"20260523011822:H:0" "20260523011822:H:0" "20260523011822:H:0"

2000万円未満で探す上挙母駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

上挙母駅(愛知県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で上挙母駅(愛知県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

14
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

下林町4(上挙母駅) 450万… 画像1
  • 下林町4(上挙母駅) 450万… 画像2
  • 下林町4(上挙母駅) 450万… 画像3
販売価格
450万円
所在地
愛知県豊田市下林町4
沿線・駅
名鉄三河線「上挙母」徒歩13分
土地面積
149.11m2(登記)
坪単価
10.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
トレックグループ(株)エバーグリーン
052-891-1151

チェック

岩倉町平古 890万1000円 画像1
  • 岩倉町平古 890万1000円 画像2
  • 岩倉町平古 890万1000円 画像3
販売価格
890万1000円
所在地
愛知県豊田市岩倉町平古83番13
沿線・駅
名鉄三河線「上挙母」車7.7km
土地面積
109m2(実測)
坪単価
27.0万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
(株)トーヨーホーム
0561-36-3000

チェック

岩倉町馬場(豊田市駅) 120… 画像1
  • 岩倉町馬場(豊田市駅) 120… 画像2
  • 岩倉町馬場(豊田市駅) 120… 画像3
販売価格
1200万円
所在地
愛知県豊田市岩倉町馬場
沿線・駅
名鉄三河線「上挙母」徒歩96分
土地面積
188m2(登記)
坪単価
21.2万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)みどり
0120-781083

チェック

小川町1(新豊田駅) 1280… 画像1
  • 小川町1(新豊田駅) 1280… 画像2
  • 小川町1(新豊田駅) 1280… 画像3
販売価格
1280万円
所在地
愛知県豊田市小川町1
沿線・駅
名鉄三河線「上挙母」徒歩30分
土地面積
134.66m2(40.73坪)(登記)
坪単価
31.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
住友林業ホームサービス(株)平針店
0120-704063

チェック

司町2(新上挙母駅) 1500… 画像1
  • 司町2(新上挙母駅) 1500… 画像2
  • 司町2(新上挙母駅) 1500… 画像3
販売価格
1500万円
所在地
愛知県豊田市司町2
沿線・駅
名鉄三河線「上挙母」徒歩6分
土地面積
169.77m2(51.35坪)(登記)
坪単価
29.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トヨタホーム&LiFE(株)すまいる館
0120-983098
チェックした物件を

チェック

秋葉町8(上挙母駅) 1600… 画像1
  • 秋葉町8(上挙母駅) 1600… 画像2
  • 秋葉町8(上挙母駅) 1600… 画像3
販売価格
1600万円
所在地
愛知県豊田市秋葉町8
沿線・駅
名鉄三河線「上挙母」徒歩33分
土地面積
131.18m2(39.68坪)
坪単価
40.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 眺望写真
  • その他現地

チェック

常盤町1(上挙母駅) 1680… 画像1
  • 常盤町1(上挙母駅) 1680… 画像2
  • 常盤町1(上挙母駅) 1680… 画像3
販売価格
1680万円
所在地
愛知県豊田市常盤町1
沿線・駅
名鉄三河線「上挙母」徒歩11分
土地面積
139.61m2(42.23坪)(登記)
坪単価
39.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 眺望写真
  • その他現地

チェック

秋葉町7(上挙母駅) 1700… 画像1
  • 秋葉町7(上挙母駅) 1700… 画像2
販売価格
1700万円
所在地
愛知県豊田市秋葉町7
沿線・駅
名鉄三河線「上挙母」徒歩32分
土地面積
248.43m2(75.14坪)(登記)
坪単価
22.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・150%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
積水ハウス不動産(株)西三河営業所
0120-521030

チェック

明和町7(末野原駅) 1750… 画像1
  • 明和町7(末野原駅) 1750… 画像2
  • 明和町7(末野原駅) 1750… 画像3
販売価格
1750万円・1950万円
所在地
愛知県豊田市明和町7
沿線・駅
名鉄三河線「上挙母」徒歩52分
土地面積
104m2・117m2(31.45坪・35.39坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
(株)アイデムホーム安城店
0120-503720

チェック

平和町5(三河豊田駅) 178… 画像1
  • 平和町5(三河豊田駅) 178… 画像2
  • 平和町5(三河豊田駅) 178… 画像3
販売価格
1780万円
所在地
愛知県豊田市平和町5-13・20番24・20番32 周辺
沿線・駅
名鉄三河線「上挙母」徒歩43分
土地面積
140.87m2(42.61坪)(実測)
坪単価
41.8万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:150%
(株)トスコ
0120-688-770
チェックした物件を

チェック

平和町5(三河豊田駅) 195… 画像1
  • 平和町5(三河豊田駅) 195… 画像2
  • 平和町5(三河豊田駅) 195… 画像3
販売価格
1950万円
所在地
愛知県豊田市平和町5-13・20番24・20番32
沿線・駅
名鉄三河線「上挙母」徒歩43分
土地面積
137.44m2(41.57坪)(実測)
坪単価
47.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:150%
(株)トスコ
0120-688-770

チェック

本地町4(土橋駅) 1980万… 画像1
  • 本地町4(土橋駅) 1980万… 画像2
  • 本地町4(土橋駅) 1980万… 画像3
販売価格
1980万円
所在地
愛知県豊田市本地町4-1-1
沿線・駅
名鉄三河線「上挙母」徒歩57分
土地面積
129.29m2(39.11坪)(登記)
坪単価
50.7万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)アールプランナー不動産岡崎営業所
0120-928571

チェック

秋葉町7(三河豊田駅) 198… 画像1
  • 秋葉町7(三河豊田駅) 198… 画像2
  • 秋葉町7(三河豊田駅) 198… 画像3
販売価格
1980万円
所在地
愛知県豊田市秋葉町7
沿線・駅
名鉄三河線「上挙母」徒歩33分
土地面積
165.86m2(50.17坪)(登記)
坪単価
39.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

チェック

野見山町3 1990万円 画像1
  • 野見山町3 1990万円 画像2
  • 野見山町3 1990万円 画像3
販売価格
1990万円
所在地
愛知県豊田市野見山町3
沿線・駅
名鉄三河線「上挙母」徒歩44分
土地面積
174.46m2(登記)
坪単価
37.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他現地
センチュリー21高浜支店ケヤキ住建(株)
0120-829751
チェックした物件を
表示件数:
14

現在の検索条件

名鉄三河線 | 上挙母 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ 名鉄三河線(243)
└ 上挙母(14)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
名鉄豊田線   |   名鉄名古屋本線   |   名鉄名古屋本線   |   東海道本線(西)

あなたのチェック履歴

上挙母駅の近隣の駅から探す
名鉄三河線
梅坪  |  豊田市  |  上挙母   |  土橋  |  竹村
この条件で土地を再検索する
上挙母駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。