(西)

あなたのチェック履歴

永和駅の近隣の駅から探す
JR関西本線
長島  |  弥富  |  永和   |  蟹江  |  春田
この条件で土地を再検索する
永和駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。